[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Пусси Райот
PrefДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:49 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Surok)
Это ты про нас и "верующих прошлых веков"?
Да, трудно не согласиться......


Именно так!


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:54 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Pref)
Я тоже

Это меня обнадеживает smile , что я не один такой.

Добавлено (09.09.2012, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Zhilec13)
Только отбились от кречета,

Побеждает сильнейший! smile


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
eolgДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:53 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (sosed)
Честно говоря я вообще не совсем понял Ольгин пост. Что она хотела эти до нас донести?

Cорри. Просто раньше мне не попадалась эта информация(да я особо и не искала). Я просто все время пыталась подтвердить свою мысль, что хулиганство было в обычном частном учреждении совершено, без нанесения телесных повреждений, без жертв, даже без порчи имущества... Ну типа как орут фанаты в метро и машут своими шарфами, матюгаются и блюют в магазине алкаши или бузят и пьют в парке вдвшники...
Мне претит показушность, строгость и заказанность этого наказания.
Ну и насчет
Quote (sosed)
Рузанкина хотела получить компенсацию в размере 30 тысяч рублей за моральный вред.

Я бы подала на моральный вред мне за такое лицо РПЦ, которое отвращает от веры ... но я атеист, а значит меня это вроде как не должно колыхать
Ну типа того... случайно прочитала... случайно написала... больше не буду


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
SunnyДата: Понедельник, 10.09.2012, 03:33 | Сообщение # 514
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (eolg)
по поводу "Храма Христа-Спасителя.
" Это не федеральная собственность. Статус этого строения очень интересный.
Официально именуется (кроме отдельных организаций на его территории) ЗАО Бизнес Центр "Храм Христа Спасителя".
То есть юридический статус в правовом поле -"ЗАО", экономическое назначение - бизнес центр.
А название этого бизнес центра, существующего юридически как ЗАО - "Храм Христа Спасителя".
Ну вот странное название такое. Могли бы назватьб "Атриум-2" и ничего не изменилось бы.
Владельцами являются группа лиц, приближённых к Лужкову и сам Лужков, а так же группа лиц, бывших в ближайшем окружении герра Ридигера.
Прежде всего это господин Гундяев.
Доли распределены примерно как 60% к 40%.

Так же на территории есть несколько торговых точек, имеющих отдельный статус , это прежде всего автосервис с автомойкой, которые ООО, и ночной клуб-бар со стриптизом и прочими блекджеками, который тоже ООО.

Правда вот не знаю, кому принадлежит земля под этим ТРЦ.
Не удивлюсь сели она тоже не в федеральной собственности..."


В порядке отвлечения от дублера можно пару слов?
Ну ведь бред же написан в процитированной вами статье.
То, что на территории комплекса есть парковка, или кафе - ничего не значит.
Мало значит и то, что сама РПЦ вынуждена арендовать у собственника (города) залы для проведения поместных Соборов РПЦ. С точки зрения человека не церковного это даже правильно.
Для меня (и не только меня) важно одно - эти неумные тетки выступили в освященном месте,в храме.
То, что это храм - они знали прекрасно.
Основное отличие храма от не-храма - это место освящено (известно, что во времена оные даже сельский дом мог быть храмом, после проведения соответствующих обрядов).
Равно как знали они и то, что по сути это (их действия) является осквернением храма.
Соответственно, они заведомо рассчитывали оскорбить чувства верующих, совершить святотатство (будучи дамами образованными, они прекрасно в вопросе ориентировались).

Если бы не хотели святотатствовать, а желали бы таким вот образом привлечь внимание к излишней коммерциализации РПЦ - спели бы в зале церковных Соборов, на парковке, в кафе внизу.
Да хоть перед Мавзолеем пусть поют, никто не против.
Они не стали. Им надо было именно осквернить храм.

Так что можно спорить о степени вины, о мере наказания, но то, что тетки заведомо шли на нарушение не только светских, но и церковных законов, и заведомое оскорбление чувств верующих (а тут уже начинает действовать закон именно светский), думаю, не подлежит сомнению.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net


Сообщение отредактировал Sunny - Понедельник, 10.09.2012, 12:29
 
sosedДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:59 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (eolg)
Cорри. Просто раньше мне не попадалась эта информация

flower Тогда понятно.

Quote (eolg)
Мне претит показушность, строгость и заказанность этого наказания.

Показуха, заказ.
Строгость? Нет, не согласен. Закон суров, но это закон-dura lex, sed lex .

Quote (eolg)
Я бы подала на моральный вред

А я первый стал бы Вас отговаривать. Перспектива выигрыша сомнительная. Народ говорит, что эта одна из категорий споров, не поддающаяся точному описанию системы доказывания. При казалось бы легкости, часто возникают проблемы. И самое противное, что степень оценивает судья.

Добавлено (10.09.2012, 07:59)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
В порядке отвлечения от дублера можно пару слов?

Нужно делать отвлечение, давая отдых мозгу. smile

Quote (Sunny)
желали бы таким вот образом привлечь внимание к излишней коммерциализации РПЦ

По моему мнению, это все-таки политика, а не коммерция. Вот за способ и место исполнения получили заслуженнно. Теперь другие подумает как и где выступать. 2 года в колонии, при существующмх там условиях, нормальной женщине мало не покажется. А при наличии детей, оставшихся дома, это очень тяжело. Но головой надо было думать. а не рассчитывать на безнаказанность или мизерный штраф.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 10.09.2012, 07:41
 
eolgДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:04 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Равно как знали они и то, что по сути это (их действия) является осквернением храма.
Соответственно, они заведомо рассчитывали оскорбить чувства верующих, совершить святотатство (будучи дамами образованными, они прекрасно в вопросе ориентировались)

Ну а вот я не знала например, что именно это место освящено, предполагала что все церкви освящаются конечно ...но целиком...
Но мало ли что сейчас освящают... тачки, фазенды, квартиры...
Я не оправдываю их... нарушили порядок... ну пусть будет два-хоть десять лет но условно... а лучше все ж работы ... сидеть должны убийцы и насильники... а нарушители должны отработать свой проступок... а воры вернуть в 100кратном размере похищенное или отрабатывать пока не вернут)
Меня смущает, что их спокойненько так пропустили туда, куда нельзя входить... их одеяния и аппаратура должны были быть замечены еще при подходе к храму... Мордатых охранников при храме немеряно и в помещении тоже служители ходят и указывают что можно что нельзя...
в общем как-то сомнительно вся эта заварушка выглядит...
Толи поп взял взятку разрешив песенку спеть... толи спецом организовали крутое действо, чтобы народ отвлечь чем-то от чего-то более глобального...

Quote (sosed)
эта одна из категорий споров, не поддающаяся точному описанию системы доказывания

Я не против веры и верующих... но церковники своим поведением бесят уж очень... как-то уж слишком втянута рпц в политику и бизнес


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 10.09.2012, 14:41
 
sosedДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:42 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
пост был объединен далее

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 10.09.2012, 18:45
 
ElkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:43 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (eolg)
но церковники своим поведением бесят уж очень...

Оль, а можно в этом месте поподробнее? Приведите, плиз, пример чем они Вас так бесят... В чём именно Вами ощущается ущемление своих свобод РПЦ? Как участие РПЦ в политике и бизнесе сказывается на качестве Вашей личной жизни?
Я серьёзно, без подвоха спрашиваю. Мне просто понять хочется, потому, что я ничего такого подобного на себе не испытываю.
 
sosedДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:54 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (sosed)
По моему мнению, это все-таки политика,

Следственный комитет России вызывает на допрос по делу о беспорядках 6 мая еще одного адвоката участниц панк-группы Pussy Riot Виолетту Волкову.

Добавлено (10.09.2012, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Elka)
можно в этом месте поподробнее?

Оль, как мне кажется, это надо рассматривать в совокупности всех последних событий с участием служителей - побои, аварии на дороге, машины с дипномерами и пьяным представителем церкви, монастыри отбирающие приютские земли...

Все это способствует накоплению раздражения у людей. Да еще все помнят часы и пыль

Добавлено (10.09.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Ёлка на Мосфильме smile Вот, что форум выдает в рекламе. Я сначала о Вас подумал,позже сообразил о чем речь flower


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 10.09.2012, 18:44
 
ElkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:20 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (sosed)
Оль, как мне кажется, это надо рассматривать в совокупности всех последних событий с участием служителей - побои, аварии на дороге, машины с дипномерами и пьяным представителем церкви, монастыри отбирающие приютские земли.

Олег, а вот это как рассматривать? В какой совокупности???
Список православных священнослужителей, убитых в России с 1990 года
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5 %D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9,_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1% 81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D1%81_1990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
 
sosedДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:28 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Elka)
Список православных священнослужителей, убитых в России с 1990 года

О, это отдельная печальная тема. sad


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:47 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Elka)
Олег, а вот это как рассматривать? В какой совокупности???
Список православных священнослужителей, убитых в России с 1990 года


Больно читать...

Quote (sosed)
О, это отдельная печальная тема.


Нет! Это часть все той же вечной темы... Веры!

Quote
Священник Анатолий Чистоусов, настоятель Михаило Архангельского храма г. Грозного - Захвачен в чеченский плен, где ему приказали потребовать у российских солдат, державших оборону на грозненском вокзале, сдаться. Священник отказался, благословив солдат на оборону. Под пытками не отрёкся от веры. Расстрелян


У кого из нынешних "обличителей" Церкви хватило бы чести... мужества!?


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:33 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Pref)
Это часть все той же вечной темы... Веры!

Не соглашусь. В жизни всегда есть место подвигу, все зависит от "стержня" внутри каждого из нас. Ну о "горячих" точках... sad Уж простите, вообще не буду говорить.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
eolgДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:42 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Elka)
сказывается на качестве Вашей личной жизни

Ну все это сложно описать. Но если чья-то песня в церкви заставляет биться в истерике верующих, то почему меня не может коробить то, что ездят на иномарках, живут в отличных домах, сытые и пузатые служители церкви в то время когда есть сироты, голодные и больные люди, на чьи пожертвования РПЦ жирует...
Не должен истинно верующий обжираться и часами сверкать...
Ну это если мы о вере говорим.... А если они обычная фирма имеющая право на бизнес и богатство, так не играйте на чувствах простых людей во что-то верящих.
Вот отделена РПЦ от государства и хотелось бы не слышать ее и не видеть. А сейчас в каждой бочке затычка... больше нечем козырнуть- разыгрывают карту безбожества, неверия и богохульства.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ElkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:47 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (eolg)
Ну все это сложно описать.

Да, тема сложная... поэтому, наверно стараюсь мало писать в ней.
Думаю, что мерить одним мерилом всю РПЦ по кучке отщепенцев не стоит. Такие людишки есть везде и были во все времена. Знаю точно лишь одно - если бы ВЕРА не была истинной, за многие века от неё уже не осталось бы и воспоминаний.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Поиск: