[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая
ЗлюкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:12 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Видимо, личность главврача важна. Мб, еще какие факторы - я не специалист, понять не смог.

Мне вот тоже так кажется. Я и говорю - очень важен человеческий фактор. Так почему тогда не платить????????? С тем же одинаковым финансированием - настоящий хозяин также подбирает себе компетентный персонал. А компетентный снабженец, профессионал, а профессионал, даже если и свои интересы соблюдет, постарается сделать это за счет поставщика, а уж родную-то больницу снабдит всем, чем нужно, и тогда, когда нужно.

Добавлено (18.04.2011, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
У меня претензии, во-первых, к реализации даже неплохих начинаний, во-вторых, к слабой эффективности всяких видов социальной помощи.

Да знаю я все. Сама крайностей не люблю. Но реализация и слабая эффективность - вообще с разных полей. Слабая эффективность может быть от плохой изначальной идеи, независимо от реализации. А реализация у нас вообще все приканчивает на корню. Такой уж народец никудышний happy happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SunnyДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:13 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Я и говорю - очень важен человеческий фактор. Так почему тогда не платить?????????

Человеческий фактор в медицине (и в образовании, кстати) - на первом месте.
Опять же, был всякий личный опыт, так что мое мнение - от коллектива вообще, и от руководства в особенности зависит все.
Хотя вот каталками город мог бы и обеспечить все больницы.
Вне зависимости от.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net


Сообщение отредактировал Sunny - Понедельник, 18.04.2011, 22:27
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:18 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Но реализация и слабая эффективность - вообще с разных полей.

Конечно. Я про поле - фигурально. smile Слабая эффективность - когда плохо придумано, но даже где придумано хорошо, часто портит реализация sad
Не говоря уже о некоторых других недостатках власти, не связанных с начинаниями. biggrin

 
ЗлюкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:24 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Слабая эффективность - когда плохо придумано, но даже где придумано хорошо, часто портит реализация

Ну вот поэтому, хочу я этого или не хочу, сразу же скептическое отношение...."Ну ведь снова же нае...."

Добавлено (18.04.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Черт, не дописала. Видишь ли, Юль, у меня такое ощущение...И это - не паранойя. Есть еще один вариант. А именно - если идея плоха, или реализация плоха, но цель не достигнута, то возможно, что ЦЕЛЬ БЫЛА НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕНА.

А вот тут уже начинается паранойя. Мы ведь на самом деле ничего не знаем о том, какая цель была поставлена на самом деле. И мне так сдается, что именно та, истинная цель, как раз достигается. А со стороны кажется, что просто фатально не везет с исполнителями. Или коррупция во всем виновата. Но мы с ней боремся!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:30 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Черт, не дописала. Видишь ли, Юль, у меня такое ощущение...И это - не паранойя. Есть еще один вариант. А именно - если идея плоха, или реализация плоха, но цель не достигнута, то возможно, что ЦЕЛЬ БЫЛА НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕНА.
А вот тут уже начинается паранойя. Мы ведь на самом деле ничего не знаем о том, какая цель была поставлена на самом деле. И мне так сдается, что именно та, истинная цель, как раз достигается. А со стороны кажется, что просто фатально не везет с исполнителями. Или коррупция во всем виновата. Но мы с ней боремся!

happy Вот так коспирологические теории и находят сторонников smile через паранойю. Но я почему-то думала, что умненьких они не затрагивают wink

 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:31 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
это - не паранойя. Есть еще один вариант. А именно - если идея плоха, или реализация плоха, но цель не достигнута, то возможно, что ЦЕЛЬ БЫЛА НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕНА.

Или была ДРУГАЯ ЦЕЛЬ и она достигнута... или будет достигнута wink
Похоже уже паранойя ... Не верю словам власти ...сразу пытаюсь просчитать -в чем (как бы это вежливо выразиться) ... обмишурят surprised


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:36 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Но я почему-то думала, что умненьких они не затрагивают

happy happy happy Паранойя - она не выбирает, знаешь ли...Косит самых лучших happy happy happy

Я вот себя постоянно "не нее" проверяю - не помогает happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:40 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
И мне так сдается, что именно та, истинная цель, как раз достигается.

Вот и я о том же ... паранойя не иначе happy


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:07 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А вот какой у меня есть замечательный марсианский пейзаж:
Прикрепления: 6036957.jpg (226.9 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:10 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
замечательный марсианский пейзаж

Это что...остатки от ракушки? biggrin


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:12 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
eolg, неа...

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:15 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Мы ведь на самом деле ничего не знаем о том, какая цель была поставлена на самом деле. И мне так сдается, что именно та, истинная цель, как раз достигается. А со стороны кажется, что просто фатально не везет с исполнителями

Quote (eolg)
Или была ДРУГАЯ ЦЕЛЬ и она достигнута... или будет достигнута

+мильёнпиццот!
И нельзя не признать , что-чего чего, а таланта сокрытия истинной цели под благородной и привлекательной обёрткой у "реализаторов" не отнимешь.
Правда, последнее время перестали себя утруждать, халтурят - "уши торчат". Но с другой стороны - а чего напрягаться , если "пипл хавает", "народ безмолствует"....


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:16 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
eolg, неа...

Да я знаю, что это такое. Это удобренная земля с одинокой розой (ну, или другим саженцем).

 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:27 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (dfm)
"уши торчат". Но с другой стороны - а чего напрягаться , если "пипл хавает",

+100
Quote (Злюка)
неа...

Не томите smile

Добавлено (18.04.2011, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
земля с одинокой розой

bash


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:29 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
bash

Надеюсь, это не моя голова? biggrin

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Поиск: