[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » В районе творятся жуткие дела (лесок между яблоневым садом и заправкой: осторожно!)
В районе творятся жуткие дела
ЛигурияДата: Вторник, 12.01.2010, 17:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Я тебе про совсем другое пишу...

Не такое уж оно другое. Все взаимосвязано smile

Quote (irina1709)
Я УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МОЛЧА ПРОСТО ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО БОЛЬШИНСТВУ НЕ ПОД СИЛУ.

Присоединяюсь.

 
naturДата: Вторник, 12.01.2010, 17:31 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Надо думать, как КОНКРЕТНО помочь собаке:))))

Ирина и Юлия, мне очень приятно, что вы погрузились в тему - каждая по-своему и в меру своих эмоциональных ресурсов. Я сама совсем не собачница, во всяком случае не такая, как девушки на claws и pesikot (пик, как они его называют). Просто сочувствующая. Но пройти мимо бедолаги мне было невозможно. Тем более, когда осознаешь, что ему никто не поможет. Вот теперь уже, когда мы с Еленой Федоровной (тоже человек героический, если учесть все её болячки и самочувствие как таковое) сделали первые шаги, собаке можно помогать в менее экстренном режиме, хотя и тоже время дорого.
На передержку, вроде, собиралась взять та пенсионерка, которая дала 8000 (!) (я в теме об этом там писала). Самое трудное - пристройство в семью! Вот бы его куда-нибудь за город. Пес-то вида внушительного, мог бы охранять. может ,у вас какие знакомства есть, кто взял бы себе охранника?

 
irina1709Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:34 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (natur)
Самое трудное - пристройство в семью! Вот бы его куда-нибудь за город. Пес-то вида внушительного, мог бы охранять. может ,у вас какие знакомства есть, кто взял бы себе охранника?
На данный момент таковых нет((, но я поспрашиваю знакомых!
Quote (natur)
На передержку, вроде, собиралась взять та пенсионерка, которая дала 8000 (!)

Могу давать ежемесячно определенную сумму, чтобы пенсионерке было хоть как-то полегче


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 12.01.2010, 17:39
 
ЛигурияДата: Вторник, 12.01.2010, 17:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (natur)
каждая по-своему и в меру своих эмоциональных ресурсов.

А Вы знаете мои эмоциональные ресурсы, Наталья? Любя животных, не надо обижать и людей. Каждый выражает свои эмоции по-разному, но это не значит, что их нет. smile

 
naturДата: Вторник, 12.01.2010, 17:50 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А Вы знаете мои эмоциональные ресурсы, Наталья? Любя животных, не надо обижать и людей. Каждый выражает свои эмоции по-разному, но это не значит, что их нет.

Вы опять понимаете буквально! Я имела в виду, что людям тяжело смотреть на страдания других (животных в том числе). Людям с нормальной психикой. К коим я Вас отношу...

Добавлено (12.01.2010, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
Могу давать ежемесячно определенную сумму, чтобы пенсионерке было хоть как-то полегче

Да, я тоже решила так поступать. Надо понять, куда он в итоге попадет из больницы, согласятся ли они (модератор форума и куратор собаки) ей его передать на передержку.

 
irina1709Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (natur)
Надо понять, куда он в итоге попадет из больницы, согласятся ли они (модератор форума и куратор собаки) ей его передать на передержку.

Сомнения в том, что пенсионерка не справится с дворовым псом?
 
ЛигурияДата: Вторник, 12.01.2010, 17:55 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (natur)
Вы опять понимаете буквально! Я имела в виду, что людям тяжело смотреть на страдания других (животных в том числе).

Как раз эмоции и поступки далеко не всегда связаны. Но Ирина права, наверное, не стоит уходить от темы помощи конкретному животному. Это сейчас важнее.

 
naturДата: Вторник, 12.01.2010, 18:01 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Сомнения в том, что пенсионерка не справится с дворовым псом?

Я так и не поняла пока, хотя лично ездила к ней на Выхино, чтобы забрать её взнос. Там у них какая-то давняя вражда (или недопонимание - ?). Она занималась несколько лет этим же делом, но потом что-то случилось...

 
profanДата: Вторник, 12.01.2010, 21:41 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Почитал про историю с отстрелом (и не только) собак, о которой писалось на сайте claws.ru, теперь и в новостях - Жители Хорошево-Мневников сообщают о массовом отстреле собак... неприятное ощущение.

"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
irina1709Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (profan)
Почитал про историю с отстрелом (и не только) собак,

Даже "господа, вы - звери" им не скажешь... нелюди просто
 
profanДата: Вторник, 12.01.2010, 22:10 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Даже "господа, вы - звери" им не скажешь...

Просто возникает ощущение, что это уже (еще? всегда???) чуть-ли не в порядке вещей - стрельба, яд, сайты ненавистников бродячих собак, сомнительные фирмы по отлову (ведь не о стерилизации речь), и.т.п.

Мне приходилось убивать мышей (с помощью мышеловки), но мне их было жалко (лучше бы я их ловил в клетку, а затем выпускал) и очень не хочется этим заниматься вновь...
Хотя мелких насекомых все-равно часто приходится в квартире травить или прибивать (крупных старюсь на улицу выпускать).


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
naturДата: Вторник, 12.01.2010, 22:36 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (profan)
Просто возникает ощущение, что это уже (еще? всегда???) чуть-ли не в порядке вещей - стрельба, яд, сайты ненавистников бродячих собак, сомнительные фирмы по отлову (ведь не о стерилизации речь), и.т.п.

Да-а-а. Кто-то уничтожает их, а кто-то спасает. На чьей стороне государство - вот интересно.
А ещё на форуме рассказали жуткую историю (есть свидетели) о том, что перед Пасхой директор Ваганьковского кладбища дала распоряжение отстрелять кладбищенских собак. В итоге раненых добивали вилами!!! cry nono
Это она как должностное лицо делала. Как к этому относиться?

 
SM-VladaДата: Вторник, 12.01.2010, 22:57 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (natur)
А ещё на форуме рассказали жуткую историю (есть свидетели) о том, что перед Пасхой директор Ваганьковского кладбища дала распоряжение отстрелять кладбищенских собак. В итоге раненых добивали вилами!!!

Просто слов нет... Я думаю, что такие нелюди еще получат по заслугам и от жизни и от людей.

 
irina1709Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:13 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (profan)
Мне приходилось убивать мышей (с помощью мышеловки), но мне их было жалко (лучше бы я их ловил в клетку, а затем выпускал)

На даче я жестоко поступала с нашим котом: он ловил мышей, а я их отбирала (пока живы еще) и выпускала. Народ вокруг меня явно не понимал, но хоть безмолвствовал... surprised
Quote (profan)
Хотя мелких насекомых все-равно часто приходится в квартире травить или прибивать (крупных старюсь на улицу выпускать).

Надо же, не одна я такая! smile
 
ЛигурияДата: Вторник, 12.01.2010, 23:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Надо же, не одна я такая!

Я в квартире вообще никого не лишаю жизни (правда, у меня никогда не было ни муравьев, ни тараканов), но даже мух всегда выпускаю в окно.
А вот когда была как-то летом в Карелии, все мои принципы улетучились за первый же день при таком количестве комаров - это невозможно. Хотя через неделю к ним привыкаешь уже, как к воздуху.

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » В районе творятся жуткие дела (лесок между яблоневым садом и заправкой: осторожно!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: