[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:25 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
Бежим на 5 пункт:

Ну, напишите там чего-нить biggrin

 
lewdmitДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:28 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Только я не понял как туда войти со своими данными. Профана вижу, а как войти самому - не очень ясно. Ау! Люди, где вы?

Начинаются практические вопросы
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
lewdmit, Вы внимательно прочитали мое последнее сообщение? Вы сарказма не уловили? biggrin
 
lewdmitДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:42 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
А я Ваш пост и не прочитал. У меня до написания моего он не появился happy

Начинаются практические вопросы

Сообщение отредактировал lewdmit - Понедельник, 18.04.2011, 15:43
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:44 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
У меня до написания моего он не появился

Я тоже замечаю, что так бывает.

 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:48 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
я не понял как туда войти со своими данными. Профана вижу, а как войти самому - не очень ясно. Ау! Люди, где вы?

Тема то пока закрыта... поэтому мы тут и зависли вчера... ждем Профана happy

Добавлено (18.04.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
там только обозначена ситуация, которая остро обсуждается в обществе, даже вот у нас на форуме

Почему "даже"? Мы тоже общество wink


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:50 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
Почему "даже"? Мы тоже общество

Конечно, просто по числу участников общество вообще и наше общество несопоставимы smile

 
lewdmitДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:52 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Когда будем бить Профана? smile smile smile

Начинаются практические вопросы
 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:59 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
Когда будем бить Профана?

На 666-ой странице этой темы happy

Добавлено (18.04.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
общество вообще и наше общество несопоставимы

Маленькая...но часть общества... значит не "даже", а "тоже" ... или "в том числе и на нашем форуме" smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:53 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Департамент образования: Информация в соцсетях о платных предметах — ложь

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/04/18/840415.html

«Никаких изменений в этой области нет и не планируется, — подчеркнул руководитель пресс-службы департамента Александр Гаврилов в интервью «Росбалту». — Никаких оснований для этого нет. Никаких решений, никаких документов распорядительных по этой теме, меняющих что-то, нет. Все предметы школьного курса, весь перечень услуг, который сейчас является бесплатным, бесплатным останется. Сокращений финансирования со стороны города этих услуг не предусмотрено».

Он отметил, что платными могут стать дополнительные дисциплины, которые при высоком спросе со стороны детей и родителей, может ввести школа. В качестве примера Гаврилов привел бальные танцы. «Да, школа может пойти на это, — сказал он, — в зависимости от потребностей родителей, она может ввести услуги сверх образовательной программы, но никак не вместо нее».

Добавлено (18.04.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (eolg)
значит не "даже", а "тоже" ... или "в том числе и на нашем форуме"

Принимается smile

 
ЗлюкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:02 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Он отметил, что платными могут стать дополнительные дисциплины, которые при высоком спросе со стороны детей и родителей, может ввести школа. В качестве примера Гаврилов привел бальные танцы. «Да, школа может пойти на это, — сказал он, — в зависимости от потребностей родителей, она может ввести услуги сверх образовательной программы, но никак не вместо нее

Вот у меня тоже было устойчивое впечатление, что дым появился раньше огня. Соцсети - это такая штука подлая..... biggrin
Вот только почему же буквально каждое начинание властей народ, да и сети тоже (можно считать народом с рядом оговорок, правда, Юль? wink ) встречают со скепсисом и сразу ищут подвох, выгоду отдельных представителей власти и всяческие неприятности для себя?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Никаких изменений в этой области нет и не планируется

Вот интересно, откуда люди берут информацию о том, что будет платным? Может и правда "у страха глаза велики"?

Добавлено (18.04.2011, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
встречают со скепсисом и сразу ищут подвох, выгоду отдельных представителей власти и всяческие неприятности для себя?

Такое уж отношение, видимо, у народа к ВЛАСТИ smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:19 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
eolg, да, получается, что все равно ДЫМА бЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ, независимо от того, что появляется раньше happy

была на Йэхе передача, по-моему, Народ против, какая-то тетенька из Госдумы защищала эти реформы и как раз показывала, какие предметы она выберет из списка предложенных, если она представит себя девочкой, желающей в будущем стать врачом, например....я так поняла, речь шла о наборе курсов в пределах бесплатного образования, и у меня ее набор не вызвал никакого отторжения...
я вот в школе с этим не сталкивалась (видимо, такая я уж разносторонне одаренная tongue ), но многие дети страдают от того, что с трудом воспринимают высшую математику , геометрию, физику и считают, что им никогда это не понадобится, у них будущее в гуманитарных областях....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:28 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
видимо, такая я уж разносторонне одаренная


roll
Quote (Злюка)
многие дети страдают от того, что с трудом воспринимают высшую математику , геометрию, физику

Особенно когда каждый учитель считает именно свой предмет самым важным и завышает требования к ученикам. Я считаю, что глубоко и по усложненной программе выучить все невозможно, да и не нужно. Главное, чтобы ОНИ не заигрались в минимизацию необходимого минимума wink


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:32 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А вот в духе тех, кто восклицает - прости нас, Юрий Михалыч, не сберегли мы тебя! Дмитрий Быков написал "Элегическое"
http://echo.msk.ru/blog/statya/767175-echo/

Не скажу, что совсем они близки, но на нынешнем, блин, рубеже мне мерещится в их переписке состраданье друг к другу уже. Я и сам по себе замечаю — по тому, как потеют очки, — что былых оппонентов встречаю с умилением даже почти. happy

По сравнению с обликом новым (не спасут валерьяна и бром!) будут выглядеть Сечин с Сурковым абсолютным, бесспорным добром. И в кровавой дымящейся каше, возвратившей страну в мезозой, мы припомним движение «Наши» с ностальгической пьяной слезой.

Добавлено (18.04.2011, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
сети тоже (можно считать народом с рядом оговорок, правда, Юль?

Можно smile

Quote (Злюка)
встречают со скепсисом и сразу ищут подвох, выгоду отдельных представителей власти и всяческие неприятности для себя?

Оль, это тебе лучше должно быть понятно, ведь ты же так чувствуешь, а не я... biggrin

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 18.04.2011, 17:36
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Поиск: