[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Пусси Райот
PrefДата: Пятница, 31.08.2012, 10:55 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (dfm)
- вернуть веру в "честный, беспристрастный и независмый суд" будет очень очень тяжело. И всё равно кто-то будет думать, что "судье звонили".


Петр, несомненно будет очень тяжело. Но только так можно преодолеть те анархию и неверие, которые воцарились в нашей стране. wink


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Пятница, 31.08.2012, 10:56
 
sosedДата: Пятница, 31.08.2012, 11:36 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Pref)
можно я слегка поехидничаю? Настроение такое.

Можно. happy


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 31.08.2012, 11:50 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
- вернуть веру в "честный, беспристрастный и независмый суд" будет очень очень тяжело. И всё равно кто-то будет думать, что "судье звонили".


Да это не только про суд...и не только про следствие....у нас про все точно так...

Pref, Саш, очень точно ты все написал про суд и отношение к нему. И что делать надо - тоже. И все-таки, меня не покидает ощущение, что эти рассуждения - как мои о наказании вообще, о смертной казни....Все правильно, только ну очень уж идеалистично.

То-есть, почти каждый понимает, что делать нужно именно так, но очень уж обидно wink

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе»

И - как это ни прискорбно, но у нас огромное количество людей, занимающих какие-никакие, но посты, причем в самых разных областях, которые брякают первое, что приходит в голову, не отдавая себе отчет о последствиях...И сами себя выдают с головой (прет звериная сущность) и наносят урон своей организации, партии, и т.д. Так и хочется сказать - при социализме такого не было tongue


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Пятница, 31.08.2012, 11:57 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
несомненно будет очень тяжело. Но только так можно преодолеть те анархию и неверие, которые воцарились в нашей стране.


Саш, а ты чувствуешь, что очень большое число людей в нашей стране хочет жить не по закону, а по своим понятиям о справедливости? То есть по понятиям, которые у разных людей разные, зависят от жизненного опыта, образования, культуры, обстоятельств, пола, возраста и т.д.?
Мне просто интересно, ты осознаешь эту черту нашего менталитета или нет.


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 31.08.2012, 12:01
 
PrefДата: Пятница, 31.08.2012, 12:04 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Pref, Саш, очень точно ты все написал про суд и отношение к нему. И что делать надо - тоже. И все-таки, меня не покидает ощущение, что эти рассуждения - как мои о наказании вообще, о смертной казни....Все правильно, только ну очень уж идеалистично.

То-есть, почти каждый понимает, что делать нужно именно так, но очень уж обидно


Злюка, Оля!!! applause

Quote (Злюка)
И - как это ни прискорбно, но у нас огромное количество людей, занимающих какие-никакие, но посты, причем в самых разных областях, которые брякают первое, что приходит в голову, не отдавая себе отчет о последствиях...И сами себя выдают с головой (прет звериная сущность) и наносят урон своей организации, партии, и т.д. Так и хочется сказать - при социализме такого не было


Именно так! good


Поспешай не торопясь.
 
ofberenzherДата: Пятница, 31.08.2012, 12:14 | Сообщение # 486
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Pref)
и наносят урон своей организации, партии, и т.д. Так и хочется сказать - при социализме такого не было


"не-а" - БЫЛО! Только тогда ещё совесть имели "дурь" "прятать"! А теперь .... по деревне!


ося
 
PrefДата: Пятница, 31.08.2012, 12:15 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Саш, а ты чувствуешь, что очень большое число людей в нашей стране хочет жить не по закону, а по своим понятиям о справедливости? То есть по понятиям, которые у разных людей разные, зависят от жизненного опыта, образования, культуры, обстоятельств, пола, возраста и т.д.?
Мне просто интересно, ты осознаешь эту черту нашего менталитета или нет.


Юль, конечно я осознаю это. И прекрасно понимаю, что для того, чтобы изменить ситуацию в обществе к лучшему нужно несколько десятилетий. А вот изменить к худшему - гораздо быстрее. Достаточно пары лет для слома существующего строя. cool
Собственно, история нашей страны это (изменение к худшему) дважды доказала в ХХ веке. И один раз (через десятки лет) страна выровнялась.

Так что я прекрасно чувствую и то, что мне (нашему поколению) совершенно точно не придется пожить в правовом государстве. Процесс этот долог. Даст Бог - наши дети придут к нему!

Однако это же не означает, что надо снова все рушить и жить по принципу "после нас хоть потоп!".


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Пятница, 31.08.2012, 12:21 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
И один раз (через десятки лет) страна выровнялась.


Извини, это когда, можно уточнить?

С остальным согласна.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 31.08.2012, 13:00 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
Только тогда ещё совесть имели "дурь" "прятать"!


ну...даже и не знаю, Лен...кто совесть имел, а кто побаивался просто...что по балде дадут и за дурость с прикормленного места сгонят

Добавлено (31.08.2012, 13:00)
---------------------------------------------
ну вот в том-то как раз и вопрос - можно ли в грандиозных масштабах нашей страны обойтись без революций с этим сломом всего "до основания" или нет?

небольшие страны как-то исхитряются это решать...что, "не с нашим гонором"? surprised


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Пятница, 31.08.2012, 13:22 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Извини, это когда, можно уточнить?


Ну, я считаю, что начало 80-х годов было вполне.


Поспешай не торопясь.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 31.08.2012, 13:42 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Pref)
начало 80-х годов было вполне


ну-у-у....уже что-то явно витало в воздухе....когда скончался Брежнев, которого уже все считали бессмертным....

а уже в 84 все зашевелились - перестройка все ж таки:))) конечно, простой народ, который не чуял поживу от передела, ТАКОЙ мощной пакости и разрухи просто не ожидал


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Пятница, 31.08.2012, 15:35 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
http://www.rg.ru/2012/08/31/reg-pfo/ubiytza.html
 
ЗлюкаДата: Вторник, 04.09.2012, 20:18 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
"поддерживал с ней дружеские отношения и даже уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке несколько сотен тысяч рублей в кредит"

а-а-а-фигеть sad бедная тетка

Добавлено (04.09.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Адвокат Пусси Райот рассказывал о том, что какой-то французский чин желает встретиться с его подзащитными:)) При этом рассказывал про нечеловеческие условия содержания и ЖИРНО намекал на список Магницкого...

Лично я даже немного офигела от такого сравнения....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Вторник, 04.09.2012, 22:32 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Адвокат Пусси Райот рассказывал о том, что какой-то французский чин желает встретиться с его подзащитными:)) При этом рассказывал про нечеловеческие условия содержания и ЖИРНО намекал на список Магницкого...


Да уж... На суде они все выглядели словно из Освенцима. Бледные, измученные... happy

"МК" от 23 августа 2012

Pussy Riot сидят, как ВИПы

... Поскольку деньги у девушек на счетах есть, они пользуются услугами тюремного «салона». Ведь в СИЗО заключенным делают маникюр, педикюр, массаж (есть даже специальное кресло)! Еще они могут заниматься фитнесом в спортзале. Так что при желании за относительно небольшие деньги можно получать массу удовольствий даже в таком месте. Вот и понятно, почему на суд заключенные приезжали с прическами, свеженькие, с ухоженными ногтями...

Полностью:
http://www.mk.ru/social/article/2012/08/22/739743-pussy-riot-sidyat-kak-vipyi.html


Поспешай не торопясь.
 
ЗлюкаДата: Вторник, 04.09.2012, 23:17 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Pref, я, честно говоря, не разглядывала....и скептически отношусь и к тем и другим россказням

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Поиск: