[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.10
Давыдковская ул., вл.10
paul_cook4039Дата: Понедельник, 25.04.2022, 13:58 | Сообщение # 346
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
[quote=skj;142272]Вчера в 7-м часу вечера проезжал - рыли и там, и там.[/quote]
сегодня посмотрел через забор, вся площадка 12ая заставлена привезенными в навалку бытовками и завалена пнями и огромной кучей с опилками, рыть там щас просто негде
 
elkirsanovДата: Понедельник, 25.04.2022, 17:26 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
[quote=mishaniksha;142274]Я вот думаю, а почему бы не переселить АШ 18 и АШ 22 -2 стартовых дома на Давыдковскую 12?[/quote]
Дайте завершить первую программу расселения пятиэтажек, а затем - думать о реновации, которая по ППТ в кв.1-2 вне закона.

[quote=bus77;142273]по 12 -му пока нет квартирографии[/quote]

Зато после МГЭ имеем данные о средней площади квартир, которая скромнее(меньше), чем по Давыдковской 10 на 7 кв.м ,а именно 59 кв.м против 66.
Из отрицательных моментов - наивысшая плотность населения,и вторая по показателю плотности застройки участка из всего кв.1-2 (возможно и во всего Ф-Д), включая проектируемый реновационный монстр-человейник на 1100 квартир на ДЗС). Также пока непонятно наличие на небольшом участке в 0.65 га с двухсекционным домом (почти 30 тыс.кв.м )- двора(дворовой территории) как такового.
Из положительного - один из обещанных Княжевской домов с действительно панорамными видами на долину Сетуни.

[quote=skj;142270]Думаю, что все-таки поедут вместе.
Сейчас середина 2-го квартала 22 года. Т.е до сдачи "новых "10-х остается год. Сомнительно, что успеют. На обеих площадках стадия работ приблизительно одна и та-же. Так что срок "3-ий квартал 2024 года - более реальный для обеих домов, кмк.[/quote]

Думаю, что завершить строительство на 2-х участках одновременно не получится: разный объем строительства и количество возводимых домов - на Дав.10 ровно в 2 раза больше, чем на Дав.12, а паркинг в 2.5 раза больше, а также разные застройщики и еще куча отдельных моментов,включая форс-мажоры. Если все будет нормально, реальные сроки завершения по Дав.12 - конец 2024, по Дав.10 - 3-й квартал 2025.

P.S.Еще надо помнить об историческом факте,свидетельствующим о том,что за последние 15 лет ни один дом в кв.1-2 меньше 5 лет не строился.
 
bus77Дата: Понедельник, 25.04.2022, 17:50 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
[quote=mishaniksha;142274]Я вот думаю, а почему бы не переселить АШ 18 и АШ 22 -2 стартовых дома на Давыдковскую 12?[/quote]
Не выйдет. эти 4 дома по Д10 явно спроектированы под отселение 1-2. т.е.по квартирографии вы просто не пролезете.
 
elkirsanovДата: Понедельник, 25.04.2022, 18:31 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
[quote=skj;142259]В Департаменте строительства эта информация уже есть, картинка со стрелочками - какой дом куда. Все может поменяться, конечно, но пока так:
Первый этап (2023г): В первые новые 4 корпуса на месте 10-х - намечены к переселению 9-3, 10-4, 12-1 и "китайская стена". В дома на месте "жилищника" - 12-е, корпуса 2,4,5
Второй этап ( 2026г): 4-1 - на место нынешнего 10-4, 4-е, корпуса 2,3,4 и 2-7, и 9-4 - на место нынешних 12-х.[/quote]
Согласен с тем,что все может поменяться по различным причинам: так в прошлом году на 1 этапе ДГП планировал переселение 7 пятиэтажек-КС в списке не было,а 50% всех площадей на Дав.10 и до 30% на Дав.12 без отделки шло на продажу. График переселения(схему) поменяют еще не раз .
Почему этот график исходит от ДС вообще странно.Задачи ДС строить быстро и качественно, а распределением квартир занимаются в нашем случае ДГП и ДГИ.

[quote=bus77;142249]У меня есть планировки по всем 4-ем корпусам. Там просто все шикарно. Квартиры даже больше чем у церковного дома. Реновантам такое не дают.
  [/quote]

bus77, можете дать название документа, из которого вы выкладываете планировки квартир, каков статус документа,кем и когда он утвержден?Иначе все будет как прошлый раз по представленной вами информации по церковному дому,который для вас является,видимо, эталонным.Напомню ваши слова из соответствующей ветки форума"Прекрасные планировки : трешки по 81 кв.м,двушки 60,однушки - 45." Что мы видим теперь:[quote=bus77;142257]как я уже сказал-это реновантов урезали. мало того,что церковный дом не построили,так в нем площади квартир меньше,особенно 2 комнатные,которые теряют до 10 м площади .[/quote] Так планировки в "церковном" доме "прекрасные" или хреновые? Я не понял.
А то,что МГЭ урезает всех не глядя на конкретную жилищную программу - это факт.Только по Дав.10 урезали площади квартир на 5% от выделенного ресурса средней площади квартир по ППТ в 69 кв.м(на 3 кв.м),на Дав.12 на 12%(10 кв.м), в "церковном" доме на 15%. Это как кому повезет.
[quote=bus77;142251]нет никакого настроения выкладывать информацию по остальным корпусам.. мало того,что аминьевских оставили без переселения, так еще и для 1,2 сделали отличные планировки.
Буду добиваться ,чтобы часть "сотых" начали тоже переселять на этот участок.[/quote]

bus77, Поясните: Какое отношение отличные планировки квартир для участников первой программы в кв.1-2 имеют к процессу переселения аминьевских да еще на участок, который для реновации не предназначен? Вы , вместо решения проблем в своем квартале,опять пытаетесь урвать кусок от чужого пирога. Ну,а добиваться вы можете чего угодно.Флаг вам в руки.
 
paul_cook4039Дата: Понедельник, 25.04.2022, 18:47 | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
[quote=elkirsanov;142278]а также разные застройщики[/quote]наверное все-таки разные генподрядчики (как на плакатах), застройщик-то один
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 25.04.2022, 19:02 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Тех. заказчики разные.
 
paul_cook4039Дата: Вторник, 26.04.2022, 06:52 | Сообщение # 352
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
застройщик, он же тех. заказчик на обоих плакатах - один, сходите, сами посмотрите )
 
paulcookkДата: Вторник, 26.04.2022, 08:04 | Сообщение # 353
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
прошу прощения разные, сходил сам проверил, поменяли что ли вывеску
 
bus77Дата: Вторник, 26.04.2022, 09:26 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
[quote=paul_cook4039;142281]bus77, можете дать название документа, из которого вы выкладываете планировки квартир, каков статус документа,кем и когда он утвержден?[/quote]
что значит название документа? я же уже написал,что это проектная документация.Стадия "П".Подписано ген.директором гп-мфс и гип.
 
bus77Дата: Вторник, 26.04.2022, 09:32 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
[quote=elkirsanov;142280]Напомню ваши слова из соответствующей ветки форума"Прекрасные планировки : трешки по 81 кв.м,двушки 60,однушки - 45." Что мы видим теперь:[quote=bus77;142257]как я уже сказал-это реновантов урезали. мало того,что церковный дом не построили,так в нем площади квартир меньше,особенно 2 комнатные,которые теряют до 10 м площади .[/quote] Так планировки в "церковном" доме "прекрасные" или хреновые? Я не понял.[/quote]
Что вам не ясно? на тот момент планировки"церковного" были да эталонными. Но сейчас то есть и новые по д10. я написал,что теряют в метраже 2 комнатные. т.к.в церковном они 58,8, а в Д10 некоторые двушки имеют площадь 68 м.
 
elkirsanovДата: Среда, 27.04.2022, 14:00 | Сообщение # 356
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
[quote=Филипп-Давыдков;142282]Тех. заказчики разные.[/quote]
Спасибо знатокам. Разобрались - застройщик один КП УГС , который в данном случае сам не строит, а типа руководит процессом, являясь посредником между тех.заказчиками и Департаментом строительства.

[quote=bus77;142285]я же уже написал,что это проектная документация.Стадия "П".Подписано ген.директором гп-мфс и гип.[/quote]
Интересна не подпись гендиректора,а наличие финального варианта согласования планировок квартир соответствующими,вышестоящими инстанциями ,то есть варианта,который и будет реализован.
В данном случае цифры,заложенные в приводимые планировки по Дав.10 резко контрастируют с аналогичными цифрами по Дав.12(пока по средней площади квартир при отсутствии планировок), что вызывает вопросы, и не потому,что показатели по Дав.10 значительно выше (они такие и должны быть в нормальных квартирах), а потому, что непонятна система(если она вообще есть) проектирования домов, предназначенных для переселения жителей из сносимых домов в рамках одной "первой" жилищной программы,из домов одной серии,равнозначных квартир, когда площади предоставляемых квартир могут отличаться на 20 %,не говоря уже о прочих равных, то есть наблюдаем полный произвол в данном процессе.

[quote=bus77;142286]на тот момент планировки"церковного" были да эталонными. Но сейчас то есть и новые по д10. я написал,что теряют в метраже 2 комнатные. т.к.в церковном они 58,8, а в Д10 некоторые двушки имеют площадь 68 м.[/quote]
Cтранная логика потерь,то есть,например, если "завтра" в реновационном монстре на участке ДЗС будут двушки по 88 кв.м, то потенциальные жители церковного дома будут считать,что они потеряли 30 кв.м площади?

Про близкий к эталонному церковный дом - для сравнения: на участке сравнимой площади(а, визуально большей - точные данные не нашел) с домом на Дав.12
объем строительства, плотность застройки,количество квартир почти в 2 раза меньше, количество машиномест в паркинге 89 на 148 квартир, на Дав.12 - 92 м/м на 297 квартир(нормы нарушены ?), площади квартир близкие(пока нет планировок на Дав.12 - может и большие), расположение участка и то, что входит в понятие комфортная среда - выше.
 
bus77Дата: Среда, 27.04.2022, 14:51 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
[quote=elkirsanov;142287]Интересна не подпись гендиректора,а наличие финального варианта согласования планировок квартир соответствующими,вышестоящими инстанциями ,то есть варианта,который и будет реализован.[/quote]
не могу сказать какой это вариант. у меня данные ПД от августа 2021. Не думаю,что за это время могли что то поменять.Хотя,все может быть.
 
bus77Дата: Среда, 27.04.2022, 15:09 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
[quote=elkirsanov;142287]а потому, что непонятна система(если она вообще есть) проектирования домов, предназначенных для переселения жителей из сносимых домов в рамках одной "первой" жилищной программы,из домов одной серии,равнозначных квартир, когда площади предоставляемых квартир могут отличаться на 20 %,не говоря уже о прочих равных, то есть наблюдаем полный произвол в данном процессе.[/quote]

не думаю,что можно говорить о каком то "произволе".

Кстати, беглый расчет по первому этапу дает такую картинку: на д10 переселяется 493 квартир, на д12 255 квартир.
Естественно,без учета частичного отселения,которое уже прошло ранее.
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 27.04.2022, 18:09 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Немного о терминах.
Застройщик - это тот, кому принадлежит земельный участок и кто принял решение о строительстве. Понятно, что земля принадлежит городу и он же принял решение о строительстве. Но город в лице КП "УГС". Застройщиком также может быть департамент образования, когда речь идёт о строительстве школ, департамент здравоохранения, когда речь идёт о поликлинике и т.д. Но они ни разу не строители.

Заказчик - это профессиональный участник строительства. Он утверждает задание на проектирование, нанимает подрядчиков, проверяет и утверждает проектную документацию, а потом ставит штампик "В производство работ" и передаёт её подрядчику. Он же проверяет исполнительную документацию, подписывает акты выполненных работ и за многое отвечает. Поэтому меня здорово удивило, что на Давыдковской 10 тех. заказчиком значится КП "УГС".

О планировках квартир. Планировки можно менять только до экспертизы, потому что если их менять, то "поплывёт" вся конструкция здания. Это почти не реально. Если на чертежах есть штампик "В производство работ", то можно в них не сомневаться.
 
paul_cook4039Дата: Среда, 27.04.2022, 19:54 | Сообщение # 360
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
[quote=Филипп-Давыдков;142290] Поэтому меня здорово удивило, что на Давыдковской 10 тех. заказчиком значится КП "УГС".[/quote]
почему же тогда на плакате значится ООО ФЛЭТиКо как тех.заказчик и генподрядчик
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.10
Поиск: