[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » О Женщинах и Мужчинах (Праздники "по гендерному признаку" не за горами)
О Женщинах и Мужчинах
sosedДата: Пятница, 25.01.2013, 04:53 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата (Surok)
А он ещё скажет, скажет.... как только сможет выйти на связь.
 Звучит грозно, только я не из пугливых. 
Цитата (Surok)
лексику судебных заседаний  "нашла"
Оль, не смешите меня. Это обыкновенная презумпция невиновности.

Добавлено (25.01.2013, 04:25)
---------------------------------------------
Цитата (Surok)
Спокойной ночи. Или доброе утро.
Пусть ночь будет спокойной, а утро - добрым. smile

Добавлено (25.01.2013, 04:53)
---------------------------------------------
Цитата ("Surok)
А он ещё скажет, скажет.... как только сможет выйти на связь.
 И по этому поводу?
.....удалена цитата одного из постов с другой ветки.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 25.01.2013, 11:11
 
SurokДата: Пятница, 25.01.2013, 10:09 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата (sosed)
И по этому поводу?

Олег, ну хотя бы Вас я призываю - прекратите подбрасывать дров в огонь. Зачем Вы это cюда притащили?
Давайте уже самомодерацию включим...  Не только на то, что пишем, но и что цитируем. Хватит уже ... историй про неандертальцев.   angry

Вынуждена отъехать и очень рассчитываю на разум......всех.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
sosedДата: Пятница, 25.01.2013, 11:08 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата (Surok)
Давайте уже самомодерацию включим...  Не только на то, что пишем, но и что цитируем.
 
Цитата (Surok)
очень рассчитываю на разум......всех.
Оль,  сейчас подключаю ее.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Zhilec13Дата: Суббота, 26.01.2013, 01:33 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата (Surok)
сравнить человека с клонировнным неандертальцем хорошим литературным языком и написать "...Сырок приперся из театра....", согласитесь - "две большие разницы". И удаления первого вполне оправдано. А за второе тоже было сделано замечание. Другим модератором. Мною. Что не так?

Я знаю, что действия модераторов форума не обсуждаются.
Я хорошо знаю правила.
Задавать вопросы модераторам форума не запрещено правилами.

Я три раза задавал простой вопрос (два раза Falc-у, и один раз вам),
но мне так и не ответили !
Считаю это неуважением ко мне, как участнику форума !

Четвёртый раз, в общем, и второй раз у вас, спрашиваю :

Почему оскорбительные выражения Спортсмена в адрес НЕСКОЛЬКИХ форумчан лежат
СВОБОДНО и нетронутыми, а мой оскорбительный комментарий в адрес ОДНОГО форумчанина
(Спортсмена) был подвергнут цензуре ОПЕРАТИВНО и жёстко ?

Если хотите, я могу смягчить формулировку :

Почему оскорбительные выражения Спортсмена в адрес НЕСКОЛЬКИХ форумчан
лежат СВОБОДНО и нетронутыми вами ?
 
Zhilec13Дата: Суббота, 26.01.2013, 01:55 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата (Surok)
Так я и думала. Очень показательное замечание. К чему вся прелыдущая дискуссия в таком случае?

Извините, но я вас не понимаю.
Вы действительно хотите чтобы я доказал своё обвинение ?

Мне приходит в голову только один вариант - что вы действительно
не знаете, что у вашего коллеги две учётные записи (что строго
запрещено правилами форума).

В таком случае, пожалуйста, пройдите по этой ссылке :

http://fili-davydkovo.info/forum/4-4101-1

и прочтите сообщение 3.

Надеюсь, что после ознакомления, вам не придётся доказывать
самой себе то, что вы прочитаете.
 
SurokДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:54 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата (Zhilec13)
вас не понимаю.

А я вас поздравляю!
Убедительно доказано, что совесть и уважение к форумчанам у модератора всё-таки есть!   biggrin
Но я тоже не понимаю, из чего вырос т.н. конфикт? Из собственных амбиций или из заботы о душевном спокойствии и комфорте форумчан.

Да! Вопрос был риторический.
Можно уже не отвечать.

Цитата
сейчас подключаю ее.

Спасибо за понимание, Олег!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irina1709Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:12 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Еще одна история о любви.
------------------------

.....37 день после трансплантации костного мозга.

- Миша, ты счастливый человек?

- Да, конечно, очень,- при этом Миша поглаживает меня по голове, перебирая волосы, и мы вместе на минуту замираем, глядя в окно, как садится солнце. Уже четыре месяца мы в Израиле, где он проходит лечение, и уже две недели после выписки завороженно наблюдаем за закатом в окне съемного жилья. Солнце везде и для всех одно: для меня, в шортах и футболке, для Миши в кофте с длинным рукавом, чтобы лучи солнца не вызвали отторжения после трансплантации, и даже для моих родителей на далекой родине, уже укутавшихся в теплые куртки от холода первого снега. К слову, жизнь, как и солнце, всегда одна и та же – когда ты болен или когда ты здоров.

Звонит будильник, Мише пора пить таблетки, а я могу еще немножко посидеть и посмотреть на закат.

Когда мы познакомились с Мишей, я почти сразу узнала о том,что он болел раком крови несколько лет назад и перенес трансплантацию костного мозга. Вспоминая свои чувства, помню гордость за него, что он прошел через все эти трудности и в ту минуту смотрел на меня светлыми, смеющимися глазами, в которых я видела начало нашей с ним общей жизни.

Через два года во время защиты диплома в университете мы узнали, что рак вернулся.

И здесь не было той черты, о которой часто пишут в книжках: диагноз не прозвучал как приговор и жизнь не пошла под откос. Мы просто в один момент поняли, что она очень резко изменится на ближайшие пару лет. Но мы были все такими же молодыми, все также хотели жить, радовались и любили друг друга.

Шансы на счастье у нас были такими же, как и любого другого здравствующего человека: либо быть счастливыми, либо нет. И выбор зависит только от самого человека. Мы, конечно, выбрали быть.

... - Катя, иди скорее сюда! – под палящими лучами полуденного солнца Миша погружался в океан и звал за собой. Я бежала по горячему песку, ступала по следам недавно прошедшей здесь коровы. Мы уже несколько месяцев жили в Индии. Мы долго мечтали с Мишей об этой стране, о ее природе и духе, и вот мы здесь.

После объятий с океаном мы шли в свой домик, и я чувствовала как песок, приставший к босым ногам, трется о деревянную поверхность пола. В нем еще сохранилось немного солнечного тепла, и оно приятно тлело на огрубевшей коже стоп.
.....Увидев, что я задремала, Миша подошел и обнял крепко так, что мне было слышно, как он дышит,как бьется его сердце и вздымается грудь. В этих простых и понятных ритмах было столько жизни, сколько не бывает ни в одном поступке или взгляде. Безусловное право жить, данное каждому из нас, и которому мы должны радоваться, что бы ни случилось.

Некоторое время назад мы строили планы так, чтобы в конечном счете оказаться в Индии. Открыли свою веб-студию, пропагандировали удаленную работу, работали над запуском волонтерского проекта, которым также могли заниматься удаленно. Все шло к скорому переезду. Но сейчас сну точно не суждено было сбыться. По крайней мере, в ближайшие несколько лет. .....

-------------
http://helpmisha.ru/blog/

Катя - дочь коллеги моих закомых.... Это я к тому, что история реальная, не сложносочиненная. Но сложнопереживаемая...


Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 31.01.2013, 21:16
 
ElkaДата: Четверг, 31.01.2013, 22:32 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (irina1709)
Но сложнопереживаемая...

Ирочка, спасибо...
Наревелась, теперь наверно не усну... всё прочитать не смогла...
 
ННННДата: Четверг, 31.01.2013, 23:08 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата (irina1709)
история реальная, не сложносочиненная. Но сложнопереживаемая...

Ух!  flower
Вспомнила старую историю, бродившую в ЖЖ. Если такой и не было, то ее, наверное, стоило бы придумать:

Есть у меня на одном телепроекте генпродюссер – шикарная женщина лет пятидесяти, но выглядит на 39. Очень небедная девушка. За спиной все зовут ее Горгоной, за кроткий нрав, наверное...
Но есть у нее одна странность – это ее мобильный телефон, он неприличен даже для старушки-пенсионерки. И это притом, что ноутбуки у Горгоны не дешевле трех «штук» и меняет она их сразу, как только Стив Джобс поманит ее новой моделькой.
Поначалу ей говорили:
- Выбросьте уже эту допотопную рухлядь, в нем даже дисплей черно-белый.
На что Мадам каменела, серела лицом и шипела в ответ:
- Я плачу Вам не за то чтоб Вы давали мне советы по сотовой связи! А что еще Вас во мне не устраивает!!!?
На ее дни рождения вся компания несколько раз скидывалась на дорогущие телефоны. Мадам сухо благодарила... и продолжала ходить со своим стареньким. И так уже десять лет! А два месяца назад во время совещания все с ужасом заметили, что задняя крышка у ее телефона отходит и перемотана скотчем ПРЯМО ПО ЭКРАНУ! С тех пор уже никто даже и не намекал Горгоне о новинках телефоностроения... В кулуарах бродили шутки типа: «у нее в телефоне яйцо, а в яйце смерть...» А что тут скажешь, если человека повсюду возит личный водитель – глупо его учить жизни и обсуждать его перевязанный скотчем телефон.
Но я все же рискнул...
Поехал на Савеловский рынок, два часа мучил удивленных торговцев, но нашел то, что искал.
На следующий день, пока никого не было, я заглянул к нашей мадам в кабинет и сказал:
- Хоть восьмое марта уже прошло, но все равно хочу «прогнуться» и задарить Вам мегашикарную вещь.
С этими словами я положил на лакированный стол новую заднюю крышечку от ее старенького телефона.
Она неожиданно быстро схватила ее, поцеловала и ...разревелась.
Руки ее не слушались, и я сам заменил треснутую крышечку на новенькую.
Когда я уже был в дверях, железная леди сказала:
- Спасибо, вы не представляете, что для меня сделали. Поживет еще мой малыш! Смотрите, он стал совсем как новенький! ...Понимаете, в этом телефончике есть две минуты диктофонной записи нашего с мужем разговора. Он звонил, поздравлял меня с днем рождения и говорил как меня любит, даже спел кусочек песенки про мамонтенка... Уже почти девять лет прошло. Из той командировки он так и не вернулся, погиб в аварии...

...Ни хрена она не Горгона...


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
SurokДата: Четверг, 31.01.2013, 23:42 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ну и мои и копейки... И тему можно закрывать....     cool  
Это сказка.
Я частенько над ней "хлюпаю".



ОТПУСКАЮ...

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда.
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.
Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла.
Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.
Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"
Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

Жалко, что не знаю автора.
Прикрепления: 4164574.jpg (98.0 Kb)


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irina1709Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:56 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Девочки, СПАСИБО
 
ННННДата: Четверг, 31.01.2013, 23:59 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата (Surok)
И тему можно закрывать....
  
Да уж...


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
SurokДата: Четверг, 31.01.2013, 23:59 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Спокойной ночи,подруги!!!!!

День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ElkaДата: Пятница, 01.02.2013, 00:08 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (НННН)
Да уж...

И правда... да уж. Я часто думаю - ведь все эти люди живут рядом с нами, они окружают нас, они - это мы...
 
ЗлюкаДата: Пятница, 01.02.2013, 00:19 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
ну что вы, в самом-то деле...углубились...

может, мне это кажется, но это все - слишком личное - страхи перед смертью, непонятным, неизвестным, непонимание....

попытки поделиться выглядят очень искусственно и "вышибают слезу"...мне так кажется


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » О Женщинах и Мужчинах (Праздники "по гендерному признаку" не за горами)
Поиск: