[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Пусси Райот
Zhilec13Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:57 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Pref)
По Вашему, на территории храма не действуют законы государства? А грабить и убивать там тоже можно?


Я своё сообщение с юмором написал. В нашей стране если серьёзно про всё думать,
то голова может заболеть. Порой так и происходит - смех сквозь слёзы.

Если кто-то ограбил и убил, то его в тюрьму посадить.
Если девки в церкви хулиганили - заставить их отработать месяц в храме,
и пару раз по ТВ репортаж сделать, как они несут наказание.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Pref)
Зачем все валить в одну кучу?


Есть у меня такая слабость:)))) Ну так много хочется миру сказать, что аж мысли в клубок happy happy happy

Просто Церковь - институт...И этим все сказано. Любой институт подразумевает насилие, в той или иной степени. У Церкви есть влияние, есть интересы, она не может не реагировать на то, что эти интересы затрагиваются. И не всегда ее влияние невинно и бескорыстно, к сожалению.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:22 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
Если девки в церкви хулиганили - заставить их отработать месяц в храме,
и пару раз по ТВ репортаж сделать, как они несут наказание.


А если за это хулиганство предусмотрено другое наказание? wink
Или нам теперь законы не указ? И наказывать следует как общественность решит? Большинством голосов! happy

Добавлено (11.03.2012, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Просто Церковь - институт...И этим все сказано. Любой институт подразумевает насилие, в той или иной степени. У Церкви есть влияние, есть интересы, она не может не реагировать на то, что эти интересы затрагиваются. И не всегда ее влияние невинно и бескорыстно, к сожалению.


Оль, давай конкретно, если можно.


Поспешай не торопясь.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:32 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Pref, так вот, чтобы "покончить с церковью" smile

Что значит - церковь тут ни при чем? Это - хулиганство и решает тут государство, а Церковь и ни при чем вовсе?

Не согласна. Известно же - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Церковь у нас - пастырь, она и должна следить, чтобы этот дурак не расшиб лоб, раз уж дурака сподвигли молиться именно Богу. Поэтому как раз и странно то, что Церковь делает вид, что вся история ее вовсе не касается. Молчит - значит, согласна с тем, что правильно посадили, правильную статью вменили, правильно, что это деяние заслуживает семилетнего наказания. Разве не так? Конечно, непосредственной, тем более, материальной выгоды Церковь тут не получает. Но ее оценка ситуации тут очень важна. Не для общественного мнения - для следствия и суда.

Добавлено (11.03.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Pref, А конкретно - я не понимаю, почему ты так ухватился именно за Церковь. Хотя - ответила.

"Рыло не треснет" - не в том плане, что Церковь что-то тут имеет. А в том плане, что по отношению ко всему, что оскорбительно для нашего общества, этот инцидент - далеко не самый значительный. Почему нужно показательно закатать каких-то наглых плохо воспитанных теток, только потому, что Церковь - святое? Для какой части общества - святое? Почему никому в голову не придет разыскать всех чиновников, по вине которых так до сих пор и не дали нормальные квартиры ленинградским блокадникам? Для немалой части общества ветераны войны - тоже святое....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:37 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Так что это все выглядит примерно так: "Вы ратуете за законность? НАТЕ!!!!!! ЖРИТЕ!!!!!!!!!!!!! Вот вам ваша законность!"

А как вам такая законность?
http://gazaryan-suren.livejournal.com/75763.html

Хотите посмотреть, в чем заключается порча имущества, за которую дают 5 лет?
Вот:


И все по закону!

Может, Навальный и "рылом не вышел" быть Президентом, его мало кто знает, и вообще, чего он такого сделал...Но тогда чего такого сделал действующий Президент, что соответствовало бы его имиджу яростного борца с коррупцией?
http://navalny.livejournal.com/691689.html

