[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Котенок СМОРОДИНКА (Маленькая, больная девочка. Попробуем помочь ей выжить?!)
Котенок СМОРОДИНКА
irina1709Дата: Пятница, 11.06.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Дорогие, отзывчивые! Вы так помогли Чензику! Теперь вот новая мелкая нарисовалась. Ей очень, очень нужна помощь!
Эта мелочь (назвали Смородинкой, жуткая худышка) сидела под машинами 3 дня, добрый человек ее взял, отвез в клинику. Котеночку чуть-чуть, но становится легче после проведенного лечения. Но! Цены в клинике совершенно дикие - один день в инфекционном стационаре с лечением обходится в 4 с лишним тысячи рублей!!! С другой стороны - ведь речь идет о жизни детеныша! А динамика положительная в лечении наблюдается. К сожалению, далеко не везде берут животных с улицы, больных, без прививок и проч.((((
Пожалуйста, добрые форумчане, может возникнет у вас желание помочь спасти Смородинку, тогда напишите мне ЛС- я свяжусь с вами, заберу денежку и положу ее на карту куратора котенка для оплаты лечения. Там даже копейка не пропадет - все пойдет на киску, не сомневайтесь!)))
Сама тема и все фото можно посмотреть вот здесь http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1276022891;start=
На прикрепленных здесь фотографиях видно, что котенку самую малость, с воробьиный скок, но станвится лучше))))
Недавно не смогли спасти бездомного котенка Костика - слишком поздно началось лечение(( А этой мелкой может повезти! С нашей помощью)))
Прикрепления: 6596282.jpg (20.1 Kb) · 2510059.jpg (25.5 Kb) · 2015040.jpg (72.2 Kb) · 0408444.jpg (49.6 Kb)
 
SM-VladaДата: Пятница, 11.06.2010, 07:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
irina1709,

готова помочь бедной киске. Пишу здесь, т.к. не смогла найти как обратиться к вам в личку.

 
ofberenzherДата: Пятница, 11.06.2010, 12:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
А КУДА ДЕНЕЖКУ НЕСТИ ?

ося
 
irina1709Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
А КУДА ДЕНЕЖКУ НЕСТИ ?

Я написала Вам личное сообщение.
Спасибо за отклик flower

Добавлено (11.06.2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (SM-Vlada)
irina1709,

готова помочь бедной киске. Пишу здесь, т.к. не смогла найти как обратиться к вам в личку.


Спасибо огромное! Я написала Вам личное сообщение. Вам нужно зайти в "Мой профиль", а дальше в "Читать ЛС"
На всякий случай мой мобильник 8-916-850-8519
Буду сегодня примерно ок. 19 часов возле метро "Славянский бульвар"
Или встретимся, когда Вам будет удобно)))


Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 11.06.2010, 20:19
 
irina1709Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Спасибо большое форумчанам, которые уже передали денежку на малышку Смородинку и тем, кто собирается это сделать! flower Переданные деньги уже зачислены на счет Смородинки в клинике))) Пусть мелкая выздоравливает!)) Побыстрее... И пусть потом она узнает обычную счастливую жизнь домашних котеек - в тепле и любви! smile
Большое спасибо всем откликнувшимся! flower
-------------------------
И еще такая судьба.... http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1276171650;start=
Нашли котейку в электричке, домашний, выкинули. У него врожденный дефект передних лапок, но возможна операция, после которой он сможет более-менее нормально ходить хотя бы на 3-х лапках))))И-за похожести на кенгуру, нашедшие его люди назвали котика КЕНИ)))
Вот что пишут про котика девушки, которые его курируют:
Он передвигается фактически на трех лапах, а четвертая ему мешает, задними отталкивается, как на лыжах, а передней старается держать равновесие, выходит правда не всегда, иногда прям видно что ему тяжело, так как голова оказывается на полу, а передними он себе помочь не может. При перемещении вторая лапа выворачивается в противоположную сторону и на чем то мягком, он цепляется когтями ею, и у него возникает затруднение с дальнейшим перемещением.
НО ОН ТАКОЙ ДОВОЛЬНЫЙ ДАЖЕ ЭТОЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ТАКОЙ ЛАСКОВЫЙ И БЕЗЗАЩИТНЫЙ...
Чудесный ребенок!))) Хоть бы ему помогла операция!

Добавлено (13.06.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Вечерние новости о Смородинке))) Вот что пишут кураторы котенка:

-----"Последние новости про нашу ягодку. Есть хорошие, есть не очень.
Пришли анализы на хламидиоз и микоплазмоз. Увы, положительные.
Дальше, новости обнадеживающие: перевезли малышку в другую клинику. В Оберег(Гоьяново).
Врач произвела хорошее впечатление. Очень внимательно осмотрели котенка, взяли экспресс-анализ на панлейкопению (отрицательно ). Больше всего доктору не понравились её глазки. Назначила дополнительные манипуляции. Доктор, сказала, обязательно звоните, ответим на все вопросы. Но самые главные слова доктора о том, что прогноз благоприятный. Сейчас температура 38,4.
Да, еще, котенок невообразимо сладкий во всех отношениях. Персонал очарован её поведением. Смиренный комочек аккуратненько так сидел на столе. Глазками своими детскими смотрела вокруг. Никаких истерик. Все терпит. Сказали, что она будет очень умной кошкой. А про носочки, да манишку белую....ой, восхищались всем коллективом! Ребят, у нас СОКРОВИЩЕ ! Давайте ей всем миром самый лучший дом найдем. Может прямо из клиники, да на хозяйскую подушечку. То-то было бы здорово
Кстати, доктор сказала, что через неделю Смородинка уже не заразна. Нужно будет продолжать лечение, но для других животных кроха не представит опасности. Передержка нужна, конечно. Возраст малютки - 1,5 месяца. Так сказали.
"----
-------------------
Огромное спасибо всем нашим форумчанам, кто помогает выкарабкаться малышке Смородинке! flower flower flower

Прикрепления: 9875818.jpg (55.5 Kb) · 5358794.jpg (58.7 Kb) · 1963967.jpg (41.7 Kb)
 
irina1709Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Вчерашние фотографии Смородинки! Посмотрите, все-таки ей ЛУЧШЕ СТАНОВИТСЯ!!! smile (ТТТ)
Вот что пишет куратор Смородинки:
"...Все стабильно,ухудшений нет! ТТТ ТТТ ТТТ. Смородинка пыталась по клетке ,как по лесенке полазать... меня -ЭТО РАДУЕТ!!! "..... И нас тоже!!!)))
Надо будет для кошечки искать постоянный дом - такая чудесная малышка достойна самой счастливой кошачьей жизни!
ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ СМОРОДИНКЕ ВЫЖИТЬ, А СЕЙЧАС - ВЫЗДОРОВЕТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО- СПАСИБО ОГРОМНОЕ! flower :flower:
Такая малышка Смородинка сейчас)))) Фотографии из клиники
----------------------
Здесь ссылка на ролик, в котором мелкая пытается играть))) Сделан, правда, несколькими днями раньше
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1276022891;start=50
Ролик на 2-й странице темки про Смородинку, 12 июня был размещен, в 00:06
Прикрепления: 7045877.jpg (36.8 Kb) · 5774494.jpg (52.4 Kb) · 0019331.jpg (47.8 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 15.06.2010, 22:36
 
SM-VladaДата: Среда, 16.06.2010, 00:19 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ой, как я рада, что кисуле лучше! smile
 
irina1709Дата: Среда, 16.06.2010, 01:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (SM-Vlada)
Ой, как я рада, что кисуле лучше!

Лучше! smile
А еще Ирина, куратор Смородинки, попросила меня :Передайте,пожалуйста ,милым и добрым людям ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за такую спасенную маленькую жизнь!!!
Это вам Ирина, Лена и всем остальным, не прошедшим мимо просьбы о помощи flower
------------------
А теперь, когда осторожно, но можно помечтать - так хочется, чтобы Смородинка оказалась ДОМА, на подушечке smile , окруженная заботой и любовью. Чтобы она просто была ЛЮБИМИЦЕЙ СЕМЬИ! smile


Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 16.06.2010, 01:06
 
arinaДата: Среда, 16.06.2010, 16:07 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
irina1709, я прочла на форуме,что у вас 4любимчика,живут дома. У меня одна киса. В прошлом году в августе подобрала в палисаднике,тоже жила под машинами,но это целая история. Вопрос в том что я сразу стала кормить ее Вискасом в пакетиках и сухим,плюс еще сухой Ройял. Не давно дала ей сырое мясо,очень понравилось,теперь она его постоянно клянчит. Как вы кормите своих кисок и вообще,как справляетесь с такой командой?. Моя Мурешка ,я вижу скучает,ей не хватает игр .Я понимаю,что для гармонии ей нужно взять кота или кошечку,но боюсь,что я не потяну двоих. Если можете поделитесь опытом. Заранее благодарна за любой ответ.

Добавлено (16.06.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Хорошо,что есть такие люди как Вы,которые не проходят мимо,несчастных зверюшек!

 
irina1709Дата: Среда, 16.06.2010, 16:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
arina, с удовольствием поделюсь своим опытом - я про кошачье племя могу много говорить, не остановите потом smile Знаете, если у Вас есть одна кошечка - поверьте, двоих держать даже легче, они будут больше заниматься друг другом, играть, им будет совсем не скучно во время Вашего отсутствия)))) А ДВА мурчащих комочка рядом с Вами - это двойное счастье! smile Давайте, я Вам ЛС напишу?
Спасибо за добрые слова, но чесслово - я делаю совсем немного для бездомных бедолаг, скорее - я помогаю другим людям. Вот они-то как раз самоотверженно спасают, лечат и потом пристраивают этих несчастных. Дают им шанс стать счастливыми)) И делают их такими!)))
-------------------
Ну, а вообще-то - мои 4 кошачьих подобранца - самые лучшие подобранцы в мире! smile

Добавлено (16.06.2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (arina)
Как вы кормите своих кисок и вообще,как справляетесь с такой командой?. Моя Мурешка ,я вижу скучает,ей не хватает игр .Я понимаю,что для гармонии ей нужно взять кота или кошечку,но боюсь,что я не потяну двоих. Если можете поделитесь опытом. Заранее благодарна за любой ответ.

Написала Вам ЛС! smile


Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 16.06.2010, 16:30
 
arinaДата: Среда, 16.06.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
irina1709, я написала Вам на mail,в лс что то не получилось.
 
irina1709Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Фотографии Смородинки, сделанные вечером 16 июня. Малышка еще в клинике, но вообще-то ее надо забирать оттуда - лечиться кошурке, конечно же надо, но все назначенное лечение можно уже делать и на передержке, а лучше бы - сразу в новом Смородинковом доме))) Ей на домашнюю подушечку надо, в тепло и уют, к заботливым и любящим хозяевам, а не в больничной клеточке сидеть...
Прикрепления: 2217561.jpg (50.3 Kb) · 7386313.jpg (23.7 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 17.06.2010, 11:52
 
arinaДата: Четверг, 17.06.2010, 16:25 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
irina1709, а что с котиком, у которого проблема с лапками. Есть ли новости?
 
irina1709Дата: Четверг, 17.06.2010, 16:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (arina)
irina1709, а что с котиком, у которого проблема с лапками. Есть ли новости?

С операцией на лапках пока решили не спешить - котика надо подлечить, пусть он отъестся-поправится. Сейчас он на передержке, возможно ему будут уже искать хозяев, которые будут его любить таким, какой Кеничка есть сейчас (он очень хороший, умный, терпеливый котейко!) и с такими вот передними лапками. А уж потом его хозяева решатся на операцию. Просто были разные мнения насчет подобного рода хирургического вмешательства. Решили еще проконсультироваться со специалистами и не спешить оперировать котика. На сегодня вот такие новости про Кени))))
 
SM-VladaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:41 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Как дела у Смородинки? Забрали ее из ветклиники и появились-ли у нее хозяева?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Котенок СМОРОДИНКА (Маленькая, больная девочка. Попробуем помочь ей выжить?!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: