[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Олеко Дундича, влд. 31/35 (Олеко Дундича ул., вл. 31-35)
Олеко Дундича, влд. 31/35 (Олеко Дундича ул., вл. 31-35)
bus77Дата: Суббота, 28.11.2020, 12:44 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Щит.
По нему будут строить 3 года, заселение тогда только в 2024
Прикрепления: 3785948.jpg (49.6 Kb)
 
DAVIDKOVECHДата: Суббота, 28.11.2020, 16:33 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
bus77, Долго однако. Дом в принципе небольшой, не 25 этажей. Надеюсь это будет не единственная стройка в этом квартале за эти 3 года.
 
bus77Дата: Суббота, 28.11.2020, 19:34 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
странно ,что разрешение выдали до конца 22-го. Потом продлевать его ? Или думают,что смогут ускориться..?

должны начать о.д29 и каст 32 за этот период. больше пока проектов нет..
 
adorableДата: Воскресенье, 29.11.2020, 19:12 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Alissa ()
как же я хотела в этот дом, но мы во второй волне, увы.
А я, напротив, так бы не хотела в этот дом, а хотела в построенные на Кастанаевской из-за гораздо более выигрышной локации. Но я с Герасима Курина, 12к2, полагаю, на Кастанаевскую сейчас переселят другие дома, а нас, наверное, как раз в этот на Дундича.
 
AlibuallaДата: Воскресенье, 29.11.2020, 20:38 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата adorable ()
Но я с Герасима Курина, 12к2, полагаю, на Кастанаевскую сейчас переселят другие дома, а нас, наверное, как раз в этот на Дундича.

А для меня до сих пор остаётся загадкой, когда и куда поедет Герасима Курина, 12к1.
 
AlissaДата: Воскресенье, 29.11.2020, 23:37 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Adorable, а почему на ваш взгляд Кастанаевская выигрывает в расположении у этого дома?
 
adorableДата: Понедельник, 30.11.2020, 20:14 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Alissa140  Adorable, а почему на ваш взгляд Кастанаевская выигрывает в расположении у этого дома?

Это субъективное мнение. Во-первых, дома на Кастанаевской находятся между 3 станциями метро: примерно в 4 минутах от метро Пионерская и примерно в 7 минутах от Славянского бульвара и Филевского парка (не засекала, по ощущениям). Дом Дундича, 31 прямо у метро Филевский парк, но до Славянского бульвара идти и идти.  А зачем ходить к Славянскому бульвару? Фактор 2: инфраструктура. Возле Филевского парка крошечный мини-молл с 1 рестораном и Шоколадницей, не сравнить с Океанией. Плюс до Мазиловского пруда, где хочется ежедневно гулять, дальше.
Но это все мелочи, несравнимые с радостью от новой квартиры. В конце концов, лишние 10 минут можно и пройти.
А вот что реально важно, так это то, что вокруг домов на Кастанаевской нет новых строек, А Дундича стоит в окружении сносимых в следующие этапы домов и стартовых площадок. То бишь жить на стройке и в крушении до 32 года со всеми визуальными и звуковыми "бонусами".
Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, я в любом случае буду танцевать от счастья, но посранивать-то можно )


Сообщение отредактировал adorable - Понедельник, 30.11.2020, 20:27
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 30.11.2020, 20:46 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата adorable ()
А вот что реально важно, так это то, что вокруг домов на Кастанаевской нет новых строек

Скоро будет. Пивченкова 14 уже готовится. А это совсем рядом.

А насчёт инфраструктуры не соглашусь. Во всяком случае в части магазинов. На Минской их довольно много и неплохие. Мясницкий ряд, Ближние Горки, у Палыча и т.д.
 
AlissaДата: Понедельник, 30.11.2020, 20:51 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Спасибо! Ой, с чем наверное не соглашусь, так это с "несмотрением" в зубы коню))) надо бы там поглазеть )). Теперь осталось вам дождаться смотровых и понять, кто, куда и когда на первом этапе.
 
Kirill_LДата: Вторник, 01.12.2020, 13:23 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата adorable ()
не сравнить с Океанией

Даже пока жил в двух минутах до подземника на Герасима Курина, практически никогда не ходил в Океанию.
Ну, раз в 0,5 года.
Шоколадница и Моремания есть и у Филёвского парка. Без четырёх лестниц вверх-вниз.

Добавлено (01.12.2020, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата adorable ()
Во-первых, дома на Кастанаевской находятся между 3 станциями метро

На практике, когда пишут, что адрес от 3-х станций метро — это значит он равноудалён от этих станций.
Я предпочту одну, но на удалении метров 200-300.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 01.12.2020, 19:39 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
На практике, когда пишут, что адрес от 3-х станций метро — это значит он равноудалён от этих станций.Я предпочту одну, но на удалении метров 200-300.

В этом смысле Кунцевская рулит. АПЛ, Филёвская, МЦД, а скоро ещё и БКЛ будет. Может там и не 200-300 метров от новых домов, но всё в разумной пешей доступности.
 
BarclayДата: Вторник, 01.12.2020, 20:27 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
В этом смысле Кунцевская рулит. АПЛ, Филёвская, МЦД, а скоро ещё и БКЛ будет. Может там и не 200-300 метров от новых домов, но всё в разумной пешей доступности.
Однозначно! И новых строек под боком не будет впоследствии. А ЖК Шом, когда построится, только увеличит стоимость жилья в этом месте.
 
Kirill_LДата: Четверг, 03.12.2020, 06:24 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Barclay ()
И новых строек под боком не будет впоследствии.

Видели, как в 2020 году на публичных обсуждениях протащили землеотвод под эстакаду вдоль Старорублёвского шоссе?


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
BarclayДата: Четверг, 03.12.2020, 10:54 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Не будет эстакады
 
Kirill_LДата: Четверг, 03.12.2020, 11:32 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Допустим, АиП на 2021-2023 год подрежут.
Но землеотвод никуда не денется. Слушания провели, результаты утвердили.
И проблема развязки Аминьевского/Кутузовского не рассосётся. Наоборот, усугубится.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Олеко Дундича, влд. 31/35 (Олеко Дундича ул., вл. 31-35)
Поиск: