[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
Скажите мне, что это - не паранойя!
ЗлюкаДата: Суббота, 03.10.2015, 16:23 | Сообщение # 5896
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
так сказать, судят по себе.

Да вот я и говорю, что всегда нужно отдавать себе отчет в том, что мы склонны видеть свои качества в других. Если ты постоянно подозреваешь всех в обмане или злорадстве, то лживость или зависть, или злорадство где-то сидят в тебе самом.

В Египет - да, собиралась...и все еще собираюсь...Проблемы с работой, да и дачный сезон сейчас как раз нужно завершать.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 03.10.2015, 16:27 | Сообщение # 5897
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А, я думала, у тебя уже конкретно, билеты и т.п.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 03.10.2015, 16:45 | Сообщение # 5898
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, нет, у меня конкретно только план поездки из Хургады по определенному маршруту, а в Хургаду как-то надо попасть с туром

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Суббота, 03.10.2015, 21:59 | Сообщение # 5899
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Почему люди отказываются понимать, что за критикой чаще всего стоит сопереживание и боль, а вовсе не злорадство.
Оль, а ты лично уверена, что в Киселеве говорит именно "сопереживание и боль", а не злорадство, выросшее на старых обидах?
Цитата Лигурия ()
о это логика патриотов, которые делят мир на своих и врагов, то есть они переносят свою картину мира на либералов, так сказать, судят по себе.
  Ну зачем чего-то на кого-о переносить? Достаточно почитывать хоть то-же "Эхо..." "Сопереживание" из либ. общественности  так и прет! Любое событие  в РФ со знаком "-" - неважно, какую природу оно имеет, хоть природную, хоть техногенную, хоть политическую - вызывает  всеобщее злорадное ликование.

Добавлено (03.10.2015, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата Злюка ()
А получается почему-то, что действия одного и того же правительства (нашего) внутри страны все поливают грязью во всех сферах деятельности, а в других странах действия того же правительства - правильные. И как так может быть?
 Из чего  вот это противопоставление  "внешнее -внутреннее"  следует? Много  деятелей  т.сказать "патриотического толка"  очень  нелестно отозвались о начале боевых действий  ВКС РФ в Сирии на стороне Асада. И причин своего такого отношения назвали много и разных. Обоснованных. В отличии от либерастов, для которых всё, что не делает П. и Ко - априори плохо.

Цитата ЗлюкаТолько вот что мне непонятно - зачем Киселеву очень хотеть, чтобы все это плохо закончилось

Может затем-же, зачем 100 лет назад  РСДРП и прочие примкнувшие желали РИ поражения в I- Мировой войне?
"Война империалистическая должна перерасти в войну гражданскую"(С)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 03.10.2015, 22:05
 
ЛигурияДата: Суббота, 03.10.2015, 22:36 | Сообщение # 5900
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Ну зачем чего-то на кого-о переносить? Достаточно почитывать хоть то-же "Эхо..." "Сопереживание" из либ. общественности так и прет! Любое событие в РФ со знаком "-" - неважно, какую природу оно имеет, хоть природную, хоть техногенную, хоть политическую - вызывает всеобщее злорадное ликование.

Петр, Вы совершенно неадекватно оцениваете чувства, которые движут либеральными блогерами Эха. Я уверена в этом, поскольку читаю его много и часто согласна с тем, что пишут ряд "завсегдатаев". Часто думаю, что автор просто прочитал мои мысли. При этом поверьте, что никакого злорадного ликования не испытываю. Это скорее невозможность промолчать и желание обратить на что-то внимание и разобраться, почему происходит так, а не иначе.

Добавлено (03.10.2015, 22:28)
---------------------------------------------
Вас же никто не обвиняет в ликовании, когда Вы критикуете современную внутреннюю политику.

Добавлено (03.10.2015, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Оль, а ты лично уверена, что в Киселеве говорит именно "сопереживание и боль", а не злорадство, выросшее на старых обидах?

На каких старых обидах? У него весьма внушительно сложилась карьера, и в прежние годы, и в новое время. Он, конечно, и сам не балбес. Почитайте его биографию.

Добавлено (03.10.2015, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Может затем-же, зачем 100 лет назад РСДРП и прочие примкнувшие желали РИ поражения в I- Мировой войне? "Война империалистическая должна перерасти в войну гражданскую"(С)

О, господи smile Прям либералы спят и видят, чтобы нас империалисты завоевали. А потом еще и война гражданская началась. Либералы такие кровожадные, везде бегают с пистолетами и кинжалы точат.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 03.10.2015, 23:05 | Сообщение # 5901
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата dfm ()
а ты лично уверена, что в Киселеве говорит именно "сопереживание и боль", а не злорадство, выросшее на старых обидах

я ни в чем не могу быть уверена, но привыкла предполагать хорошее, чего и всем советую

Цитата dfm ()
либерастов, для которых всё, что не делает П. и Ко - априори плохо

подобные взгляды, кстати, я тоже не одобряю и считаю  это очень пагубной стратегией

Цитата Лигурия ()
На каких старых обидах?

вот тоже неясно мне, о каких обидах идет речь...то ли дело Пугачев, у которого "то ли он украл, то ли у него украли" 12 миллиардов


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Суббота, 03.10.2015, 23:51 | Сообщение # 5902
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
О, господи Прям либералы спят и видят, чтобы нас империалисты завоевали.
Юлия, не утрируйте! Всё вы прекрасно поняли! И как человек, обучавшийся в советское время, не можете не знать, для чего Ленину  нужно было поражение России. И для чего это(образно - "поражение России") снова  нужно сегодняшним либералам.
Цитата Лигурия ()
На каких старых обидах? У него весьма внушительно сложилась карьера,
Ну да! Столько делал и для Горбачева, и для Ельцина, - а потом получил не столько чувствительный, сколько обидный пинок.
Цитата Лигурия ()
Это скорее невозможность промолчать и желание обратить на что-то внимание и разобраться, почему происходит так, а не иначе
И почему-то в подавляющем большинстве случаев  выводы из этих разборок практически - как под копирку. "Невменяемая власть во главе с нац лидером, тупой бездарный народ с рабским менталитетом  и  с 86% поддержки политики властей. Так им и надо ( ну это про очередное событие )".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:38 | Сообщение # 5903
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Так им и надо

"Так им и надо" - можно прочитать в комментариях неумных людей или троллей, но не в блогах авторов Эха. Понимаете, конечно, во время конфликта с Украиной оттуда тоже писали много глупостей в стиле "вы рабы, так вам и надо", но неумных-то там тоже много, как и здесь. Это не отражает либеральный взгляд на вещи.


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 04.10.2015, 09:42
 
dfmДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:00 | Сообщение # 5904
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
"Так им и надо" - можно прочитать в комментариях неумных людей или троллей, но не в блогах авторов Эха.
Юлия, я давно перестал различать перлы "аффторов Эха" либеральной направленности и перлы "неумных людей или троллей". Разница между ними - лишь в уровне владения русским языком, не более. А смысл высказываний у  них всех один. У первых - завуалировано, у вторых - "весомо, грубо, зримо". biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:11 | Сообщение # 5905
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Юлия, я давно перестал различать перлы "аффторов Эха" либеральной направленности и перлы "неумных людей или троллей". Разница между ними - лишь в уровне владения русским языком, не более. А смысл высказываний у них всех один. У первых - завуалировано, у вторых - "весомо, грубо, зримо".

Ну вот где здесь в высказываниях троих людей "злорадное ликование по поводу наших проблем"?
Ткните пальцем, пожалуйста, так как я не понимаю.
http://echo.msk.ru/programs/kulshok/1633294-echo/
http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1634206-echo/

Добавлено (04.10.2015, 17:11)
---------------------------------------------
Это то, что я сегодня прочитала с утра. Очень многое в высказываниях мне близко (я про то, что говорит Федотов, про то, о чем пишет Мирский, я судить не могу, так как тему  не знаю. Только к названию передачи не цепляйтесь, он как раз с этим спорит)


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 04.10.2015, 17:13
 
dfmДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:53 | Сообщение # 5906
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Ну вот где здесь в высказываниях троих людей "злорадное ликование по поводу наших проблем"? Ткните пальцем, пожалуйста, так как я не понимаю.

А с чего-бы всех, публикуемых  на  "Йэху", записывать в либерасты? Там Z.B., и Хазина публикуют, и Крылова, и  Пескова. Или Шевченко  и "Оба-два "  Джамаля-шизофреника -  они что, тоже либералы?
Вот и Мирский ( которого, кстати, всегда с удовольствием читаю) - не замечал, чтобы  помимо анализа ситуации, он скатывался на аналогии "я-ля Киселев"  и откровенно накаркивал РФ предстоящие беды.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 04.10.2015, 18:54
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:15 | Сообщение # 5907
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ну, хорошо, но Ларина и Федотов ведь либералы? Так где там злорадное ликование?
 
dfmДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:44 | Сообщение # 5908
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Ну, хорошо, но Ларина и Федотов ведь либералы? Так где там злорадное ликование?

Ну так они и тему обсуждали достаточно отвлеченную - про агрессию в обществе, а не какое-то негативное событие в РФ.
А что касается Лариной, так она неоднократно признавалась, в том числе и в прямом эфире, "что вообще-то не любит Родину".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:56 | Сообщение # 5909
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А что касается Лариной, так она неоднократно признавалась, в том числе и в прямом эфире, "что вообще-то не любит Родину".

Имеет право (любовь - это чувство). В Конституции не написано, что человек обязан любить. Но нелюбовь совсем не тождественна злорадству (и предательству тоже, кстати).
Еще могу сказать, что это слишком сильные и, вероятно, эмоциональные обобщения. Каждый из нас что-то не любит в своей стране и в своем народе, кстати, но у каждого есть на родине как минимум люди и места, которые он любит. Они - тоже родина, поэтому невозможно так обобщать.
 
PrefДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:27 | Сообщение # 5910
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Еще могу сказать, что это слишком сильные и, вероятно, эмоциональные обобщения. Каждый из нас что-то не любит в своей стране и в своем народе, кстати, но у каждого есть на родине как минимум люди и места, которые он любит. Они - тоже родина, поэтому невозможно так обобщать.

Я так понимаю, что твоя претензия к Лариной. Не к Петру. Поскольку это же ее высказывание.  wink


Поспешай не торопясь.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
Поиск: