[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
В районе творятся жуткие дела
naturДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и гости!
Наш район, похоже, не хочет отставать от других: стрелки по живым мишеням объявились и у нас!
В новогодне-рождественские каникулы в лесочке возле автозаправки, в котором многие из нас с удовольствием гуляют, в том числе и со своими питомцами, произошел инцедент: был подстрелен бездомный пёс. Пуля попала в бедро и разбила бедренную кость. Собак пролежал в лесу как минимум 4 дня (вспомните погоду) – видимо, шок и боль так сильны, что он не нашел сил куда-то уйти.
обнаружившая его бабушка-пенсионерка забила тревогу, привлекла к его кормлению других собачников. Вместе они решили помочь несчастному замерзающему псу, но это оказалось непросто: собака была в сильнейшем шоке, никого к себе не подпускала, да и характер повреждений был неизвестен, т.к. пёс лежал свернувшись калачиком. Пришлось вызывать так называемого ловца, который "выстрелом" со шприцем усыпил собаку. И вот, благодаря усилиям многих людей пёс попал в ветклинику в Орехово (не каждая клиника согласилась взять бездомного пса с сомнительным эпидемическим статусом), где и выяснился подстрел (на рентгене – конкретная пуля).

Предстоит операция и выхаживание в стационаре. На это нужны деньги.
Если вам не безразлична судьба животного, пострадавшего от наших сородичей нелюдей,
пожертвуйте, пожалуйста, хотя бы по стольнику на его лечение.

Средства аккумулируются на карте Сбербанка: СБ 5469 3800 2257 0021

Деньги можно положить, просто предоставив оператору этот номер карты (возьмите с собой паспорт).

Поверьте, это не разводилово и не афёра. Судьба собаки реальная и решается прямо сейчас. Всю информацию по теме вы можете найти на сайте благотворительной организации по защите бездомных животных: http://claws.ru в разделе
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ СОБАКАМ И КОШКАМ, тема Критическое состояние собаки, НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Там же помещается отчет об использовании средств с приложением чеков и квитанций.

Если подключится много людей, собаке поможем.
Сбор средств уже идёт, но пока скидываются те, кто уже помогает ещё очень многим бездомным и раненым: на лечение, на пристройство, на передержки.
Пожалуйста, подключитесь и ВЫ!

 
irina1709Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (natur)
произошел инцедент: был подстрелен бездомный пёс. Пуля попала в бедро и разбила бедренную кость. Собак пролежал в лесу как минимум 4 дня (

Наташа, посмотрите личное сообщение
 
qwertyyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (natur)
Средства аккумулируются на карте Сбербанка

А прямо с компа туда можно перевести?Я могу завтра не попасть в Сбербанк...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irina1709Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А прямо с компа туда можно перевести?Я могу завтра не попасть в Сбербанк...

Я завтра утром занесу деньги консьержке в башню 22 по Г.Курина, мне тоже до Сбербанка в ближайшее время не добраться, но мне проще - Наташа (natur) живет от меня близко, а пенсионерка, которая нашла собаку - вообще в соседнем доме/ На форуме, где все про помощь подробно рассказывают, народ даже на телефон деньги переводил, чтобы потом снять их можно было для помощи псу
 
SurokДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Я завтра утром занесу деньги консьержке в башню 22 по Г.Курина

Ир, это где? Мне в Сбербанк неудобно ужасно. Вечером с Лориком пойдем гулять и занесу.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irina1709Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Surok)
Ир, это где? Мне в Сбербанк неудобно ужасно. Вечером с Лориком пойдем гулять и занесу.

Напишу подробности тебе в ЛС
 
qwertyyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Я завтра утром занесу деньги консьержке в башню 22 по Г.Курина, мне тоже до Сбербанка в ближайшее время не добраться

А мне что делать? До Сбербанка ближе,чем до Г.Курина.Так нельзя на этот Сбербанковский счет по компу переводить?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Воскресенье, 10.01.2010, 23:32
 
ННННДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (natur)
обнаружившая его бабушка-пенсионерка забила тревогу, привлекла к его кормлению других собачников

А в милицию кто-нибудь догадался сообщить? Выстрел все же!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irina1709Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
о Сбербанка ближе,чем до Г.Курина.Так нельзя на этот Сбербанковский счет по компу переводить?

Наташа, а Вы не заходили на тот сайт, где все подробно описывается? Там и другие участники есть, есть их координаты, может Вам с кем-то еще удобнее пересечься?
Вот ссылка на сайт:

http://claws.ru в разделе
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ СОБАКАМ И КОШКАМ, тема Критическое состояние собаки, НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Добавлено (10.01.2010, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
А в милицию кто-нибудь догадался сообщить? Выстрел все же!

На том сайте и этот вопрос обсуждался, там пуля какая-то особенная - как два конуса один в другом. ПРОСТО НЕЛЮДИ!

 
irina1709Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Таким был найден пес, вот он в клинике, а фото в одеялке - он ждет рентген. Псу будут делать операцию, нужны деньги. И немалые...
Прикрепления: 2764812.jpg (30.2 Kb) · 1822387.jpg (62.3 Kb) · 3537059.jpg (40.9 Kb)
 
qwertyyДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Наташа, а Вы не заходили на тот сайт,

Да заходила....лучше завтра в Сбер.отнесу.Не знаю правда когда...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irina1709Дата: Понедельник, 11.01.2010, 00:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
лучше завтра в Сбер.отнесу.Не знаю правда когда...

да как сможете...Спасибо!

 
SM-VladaДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Где-нибудь в среду обязательно зайду в сбербанк и положу денежку.
 
naturДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:09 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (НННН)
А в милицию кто-нибудь догадался сообщить? Выстрел все же!

Сегодня операция. Извлекут пулю и будем с пенсионеркой писать заявление! Может, кто что знает о стрелках? Напишите, хотя бы в личку!

Quote (qwertyy)
Так нельзя на этот Сбербанковский счет по компу переводить?

С компа ,к сожеланию, нельзя. Но можно занести той бабушке, которая его нашла, а она передаст мне. Её зовут Елена Федоровна. Живет: Г.Курина, 22, кв. 2. (третья башня) В принципе можно и консьержке оставить - для Елены Федоровны из кв.№2. Но обязательно мне отпишите, какая сумма и кому отдали. Надо в каждый момент понимать, чем мы располагаем, т.к. клиника и так идет навстречу, беря бездомного и, возможно, заразного пса. Правда, все анализы ему они уже сделали, но изначально многие клиники таким собакам отказывают.

Quote (SM-Vlada)
Где-нибудь в среду обязательно зайду в сбербанк и положу денежку.

При походе в сбербанк не забывайте паспорт.

Ещё, слышала, что кто-то через банкомат (или платёжный терминал) умеет класть на СБ карту. (уже один платеж на 1500 так поступил) Но как - не знаю, поэтому рекомендовать не могу. Кто знает - опишите, плиз, подробно, т.к. многим пригодился бы такой вариант.

На телефон, пожалуйста, лучше не кладите. Ведь с телефона - не снять. Это приходится свои живые деньги вкладывать, как бы взамен внесенных. Я уже и так на пса потратила больше 2 тыс., да ещё "с телефона" набегает. Сразу из бюджета как-то не очень такие суммы изымать.

Всем спасибо за неравнодушие. Хорошо бы массово сделать взносы, тогда на каждого получится по маленькой сумме, а в целом - помощь несчастной собаке!

И в милицию тоже будем писать!!

Сообщение отредактировал natur - Понедельник, 11.01.2010, 07:48
 
irina1709Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Удачи и здоровья псу!
Наташа, пишите как он.
Деньги занесла, потом еще смогу дать. Рассчитывайте на меня.
Наташа спасибо Вам за такое активное участие!
----------
Кстати, кто близко живет - действительно можно занести в башню 22 по Г.Курина, оставить подписанный для Елены Федоровны (из 2-ой квартиры) конверт. Сразу "живые" деньги. )))) Консьержка Людмила, приятная женщина, и уж точно передаст по адресу)))


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 11.01.2010, 10:16
 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: