|
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 6-ая
| |
| Лигурия | Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:23 | Сообщение # 6301 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
| Quote (sosed) практически островок "счастья" для владельца ТЦ. Какие деньжища поплывут прямо в карманы...
Пусть плывут! Моя цель не в том, чтобы какому-то бизнесмену стало плохо, а в том, чтобы мне стало хорошо. Стройте у меня под носом, я не возражаю.
Удивительно, неужели непонятно? Я не хочу иди в кафе "Березка", "Пальмочка", "Баобабчик", туда ходят посидеть, одна женщина там будет чувствовать себя не в своей тарелке, ждать там кучу времени, предварительно созваниваться с мужчиной или подругой, подстраивать планы, нюхать сигаретный дым... если я захочу приятно провести время, для этого у меня есть своя квартира. А всего лишь просто быстро, вкусно и недорого поесть и купить пару тряпочек, получив зарядку для ног и простое удовольствие для души, и пойти домой...
Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 25.10.2012, 12:24 |
| |
| |
| Pref | Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:50 | Сообщение # 6302 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
| Quote (Лигурия) Удивительно, неужели непонятно? Я не хочу иди в кафе "Березка", "Пальмочка", "Баобабчик", туда ходят посидеть, одна женщина там будет чувствовать себя не в своей тарелке, ждать там кучу времени, предварительно созваниваться с мужчиной или подругой, подстраивать планы, нюхать сигаретный дым... если я захочу приятно провести время, для этого у меня есть своя квартира. А всего лишь просто быстро, вкусно и недорого поесть и купить пару тряпочек, получив зарядку для ног и простое удовольствие для души, и пойти домой...
Действительно! Неужели непонятно?! Я вот хочу жить в районе не перегруженном дублерами, стоянками, автозаправками, уродливыми (с моей точки зрения) зданиями ТЦ и БЦ! Хочу, чтобы на дорогах вовсе не было шахид-такси! Хочу, чтобы старики на пенсию могли жить, а не выживать! Хочу, чтобы мой любимый город не заселяла всякая шваль!...
Продолжать?
И я очень-очень давно хочу, чтобы закончился строительный беспредел в моем районе. Чтобы не планировали новые разрушения в виде строительных площадок, а прежде всего закончили (достроив!!!) тот бардак, в котором много лет вынуждены жить многострадальные жители моего района.
Я много чего хочу! И ресторанный дворик из предприятий фаст-фуда стоит в этом списке далеко в конце!
Кстати, во время последней поездки в Италию, познакомился с сетью ресторанчиков, работающих по системе slow food. И, что называется, почувствовал разницу!
Поспешай не торопясь.
|
| |
| |
| Surok | Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:55 | Сообщение # 6303 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
| Quote (ofberenzher) ДОБРЫЕ ЛЮДИ, статейку я прочитала, только не поняла, кому на голову это ЦТ поставят? Но догадалась, что вы в курсе дел, где это будет. Очертите территорию, пожалуйста, спасибо!
Ой, севем недолго не заглядывала, а тут.....
Пристроили участочек?
В принципе я, как житель Ф-Д, который ну никак не пройдет мимо этого "магазина" по дороге куда-нибуь, мнение свое имею!
Раньше когда-то обещали магазин "Рыболов-спортсмен" на этом месте. Хрошо, что будет ТЦ. Плохо то, что ЭТИ ЛЮДИ как всегда не продумают подъезды-отъезды-стоянки. Я вспоминая этот ужас у Европейского, особенно по выходным, когда от Дорогомиловской развилки до Бородинского моста проехать практически невозможно. Ну если не на танке, конечно.... Вот если нам такое устроят...... А они могут!
"Папа может, папа может.....все что угодно!" (реклама МК "Останкино")
Думаю, что стоянка на бульваре напротив СМ предполагает совместить разворотный круг и стоянку покупателей. Но тогда она ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ!!!!!!
Вот, наверное, эдельвейсники рады будут такому соседству!
Если сделают нечто уровня Европейского и ПО УМУ разведут дорожную ситуацию, я буду очень рада. Если вторые ВГ, то это АТАС!!!!
Кстати, думаю там внутри д.б. предусмотрен спорткомплекс с залом для дзюдо!
"Ротенберг, Аркадий Романович
Спортивные достижения
В 1964 году стал заниматься борьбой (самбо, затем дзюдо) у тренера Анатолия Рахлина, в одной группе с Владимиром Владимировичем Путиным.
В начале 90-х годов помогал Путину, занимавшему в это время пост председателя Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, продолжать занятия дзюдо, выступая на тренировках в качестве его спарринг-партнера.
С 1998 года — генеральный директор, созданного по идее Владимира Путина, совместно с Геннадием Тимченко Санкт-Петербургского спортивного клуба дзюдо «Явара-Нева», почетным президентом которого стал Владимир Путин[1][2].
Удостоен званий «Заслуженный тренер Российской Федерации» и «Заслуженный работник физической культуры РФ» за вклад в развитие отечественного дзюдо[1].
.......
На начало 2010 года считает приоритетным для себя направлением нефтегазовое строительство[2].
Представители структур Ротенбергов входят в советы директоров 9 заводов, принадлежавших ОАО «Росспиртпром»: ОАО «Московский завод «Кристалл», ОАО «Брянскспиртпром», ОАО «Астраханский ЛВЗ», ОАО «Мордовспиртъ», СОАО «Бахус», ОАО «Череповецкий ЛВЗ», ОАО «Иткульский спиртзавод», ОАО «Ярославский ЛВЗ», ОАО «Великоустюгский ЛВЗ» [6]
По данным газеты «Ведомости», Ротенберг входит в совет директоров компании-застройщика платной дороги Москва — Петербург через Химкинский лес, этим издание объясняет её серьёзный административный ресурс[7] «Ведомости» в номере от 9 декабря 2010 года сообщают: в Кремле решено продолжать стройку по старому маршруту просеки через лес[8].
По данным тех же «Ведомостей», незадолго до окончания президентских полномочий Д. А. Медведев способствовал получению «Мостотрестом» Аркадия Ротенберга подрядов на дорожное строительство в Москве на несколько десятков миллиардов рублей без конкурса[9]."(с)
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%E8%F7
Ну что, пойдем на митинг-то? Думаю, тут все в комплексе делается. А мы "Яблоньки жалко...."
День сурка...
http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
|
| |
| |
| sosed | Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:56 | Сообщение # 6304 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
| Quote (Pref) познакомился с сетью ресторанчиков, работающих по системе slow food Можете немножко подробностей дать?
Не решай ничего опрометчиво, Не подумавши — действовать нечего.
|
| |
| |
| Лигурия | Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:57 | Сообщение # 6305 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
| to Pref: Ну, что ж... Я пишу свои резоны, ты - свои. С мамой вчера разговаривала, она вдруг сказала - в районе многое делается, это заметно, и мне нравится. Это про Давыдково. Так что мнения бывают разные. В чем-то я бы может и пошла тебе на встречу (но ТЦ не отдала бы), просто, чтобы тебе было хорошо, но от меня не зависит. Не я решения принимаю. ----------------------------------
Кстати, у нас на стоянке (нашего дома) повесили объявление о продаже квартиры во 2 корпусе, трешка 86 метров, 12 200 000 Госкомиссия конец 13 года ( ) Это я просто так. поделиться.
Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 25.10.2012, 12:58 |
| |
| |
| Злюка | Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:59 | Сообщение # 6306 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
| Quote (Лигурия) Пешая доступность - это очень хорошо.
В общем, чего быть банальными? В каждом минусе есть свой плюс и наоборот. Мне понятно, что наш район кончился как тихий оазис, потому что так уж предопределно. Спальный по сути район так близко к одной из центральных трасс и так близко от центра - просто нонсенс!!! И - однозначно лучше торговый центр на берегу Кутузы, закрывающий район от трассы - и в плане шума, и в плане толпы, чем эстакада с дублером или трехметровая стеклянная стена, как в районе третьего кольца. Ко всему прочему, места с оживленными торговыми центрами, где нет именно рынков с арендой лотков, а есть брендовые и сетевые магазины, не становятся национальными гетто.
Я не испытываю бурных восторгов по поводу возможности с любой момент поесть фаст-фуда или устроить шопинг, я т проехаться могу, ежели что. Но стенать, что город на нас "наступил", просто смысла нет... Я тоже предпочла бы иметь в шаговой доступности, к примеру, спорткомплекс с бассейном. Но будем справедливыми! У нас у Эдельвейса клуб с несколькими бассейнами. Мы же туда, кажись, не ходим? А аквакомплекс в Матвеевке - сами знаете...Никто его не будет достраивать, потому что никто не захочет тратить деньги на то, что не приносит прибыли. Проблема не в том, что кто-то что-то строит "не то".
Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
|
| |
| |
| sosed | Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:02 | Сообщение # 6307 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
| Quote (Surok) Представители структур Ротенбергов входят в советы директоров 9 заводов, принадлежавших ОАО «Росспиртпром»: ОАО «Московский завод «Кристалл», ОАО «Брянскспиртпром», ОАО «Астраханский ЛВЗ», ОАО «Мордовспиртъ», СОАО «Бахус», ОАО «Череповецкий ЛВЗ», ОАО «Иткульский спиртзавод», ОАО «Ярославский ЛВЗ», ОАО «Великоустюгский ЛВЗ» [6] и плюс Quote (Surok) спорткомплекс с залом для дзюдо ....... даже прилично сказать не могу.Добавлено (25.10.2012, 13:02) ---------------------------------------------
Quote (Лигурия) объявление о продаже квартиры во 2 корпусе, трешка 86 метров, 12 200 000 Госкомиссия конец 13 года Воздух продают? Второй корпус - это то, что Вам из окна видно?
Не решай ничего опрометчиво, Не подумавши — действовать нечего.
|
| |
| |
| dfm | Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:03 | Сообщение # 6308 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
| Quote (Лигурия) Таких строится в Москве гораздо больше, чем уровня Времен Года. Но строятся они не на голове у жителей. Да и в местах, где такие ТЦ создадут дополнительные транспортные проблемы - в последние время их тоже строить перестали.
"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
|
| |
| |
| Лигурия | Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:03 | Сообщение # 6309 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
| Quote (Surok) Если вторые ВГ, то это АТАС!!!!
Оль, не думаю. Сколько в Москве ТЦ с заоблачными ценами? Я других, кроме ВГ, даже не знаю. Тем более, говорилось что-то о едущих от Слав. бульвара на метро, да и местное население Давыдково - не только Эдельвейс.
|
| |
| |
| sosed | Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:03 | Сообщение # 6310 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
| Quote (Злюка) А аквакомплекс в Матвеевке Будут сносить.
Не решай ничего опрометчиво, Не подумавши — действовать нечего.
|
| |
| |
| Лигурия | Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:04 | Сообщение # 6311 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
| Quote (sosed) Воздух продают? Второй корпус - это то, что Вам из окна видно?
Ну, думаю, его достроят.
|
| |
| |
| sosed | Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:05 | Сообщение # 6312 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
| Quote (Лигурия) Ну, думаю, его достроят. Надеюсь, а продают уже сейчас.
Не решай ничего опрометчиво, Не подумавши — действовать нечего.
|
| |
| |
| Злюка | Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:06 | Сообщение # 6313 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
| Quote (Pref) Прости, у меня сложилось впечатление (после недавних разговоров), что для тебя разница цен в полтора раза Quote (Лигурия) и все равно это немного совсем.
Саша, честно говоря, у меня тоже....
Quote (Лигурия) В ФД только один магазин для богатых
Юль, ну на фига нам тут ТК для богатых???? Тут "в одном колесе Мазератти" - на Рублевке, этих ТЦ для богатых - несколько штук....Я согласна с тем, что запросто можно было бы эту Славянку вместо ВГ забабахать....Но тогда всю нашу сторону закатают в асфальт под парковку!!!! Ну нет другого варианта после постройки метро Славянский бульвар
Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
|
| |
| |
| Лигурия | Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:10 | Сообщение # 6314 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
| Quote (dfm) Но строятся они не на голове у жителей. Да и в местах, где такие ТЦ создадут дополнительные транспортные проблемы - в последние время их тоже строить перестали.
Все относительно. Не такое пробочное это место, как то же слияние Люблинки с Волгоградкой. И не будет таким ни в жисть.
|
| |
| |
| dfm | Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:13 | Сообщение # 6315 |
|
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
| Quote (Злюка) а есть брендовые и сетевые магазины, не становятся национальными гетто. Не так. "Европейский", Z.B. Полностью оккупирован кавказоидами.
"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
|
| |
| |
|