Добавлено (11.03.2012, 23:37)
---------------------------------------------
И, возвращаясь к Церкви, жаждет она крови или нет:
"Наказание участниц феминистской панк-группы Pussy Riot должно быть неотвратимым, церковь не намерена "уступать давлению агрессивной группы, бьющей сейчас на жалость". Как передает Интерфакс, об этом заявил глава Отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. "Нам, православным христианам, брошен вызов. Вызов хамский, наглый, агрессивный. В тексте упомянутой группы про нас сказано, что мы "ползем на поклоны", а с именем Божиим соседствует брань. Вызывающие пляски и песни устроены на священном амвоне храма. Никакого раскаяния до сих пор не прозвучало - ни от самих участниц "акции", ни от их сторонников и защитников", - написал Чаплин в коллективном блоге "Православная политика".
По мнению Чаплина, православный христианин должен защищать свои святыни "всеми законными способами, то есть осуждать кощунство и требовать от государства исполнить свою работу - то есть обеспечить неприкосновенность наших святынь, почитаемых верующими предметов и имен". "Страшно подумать, что будет, если государство эту работу не выполнит. Да, святыни верующих граждан защищены слабее, чем "святыни" секулярного гуманизма - человек, его честь и достоинство, могилы усопших, государственные символы. Вторые защищены Административным кодексом, первые - Уголовным. Но это неправильно и несправедливо", - убежден священник."

То-есть, "человек, его честь и достоинство, могилы усопших, государственные символы" - "святыни" в кавычках, а защищены почему-то сильнее, чем святыни Церкви. И это - несправедливо. Вот как. Ну, с государственными символами у нас временами даже неплохо (ну, бывают поколы типа лезгинки у Вечного огня и чуть ли не шашлыков на нем же - так кто ж виноватых тут ловить будет?), а вот защита чести и достоинства...Защищена Уголовным Кодексом? Ну-ну....

Прикрепления: 9388476.png (348.0 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:55 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Pref, А конкретно - я не понимаю, почему ты так ухватился именно за Церковь. Хотя - ответила.

"Рыло не треснет" - не в том плане, что Церковь что-то тут имеет. А в том плане, что по отношению ко всему, что оскорбительно для нашего общества, этот инцидент - далеко не самый значительный. Почему нужно показательно закатать каких-то наглых плохо воспитанных теток, только потому, что Церковь - святое? Для какой части общества - святое? Почему никому в голову не придет разыскать всех чиновников, по вине которых так до сих пор и не дали нормальные квартиры ленинградским блокадникам? Для немалой части общества ветераны войны - тоже святое....


Злюка, да я не "хватался" за Церковь. Просто, говоря о данном инциденте, большинство сводит разговор как раз к тому что у Церкви "рыло треснет". То есть именно к обсуждению самой церкви, а не проступка совершенного этими дурёхами. А, между тем, обсуждение Церкви и её деяний тут совершенно ни при чем. Есть факт нарушения - должна быть реакция государства. Всё! cool

В церковный храм ворвались четыре дуры, осквернили самое святое место, устроили какое-то действо, оскорбляющее чувства присутствующих. Да залихватски, с матерком...

Теперь представь, что это в твою квартиру ворвались эти мамашки. Зашли в детскую комнату твоего ребенка, н@cр@ли там, устроили голые пляски, испугали твоего ребенка и т.д... angry

И вместо того, чтобы судить их, начинается кампания по обсуждению тебя и твоего ребенка. Дескать, ничего страшного для ее ребенка не произошло! Подумаешь бесплатно голые сиськи увидел! А сама она все равно ремонт собиралась делать... И т.д., и т.п. И это еще самое мягкое, что могут написать для защиты "борчих за новое направление в искусстве".

А, заодно, и расскажут, что вот в краснодарском крае судят ни за что, ни про что борцов за демократию, называя их хулиганами, которые краской забор испортили. Вот о чем, дескать, надо говорить. А не о какой-то там детской комнатке, какого-то ребенка... Есть дела поважнее!!! tongue

Не надо валить все в одну кучу! Есть проступок - дождитесь решения суда. Иначе получается, что для каких-то дел мы требуем законности, а для других нет. Прикрывая это тем, что закон несправедлив, а судьи куплены.

Лигурия, Юль, а как ты полагаешь, что было бы с этими дурёхами, если бы они это совершили в Ватикане? В Соборе Святого Петра? surprised

Вот также встала бы вся общественность на защиту малолетних мамашек и на обличение Церкви?
wink


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:59 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
Лигурия, Юль, а как ты полагаешь, что было бы с этими дурёхами, если бы они это совершили в Ватикане? В Соборе Святого Петра?

Вот также встала бы вся общественность на защиту малолетних мамашек и на обличение Церкви?


Думаю, нет, не встала бы. Но у нас общая бытовая (и правовая) культура другая.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Pref)
Иначе получается, что для каких-то дел мы требуем законности, а для других нет.


В том-то все и дело, что мы-то требуем законности во всем!!!! А нам подсовывают "суррогат", причем и с той и с другой стороны!!!!!!

И каждая сторона говорит, что законность - именно это!!!!! ВОТ ЧТО БЕСИТ!!!!

Quote (Pref)
осквернили самое святое место, устроили какое-то действо, оскорбляющее чувства присутствующих. Да залихватски, с матерком...


Во-первых, матерка там, насколько я могу судить, не было wink Упоминания о мате возникли в возмущенном выступлении Чаплина. Во-вторых, демократия - соблюдение интересов БОЛЬШИНСТВА, все-таки, и вот меня лично интересы верующих не сильно волнуют, не в первую очередь...А вот более "ходовые" нарушения законности - волнуют. Поэтому я и говорю и "рыло треснет". Я бы предпочла, чтобы ратовать за законностьит ее добиваться начинали с чего-то БОЛЕЕ БЛИЗКОГО МНЕ И МОЕМУ ОКРУЖЕНИЮ,


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:00 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Pref)
что было бы с этими дурёхами, если бы они это совершили в Ватикане? В Соборе Святого Петра?

А сколько дали Тарамову, который с двумя девками гонял на своем Land Rover по Александровскому саду. у Вечного огня? ...4,5 тыс штраф...

За яичницу на вечном огне в парке Славы в Киеве - дали условный срок


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 12.03.2012, 14:03
 
Zhilec13Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:31 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Pref)
А если за это хулиганство предусмотрено другое наказание?


Я ни разу не был правонарушителем, и ни разу не был милиционером,
поэтому о видах наказаний могу знать только из новостей. Ну или из
фильмов типа "Приключения Шурика" : "Огласите весь список, пожалуйста ..."
Уборка улиц ... , мясо-комбинат ... , ... А на ликёро-водочный нет ? ...

Не знаю как сейчас, раньше, когда давали 15 суток, люди улицы подметали,
вот пускай эти "активистки" и подметают снег у храма.
Тем более, максимум что они натворили - это мелкое хулиганство.
Например, в Европе, иногда, на футбольных матчах, на поле выбегают совсем
голые женщины и бегают, пока их куртками не закроют полисмены. И что ?
Все довольны, криков возмущения нет. А этих женщин не сажают на два
месяца в СИЗО, и тем более, не грозят им семью годами тюремного срока.
 
ofberenzherДата: Вторник, 13.03.2012, 12:11 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
Отдать их в монастырь, и все дела !


А КОМУ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ТАМ НУЖНО? smile
Quote (Злюка)
Так ли сильно оскорблено общество в целом, чтобы за их поступок их приговорить к семи годам лишения свободы?


КОГДА МОЙ РЕБЕНОК БЫЛ МАЛЕНЬКИМ Я НЕ ПРЫГАЛА ВОТ ТАК!
МАТЬ ДОЛЖНА ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ!
то-есть, на твой взгляд, таинственные исламисты воспользовались случаем?
ВСЕХ ДЕТЕЙ УЧАТ С ЧУЖИМИ НЕ УХОДИТЬ! НУ, И ДЛЯ КОГО ПОПРЫГАЛИ «ЛЮЛИ-ЛЮЛИ» САМИ ЗНАЮТ.
ВОТ С КАКОГО "ПЕРЕПУГА" ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ? И НЕ ВАЖНО ГДЕ! ЭТО ХУЛИГАНСТВО! ЗА ПОСТУПКИ НАДО ОТВЕЧАТЬ!
ЕСЛИ ПРАВОСЛАВНЫМ ЛЮДЯМ ЭТО НЕ ПРИЯТНО, ЕСЛИ У НИХ ОТ ЭТОГО ДЕЙСТВА ОЩЮЩЕНИЕ ЧТО ОНИ В ДЕРЬМО НАСТУПИЛИ.
"ЧЕ" К ДОБРЫМ МУСУЛЬМАНАМ НЕ ЗАБРЕЛИ? РОГА БЫ ИМ ПООДШИБАЛИ БЫ - И САЖАТЬ УЖЕ НЕКОГО…ЗНАЮТ ГДЕ МОРДУ БИТЬ НЕ БУДУТ!
МАТАНУЛИСЬ БЫ ВЫ С ПОДРУГАМИ К ШКОЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ В ТАКОМ ВИДЕ В КАБИНЕТ... ТИПА ТЫ ТУТ НЕ НУЖЕН...»ЛА-ЛА-ЛАЙ-ЛА, ЛА-ЛА-ЛАЙ-ЛА»
Я БЫ НЕТ. ПРОСТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН СТАРШЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ ПРАВ!
ВОТ ОТЛУПИЛ БЫ ОН ДИТЯТОК - НУ, МОЛОДЕЦ МУЖИК!
ЕСЛИ БЫ ПЕРЕД МОЕЙ ДВЕРЬЮ ТАКИЕ "ВЕСЕЛЫЕ" ЗАМАТАЛИСЬ! Я МАЛЕНЬКАЯ, НО ДРАЧЛИВАЯ! И МНЕ НЕ НАДО БЫЛО БЫ ВЫЯСНЯТЬ - ЕСТЬ У НИХ УМЫСЕЛ, ИЛИ ЕГО НЕТ! angry Я НЕ КРОВОЖАДНАЯ,НО БЫЛО БЫ 2-А ТУЗИКА И ДВЕ ГРЕЛКИ!

СЕМЬ ЛЕТ - ПОПАЛИ ПОД РАЗДАЧУ...ДРУГИМ НАУКА! ОНИ ДУМАЛИ ЧТО ЭТО ШУТКА? ЗАИГРАЛИСЬ ДЕВОЧКИ, А ЭТО НЕ ИГРА, А ЖИЗНЬ. НУ, У НАС ½ СТРАНЫ - ИГРУНЫ!


ося
 
ЗлюкаДата: Вторник, 13.03.2012, 12:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
И НЕ ВАЖНО ГДЕ! ЭТО ХУЛИГАНСТВО! ЗА ПОСТУПКИ НАДО ОТВЕЧАТЬ!

Quote (ofberenzher)
ЗАИГРАЛИСЬ ДЕВОЧКИ, А ЭТО НЕ ИГРА, А ЖИЗНЬ


то-есть, по Вашему, я так понимаю, "я вот не такая, я - головой всегда думала, и своих детей так же воспитала", поэтому для них - нормально в СИЗО на пару месяцев, а потом в тюрьму на несколько лет...столько же, сколько за убийство...и это - правильно?

я просто уточняю:))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Вторник, 13.03.2012, 13:02 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
ofberenzher, тему про мусульман поднимал я, и несколько в другом разрезе.
Если сейчас будет создан прецендент ( реальный срок "артисткам") - то завтра апологеты других, гораздо более агрессивных религий, при малейшем намёке на якобы "оскорбление" их религиозных чувств будут тыкать в этот прецендент пальцем и требовать такого-же наказания для "оскорбивших". А оскорбить их "тонкую душу" может что угодно - вышли-ли Вы с собакой прогуляться во время их "чурбан-барана", или мимо мечети прошли в слишкой короткой юбке или с нательным крестиком, видном в разрезе блузки....
(Z.B. Помните, сколько лет впаяли несчастному невменяемому Копцеву, поцарапавшему ножом (там даже ТТП не было!) кого-то в синагоге?)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Вторник, 13.03.2012, 13:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
будут тыкать в этот прецендент пальцем


Очень старательно всегда подчеркивалось, что у нас - именно НЕ ПРЕЦЕНДЕНТНОЕ ПРАВО....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Вторник, 13.03.2012, 13:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
dfm, Петр, а с другой стороны, если просто "пожурить" участниц и отпустить с миром, то все поймут, что это совершенно нормально: ворваться в храм, исполнить похабные частушки, потанцевать полуголыми.... И плевать, что есть люди, которые приходят туда для встречи с Богом.

До какого же ублюдочного уровня скатилась наша страна, что приходиться объяснять некоторым людям очевидно недопустимые (в любом обществе!) вещи.
wink


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Вторник, 13.03.2012, 13:19
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Поиск: