[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 12:15 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
http://www.irn.ru/news/50109.html
 
eolgДата: Вторник, 19.04.2011, 12:38 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Может, хоть что-то сдвинулось в лучшую сторону?!

Quote (irina1709)
торопятся к введению налога на недвижимость от рыночной стоимости.

Все же паранойя... в благие намерения не верим happy

Добавлено (19.04.2011, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
http://www.irn.ru/news/50109.html

Интересно, получится у пятиэтажников заметный и массовый бунт? СМИ про их участие в митинге промолчали пока.
"Кому пойдет разница?..кому это выгодно? Правительству? Аффилированным застройщикам? Вроде что-то неладно в датском королевстве."
good

Вот почему красят ... комиссия скоро ожидается:
Мы требуем, чтобы на объектах «Кутузовская миля» (ЖК «Форт Кутузов», корпус 18) до 23 апреля начала работу комиссия экспертов для проведения аудита и экспертизы выполненных работ.

http://news.vdolevke.ru/read/3976/


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 12:41 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (eolg)
Все же паранойя

happy happy

Ну вот навскидку: - назовите хоть одно начинание, хоть один закон, хоть одну программу, принятую властями (на любом уровне - хоть государства, хоть города) за последние пару лет, которые реально привели к улучшению жизни обычного народа, у которых(программ-законов) в реализации пусть не одни "+", но хотя-бы "+" оказалось больше? biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Вторник, 19.04.2011, 13:32 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (dfm)
назовите хоть одно начинание, хоть один закон, хоть одну программу, принятую властями (на любом уровне - хоть государства, хоть города) за последние пару лет, которые реально привели к улучшению жизни обычного народа

Не смогу... вот мы вчера об этом и говорили... что либо у нас массовая паранойя... либо у НИХ ДРУГИЕ ЦЕЛИ wink

Добавлено (19.04.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Прочитала в ЖЖ:
"Егорычу задали в садике стишок выучить

Чебурашкины мурашки
По спине у Чебурашки
Так и бегают мурашки:
Знать, старуха Шапокляк
Пошутила страшно так —
И за шиворот рубашки
Сыпанула три мурашки.
Ах, как чешется она,
Чебурашкина спина.
И мурашку за мурашкой
Ловит бедный Чебурашка.

Он когда это повторяет, то я сама начинаю чесаться! Мы все начинаем ловить чебурашек чесаться! Мы такого не учили в советское время..." happy


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:39 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (eolg)
Салатики почаще кушать нужно ... и вообще всюду пихать....вкусно

Только вот мыть его и чистить....Ужасный зверь - топинамбур biggrin


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Вторник, 19.04.2011, 13:48 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
.Ужасный зверь - топинамбур

А мне нравится... не трудней чем картошку чистить biggrin


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ННННДата: Вторник, 19.04.2011, 13:59 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Kyuri, с днем рождения!

Добавлено (19.04.2011, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
теперь оказывается, что и ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРЫ УЖЕ МОЖНО!

Кому-то (очень важному) там срочно надо продать квартиру и нужно быстро оформить документы (пока не отобрали). happy
В каждой шутке есть доля шутки. tongue
Прикрепления: 2021936.jpg (7.4 Kb)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 14:57 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
назовите хоть одно начинание, хоть один закон, хоть одну программу, принятую властями (на любом уровне - хоть государства, хоть города) за последние пару лет, которые реально привели к улучшению жизни обычного народа

Продление бесплатной приватизации квартир (спросите у Суллы, понравился ли ему подарок от гсударства ценой 250 тыс. у.е.)

Добавлено (19.04.2011, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
Кому-то (очень важному) там срочно надо продать квартиру и нужно быстро оформить документы (пока не отобрали).
В каждой шутке есть доля шутки.

Похоже, пошла тенденция. Точнее, тенденция к затягиванию оформления дошла до абсурда и повернула в обратную сторону. Во всяком случае, та же ситуация в Кунцево - тоже жильцы едва заехали (Молодогв., 34), а уже можно приватизировать.

 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 15:10 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Продление бесплатной приватизации квартир

Бесконечное продление приватизации как-раз и наводит на мысль о том, что власти очччень заинтересованы, чтобы стало максимум собственников, чтобы все сомневающиеся решились и т.п.
Так что "весна покажет, кто где нас...л"(С) - когда введут налог, тогда и поглядим, насколько "дорогим" окажется подарок Сулле. Это не говоря о отчислениях на ремонт-обслуживание и т.п.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 15:22 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
насколько "дорогим" окажется подарок

Я Вам и так могу сказать. 40 кв. метров на 2 человек - они будут платить меньше, чем сейчас. И уж точно сумма за многие годы и не подойдет к рыночной стоимости квартиры, то есть подаренной сумме.

 
KyuriДата: Вторник, 19.04.2011, 15:30 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
НННН, СПАСИБО!

Может это не новость, но вот от Сережи:
http://www.gazeta.ru/news/blogs/2011/04/19/n_1800993.shtml


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 15:46 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Kyuri)
http://www.gazeta.ru/news/blogs/2011/04/19/n_1800993.shtml

Ааа! Я понял! Это был долгоиграющий заговор! И Сирожа сделал всё специально, чтоб заманить, а потом наказать тех, у кого "жизнь удалась". И теперь торжествует и глумится! happy

Добавлено (19.04.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Я Вам и так могу сказать. 40 кв. метров на 2 человек - они будут платить меньше, чем сейчас.

Дай Бог, дай Бог! Только вот законы и порядки у нас имеют тенденцию скоропостижно меняться (если Вы ещё не заметили). И то, что обещают сейчас, и то что будет - может оказаться двумя большими разницами. Так что поживём-увидим. biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 15:56 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Петь, а вот это Вы видели (в той же газете.ру) Я правда в этом ничего не понимаю
http://www.gazeta.ru/business/2011/04/16/3586177.shtml

Добавлено (19.04.2011, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Только вот законы и порядки у нас имеют тенденцию скоропостижно меняться (если Вы ещё не заметили).

Я заметила, что проявить волчьи аппетиты власти мешает все же (несмотря на то, что они действительно крайне далеки от народа) понимание того, что совсем радикально поднимать цены, налоги нельзя. То есть низкий уровень доходов до определенной степени учитывается (на мой взгляд). Поэтому и 100% ЖКХ нет, например. Мне кажется, что не могут сделать налог неподъемным, учитывая доходы большинства.

Добавлено (19.04.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Почитала блог Полонского, последние его записи. Может, и хорошо, что в Давыдково кто-то другой будет. Все-таки бизнесмен высокого уровня должен вести себя не так (хотя он уже "не бизнесмен"). Ну его...

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 19.04.2011, 15:54
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 16:07 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Петь, а вот это Вы видели (в той же газете.ру) Я правда в этом ничего не понимаю

Видел, конечно. Да и информация из "первых рук" поступает. Валюту скупают, любую - хоть наши рубли, хоть гривны. "Рыночный" чуть не в два раза выше официального. Мне уже заранее сказали, чтоб в обменник не ходил, что уже очередь есть купить у меня рубли, когда я приеду smile
Недели две назад был ажиотаж с продуктами - скупали сахар, крупу, муку, но вроде это быстро затихло. Вообщем, ситуация плохая.
(И, похоже, этой ситуации "помогают" - пробуют разные варианты, чтоб Батьку сковырнуть.)

Добавлено (19.04.2011, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
что совсем радикально поднимать цены, налоги нельзя. То есть низкий уровень доходов до определенной степени учитывается (на мой взгляд). Поэтому и 100% ЖКХ нет, например

ЖКХ, как самое наглядное, думаю, оставляют напоследок. А по другим направлениям уже активно наступают - образование, медицина, транспорт. (Стоимость проезда на ж/д, билеты на самолёт уже как-то мало согласуются с реальными доходами основной массы населения)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 16:07 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Недели две назад был ажиотаж с продуктами - скупали сахар, крупу, муку, но вроде это быстро затихло. Вообщем, ситуация плохая.
(И, похоже, этой ситуации "помогают" - пробуют разные варианты, чтоб Батьку сковырнуть.)

Слушайте, а я ничего такого не знала. А как Вы оцениваете причины? И насколько это все глубоко?

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Поиск: