[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Котенок СМОРОДИНКА (Маленькая, больная девочка. Попробуем помочь ей выжить?!)
Котенок СМОРОДИНКА
irina1709Дата: Среда, 20.10.2010, 21:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (arina)
Помогите пожалуйста!. Подобрали котенка

Какая же Вы молодец, что не прошли мимо! Не волнуйтесь, кошки привыкнут друг к другу, только не надо форсировать события. Пусть они поживут по разным комнатам, это нормально. У меня Персик (3-й из четверых) несколько дней жилв большой переноске - аборигены подходили, рассматривали его, шипели. А старшая Алиска аж завывала от возмущения при виде мелкого и как-то хрюкала))) Мелкий Персик потом лез к старшей кошке, а она от него убегала... Он к ней со всей душой, а она от него со всех лап! Рексик (2-й по счету) быстрее привык к новичку, признал в нем "другана", а кошка ну очень привередливой оказалась - все воротила нос от мелкого....Ничего, постепенно привыкли друг к другу. И у вас все наладится, здесь только терпение и немного времени нужно))) Вы одной и той же рукой гладьте поочередно котеек - таким образом запах одной будет переходить на другую, кошуры его (запах) будут слизывать и таким образом "знакомиться", привыкать друг к другу. И ничего страшного, если старшенькая поначалу будет вас всех ревновать к младшенькому - поменьше будет есть - это нормально, всегда так бывает - только иногда подольше, иногда побыстрее процесс привыкания друг к другу идет:) Уделяйте старшенькой внимание по-прежнему или даже побольше, чем раньше, и даже когда будете гладить мелкого - хвалите старшую.
Ирина, все будет хорошо! Зато как им вдвоем будет весело потом!))) А уж Вам... и подавно! smile
Ирина, пишите: хотите на почту, хотите здесь - чем смогу -помогу)))))


Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 20.10.2010, 21:42
 
arinaДата: Среда, 20.10.2010, 22:00 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
natur, спасибо за информацию и помощь!

Добавлено (20.10.2010, 22:00)
---------------------------------------------
irina1709, спасибо,Ирина!. Просто сейчас очень тяжелый период,маленького жалко, Мурочку жалко. Хоть у него положение лучше всех. Он к кошке подходит, иногда они обнюхаются и она уходит. Страдать в уголочке. А он ведет себя так как будто всегда здесь жил,сразу выучил где еда (а это для него самое главное,любит покушать)бежит бегом,и в наглую в ее лоточек ходит,хоть я ему поставила свой рядом. На любимое кресло Мурешино залезает и спит,а она увидит,что он там и все,теперь на кресло ни за что,даже если он там не лежит. Он ее просто игнорирует,а она кошечка добрая,другая дала бы ему лапой,чтоб знал свое место,а эта сама уходит,то на балкон,то в какой нибудь комнатке спит.Ну просто не приемлет его ,убегает,может боится? Боюсь чтоб этот стресс не повредил ее здоровью. Я постараюсь делать все как вы советуете. Буду терпеть и надеяться. Спасибо!

 
irina1709Дата: Среда, 20.10.2010, 22:26 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Ирин, все знакомо, все проходили! И обиды были, и протесты со стороны старожилов, и наглость новеньких в отношении еды и законных мест старшеньких...Так что у Вас сейчас все путем идет))) Подождите, все наладится, тем более, что кошка Ваша умненькая! Они еще вместе спать будут, прижавшись друг к другу.
А вот мы, как бы себя вели, если бы на нашу законную жилплощадь пришли "невоспитанные чужаки"?! smile Вот, а кошурка чем хуже нас?! smile
Потом кошечка поймет, что вреда от мелкого не будет, что вы все ее по-прежнему любите, и она привыкнет к котенку. Насчет кормежки - можно пока кормить Мурешку отдельно от мелкого - запирая дверь так, чтобы кошка его мяуканья не слышала - пусть в спокойной обстановке поест. Поверьте, обиды пройдут, кошура станет снова прежней, спокойной и ласковой, а вот котенка иногда нужно будет слегка "приводить в чуйства" - повоспитывать, если он будет уж совсем нагло шкодить - он уже сейчас должен понимать, что можно делать, а что - нет. Он должен привыкнуть к Вашему укладу жизни в доме, понимать, что доминируете в доме Вы, Ваша семья. А для этого котенка можно слегка взять за шкирон и глядя ему в глаза (как на допросе!) строгим голосом говорить "нельзя!" Поверьте, он быстро усвоит "что такое хорошо, а что такое плохо!")))))))))))))
Насчет здоровья кошурки тоже не переживайте - когда она поймет, что новый жилец не повлиял на ваше отношение к ней - она успокоится))))
Да, и еще хороший знак, что кошки обнюхиваются - значит, они знакомятся друг с другом, проявляют взаимный интерес - значит, они на пути к дружбе))))
Удачи! Пишите!))))


Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 20.10.2010, 22:52
 
arinaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:29 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
irina1709, Ира,спасибо огромное!!!. Поддержка мне сейчас очень важна. По моему все постепенно налаживается.Котейка отсыпается.Он очень спокойный котик. Вот имя ему пока не придумали,прошу поучаствовать,только человеческие не надо. Муж говорит, что ему надо дать имя и тогда он станет не чужим найденышем,а нашим и Мурка это почувствует. Конечно это уже из области суеверия,а может он и прав. Предлагайте имена.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 21.10.2010, 12:59 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
arina, не волнуйтесь, коты приживутся, 3 дня - не срок в этих делах. Летом я была вынуждена временно переехать к маме со своим котом (взрослым), а у мамы кошка (взрослая, избалованная ужасно) - так они месяц рычали друг на друга!!! Ревновали, прятались, строили друг другу гадости, кот стал писать на диваны!!!!! А потом все улеглось. Главное - терпение и побольше ласки и внимания на переходный период. Чтобы старая кошка знала, что ее не разлюбили. Мой жизненный опыт показывает, что не приживаются в компанию только рыжие коты (они - отдельный разговор)

Добавлено (21.10.2010, 12:59)
---------------------------------------------
arina, Уголек:) традиционно - Черныш

я своего черного назвала Баюн...эх, как же жаль кота!!! до сих пор плачу:(


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Ирина, сейчас поищу))))
А пока - вот по теме))))
--------------
Маркиз, Макс, Билли Бонс:)), Мурзик, Барсик, Миднайт)), Сильвестр, Феликс, Моррис...
Ой, не могу!!! Это на одном форуме прочитано smile

"А моего кота зовут Марк Антоний! Мы его любим полным именем и на вы величать, типа :"Марк Антоний изволят мебель драть когтищами и глазьями зыркать", "Марк Антоний, а не пожалуете ли йогурт хлебать, подано?". А еще его зовут Марк, Маркус, Маркес (любимый писатель):), Маркуся, Маркусятина и Маркус-кошмаркус"

Прикрепления: 5331722.jpg (71.9 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 21.10.2010, 13:25
 
ЛигурияДата: Четверг, 21.10.2010, 13:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
По поводу имен читала в книге про кошек, что наиболее удобные для кошачьего восприятия - двусложные имена с ударением на первом слоге.
 
irina1709Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:32 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
По поводу имен читала в книге про кошек, что наиболее удобные для кошачьего восприятия - двусложные имена с ударением на первом слоге.

Это понятно - и нам так легче произносить кошачье имя))) БАрсик, БАксик, ЛЮсик, ПЕрсик...а вот Алису я чаще переделываю в "ЛИсу"))))
Я еще читала, что в кошачьей кличке желательны шипящие буквы и (или) сочетание звуков "КС"))))


Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 21.10.2010, 13:32
 
ННННДата: Четверг, 21.10.2010, 14:13 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
А можно Филей назвать (Фили-Давыдково). Ну на худой конец Давыдкой... happy

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irina1709Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:22 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Наташа, arina живет в Кунцево - тогда уж Кузей котенка называть надо))
Да и тут засада - Иринин муж просил не называть животинку человеческим именем smile
А мне БАРСИК нравится, без затей, конечно)))), но ведь и старшенькую кошуру зовут МУРКА))
Будут Иван да Марья, Барсик да Мурка)))))
 
ННННДата: Четверг, 21.10.2010, 14:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
А у моей соседки по даче все коты были Пушками (Пушок) - она особо не заморачивалась.
А если Белочкой назвать? Я что-то упустила, это он или она?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Четверг, 21.10.2010, 14:32
 
ЗлюкаДата: Четверг, 21.10.2010, 14:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
НННН, это он, и его уже обозвали без затей - КОТ biggrin

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ННННДата: Четверг, 21.10.2010, 14:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
его уже обозвали без затей - КОТ

Хорошее имя. Главное - редкое! smile


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irina1709Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:39 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Да нет, я так понимаю, это другого кота "Котом" назвали
Quote (arina)
Мой родственник,долго не думая, назвал своего кота "Кот"и он отзывался на свое имя.

А вопрос с именем Ирининого черного котенка пока еще открыт smile
 
ЛигурияДата: Четверг, 21.10.2010, 15:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А можно еще Кунц. Мальчик, все-таки... динамично, и живет в Кунцево smile
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Котенок СМОРОДИНКА (Маленькая, больная девочка. Попробуем помочь ей выжить?!)
Поиск: