[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Народное творчество и всякое украшательство
Народное творчество и всякое украшательство
ЗлюкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:58 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (НННН)
А если живут - сюда:


!!!!!!! кошмар котовладельца happy
У меня у друзей над частью комнаты - фальшпотолок, на который можно залезть (боковина не закрыта, потому что оттуда подсветка), кот, кошка и очень большая собака. Так коты собаку не боятся, но стараются под лапами не лазить...И вообще, при первом удобном случае повадились туда, за потолок, лазить.....И вытащить оттуда их практически нереально, целую экспедицию нужно снаряжать....

Quote (НННН)
Оль, это для твоих рук:


Мда....О-о-оо-чень нефункциональная вещь....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Вторник, 06.11.2012, 12:19 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ольчик, Злюка!
Думаю, тебе будет интересно посмотреть этот ЖЖ. Там как раз "твоя тема". Ссылку дали добрые люди, уставшие от моего "нытья" по поводу хрущобы. Да..... Было бы желание. happy

http://interiors-ru.livejournal.com/814180.html


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ННННДата: Вторник, 06.11.2012, 12:25 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Surok)
Да..... Было бы желание.

good


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
PrefДата: Вторник, 06.11.2012, 12:43 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Surok)
Думаю, тебе будет интересно посмотреть этот ЖЖ. Там как раз "твоя тема". Ссылку дали добрые люди, уставшие от моего "нытья" по поводу хрущобы. Да..... Было бы желание.

http://interiors-ru.livejournal.com/814180.html


Оль, я тоже посмотрел. Это все-таки не совсем хрущеба. Судя по толщине стен - это кирпичная пятиэтажка. Поэтому и стены можно ломать, т.к. несущая только балка. У моих друзей такая квартира в районе Новослободской.

Из наших двушек такое не сделать.


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Вторник, 06.11.2012, 16:33 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Pref)
Из наших двушек такое не сделать.

sad


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
irina1709Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:33 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Surok)
тебе будет интересно посмотреть этот ЖЖ. Там как раз "твоя тема"

Это всехняя тема! smile
Мне вариант отделки стен понравился - тот, что при помощи "тряпки" делается - такой размыто-акварельный получился good А с цветом, оттенками можно и поиграть))))

Прикрепления: 0750842.jpg (96.3 Kb)
 
ЗлюкаДата: Вторник, 06.11.2012, 21:35 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А вот открытые полки - страшный бич лентяя:)))))))) Ужасный пылесборник. Причем, у меня вот точно не будет таких вот "пара-тройка книжек, сувенирчики, немного журналов". У меня будет по полной программе. С пылью и кошачьей шерстью.

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:44 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (НННН)
А если живут - сюда:
http://www.liveinternet.ru/community/659144/post244490874/

Наташа, спасибо flower Идей - богато!)))
Особенно вот это понравилось, а то коты достают - все время то на клавиатуру, то на колени лечь норовят, а то вообще - "на ручки" просятся smile

Добавлено (06.11.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
А вот открытые полки - страшный бич лентяя:)))))))) Ужасный пылесборник. Причем, у меня вот точно не будет таких вот "пара-тройка книжек, сувенирчики, немного журналов". У меня будет по полной программе. С пылью и кошачьей шерстью.

Это да - все, что открыто - все доступно. И для пыли, и для котов....
Прикрепления: 2794062.jpg (162.9 Kb)
 
ННННДата: Вторник, 06.11.2012, 21:50 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Pref)
Из наших двушек такое не сделать.

А если попробовать? Не всю стену удалять, а сделать типа прохода между кухней и маленькой комнатой? У меня давно такая мечта была, но при этом двушка превращается в однушку, приобретая кухню-столовую.
Я понимаю, что в семьях, где больше двух человек, это неприемлемо, но мечта живет. А мебель я бы там расставила иначе, чем на картинке.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irina1709Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:06 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (НННН)
У меня давно такая мечта была, но при этом двушка превращается в однушку, приобретая кухню-столовую.
Я понимаю, что в семьях, где больше двух человек, это неприемлемо, но мечта живет

Вот у меня тоже первая мысль - как всем остаться "со своим уголком" и чтобы кухня все же побольше была? cool Если живут 1-2 человека - вопроса нет)))
 
ЗлюкаДата: Суббота, 10.11.2012, 00:53 | Сообщение # 776
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Да, для одного-двоих кухня-столовая - отличный вариант. Я страшно довольна, что именно так и устроила.

Добавлено (10.11.2012, 00:53)
---------------------------------------------
Surok, Спасибо, Оль! Тольк-только добралась, наконец, посмотреть поподробнее на двушку в хрущевке...

Поддерживаю предыдущих ораторов - из наших такую не сделать. У меня, в общем, практически та же конструкция воплощена, только в кухню проем, а не вся стена убрана...Поэтому сделать гостиную-столовую не получилось, но мне и не нужно было, меня и так устраивает.

Конечно, движущая сила в этом: "узнав о стоимости работы по инд. заказу "я его скрутила, из того что было".

Меня тут больше всего бесит не сама стоимость, а полное несоответствие цена-качество, потому что мало того, что это дорого стоит, так еще и нужно буквально стоять над душой, если отойдешь - тебе сразу что-то испортят, и скажут, что по-другому и нельзя было сделать....Я лично сделала свой подиум (вместо кровати), когда поняла, что просто не смогу купить весь тот ужас, что продается - не потому, что дорого, а потому, что не нравится.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ННННДата: Суббота, 10.11.2012, 02:25 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
У меня, в общем, практически та же конструкция воплощена, только в кухню проем, а не вся стена убрана...

Очень хочется посмотреть! wink
Нашла в сетях что-то похожее:

Прикрепления: 1702107.jpg (35.1 Kb) · 1201156.jpg (28.0 Kb)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЗлюкаДата: Суббота, 10.11.2012, 12:08 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (НННН)
Очень хочется посмотреть!


Я готова пригласить посмотереть wink

Могу сделать фотосессию, только, наверное, на следующей неделе


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:30 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (НННН)
Нашла в сетях что-то похожее:

Мне ближе вариант слома и дизайна со 2-й фотографии. Только шторы в любом виде меня раздражают - в новой квартире ликвидировала их как класс. Оставила легкую органзу в спальне, ну и везде кассетные жалюзи.
---------------------
Вот похожая планировка на нашу прежнюю, но метраж был под 48 м2 - кухня 6 м, а санузел совмещенный (кошмар 3-х работающих взрослых) и большая комната проходная "по стеночке"
Если бы не грозил переезд - сделали бы хороший (насколько это возможно в старом доме) ремонт. Возможно и с перепланировкой какой-нибудь, но с учетом 3-х живущих в квартире.

Прикрепления: 3907470.jpg (29.7 Kb)
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:05 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, вот из этой квартиры я бы себе забацала студию аж с гардеробной комнатой!!!!

но, конечно, при сохранении того же устовия - на одного...ну максимум на двоих


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Народное творчество и всякое украшательство
Поиск: