[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Курилка (Общение на свободные темы жителей Фили-Давыдково)
Курилка
SurokДата: Суббота, 11.04.2009, 17:05 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Dalya)
беседы не по теме в той ветке все равно продолжаются

По-моему, создание курилки - вещь правильная. Здесь вчера вечером было "накурено" и людно. А если кто-то не хочет - что ж, колхоз дело добровольное. Форум не модерируется и запретить никому нельзя. Надо только уповать на понимание всеми, что интересы у людей разные, голубые-красные... Впрочем, скоро все станет ясно экспериментальным путем!!!! surprised


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Суббота, 11.04.2009, 17:07
 
ЛигурияДата: Суббота, 11.04.2009, 21:24 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
Все-таки красивый наш район - невероятно.

Да, много зелени, речка и Эдельвейс взгляд привлекает. Кстати, мои коллеги по работе называют его "зубом." А как его называют местные?

Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 11.04.2009, 21:26
 
apavelДата: Суббота, 11.04.2009, 22:35 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мы его сначала "Монстром" называли..... а сейчас просто Эдельвейсом wink

Добавлено (11.04.2009, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (irishek)
а вот новое троящееся здание управы

да, управу конечно "знатную" отгрохали.... барак какой-то))))) я на работу каждый день мимо хожу.... у меня такое впечатление что дом, который начали напротив строить - быстрее сдадут, чем это сооружение.... и еще - трубы конечно изуродовали тихую когда то и зеленую Тарутинскую... надеюсь это не навсегда..... angel

Добавлено (11.04.2009, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Кстати, за электричкой и эстакадой и расположен Вознесенский лес!

а можно поподробнее.... про вознесенский лес. откуда пошло это название.... оч интересно узнать об истории родного района smile


Best regards!
Pavel Aleksandrov


Сообщение отредактировал apavel - Суббота, 11.04.2009, 22:27
 
КысДата: Суббота, 11.04.2009, 22:40 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Эдельвейс взгляд привлекает. Кстати, мои коллеги по работе называют его "зубом." А как его называют местные?

Слышала неоднократно от давыдковских, да и мне самой так нравится, что Эдельвейс называют "Карандашом". Похоже, правда?

Лигурия! Большое спасибо за фотографии с 24-го (и не только) этажа: классный вид, но я бы не смогла так фотографировать. Боюсь высоты cry


Все будет хорошо!
 
ЛигурияДата: Суббота, 11.04.2009, 22:46 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Кыс)
Слышала неоднократно от давыдковских, да и мне самой так нравится, что Эдельвейс называют "Карандашом". Похоже, правда?

Когда ко мне приезжают друзья, я веду их на смотровую площадку. И все задают один и тот же вопрос про Зуб: "А что там в башенках?" Я придумала такой ответ: "Там камера пыток для неплательщиков ЖКХ". Но он уже мне надоел, и надо что-то еще придумать.

Quote (Кыс)
Лигурия! Большое спасибо за фотографии с 24-го (и не только) этажа: классный вид, но я бы не смогла так фотографировать. Боюсь высоты

Я вас уверяю, что это дело привычки. Причем к этажу привыкаешь в течении неск. дней. Десятый, на котором часто бываю, уже вообще не воспринимаю, как высокий. А на 24 - немного подтрясывает, особенно, когда подходишь к самому краю, но уверена, что если бы жила там, не ощущала бы.

 
КысДата: Суббота, 11.04.2009, 22:52 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
это дело привычки

Из окна (из-за стекла) могу смотреть спокойно, а вот на балкон выйти... Ух! Дочь меня три года назад на аттракцион загнала (что-то типа Чертова колеса), так я все отпущенное время с закрытыми глазами сидела!

Добавлено (11.04.2009, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
"А что там в башенках?"

Про башенки не знаю, но постараюсь разузнать у одной маминой знакомой. Она там, кажется, приятелей имеет.


Все будет хорошо!
 
ЛигурияДата: Суббота, 11.04.2009, 22:54 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Кыс)
так я все отпущенное время с закрытыми глазами сидела!

Как я вас понимаю! Я сегодня просидела с закрытыми глазами час в машине, в которой за рулем был знакомый - лихач! Приехала домой, думала, сейчас расслаблюсь, куртку не успела снять, как сорвало кран в ванной. Залило по колено. Весь этаж мне помогал вычерпывать. А с утра сломалась машина. Вот теперь думаю, будет ли работать стиральная машина, которая плавала в воде.


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 11.04.2009, 22:55
 
КысДата: Суббота, 11.04.2009, 23:16 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Как я вас понимаю!

Очень Вам сочувствую! За сорок лет проживания в этом доме нас заливали раз, наверное, двадцать. Сейчас соседи сверху моют посуду в ванной, т.к. кухонные краны уже ремонту не подлежат - а вдруг завтра ПЕРЕЕЗД?!
Со стиральной машинкой поосторожнее, все-таки электричество...

Добавлено (11.04.2009, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
сорвало кран в ванной

У знакомой в 3-3 (по Кременчугской) недавно кран в ванной (сама вертушка) отлетела прямо в ванну, хорошо, не разбила. Так проржавел! А сколько они там живут? Еще двух лет не прошло.


Все будет хорошо!
 
ЛигурияДата: Суббота, 11.04.2009, 23:21 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Кыс)
Очень Вам сочувствую! За сорок лет проживания в этом доме нас заливали раз, наверное, двадцать.

Вы знаете, это какая-то совсем новая история. Я такого никогда не испытывала. То ли шланг шире, то ли напор больше. Звук был, как у ниагарского водопада. Я в первый момент растерялась и не могла понять, откуда он идет. Впала в какой-то ступор. А потом увидела, что воды налилось треть высоты стиральной машины. И все за какие-то несколько минут. Но соседка снизу оказалась нормальной женщиной, с меня ничего требовать не будет.

 
SurokДата: Суббота, 11.04.2009, 23:27 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А как его называют местные?

Не знаю. Я про "зубы" не слышала. Мы звали сначала "небоскреб" (помните, как у В.Токаревой - "собака").
А потом действительно - Эдельвейс. Когда небоскребов вокруг много стало smile smile smile

Но если "зуб", то дракона.... tongue

Quote (Лигурия)
это дело привычки.

Я на Славянском жила на 12-м... Потом на пару лет отъезжала в Орехово-Борисово - на 17-й.
Потом долго не могла к 4-му привыкнуть. А теперь ничего- птички, машины, люди... Сегодня вот видела, как k969
"отчаливает" - еле удержалась, что б не свистнуть ему. Ничего так картинка была бы..... smile smile smile Вовремя одумалась.

Quote (Кыс)
а вот на балкон выйти...

У меня есть приятель, он строитель. Так он выше 3-го этажа на балкон выходить боится. Строитель.
Профнепригодность, однако!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
КысДата: Суббота, 11.04.2009, 23:28 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Но соседка снизу оказалась нормальной женщиной, с меня ничего требовать не будет.

Наверное, она понимает, что и у нее такое случится может. Это к слову о качестве строительства и отделки в новых домах. Помню фотографии стен и пола в новой квартире. Их, кажется, Вы выкладывали?..


Все будет хорошо!
 
SurokДата: Суббота, 11.04.2009, 23:28 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
с меня ничего требовать не будет.

А сильно вы ее "искупали"?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
КысДата: Суббота, 11.04.2009, 23:30 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Surok)
А потом действительно - Эдельвейс. Когда небоскребов вокруг много стало

Мне кажется, Эдельвейс - это его официальное название.


Все будет хорошо!
 
ЛигурияДата: Суббота, 11.04.2009, 23:40 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Да, но она привычная. Ее купают жители двадцати этажей. А вот в КОПЭ, между прочим, вся эта разводка сделана на двенадцать этажей, то есть залить могут только жители "своей половины".

Добавлено (11.04.2009, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Я про "зубы" не слышала.

Это неофициально. Просто мы на работе так называем.

Добавлено (11.04.2009, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
У меня есть приятель, он строитель. Так он выше 3-го этажа на балкон выходить боится. Строитель.
Профнепригодность, однако!

Я стояла на балконе 24 этажа вся в своих мыслях. Вдруг открылась дверь и вошел мужчина кавказской наружности (строит. рабочий). Я оторопела, а он мне дрожащим голосом сказал: "неизвестно, кто больше испугался".

Добавлено (11.04.2009, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Кыс)
Наверное, она понимает, что и у нее такое случится может. Это к слову о качестве строительства и отделки в новых домах. Помню фотографии стен и пола в новой квартире. Их, кажется, Вы выкладывали?..

Да, было дело.
 
КысДата: Суббота, 11.04.2009, 23:45 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
"неизвестно, кто больше испугался".

Прикол!


Все будет хорошо!
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Курилка (Общение на свободные темы жителей Фили-Давыдково)
Поиск: