[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » В районе творятся жуткие дела (лесок между яблоневым садом и заправкой: осторожно!)
В районе творятся жуткие дела
naturДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:34 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Деньги занесла, потом еще смогу дать. Рассчитывайте на меня.

Да, деньги дошли до меня, положу на карту.

Quote (irina1709)
Кстати, кто близко живет - действительно можно занести в башню 22 по Г.Курина, оставить подписанный для Елены Федоровны (из 2-ой квартиры) конверт.

Правда, люди, подкиньте понемножку. Ваш бюджет на заметит 200 рублей, например, а собаке - помощь. Вы же читали на сайте claws.ru - народ скидывается. Но там всё одни и те же!! А несчастных животных - много. cry

Добавлено (11.01.2010, 16:34)
---------------------------------------------
С врачом пока не удается поговорить, т.к. он очень занят. Вечером, нажеюсь, будут подробности операции.

Сообщение отредактировал natur - Понедельник, 11.01.2010, 16:34
 
irina1709Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Какие потрясающие люди на форуме http://claws.ru!
Просмотрела опять
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ СОБАКАМ И КОШКАМ, тема Критическое состояние собаки, НУЖНЫ ДЕНЬГИ! , потом читала про то, как форумчане КОНКРЕТНО помогают животным. Какие истории бывают, куда там бразильским сериалам! Какие же самоотверженные женщины (чаще всего), сколько сил и даже здоровье они тратят на то, чтобы выходить, а потом пристроить несчастных животных в добрые руки! Чесслово, я горжусь, что есть такие потрясающие люди, и отчаяние, что так много вокруг отморозков и нелюдей - отступает!
То, что мы даем деньги - замечательно (кстати на Ченза - того самого подстреленного пса - деньги стали поступать, на форуме выкладываются все суммы взносов), но то, как героически люди борются за саму жизнь животных - просто меня потрясло, хотя я и раньше имела об этом некторое представление. Главное, они ведь не требуют никакой награды, славы, они просто ДЕЛАЮТ ДЕЛО! УВАЖАЮ!

Пока про Ченза больше нет новостей((...
----------
Новости есть: основное - операция прошла успешно smile , длилась 3 часа, но пулю не извлекли - оказывается стреляли в него ДАВНО, а сейчас его еще, видимо, сбила машина (большая вероятность) . Прогнозы оптимистичные. Встает проблема последующей пристройки Ченза... Подробности, видимо, позже...

Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 11.01.2010, 23:35
 
naturДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:16 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Пока про Чейза больше нет новостей((...

Да, доктор очень занят... Он - хороший специалист, спасал собакам лапы даже в тех случаях, когда другие врачи рекомендовали ампутацию! Так что надеемся.

Добавлено (11.01.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (natur)
Какие потрясающие люди на форуме http://claws.ru!

А ещё есть Пёс и Кот: pesikot.org И там меня поразила история собаки по кличке Шаня.
История эта здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107816 cry :'( cry
Люди изуродовали молодую собаку. .. А другие люди боролись за неё и спасли! Вот какие сюжеты должны быть в программе "Ты не поверишь". Поверить в её выздоровление было невозможно. Но она возрождается! Бездомная собака, которой помогли неравнодушные люди. По-моему, вся Москва деньги давала.

Добавлено (11.01.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Ну, песик прооперирован. Вставили штифт. Нормально вроде всё. По результатам УЗИ и ЭХО прогноз оптимистичный.
О повторной операции пока не сказали определенно.
Пулю не извлекли, т.к. она далеко от места перелома кости ушла. Решили собачку не ковырять, пуля инкапсулируется сама собой.
Вот думаю, без пули как милиция посмотрит на заявление...

Сообщение отредактировал natur - Понедельник, 11.01.2010, 23:23
 
FalcДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Какие потрясающие люди на форуме http://claws.ru!

+1000


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
SurokДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (natur)
Правда, люди, подкиньте понемножку.

Наташ, загляните в д.22 по Г.Курина. Я там оставила у консъержки сегодня вечером немного денег для псины.Пусть с ней все будет хорошо.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
naturДата: Вторник, 12.01.2010, 08:04 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Falc)
Quote (irina1709)
Какие потрясающие люди на форуме http://claws.ru!

+1000

Спасибо! Спасибо всем, кто откликнулся! good flower

Добавлено (11.01.2010, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Наташ, загляните в д.22 по Г.Курина. Я там оставила у консъержки сегодня вечером немного денег для псины.Пусть с ней все будет хорошо.

Да, завтра заберу деньги. спасибо! Переведу на карту сразу всю сумму - от Вас и от Ирины

Добавлено (12.01.2010, 08:04)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
извлекли - оказывается стреляли в него ДАВНО

Нет, с этим не понятно. Мне вот врач сказал: "Чтобы пулю извлечь, надо пол-собачки перебрать. А мышца бедра и без того травмирована. Мы не видим необходимости пулю извлекать, она сама со временем инкапсулируется." Я говорю: "а как же заявление в милицию писать?" А он мне: "У вас будет снимок и наше заключение о наличии в теле животного пули. Этого достаточно для заявления в милицию."
Для заявления, может, и достаточно, а вот для доказывания - нет. Вот, получится, что сволочей невозможно будет привлечь. Пули-то нет!

 
naturДата: Вторник, 12.01.2010, 16:01 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вот прооперированный пёс:))
Прикрепления: 9607677.jpg (6.0 Kb)


Сообщение отредактировал natur - Вторник, 12.01.2010, 16:02
 
ЛигурияДата: Вторник, 12.01.2010, 16:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (natur)
Вот прооперированный пёс:))

Наташа, фотография не увеличивается, поэтому я ее дублирую.

Я вчера весь вечер читала эти сайты, на которые Вы дали ссылки, впечатление, конечно, очень сильное.
За Ченза я очень переживаю, надеюсь, что пойдет на поправку, а потом и найдет семью. Очень бы этого хотелось! Дай бог! Мне кажется, у него такая симпатичная мордаха, просто очень привлекательный пес, если так можно выразиться.

Прикрепления: 6185700.jpg (53.8 Kb)
 
irina1709Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (natur)
Вот прооперированный пёс:))

Дважды невезучий пес - сначала стреляли, потом сбили машиной... Хоть сейчас повезло!
Дай Бог, все будет норамально в конце концов)))
Наташа, а если собрать еще денег и пристроить после (относительного выздоровления) Ченза на передержку? Ведь это будет дешевле, чем операция и нынешнее пребывание в клинике...
Юля, здорово что поместила увеличенную фотографию Ченза!))))
Я вчера тоже подвисла на тех сайтах....


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 12.01.2010, 16:21
 
ЛигурияДата: Вторник, 12.01.2010, 16:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Я вчера тоже подвисла на тех сайтах....

Особенно, конечно, история с Шаней. Всю, конечно, не прочитала, но боялась заглядывать в конец. Единственное, понимала, что если бы финал был трагическим, нам бы его не рекомендовали... Но каково - на весь сайт один мужик, да и тот болгарин... smile

 
irina1709Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:37 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Особенно, конечно, история с Шаней

А с Буравчиком???!!!
На сайте http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1262786894;start=200 сейчас пишут о том, что Чензу предстоит ВТОРАЯ операция - примерно через 45дней, чтобы ИЗВЛЕЧЬ ШТИФТ, вставленный вчера. Господи, второй серьезный наркоз!(((((
---------
Все будет зависеть, от того, как себя "поведет" штифт - если что не так - повторная операция по извлечению его((((


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 12.01.2010, 16:40
 
ЛигурияДата: Вторник, 12.01.2010, 16:41 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
А с Буравчиком???!!!

Ты знаешь, я прочитала далеко не все, просто себя ограничила, чтобы совсем уж не впасть в отчаяние. Мы как могли помогли, а мучить себя я так не могу.

А что касается штифта - вполне возможно, что его потом врач решит оставить. Многим людям же оставляют - и нормально. Но это как врач скажет, так и надо делать. Наркоз - ну, что же - наркоз.

 
irina1709Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ты знаешь, я прочитала далеко не все, просто себя ограничила, чтобы совсем уж не впасть в отчаяние. Мы как могли помогли, а мучить себя я так не могу.

Ясное дело, себя всегда жальче всего - это естесссно)))) Нет, я читала(тоже далеко не все - физически не успела бы) и я в восхищении тамошними девушками!
Quote (Лигурия)
Мы как могли помогли

Ну да, "совесть наша чиста")))) Но это еще не конец сказки...
 
ЛигурияДата: Вторник, 12.01.2010, 17:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Ясное дело, себя всегда жальче всего - это естесссно

Quote (irina1709)
Ну да, "совесть наша чиста"))))

Я тоже восхищаюсь этими женщинами. Но это ведь одна сторона, а можно заходить еще и с другой стороны (кому что ближе) smile Ведь важно воспитание, чтобы таких вещей не происходило. Я много лет "сеяла разумное, доброе, вечное" (в силу своих скромных способностей) в этом безнравственном мире smile Воспитание тоже имеет огромное значение.

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 12.01.2010, 17:05
 
irina1709Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Но это ведь одна сторона, а можно заходить еще и с другой стороны (кому что ближе) smile Ведь важно воспитание, чтобы таких вещей не происходило. Я много лет "сеяла разумное, доброе, вечное" (в силу своих скромных способностей) в этом безнравственном мире smile Воспитание тоже имеет огромное значение.

Ой, Юль, вот только не надо! Я тебе про совсем другое пишу... Никто про необходимость воспитания и твою роль в этом процессе не отрицает))), но вот когда процесс этот дал такие "плоды" - многие ли захотят возиться с грязными, умирающими в крови и гное?.. Да просто не пройти мимо? Я УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МОЛЧА ПРОСТО ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО БОЛЬШИНСТВУ НЕ ПОД СИЛУ. Все, больше об этом не пишу, а то все закончится обычной говорильней на высокие темы. Надо думать, как КОНКРЕТНО помочь собаке:))))
Это мое мнение, не хотелось бы никого обижать, как говорит Ильдар Жендарев)))

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » В районе творятся жуткие дела (лесок между яблоневым садом и заправкой: осторожно!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: