[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая
ННННДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:42 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (eolg)
Вот интересно, откуда люди берут информацию о том, что будет платным? Может и правда "у страха глаза велики"?
Quote (Злюка)
все равно ДЫМА бЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ

Я эту новость услышала еще зимой от приятельницы, у которой младшая девочка ходит в первый класс. Школа, правда, крутая, но у них было родительское собрание, на котором эта новость была совершенно официально объявлена. И суммы предметов названы - по 3 тысячи наших рублей.
По крайне мере все родители эту информацию поняли, как надо, ужаснулись и принялись копить деньги. И не было там речи ни о бальных танцах, ни о шахматах и проч. Речь шла об обыкновенных школьных предметах (правда, не помню, какие предметы остались в числе бесплатных).
Дыма без огня все же не бывает. sad

Добавлено (18.04.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Кому любопытно:

http://www.mn.ru/newspaper_city/20110418/301140226.html
Обнародованы данные о доходах и имуществе членов столичного правительства и их близких. «МН» публикуют самые интересные декларации городских чиновников.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
profanДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:10 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Как многие уже догадались, теперь рекомендуется вести общение по животрепещущим вопросам в этой теме...

Хотя строительство пока не слишком активно идет в районе (если не считать стройку нового отделения одной организации, известной в прошлом под названием ГАИ-ГИБДД), но зато со сносом дела стали налаживаться - случайно подглядел сегодня процесс сравнительно честного отъема "ракушек" у населения возле дома Surk-а c помощью газового "резака".


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:14 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (НННН)
Дыма без огня все же не бывает

Вот этого я и боюсь ... неадекватной реализации sad


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:22 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Юля, спасибо большое!
Переместил все сообщения из временной темы в 5-ую часть. Профан.

Тебе спасибо smile

 
qwertyyДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:42 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (eolg)
Вот интересно, откуда люди берут информацию о том, что будет платным? Может и правда "у страха глаза велики"?

Непосредственно из школы.Они то в курсе,будьте уверены.

Quote (eolg)
Главное, чтобы ОНИ не заигрались в минимизацию необходимого минимума

Вот я про это в основном и волнуюсь.У нас любая идея тяготеет к идиотизму.Принцип как идея ничуть не плох: сделать блок обязательных,бесплатных предметов и платные дисциплины в ассортименте.Но все уперлось как всегда в вопрос:а что же делать?Сколько и чего должно быть обязательных часов?И тут как всегда на арену выходит его величество эксперимент...,поскольку у нас в принципе никто ничего ни спланировать,ни просчитать не может,несмотря на засилие различного рода специалистов с высшим образованием,выпускающихся в избытке ВУЗами.
Так и вот про часы.....3 часа физ-ры,2 математики,2 русского (или один),2 иностранного - по-моему так (сведения из школы)....про естествознание вместо физики,химии и биологии - мой личный опыт .Я это видела своими глазами и осязала руками.Это было распоряжение Министерства образования (которого тоже никто в глаза не видел) для старших классов гуманитарного профиля.И вообще и министерство образования и министерство здравоохранения очень склонны к закулисным нашептованиям и спускам сверху потаенных рекомендаций....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
eolgДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:53 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
министерство здравоохранения очень склонны к закулисным нашептованиям и спускам сверху потаенных рекомендаций....

Кошмар... не представляю даже во что это все выльется... sad


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:45 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Оль, это тебе лучше должно быть понятно, ведь ты же так чувствуешь, а не я...

Если ты с восторгом и пониманием встречаешь все начинания власти, то я тебе искренне завидую. Ну не могу я в себе задавить золотого тельца, хоть тресни!!! Я привыкла чуять подвох, хоть мне и самой это противно - именно потому, что я этот подвох в конце концов и обнаруживаю!!!!

Добавлено (18.04.2011, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
И вообще и министерство образования и министерство здравоохранения очень склонны к закулисным нашептованиям и спускам сверху потаенных рекомендаций....

Вот! В точку! И это тоже, кстати, усиливает подозрительность...Вплоть до паранойи. Сначала так делается, а потом под это дело "подкладывают" законодательные нормы - как положено, с обсуждением, с шумом, с общественными организациями...Но - Васька слушает, да ест! Да как ест!

Добавлено (18.04.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Сказать про здравоохранение - я, может, слепая, но я не заметила резкого ухудшения, честно говоря. Что касается Москвы, то тут больницы отнюдь не бедствуют, во всяком случае, в плане материального обеспечения. Единственное, как мне кажется - материальное обеспечение не должно так сильно перевешивать над оплатой труда персонала. Большая часть проблем растет отсюда.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:01 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
profan, спасибо за "перелет". Наконец в новой части! biggrin smile

Добавлено (18.04.2011, 20:00)
---------------------------------------------
Лигурия, Вам - отдельное спасибо biggrin flower за обеспечения непрерывности общения, за аренду! happy

Добавлено (18.04.2011, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (profan)
подглядел сегодня процесс сравнительно честного отъема "ракушек" у населения возле дома Surk-а c помощью газового "резака".

Наши пострадали? И что это за такой честный путь, о котором неизвестно?

 
qwertyyДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
- я, может, слепая, но я не заметила резкого ухудшения, честно говоря

Не слепая,просто не мед.работник.У них как раз сейчас по какой-то тайно спущенной директиве меняется система оплаты труда.Все тоже сумбурно и никому не понятно - как всегда,чтобы было не ясно,против чего протестовать и к чему вообще все это.В поликлиниках ранее распространенная система талонов на каждого пациента меняется на что-то другое (не поняла на что),но по факту денег выходит намного меньше...В больницах отменяется оплата сверхурочных,дежурств,внеплановых операций и т.д.,но одновременно фиксируется рабочий день.То есть,кто нас будет лечить ночью и во второй половине дня,на чьи деньги - не ясно.Но денег получается опять меньше.Разговаривала и с учителями,и с медработниками. Говорят,что будут менять работу.Вот так.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ElkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:44 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Сказать про здравоохранение - я, может, слепая, но я не заметила резкого ухудшения, честно говоря. Что касается Москвы, то тут больницы отнюдь не бедствуют, во всяком случае, в плане материального обеспечения.

Согласна. Ещё в советские времена работала в ЦКБ 4ГУ на Рублёвке. Разница в обеспечении медтехникой, медикаментами и пр. в сравнении с Горздравом была на тот момент колоссальная. Сейчас городская система здравоохранения весьма неплохо финансируется. Да и платное обслуживание иногородних плюс платные обследования и диагностика дают неплохое финансовое подспорье.
 
SunnyДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:41 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (Elka)
Сейчас городская система здравоохранения весьма неплохо финансируется. Да и платное обслуживание иногородних плюс платные обследования и диагностика дают неплохое финансовое подспорье.

Больная тема.
Финансируется горздрав, мб, и нормально, но обеспечивается он хреново.
Личный опыт - бабушка лежала в 29 больнице, так там отделение в прошлом веке построено. С тех пор, как я понимаю, не было ни ремонта, ни замены кроватей, ни каталок новых- просто ничего.
Врачи, правда, вызывают уважение, особенно приходящие, из Бурденко. Полная аналогия с известной книгой Булгакова (и такой же инструментарий, аккурат начала прошлого века).
Уже после всего мы написали письмо Лужкову - больнице выделили аж 2 каталки...замглавврача звонил, сказал спасибо.

Коллега лежала в больнице в центре, между Ст.Басманной и Новой Басманной, номер больницы уже не помню.
Ужас, тихий ужас - и оснащение, и интерьер, и снабжение.

Так что не знаю, на мой лично взгляд относительно приличная у нас только страховая медицина (с большими оговорками).


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net


Сообщение отредактировал Sunny - Понедельник, 18.04.2011, 21:47
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:45 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Если ты с восторгом и пониманием встречаешь все начинания власти, то я тебе искренне завидую.

Что ты, я далека от этого biggrin

 
ЗлюкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:59 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
В больницах отменяется оплата сверхурочных,дежурств,внеплановых операций и т.д.,

Да, я про это тоже слышала. Но я же и говорю - в медицине хоть как-то налаживается снабжение, но оплату труда не только не увеличивают, но и стараются ужать, что приводит в результате к бурному обсуждению 94 федерального закона о госзаказах - и как же это все-таки сделать так, чтобы была добросовестная конкуренция????? Похоже, с образованием та же песня - чем более озадачиваются компьютеризацией, введением "новых" технологий в виде перехода на электронные носители информации и т.д., тем меньше оплата человеческого труда. Эти две области - образование и медицина - роднит еще то, что тут, как нигде, важен человеческий фактор.
Вот почему-то "подвинуть" милицию, прокуратуру, полицию за счет технических средств сильно не стараются...

Добавлено (18.04.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
относительно приличная у нас только страховая медицина (с большими оговорками).

С оговорками мы тут все знакомы по опыту Ольги Сурка sad
Крайне разочаровывающий опыт.
Что касается меня, то я, например, засекла большую неравномерность. Может, куда-то руки не доходят, вернее, деньги...Может, еще какая-то причина. Две больницы в одном округе, обе работают на прием со Скорой...В одной - не отель пять звезд, конечно, но и все приличненько. Хорошие расходные материалы, без ограничений. Лекарство дорогостоящее могут закупить "под пациента". На томографию в консультационный центр в Крылатском на машине отвезти, да еще рентгеноконтраст с собой дадут, а не попросят в аптеке купить. В другой - уже значительно хуже (71, кстати) - и инфузионные системы "не того размерчика". И лекарствами совсем хреново. Может, как со временем повезет? Кстати, жуткая рулетка - граждане, никогда не попадайте в больницу после Нового Года - финансирования-то с прошлого года не было biggrin

Добавлено (18.04.2011, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Что ты, я далека от этого

Ну а чего тогда язвишь. "Это - не про меня!" А что, только про меня, что-ли? Это все социальные сети объявили в предвзятом отношении, так что я не одинока.

Кстати, меня сегодня очень развлекло, как Медведев всех злопыхателей надул. Все изготовились пробки на Ленинградке считать во время проезда Президента из Шереметьева, а он на вертолете полетел happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SunnyДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:02 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (Злюка)
С оговорками мы тут все знакомы по опыту Ольги Сурка Крайне разочаровывающий опыт. Что касается меня, то я, например, засекла большую неравномерность. Может, куда-то руки не доходят, вернее, деньги...

С указанным опытом (по страховке и лечению Ольги) не знаком - не было меня здесь еще...
По поводу непонятной разницы согласен абсолютно.
Одинаковые, с т.з. финансирования роддомы - №№ 25 и 27 являют собой преогромную разницу и в части персонала, и в части убранства, и в части снабжения лекарствами и едой. Хотя в обоих все достаточно небогато.
Одинаковые по статусу районные больницы, одна в Лефортово, вторая аж в Вешняках - но в первой все развалено, сквозняки и полы починены аккурат до войны (причем не факт, что Великой Отечественной, скорее - перед Гражданской), а во второй все пристойно, нормальные каталки (ну больная это тема для меня, по ряду причин), из окон не дует, и туалеты работают...
Видимо, личность главврача важна. Мб, еще какие факторы - я не специалист, понять не смог.

А со страховой медициной...а вы почитайте правила страхования - столько там нового! Столько исключений и поводов для снятия со страховки, что просто за голову хватаешься (а если знать аналогичные правила за пределами нашей Родины - и вовсе хочется взвыть).


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net


Сообщение отредактировал Sunny - Понедельник, 18.04.2011, 22:05
 
ЛигурияДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:06 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Ну а чего тогда язвишь. "Это - не про меня!" А что, только про меня, что-ли? Это все социальные сети объявили в предвзятом отношении, так что я не одинока.

Могу уточнить - между "принимать с восторгом" и "относиться предвзято, видеть во всех начинаниях подвох" есть еще большое поле.
У меня претензии, во-первых, к реализации даже неплохих начинаний, во-вторых, к слабой эффективности всяких видов социальной помощи.

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 18.04.2011, 22:08
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 5-ая (все как обычно - время бежит, а стройка кипит)
Поиск: