[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Может кто-то порекомендовать? (Ноутбук)
Может кто-то порекомендовать?
PrefДата: Суббота, 07.01.2012, 20:29 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Заархивируйте его RAR-ом и выложите.

Поспешай не торопясь.
 
ElkaДата: Суббота, 07.01.2012, 20:36 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Вторая попытка. happy
Прикрепления: 6262694.rar (2.6 Kb)


Сообщение отредактировал Elka - Суббота, 07.01.2012, 20:49
 
ЗлюкаДата: Суббота, 07.01.2012, 20:36 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А я, например, вовобще не знаю, как тут выложить файл, не являющийся рисунком....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Суббота, 07.01.2012, 20:51 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Elka, в этом формате невозможно сделать так, чтобы было по горизонтали больше чем 256 ячеек. В Вашем файле их именно столько. Поэтому болше добавить нельзя.
Я сохранил Ваш файл в формате .xlsx. Попробуйте открыть.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Суббота, 07.01.2012, 21:49
 
ЗлюкаДата: Суббота, 07.01.2012, 20:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Pref)
Я сохранил Ваш файл в формате .xlsx. Попробуйте открыть.


Если не откроется, можно из Инета скачать программулю, позволяющую работать с этими файлами.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Суббота, 07.01.2012, 20:56 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Спасибо вам, друзья. Попробую чуть позже. Дети ужинать зовут. happy
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:17 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Друзья, может кто-нить посоветовать? У меня стоит Windows XP. Раньше ряд программ запускались сразу после подключения какого-то устройства, например, мобильника или фотоаппарата - те, которые прилагались к этим девайсам (это - девайсы или как?:)))). И еще я себе органайзер скачала из Инета, к нему был значок в правом нижнем углу, которым открывается меню. А потом что-то у меня глюкануло, и ни программульки мои не запускаются автоматически, и значок органайзера пропал. Причем, сам органайзер запущен и работает (напоминалки выскакивают, поставленные ранее), а вот ничего нового я завести туда не могу, потому что меню не показывается. И заново запустить программу я не могу - нажимание на ярлык бесполезно. Что делать-то?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:49 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Прикрепления: 5849126.jpg (154.4 Kb)
 
Zhilec13Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:21 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Попробуйте для начала проверить "Свойства панели задач".

Внизу окошка есть пункт "Скрывать неиспользуемые значки".
Снимите галочку, нажмите "Применить", затем "ОК".
Должны появится все значки. Посмотрите результат, что изменилось.

Затем попробуйте поставить галочку "Скрывать неиспользуемые значки".
Рядом станет активной кнопка "Настроить". Нажмите на неё.
Появится окошко "Настройка уведомлений". Может быть там пропавшие значки ?
Не забывайте нажимать "Применить" и "ОК" когда меняете настройки.



Прикрепления: 0972661.jpg (96.9 Kb) · 9626079.jpg (75.0 Kb)
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:22 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Zhilec13, некоторые располагаются слева:)) но органайзера и там нет:(

С запускаемой автоматически программой я поняла happy Это была Adoba, я сегодня вдруг клюнула на сотое или двухсотое предложение скачать ее обновление, ии она вновь стала работать. Но органайзеру это, конечно, не помогло, видать, у него другая проблема. Настройки панели я проверяла - там не стояла галочка на "Скрывать неиспользуемые значки" - это я сразу проверила. Да и какой он неиспользуемый, органайзер, если я его только вчера поставила?????? Сейчас проверю еще раз...Спасибо!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Понедельник, 09.01.2012, 02:45 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Злюка)
например, мобильника или фотоаппарата - те, которые прилагались к этим девайсам (это - девайсы или как?:)))).


По крайней мере, всё что подсоединяется к компу по USB, называют девайсами. Фотики, мобилки, жёсткие диски,
принтеры, видеокамеры. А вот, например, монитор, я не слышал чтоб его называли девайсом.

Quote (Злюка)
ряд программ запускались сразу после подключения какого-то устройства, например, мобильника или фотоаппарата - те, которые прилагались к этим девайсам


Когда покупаете принтер, фотик, видеокамеру, мобилку, то в пакете документации производители кладут
компакт-диск с драйверами и программами для работы с фотками, музыкой, видео. Если установить программу
с диска на компьютер, она появляется в меню "Пуск" - "Все программы", добавляется значок программы на
рабочий стол и некоторые программы ещё добавляют значок на панель задач, в область уведомлений
(правый нижний угол, к часикам). Значки в меню "Пуск" и на рабочем столе, служат для запуска программ,
а значок на панели задач - для быстрго доступа к настройкам и меню программ. Список значков программ меню
"Пуск" и рабочего стола хранится в виде ярлыков в папках Вашего профиля, и их очень легко воостановить.
А вот значки панели задач хранятся где-то глубоко в системных папках Виндоус (в Реестре), и их восстановить
в случае пропажи труднее.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:55 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
А вот, например, монитор, я не слышал чтоб его называли девайсом.


Кажись, девайсами называется то, что работает самостоятельно, а к компу присоединяется для обработки информации. А монитор - для обеспечения работы самого компа. Вернее, для обеспечения интерфейса.

Quote (Zhilec13)
значок на панели задач - для быстрго доступа к настройкам и меню программ

Вот эта фигня у меня и пропала....Ну да ладно - только скачала, привыкнуть не успела, да и он бесплатный только 20 дней. Найду что-нить другое. Самое прикольное, что мне не удается ему сделать анинстолл surprised поскольку он работает...а войти в меню, чтобы его закрыть, я не могу!!!!!!

Добавлено (09.01.2012, 02:55)
---------------------------------------------

Quote (Zhilec13)
хранится в виде ярлыков в папках Вашего профиля


Мой профиль - это где?????

Поскольку, когда я училась в институте, компьютеров еще не было biggrin , то у меня жуткие пробелы в образовании в этом плане. Например, я маме на ноутбуке все наладила, но не могу наладить ей почту! Сначала я на своем компе завела ящик для нее на gmail. С ее ноутбука я не могу войти на джимейл вообще:(( В свою почту на джимейле - как-то через раз. Завела с ее ноутбука ящик на Яндексе - говорит, что что-то не так с куками, мол, следуйте инструкции, следую - ни фига. Не могу авторизоваться и все тут. С моего компа во все эти ящики я свободно захожу. Шайтан-арба какая-то....
А вот роутер с помощью какой-то матери и молодого человека из поддерки провайдера я ей все-таки поставила.
И теперь у меня маман крутая - может с ноутбуком на диване лежать, отдельно от проводов:))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Понедельник, 09.01.2012, 03:06 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Злюка)
там не стояла галочка на "Скрывать неиспользуемые значки" - это я сразу проверила. Да и какой он неиспользуемый, органайзер, если я его только вчера поставила??????


"Скрывать неиспользуемые значки" - имеется ввиду, если нет обращения к программе (минут 20 примерно),
то значок скрывается, но не исчезает. Если Вы запустите программу, значок снова появится. А когда закончите
работать с программой, он минут через ...цать опять скроется.
Попробуйте, поставьте галочку и посмотрите в течении дня как это происходит.
Потом снимите галочку, если такой способ отображения Вам не понравится.
 
Zhilec13Дата: Понедельник, 09.01.2012, 03:45 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Вот ещё про значки на панели задач : принтер, сеть и монитор.







Можно снимать и ставить галочки.

Добавлено (09.01.2012, 03:45)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
поскольку он работает...а войти в меню, чтобы его закрыть, я не могу!!!!!!


До меня только что дошло.
Скажите, а Ваш Органайзер прописан в меню "Пуск" - "Все программы" ?
Или значок (иконка) на рабочем столе есть ?
Посмотрите ещё в "Пуск" - "Панель управления". Некоторые программы прописываются
и в Панели управления.
Даже если пропал значок на панели задач, как-то надо управлять программой ?

Quote (Злюка)
он бесплатный только 20 дней.


Может быть у него вообще нет возможности менять настройки.
Типа, пробная версия, и всё-такое.
Прикрепления: 9422398.jpg (63.0 Kb) · 9380450.jpg (86.8 Kb) · 3535301.jpg (78.1 Kb)
 
Zhilec13Дата: Понедельник, 09.01.2012, 05:02 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Мой профиль - это где?????


Если у Вас Виндоус ХР, то здесь :









В папке Вашего профиля увидите папки "Главное меню" и "Рабочий стол".
Там лежат ярлыки программ. Если стереть ярлык, он исчезнет в меню (или на столе),
но сама программа не удаляется. Можно, наоборот, добавить туда ярлык и он появится
в меню (или на столе).

Ещё в папке All Users есть такие-же папки Главного меню и Рабочего стола.
Там могут быть ярлыки которых у Вас нет. Так что если будете искать пропавшие значки,
обязательно и там посмотрите.
Прикрепления: 0461721.jpg (54.0 Kb) · 8354721.jpg (45.9 Kb) · 2268904.jpg (51.3 Kb) · 6346913.jpg (60.5 Kb)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Может кто-то порекомендовать? (Ноутбук)
Поиск: