[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая
RAEДата: Вторник, 19.04.2011, 16:17 | Сообщение # 136
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Почитала блог Полонского, последние его записи. Может, и хорошо, что в Давыдково кто-то другой будет. Все-таки бизнесмен высокого уровня должен вести себя не так (хотя он уже "не бизнесмен"). Ну его...

Ну Вы прям антисемит... happy biggrin


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 16:20 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А как Вы оцениваете причины?

Экономические санкции со стороны Европы и повышение зарплат-пенсий Батькой перед выборами. Мне так кажется. А теперь этой ситуацией кто-то пользуется. И я не уверен - с Востока или с Запада этот "кто-то".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 16:31 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
То есть Вы не считаете, что это системный кризис экономической модели? Я не могу на эту тему рассуждать, не разбираясь. Но я и не подозревала о такой ситуации. Белоруссия чаще вспоминается в связи с политикой.

Добавлено (19.04.2011, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (RAE)
Ну Вы прям антисемит...

Как-то Вы слабо идеологически подкованы... Не то что в пятиэтажных вопросах flower

 
RAEДата: Вторник, 19.04.2011, 16:35 | Сообщение # 139
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Как-то Вы слабо идеологически подкованы... Не то что в пятиэтажных вопросах

Вы ведь возмущаетесь воровством?


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 16:46 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
То есть Вы не считаете, что это системный кризис экономической модели

В основе- системный кризис, но ИМХО, ускорение и, соотвественно, неуправляемость процессу придают осознанно.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 16:56 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (RAE)
Вы ведь возмущаетесь воровством?

Да!

Добавлено (19.04.2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
В основе- системный кризис, но ИМХО, ускорение и, соотвественно, неуправляемость процессу придают осознанно.

Понятно sad

 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 16:58 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Продление бесплатной приватизации квартир (спросите у Суллы, понравился ли ему подарок от гсударства ценой 250 тыс. у.е.)

Quote (Лигурия)
Мне кажется, что не могут сделать налог неподъемным, учитывая доходы большинства.

В этом мне более всего ненавистно то, что как бы искусственно "держат впроголодь". Не замечали? Вот только-только все у тебя налаживается, только начинаешь строить планы, как ты....Не яхту, не виллу на Багамах...И даже не квартиру...А хоть новый холодильник купить соберешься, не отказываясь при этом, к примеру, от поездки летом в Барселону (разврат какой, правда?). И сразу р-р-р-раз!!! Какая-нибудь подлость случается - кризис, переселение, повышение цен....Реформа....И снова ты вынужден не спокойно жить, любить и радоваться, а высчитывать-высчитывать-высчитывать...Как, ишача весь день, позволить себе всего лишь иметь свой отдельный угол, здоровую и вкусную пищу и хотя бы минимум возможностей для развития...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 17:33 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Не замечали?

Конкретно этого не замечала, но ощущаю, что жизнь в Москве стала дорогая, если исходить из средней зарплаты.

 
SurokДата: Вторник, 19.04.2011, 17:39 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Kyuri, С днем рождения! Хороших новостей Вам, радостных. А они обязательно будут!!! И счастья, конечно.....

Quote (dfm)
А теперь этой ситуацией кто-то пользуется.

Послушай, ПЕть, а не похоже это на наш отечественный коллапс начала 90-х. Как там взгляд изнутри подсказывает? Ведь плановая экономика вещь очевидно ущербная, да еще на ограниченной территории. Ты сам-то веришь, что такая модель могла просуществовать пока не сломается коллайдер долго? Народу трудновато будет, да еще наши "орлы" на свежатинку налетят. Хорошая земля Белоруссия, только вот беззащитная какая-то....

Да, вниманию автомобилистов! Ракушки правда стали "пилить". У нас вчера одну смели - ставили когда-то двое или трое, сносить приехало человек 7 ТМ и пять начальников. И Профан. smile

И еще - вниманию собачников.Друзья, срочно обрабатывайте животных фронтлайном. В сухой траве до черта клещей. Каждый день приходят вести с полей. Сама лично видела двух. Живых. И себя осматривайте после прогулок. Особенно на Сетуни. Она почему-то стала сегодня красного цвета... surprised . Вода, в смысле. Какую-то гадость слили...
Поубывал бы! angry

Quote (eolg)
у нас массовая паранойя... либо у НИХ ДРУГИЕ ЦЕЛИ

Оль, ИХ цель - наша массовая паранойя. И пазл сложился.... biggrin


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 19.04.2011, 17:52
 
RAEДата: Вторник, 19.04.2011, 17:47 | Сообщение # 145
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Злюка,
Ну так большинство и живет.
Для очень скромного развития, приходится искать на чем экономить.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
NoДата: Вторник, 19.04.2011, 18:17 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Сегодня прочитала, что средний доход московского домохозяйства 35 тыс. долларов в год. wacko

корп. 12
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 18:23 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (RAE)
Ну так большинство и живет.
Для очень скромного развития, приходится искать на чем экономить.

Я и не жалуюсь, что мне хуже всех приходится. Просто - Вам самому-то не противно, что при, в общем-то, невысоких запросах, такое животное существование? Когда все время приходится думать о пропитании?

"А я бы мог поехать в Париж,
Мог изобресть 108-ой элемент
Выиграть мог в лотерею бы шиш
Или бы в БРИЗе оформить патент..."

Добавлено (19.04.2011, 18:23)
---------------------------------------------
No, ну и чего такого особенного? похоже....87тыс. в месяц...Например, на 2 работающих...Половина сразу уходит на кредиты happy А не фиг разратничать потому что!!!!

Это меня просто потрясло высказывание RAE про развратную трату денег некоторыми нашими слоями населения...А ведь могли бы сэкономить и квартирку прикупить...Лет так через -цать cool


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 18:26 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Surok)
Народу трудновато будет, да еще наши "орлы" на свежатинку налетят.

Вот сдаётся мне, что "жажда свежатинки" всю эту ситуацию и двигает, и далеко не в последнюю очередь. Наши "эффективные собственники" давно зубы точат на экономику РБ. Там есть чем поживиться. Одна нефтеперерабатывающая отрасль чего стоит (на наших НПЗ выход бензина - 17-30% от тонны нефти, на белорусских - 40-60%, они-то модернизацию успели сделать, у них прихватизаторов не допустили). Ну и западные коллеги не отстают -торопятся "демократию насадить". biggrin

Добавлено (19.04.2011, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Она почему-то стала сегодня красного цвета...

"Загадка:
Зимой и летом - одним цветом?
Ответ (маньяка): - Кровищщща!" (С)
smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 19.04.2011, 18:27
 
NoДата: Вторник, 19.04.2011, 18:33 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Злюка, ну типа пенсионеры не в счет?

корп. 12
 
ofberenzherДата: Вторник, 19.04.2011, 19:09 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Раньше новоселы ждали такой возможности по нескольку лет, а тут - еще не все переехали из пятиэтажек, а приватизровать новое жилье уже можно!

irina1709, ЭТО ЗАХВАТ НАШИХ ДОМОВ, 2-Х ВАШИХ И НАШЕГО ДОМА, ВАМ СЕЙЧАС НЕ ДАДУТ СОЗДАТЬ НАПРИМЕР ТСЖ ИЛИ ЖСК, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕТЕ , У НАС СОБРАНИЕ БЫЛО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, САМ БАЖОК В.Б. ПРИЕЗЖАЛ, ИМ ЖЕ НАДО ДЕНЬГИ "ЗА НАС" ПОЛУЧИТЬ ! ДЛЯ НИХ ГЛАВНОЕ ВСЕХ "ОБИЛЕТИТЬ СОБСТВЕННОСТЬЮ" И РЕШИТЬ ЗА ВАС ЧТО ВЫ ЗА "НИХ" ! bash smile


ося
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Поиск: