[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 22:30 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Согласен?

Не-а. Не согласен. Нормальному человеку - может быть, да и то - ждать неизвестно сколько гайцов занятому человеку ну совсем не с руки. А уж чучмеку с левым полисом и подавно. Да и светится ему со его "кривыми" документами не к чему. Даже если ты его номер запомнишь - там куча доверенностей потом окажется, или вообще машина уже утилизирована (писали про это, как сданные на утилизацию машины сдаются в аренду)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 22:34 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Я надыбала интересную ссылку на тему того, как не любят москвичей на их халявные нормы переселения:
"Преведствую всех жителей данного форума.
Ввиду участия в программе: Программа переселения жителей Норильска и Дудинки, утвержденная постановлением правительства Красноярского края № 523–п от 26.10.2010 http://www.sibdom.ru/article.php?id=1004 созрел следующий вопрос:

Ситуация: Семья из 4-х человек (мать пенсионерка, сын + его жена и ребенок, признанные судом как члены семьи матери пенсионерки ) подала документы на участия в этой программе. Вся семья живет и прописана в 1-комнатной квартире которую и планирует сдать по этой программе. Но. Приемная комиссия заявляет, что сдать нужно ВСЕ квартиры в г.Норильске принадлежащие всем участникам программы. У меня в собственности, по мимо однокомнатной которую сдаем, есть еще 2 квартиры, 2-х комнатная, которая в совместной собственности с другими участниками программы (жена + ребенок), и еще 2-х комнатная, приватизированная мной еще в молодости.
Сам вопрос: Какое количество квартир мы должны сдать? Правомерно ли требование комиссии, сдать все 3 квартиры?

Меня смутило следуюющее:в пункте 2.3.7 вышеуказанной программы сказано что "предоставление социальных выплат участнику программы осуществляется при условии передачи занимаемого им и членами его семьи жилого помещения в собственность соответствующего муниципального образования и (или) расторжения договоров социального и (или) коммерческого найма."
Поиск в интернете навел на формулировку "занимаемого жилого помещения", где говорится, что это любое помещение принадлежащее собственнику, неважно прописан он там или нет."

Так что у нас еще запросы скромные happy happy happy

Добавлено (19.04.2011, 22:34)
---------------------------------------------
dfm, нет, ну это понятно...но эти случаи до введения ОСАГО тоже существовали, правильно? то-есть, часть возможных потерь от таких инцидентов страховка все же отсеивает...
Я не могу подсчитать, адекватна ли плата за страховку возможным потерям, поэтому никогда не страхую свою машину. Пока - ТТТ


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Вторник, 19.04.2011, 22:36 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Ведь это же государство плачет про демографическую катастрофу и агитирует рожать, рожать, рожать - смолоду

Ну...каждый же за себя думает и решает.Кто ж его слушает?А рожать нужно в молодости,я тоже так считаю.Все хорошо вовремя - тогда,когда задумано природой.Хотя в наше время и в 40 первый раз у людей получается - чего только не бывает.......Потом,муж может быть старше жены.Лет 28-30 вполне нормально для женитьбы,жене может быть 20-25....И вроде должны быть уже "на ногах" (если конечно не "искать себя" до умопомрачения),и для рождения детей нормально.Но все конечно бывает,как бывает.Но я совсем не считаю,что в своих планах нужно учитывать государство (на нашем веку оно вообще сменилось).Нужно исходить из того,что есть...и пытаться просчитать перспективы .Да...и нужно всегда помнить,что гарантий в этой жизни НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ,никому.И это не из-за нашего плохого государства,а из-за того,что так устроена жизнь (вон японцы - жили в прекрасном государстве с гарантиями,и что?)


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 22:38 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, я все равно никогда не поверю, что на западе хоть кто-то получает такие же прибыли, как у нас, да и качество обслуживания совершенно разное

Добавлено (19.04.2011, 22:38)
---------------------------------------------
И, потом, хотела спросить - на западе регламентируются страховые тарифы?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Вторник, 19.04.2011, 22:39 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Так что у нас еще запросы скромные

Я ничего не поняла.А куда они переселяются то?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 22:41 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
вон японцы - жили в прекрасном государстве с гарантиями,и что?

Так и хочется сказать "ну хоть пожили" biggrin

Добавлено (19.04.2011, 22:41)
---------------------------------------------
qwertyy, я так поняла, с севера куда-то поближе....после сахалинского землетрясения, например, была программа переселения в Кострому....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 22:42 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Лигурия, я все равно никогда не поверю, что на западе хоть кто-то получает такие же прибыли, как у нас, да и качество обслуживания совершенно разное

Да это понятно...

Я хочу сказать, что суммы у нас щадящие. А супер-пупер обслуживание у нас за бОльшие деньги тоже наверняка можно получить.

Quote (Злюка)
на западе регламентируются страховые тарифы?

Я не спец, но наск. знаю в разных странах все по-разному.

 
eolgДата: Вторник, 19.04.2011, 22:50 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
сумма за многие годы и не подойдет к рыночной стоимости квартиры, то есть подаренной сумме.

То есть ОНИ такие добрые дяденьки ДАРЯТ нам наше собственное жилье, которое трудом заработали наши родители и деды и мы еще благодарны им должны быть за этот ПОДАРОК?

Quote (dfm)
Сирожа сделал всё специально, чтоб заманить, а потом наказать тех, у кого "жизнь удалась".

+100 Обиделся он на них
Quote (Злюка)
"держат впроголодь". Не замечали?

Вот у меня тоже всегда такое же ощущение. И когда более менее спокойные годы, работа есть и зарплата.... становится как-то ... из этой оперы "если вам кажется что все наладилось, значит вы чего то не заметили"

Quote (Лигурия)
жизнь в Москве стала дорогая, если исходить из средней зарплаты.

А уж не в Москве какая она дорогая... есть места, где наша месячная зарплата как раз равна их годовой.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 19.04.2011, 22:52
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 22:51 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
У нас жилье стоит как на Западе (Вы мне про Запад пишете)

Да ну? А как-же сравнения, что за однушку в Бутово, можно чуть не виллу на побережье где-нибудь в Испании купить? (Z.B. Знакомые полтора года назад за 36 тыс $ купили квартиру в Трабзоне. Клубный дом на 10 квартир, около 60 кв.м. квартира. Подземный гараж, прачечная, фитнесклуб в подвале. За обслуживание (охрана, уборка и т.п) в месяц выходит на наши около 6 тыс. Правда, сколько налог платят - не знаю! biggrin )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 22:53 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А супер-пупер обслуживание у нас за бОльшие деньги тоже наверняка можно получить.

Я тоже так думала happy Но культура - она ниоткуда не возьмется.

Добавлено (19.04.2011, 22:53)
---------------------------------------------
dfm, а вон народ квартиры в Норильске покупает - деньги вкладывает happy happy happy Ну надо же! Покупать-то надо где? В Трабзоне!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 22:54 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
То есть ОНИ такие добрые дяденьки ДАРЯТ нам наше собственное жилье, которое трудом заработали наши родители и деды и мы еще благодарны им должны быть за этот ПОДАРОК?

Ольга, Вы в курсе ситуации, о которой я писала?
Люди как очередники получили вместо двушки 46 метров три однушки по 40 метров. А продление приватизации позволило получить бесплатно в собственность. Так что тут уж как бы Вам ни хотелось, к государству не придерешься. tongue

 
eolgДата: Вторник, 19.04.2011, 22:55 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (dfm)
за однушку в Бутово, можно чуть не виллу на побережье где-нибудь в Испании купить?

У меня знакомые в прошлом году в Германии виллу купила за 300тыс евров. Двухэтажная и земли 5 соток. Может предложить ССС расселить очередников и пятиэтажки в Европу? Дешево и Москву очистят от нас. happy


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 19.04.2011, 22:58
 
dfmДата: Вторник, 19.04.2011, 22:57 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
к государству не придерешься.

Зато государство придраться не преминёт. Пусть и не сразу... happy


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
irina992Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:58 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Статус: Offline
Злюка,

Оль!!! biggrin У меня на даче такая же проблема. Кроме тапинамбура ничего не растёт smile


Швея
 
ЛигурияДата: Вторник, 19.04.2011, 22:58 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
А как-же сравнения, что за однушку в Бутово, можно чуть не виллу на побережье где-нибудь в Испании купить?

Вы меня удивляете. Вы уж если сравниваете Москву, то сравнивайте со столичными городами, плиз. Ну, или крупными. Мегаполисами. Нью-Йорк, Лондон...
Да и я ведь и пишу, что у нас жилье стоит очень дорого, и господдержки явно недостаточно. Если у нас еще дороже, то тем более.

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Поиск: