[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 20:00 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
No, ну, типа - пенсионеров, конечно, больше, но доходы самой маленькой и самой богатой части населения делают такой доход средним biggrin

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Вторник, 19.04.2011, 20:29 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
потрясло высказывание RAE про развратную трату денег некоторыми нашими слоями населения...А ведь могли бы сэкономить и квартирку прикупить..

На самом деле стиль жизни (особенно в столице) стоит целого состояния.Повышение уровня жизни на 1 ступеньку равнозначно в год приличной сумме денег.Я тоже жадина.На всякие глупости жаба меня душит постоянно.....Если не часто питаться дома,2-3 раза в год ездить отдохнуть (допустим :летом-на море,зимой -на лыжи и куда-нибудь на экскурсию между делом),иметь приличную машину (бензин,каско и все такое),хорошо одеваться,регулярно отдыхать с друзьями (семьей) в приличных местах,посещать приличный фитнес....,то покупку квартиры даже с ипотекой будет запланировать проблематично.Если же все это сменить на аскетичный образ жизни - диету,мамины супчики,по вечерам - прогулки с собачкой,бег трусцой,отдых в лесу у костра или на родительской даче....,то при приличном доходе (который может кстати запросто полностью сжираться вышеизложенным стилем жизни от холдинг центра) через несколько лет можно думать о покупке какой-нибудь недвижимости.Если еще есть кому помочь,совсем все замечательно.ОООчень много денег уходит на семью.Если есть дети - на них уходят ВСЕ деньги.Видимо именно поэтому на западе не женятся,пока не встанут на ноги.Квартиры там никому просто так не раздают.И видимо,если женишься до того,как встанешь,то не встанешь уже никогда....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 20:42 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
qwertyy, ну это смотря о каком приличном доходе вести речь....если те же 40тыс. руб. в месяц на человека - сомневаюсь...А это, кажется, задекларировано как средний доход..И при этом доходе не купишь надвижимость, даже если вообще не жрать. Про детей я вообще молчу - Вы все сказали. Но - с нашим уровнем здравохранеиния мало кто может себе позволить рожать после 30 лет - можно нажить такие проблемы, которые на всю оставшуюся жизнь избавят от проблемы выбора - куда девать деньги...

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Вторник, 19.04.2011, 21:05 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Kyuri, поздравляю с днем рождения! wine wine wine

Желаю Вам всего наилучшего!

И конечно же - получение ключей! smile smile smile

Добавлено (19.04.2011, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (ofberenzher)
ВАМ СЕЙЧАС НЕ ДАДУТ СОЗДАТЬ НАПРИМЕР ТСЖ ИЛИ ЖСК, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕТЕ

А куда они денутся? Самое главное - принять решение, провести собрание собственников, оформить протокол и заняться регистрацией документов ТСЖ. Главное - желание, а остальное приложится. smile

Добавлено (19.04.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Я в командировку убываю. sad
Не скучайте. happy

 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 21:36 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Лигурии - как пример про "добрые начинания " властей (А-ля "всё как у людей, как на Западе"!) и про последствия....
(Впрочем, не только Юле. Машины тут у большинства... :)) http://svpressa.ru/society/article/42260/
<<Страховые компании нажились на ОСАГО на 100 млрд. рублей
Но этой сверхприбыли им мало: страховщики хотят поднять тарифы еще на 58%>>
<<Стоимость ОСАГО все последние годы была завышена в среднем на 28%, следует из опубликованного в конце минувшей недели доклада Федерации автовладельцев России (ФАР). В результате страховщики получили около 100 млрд. рублей сверхприбыли. Между тем, в следующем году тарифы могут вырасти еще в 1,5 раза из-за подготовленных правительством поправок в закон об ОСАГО.>>

(Что-то подобное и с жильём в собственности будет. Вот посмотрите!)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 19.04.2011, 21:40
 
qwertyyДата: Вторник, 19.04.2011, 21:39 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
о каком приличном доходе вести речь....если те же 40тыс. руб. в месяц

Ну.....это средний доход где?
В подмосковье однокомнатная квартира стоит от лимона (можно за 800 тыщ найти),комната - от 500 тыс.Не обязательно же сразу прям в Золотые Ключи попадать.....Если брать среднего молодого человека,живущего с родителями и мечтающего о взрослой жизни.........Тыщ 250 в год экономии наверняка можно себе позволить,на остальные можно взять кредит или ипотеку.Может родители чем помогут.С чего -то можно и начать..У меня подруга - мать 3-х подрощенных детей и без особого образования и то смогла кредит в 600 тыщ выплатить.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 21:44 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, ну, ты ж просил про хоть какие-то плюсы кроме минусов....ОСАГО разве не имеет плюсов? к примеру, врезается тебе в бочину какой-нить чучмек, его машина стоит рублей 500 в базарный день, и вся эта шпаклевка осыпается от удара....А на твой ремонт у него денег и подавно нет - можно по суду получать по рублю в месяц. А так хоть страховка. Хотя и бывают случаи, когда не повезет - страховка липовая, или чучмек заграничный....
У бывшего мужа был опыт попытки получить деньги со страховой компании то ли Киргизии, то ли Узбекистана...

Добавлено (19.04.2011, 21:44)
---------------------------------------------
qwertyy, в принципе, при таких расчетах можно...только это надо получать сразу после института (или вместо него) тысяч 50...И, главное, быть уверенным, что будешь так получать ближайшие годы


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 21:56 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
ОСАГО разве не имеет плюсов?

Оль, вот меня Господь миловал" (Т-Т-Т)!. Но из друзей- знакомых, кто на ОСАГО попадал: - чума полная. Без хорошего юриста получить что-то без геморроя - убитое время, нервные клетки и здоровье. Да и получишь в результате копейки.
Чучмеки, по своему инстинкту " ничего не платить, пока конкретно за ж**у не взяли" (не за тем, чтоб платить, а чтобы брать любым способом, они сюда явились!) как раз и покупают всякую туфту (от гайца защищающую) . У любого МРЭО таких продавцов " занедорого цветных бумажек" - толпы.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 19.04.2011, 21:57
 
qwertyyДата: Вторник, 19.04.2011, 22:00 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
...только это надо получать сразу после института (или вместо него) тысяч 50

А что...это невозможно?Я знаю студентов,работающих на полставки и получающих 20.Работают не упираясь,просто чтоб иметь карманные деньги,не зависеть от родителей.Соседский мальчик - 30 лет, работает юристом.Не знаю,сколько он получает,но знаю,что больше 50-ти.Ездит отдыхать на Кубу и Мальдивы,одевается...,развлекается и имеет накопления.Живет с мамой в небольшой двушке.Надеется на субсидию на жилье - он госслужащий,у них такое предполагается в особых случаях.Не знаю,чтО ему дадут и дадут ли,но по мне так давно можно было сменять двушку на однушку (для мамы),а остаток+сбережения и доходы пустить на покупку отдельного жилья......Из остальных,кого знаю.....первым делом покупают дорогую машину (молодежь -хочется повыпендриваться).Так что - расставить приоритеты....и вперед....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Вторник, 19.04.2011, 22:02
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 22:06 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, Вот без дураков - я "попала" сразу через год после введения ОСАГО. Я собралась продавать свой старенький Опель, как раз ему крылья задние "отрастила" (у них крылья жутко гниют, я сама армирующей шпаклевкой восстанавливала). Припарковалась у работы вдоль улицы, парень, самое смешное, как раз кавказец, сорвался со светофора, а в левый ряд его не пустили, вернее, по его словам, джип подскочил резко - он сзади в мой Опель и врезался. Сильно. Конечно, шпаклевка с крыльев улетела напрочь happy Так я же до конца рабочего дня не появилась там - они меня часа три ждали - менты и виновник происшествия. Так я без проблем получила деньги, оценили нормально - в сумме то, что я получила по страховке, и то, что я получила за битый Опель, как раз дало то, что я рассчитывала за него получить. Есть только одна оговорка - у девятки парня был разбит радиатор - может, если б он мог уехать, он бы уехал....Но не могу сказать плохого - он не уехал, а вызвал милицию. А уж как я была счастлива, когда я сама погнула номер и крепеж этого номера у какого-то редкого джипа!!!!!!!!!!! Они просили на месте что-то такое в долларах, я потеряла часа три на оформление аварии и 200 рублей штрафа, а уж сколько нервов сэкономила!

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Вторник, 19.04.2011, 22:06 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Да....А "вместо" института ребята хорошо зарабатывают.Я разговаривала и с теми,кто натяжные потолки вешает,и кухни собирает...Ну....вкалывают конечно...

Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 22:11 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
qwertyy, ну это как раз про то же, что "надо встать на ноги, а уж потом"...в принципе, я согласна...только вот про здоровье и про то, что у нас не все можно проделать в среднем возрасте, я уже писала...

Добавлено (19.04.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Просто это - еще раз про то, что НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ГОСУДАРСТВУ и нужно надеяться только на себя. Ведь это же государство плачет про демографическую катастрофу и агитирует рожать, рожать, рожать - смолоду. А потом говорит: "А вон, посмотрите, на Западе люди сначала встают на ноги!"


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 22:15 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Вот без дураков - я "попала" сразу через год после введения ОСАГО.

Quote (Злюка)
у девятки парня был разбит радиатор - может, если б он мог уехать, он бы уехал....Но не могу сказать плохого - он не уехал, а вызвал милицию

А если-бы уехал? wink


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 22:19 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, то я получила бы такой же кукиш, как и до введения ОСАГО...Но наличие ОСАГО - стимул поступить порядочно и не уехать. Согласен?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 22:26 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Вот как раз, мне кажется, если сравнить две обсуждаемые темы, получается разная политика государства. Жилье, что бы там не говорили, стоит очень дорого, и программы помощи недостаточны. У нас жилье стоит как на Западе (Вы мне про Запад пишете) biggrin А автострахование у нас гораздо дешевле, и подъемно даже для небогатых. Я, например, не хочу платить от тысячи до 4 тысяч евро в год, даже если при этом выплаты будут практически не ограничены. Я надеюсь, что это не понадобится (Т-Т-Т), а платить огромные суммы каждый год мне тяжело. Поэтому хотя я знаю, что страховщики наживаются, абсолютные суммы страховки меня устраивают, даже если их слегка поднимут.
Примерно то же у нас с ЖКХ (пока).


Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 19.04.2011, 22:29
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Поиск: