[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Пусси Райот
ЗлюкаДата: Четверг, 08.03.2012, 02:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А интересно мне, у нас кто как считает? Нормально ли для общества, претендующего на правовое, сажать на 2 месяца следствия молодых мамашек, имеющих малолетних детей? Если даже не совсем ясно, по какой статье их обвинять?

Так ли сильно оскорблено общество в целом, чтобы за их поступок их приговорить к семи годам лишения свободы?

А у официальной церкви "рыло не треснет"?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Четверг, 08.03.2012, 02:57
 
Zhilec13Дата: Четверг, 08.03.2012, 03:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Так ли сильно оскорблено общество в целом, чтобы за их поступок их приговорить к семи годам лишения свободы?


За что семь лет ? Они убили кого-то ? Что там они натворили ?

У нас церковь отделена от государства. Если они совершили преступление на территории храма,
значит их нужно судить по законам церкви. Отдать их в монастырь, и все дела !
 
ЗлюкаДата: Четверг, 08.03.2012, 03:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
Отдать их в монастырь, и все дела !


Шутки шутками...теток то реально посадили. В изолятор. Они там голодовку объявили.

Добавлено (08.03.2012, 03:41)
---------------------------------------------

Quote (Zhilec13)
За что семь лет ?


Типа того, если это злостное, в сговоре, и т.д....оскорбление чувств верующих, то до семи лет...

А можно расценить и как хулиганство, подпадающее под административную ответственность, за которую и не сажают вообще...

Добавлено (08.03.2012, 03:42)
---------------------------------------------

Quote (Zhilec13)
совершили преступление на территории храма


еще один момент - у нас тут не Рим, и территория храма не подпадает под какую-то особую юрисдикцию церкви:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Четверг, 08.03.2012, 04:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А можно расценить и как хулиганство, подпадающее под административную ответственность, за которую и не сажают вообще...


В России все СМИ и ТВ лежат под Кремлём.
Если про этих озорниц говорят по СМИ и ТВ, значит их для чего-то раскручивают.
На людях погрозят им пальчиком, а потом, в тиши кабинетов, дадут новое "задание".
Они довольно плохо копируют украинских FEMEN. Только те "выступают" по всей
Европе со смелыми плакатами, с голыми сиськами и с открытым лицом, а наши "озорничают"
наглухо застёгнутые и с закрытыми лицами. Унылый "совок".
 
ЛигурияДата: Четверг, 08.03.2012, 07:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Нормально ли для общества, претендующего на правовое, сажать на 2 месяца следствия молодых мамашек, имеющих малолетних детей? Если даже не совсем ясно, по какой статье их обвинять?

Так ли сильно оскорблено общество в целом, чтобы за их поступок их приговорить к семи годам лишения свободы?


На мой взгляд, сажать не опасных для общества людей - это средневековье. Сажать надо убийц, насильников, драчунов, грабителей, мошенников... За морально-нравственные нарушения надо штрафовать. Проблема в том, что у нас ужасающе низкие штрафы. Я не знаю, законно ли устанавливать штрафы в зависимости от уровня доходов, хотя бы в зависимости от региона. В Финляндии, если не ошибаюсь, есть эта система - штраф принципиально связан с доходами человека. Но у нас если бы это было связано хотя бы с городом - они ведь москвички? Пусть платят по сто тысяч допустим - обязать в течение трех месяцев уплатить такую сумму - пусть ищут, собирают по родственникам, кредит берут - в следующий раз подумают, нужна ли им такая акция.
А еще надо думать, в какое опасное положение они себя ставят сами - могут ведь последовать акции мести фанатиков, не дай Бог.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 08.03.2012, 12:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
наглухо застёгнутые и с закрытыми лицами. Унылый "совок".


если не с голыми сиськами, то сразу "совок"? biggrin

Меня лично просто бесит, когда всем демонстративно показывают - будешь выпендриваться - любого можно укатать буквально до смерти, причем в полном соответствии с нашими же законами, за которые все так ратуют!!!!! Закон же как дышло - куда повернул, туда и вышло...
И на примере этих девчонок всему обществу это демонстрируют. Опять же плевок в лицо. Даже возникают "конспирологические версии":)) - кому на самом деле это было надо...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Пятница, 09.03.2012, 15:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А интересно мне, у нас кто как считает?

Оль, ПМСМ, никто не учёл, что благодаря "пусськам" в Думе вылезло законотворчество об "ужесточении наказания о оскорблении прав верующих". И как-то не замечается - " а кто с этого будет иметь гешефт?". Про "пусек" скоро забудут, а вот все мы этот ужесточение скоро "вкусим", ибо т.н " правоверные" этим ужесточением воспользуются на полную катушку.... И скоро уже жители домов вокруг мечетей в Москве, Z.B., уже не смогут вообще выйти погулять со своей собачкой, а девушку или женщину в районе "Олимпийского" вполне законно смогут закидать камнями или обстрелять из травматика, если её одежда якобы " оскорбит чувства верующих" (то, что они убоги на всё голову в своей ****** вере, и их, по хорошему, нужно лечит галоперидолом в закрытых клиниках - учитываться уже не будет... angry )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Пятница, 09.03.2012, 18:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, опять таки, "стабильность - признак мастерства"...

Может, я ограниченный человек и с полным отсутствием воображения, но я такие далеко идущие возможности не рассматиривала wink

Провокация и лоббирование интересов православной церкви с целью усилить влияние ислама - слишком конспирологическая версия, мне кажется.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Пятница, 09.03.2012, 18:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Провокация и лоббирование интересов православной церкви с целью усилить влияние ислама - слишком конспирологическая версия, мне кажется.

В законопроекте " об ужесточении..." никак не было указано - чья именно вера должна быть оскорблена. А мировой (и европейский - в первую очередь!) опыт показывает, апологеты какой именно "веры" в первую очередь стремятся воспользоваться любыми дырами в законодательствах и "благами общечеловеческих ценностей", чтобы насадить везде, куда им удалось пролезть, свои дикарские порядки.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 09.03.2012, 18:19
 
ЗлюкаДата: Пятница, 09.03.2012, 18:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, то-есть, на твой взгляд, таинственные исламисты воспользовались случаем? wink

Добавлено (09.03.2012, 18:21)
---------------------------------------------
или Пусси Райот имено в этих целях спровоцировали православную церковь? "Эффект бабочки" налицо....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Пятница, 09.03.2012, 18:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
dfm, то-есть, на твой взгляд, таинственные исламисты воспользовались случаем?

Если законопроект станет законом - воспользуются однозначно!
Quote (Злюка)
или Пусси Райот имено в этих целях спровоцировали православную церковь

Не, в это не верю...
Но мастерство политика и интригана - это уметь получить выгоду из любого события! biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Пятница, 09.03.2012, 18:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, насчет мастерства политика - согласна:)))) но этот законопроект готовился наверняка еще очень давно и Пусси Райот не имеют к этому отношения....

так что вообще-то, в этой истории мотивы и проблемы совсем другие


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Пятница, 09.03.2012, 18:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
так что вообще-то, в этой истории мотивы и проблемы совсем другие

Так я с этим и не спорю. Я говорю о том, кто этим законом будет пользоваться "на все 100" ( Как сейчас пользуются пресловутой 282-ой статьёй УК)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Пятница, 09.03.2012, 18:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, все движется вперед:) меняются люди, меняются методу...суть всегда одна:)

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А интересно мне, у нас кто как считает? Нормально ли для общества, претендующего на правовое, сажать на 2 месяца следствия молодых мамашек, имеющих малолетних детей? Если даже не совсем ясно, по какой статье их обвинять?

Так ли сильно оскорблено общество в целом, чтобы за их поступок их приговорить к семи годам лишения свободы?

А у официальной церкви "рыло не треснет"?


Оль, а ты полагаешь, что, если они малолетние мамаши, то и законы не для них?
Безусловно, суд, если он будет, учтет тот факт, что они молодые мамы и, что у них маленькие дети. Но ведь от этого их поступок не перестает быть таковым, правда? И, конечно, о семи годах тут и речи быть не может. Дадут что-нибудь условно или штраф. Думаю, совсем символический.

Что же касается официальной церкви, то её-то в чем обвинять? Это все равно как посадить карманника под следствие, а про потерпевшего сказать: а у него (неё) "рыло не треснет" чтобы из-за кошелька парня судить?
wink

Добавлено (11.03.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Quote (Zhilec13)
У нас церковь отделена от государства. Если они совершили преступление на территории храма,
значит их нужно судить по законам церкви. Отдать их в монастырь, и все дела !


По Вашему, на территории храма не действуют законы государства? А грабить и убивать там тоже можно? surprised


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Воскресенье, 11.03.2012, 18:00
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск: