[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.10
Давыдковская ул., вл.10
DalyaДата: Четверг, 25.01.2024, 11:05 | Сообщение # 451
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Всем привет! Ну что, событие приближается, старт ожидается в марте ) Решила изучить матчасть, и появился вопрос: на основании каких документов нас будут переселять? Посмотрела карту с домами под реновацию. Наши дома там не значатся. Стройка перед моим домом (раньше называли ДЗС) отмечена как стартовая площадка, и на этом все.
Я не о том, что нас не переселят, а о том каким законодательством будут руководствоваться. Если у кого-то есть инфо по теме, поделитесь, пожалуйста.


Славянский бульвар 9 -3
 
skjДата: Четверг, 25.01.2024, 21:05 | Сообщение # 452
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Dalya , наши дома к реновации не относятся, посему на картах их нет. Переселять будут по 21-му, " лужковсковскому" закону: "общая площадь новой квартиры не меньше общей в старой". Так что никаких докупок и прочей реновационная халявы.
 
DalyaДата: Вторник, 30.01.2024, 13:14 | Сообщение # 453
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
skj, А я как раз не о докупке. Меня больше интересуют нюансы оформления. В лужковской программе было вступление в права собственности на новое жилье, а уже затем отказ от старого, и всё. А здесь будет тягомотина через обмен с последующим... и т.д.
Поэтому я и называю наше переселение по понятиям. Что-то из лужковской программы, а что-то из программы реновации.
Выбрали для себя выгодные варианты регулирования smile
Может показаться, что "баба-яга против", и я недовольна. Совсем нет. Я рада, что дожила (почти) до этого события happy
Просто хотелось бы точнее понимать некоторые моменты. Но ждать вроде бы уже не долго осталось.
Всем причастным удачи!


Славянский бульвар 9 -3
 
ula933Дата: Четверг, 08.02.2024, 00:06 | Сообщение # 454
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я из 12к4. Мне больше интересно как они намерены приглашать для получения смотрового!? Почти весь дом в аренде.. почтовых ящиков нет можно скпзать
 
ula933Дата: Четверг, 08.02.2024, 00:09 | Сообщение # 455
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дом построен с парковкой... ее то должны предлогать к выкупу? Иначе кому они ее продадут... так что не скажите, возможно предложения по выкупу и жилой части будут
 
skjДата: Четверг, 08.02.2024, 01:46 | Сообщение # 456
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
[quote=ula933;142460] возможно предложения по выкупу и жилой части будут[/quote]
Часть квартир пойдет на продажу. 82 - в 10-х домах и 42 в 12-ом. Так что купить целиком при желании сможете. А вот получая двушку - докупить до трешки не выйдет, 21-ый закон не позволяет. Наши активисты ходили на встречу с зам главой управы по строительству, и вопрос о возможности докупки в числе прочих вопросов тоже задавали. Ответ однозначный - нет.
Только если опять накосячат с квартирографией, напихают в новые дома посторонних, и при недорасселенных например двушках в старых домах в новых останутся только трешки - ну тогда может быть позволят докупить( как это было при переселении 10-х в ДЗП).
А парковку могут продать кому угодно. У моей знакомой при переселении к моменту, когда она получила ордер - парковка под ее новым домом уже была вся распродана. Хотя она получала ордер в этот дом в "первых рядах".
 
DalyaДата: Четверг, 08.02.2024, 09:12 | Сообщение # 457
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
[quote=ula933;142459]Я из 12к4. Мне больше интересно как они намерены приглашать для получения смотрового!? Почти весь дом в аренде.. почтовых ящиков нет можно скпзать[/quote]

Официально пишут: " Письмо передадут вам лично в руки в квартире или положат в почтовый ящик, если вас не будет дома."
Но на это надеяться нельзя, конечно. Там же отмечено: "Может случиться так, что ваши соседи по дому уже получили письмо, а вы еще нет. В этом случае вам нужно прийти в центр информирования по переселению вашего дома и забрать письмо самостоятельно. С собой нужно взять паспорт." Возможно додумаются дополнительно объявления повесить на подъездах.
Думаю, также имеет смысл следить здесь за этой темой. Вероятно, что переселенцы сообщат когда движ начнется biggrin


Славянский бульвар 9 -3
 
ula933Дата: Суббота, 10.02.2024, 03:40 | Сообщение # 458
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Есть сведенья что Давыдковскую 12 переселять будут аж 2025 angry ... Так что можно расслабиться. Как тут прицепить документ в сообщение?
 
bus77Дата: Суббота, 10.02.2024, 20:53 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
3 дома из 12-ых переселяются в рядом высотку , которая строится . С ускиом того , что там еще фасад делать , отделку и приемку , то начало реальный срок заселения конец 24 или начало 25 года
 
skjДата: Суббота, 10.02.2024, 23:01 | Сообщение # 460
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
[quote=ula933;142463]Есть сведенья что Давыдковскую 12 переселять будут аж 2025 ... Так что можно расслабиться. [/quote]
Вероятнее всего, так и будет, но год - это 12 месяцев, и январь и декабрь одного года это две большие разницы.
Сдача в эксплуатацию 12 дома намечена на второе полугодие 2024 года, так что в 1-2 квартале 2025 года может и начнут приглашать за смотровыми.
[quote=bus77;142464]3 дома из 12-ых переселяются в рядом высотку , которая строится . С ускиом того , что там еще фасад делать , отделку и приемку , то начало реальный срок заселения конец 24 или начало 25 года[/quote]
ДеллоБус даже по-русски разговаривать разучился? happy Не иначе, после очередного отлупа на "снос5"!
 
skjДата: Суббота, 10.02.2024, 23:03 | Сообщение # 461
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
[quote=ula933;142463]Как тут прицепить документ в сообщение?[/quote]
А о чем документ?
 
ula933Дата: Понедельник, 12.02.2024, 14:02 | Сообщение # 462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
О переселении 12х по Давыдковсой домов из депортамента
 
pashayosyaДата: Пятница, 16.02.2024, 10:19 | Сообщение # 463
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
[quote=bus77;142464]3 дома из 12-ых переселяются в рядом высотку[/quote]
это вы про то, что 12к1 едет в новые 10ые, а 12к2, 4, 5 в новый 12?
 
bus77Дата: Пятница, 16.02.2024, 15:08 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Да , по предварительному плану расклад такой
 
DalyaДата: Пятница, 16.02.2024, 18:36 | Сообщение # 465
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Люди, ну когда уже, а?! biggrin

Славянский бульвар 9 -3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.10
Поиск: