| 
	
	
		
		
		
	
		
		
	
		
		
			| ГДЕ МЫ БЫЛИ ЭТИМ ЛЕТОМ |  |  |  | 
| Злюка | Дата: Среда, 13.08.2014, 00:25 | Сообщение # 781 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 13505 Статус: Offline | Лигурия, Юль, послезавтра смогу выложить - флешку забыла:( 
 Вот разве что отчет: http://www.newacropol.ru/na/news_desc/site-news-se/2628/
 
 Но это, конечно, не впечатления....
 
 Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
 
 Сообщение отредактировал Злюка - Среда, 13.08.2014, 00:30 |  |  |  |  |  | 
| Лигурия | Дата: Среда, 13.08.2014, 10:04 | Сообщение # 782 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 15028 Статус: Offline | Цитата Злюка (  ) Вот разве что отчетПосмотрела с интересом
 
 
 Цитата Злюка (  ) послезавтра смогу выложитьДавай, с удовольствием почитаю
   |  |  |  |  |  | 
| Злюка | Дата: Среда, 13.08.2014, 12:03 | Сообщение # 783 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 13505 Статус: Offline | Цитата Лигурия (  ) Давай, с удовольствием почитаюОдна дама из руководства школой, Делия Гусман, пишет ряд статей под общим названием "Сегодня я увидела...".
 
 То-есть, некие размышления, на которые навело какое-то свежее сильное впечатление.
 Меня очень воодушевила эта идея, хотя на лавры Делии я, конечно. не претендую. Вот и попыталась запечатлеть свои. Есть и не только мои эссе.
 Но печатать заново мне бы не хотелось, поэтому я уж доберусь до флешки, тогда выложу.
 
 Может, кому-то тоже будет интересно попробовать изложить "поток сознания", который мы обычно не привыкли фиксировать. Просто говорим "Нравится! Там - прекрасно! Там - великолепно!" А потом не можем вспомнить, что же именно прекрасно и что получила наша душа от этого великолепия...
 
 Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 |  |  |  |  |  | 
| irina1709 | Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:29 | Сообщение # 784 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 5009 Статус: Offline | Оля, Злюка, СПАСИБО!  Фото великолепны! Только догадываться могу, как оно все выглядит в живую... Но настроение хотя бы чуууточку и по фото передается.
 |  |  |  |  |  | 
| Злюка | Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:13 | Сообщение # 785 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 13505 Статус: Offline | Цитата irina1709 (  ) Фото великолепны!Да уж! Горы - это горы, как их не фотографируй...Заряжают!
 Добавлено (14.08.2014, 22:13)---------------------------------------------
 Лигурия, вот такие вот упражнения:
 
 
 Сегодняя увидела Рождение облака. Сегодня я увидела рождение облаков. Величественное зрелище,
 как и все тут, на Кавказе. Величественные горы, подпирающие небо,
 величественные папоротники, украшающие весь лес причудливой резьбой. Величественные
 в своей способности расти на камнях сосны.
 А облака выплывают из этих величественных лесов – даже не
 струйками, а просто возникают на глазах – сначала легкой дымкой, потом, дальше
 от вершин, обретают плотность.
 Идет дождь или светит солнце – рождение облаков нескончаемо,
 как сама жизнь.
 Мы не можем видеть, как летает душа, покинув свою
 материальную оболочку, но так и кажется, что сейчас я вижу нечто подобное.
 Во всяком случае, в голову приходят именно такие ассоциации,
 а вовсе не изменение агрегатного состояния воды из курса физики.
 Первый слоймыслей, который рождает наблюдение облака – вечность и цикличность жизни. Гладкая,
 стеклянная, или рыхла, пенистая, или замерзшая и колючая, вода перестает быть
 рекой и становится каплей, не переставая быть при этом водой. Он просто
 переселяется из тесного, суматошного и перенаселённого мегаполиса, каким была
 река, в более просторное и вольное место. Для воды это – движение вверх. Может быть,
 для нас  тоже?
 Какое-то время эта капля ощущает себя вольной птицей, никуда
 не торопится и не отпихивает себе подобных, а только величественно плывет в
 компании таких же возвышенных особ.
 Через какое-то время отдохнувшей и очистившейся воде снова
 придется упасть дождем на землю, сбить пыль, остудить и очистить воздух,
 напоить жаждущих и влиться в стремительный бурный поток. А из потока ее снова спасёт
 отданное кем-то тепло, очистит и вернет наверх, в облако.
 И снова будет медленно проплывать мимо облако, а я снова
 буду провожать его взглядом, а потом писать о том, как необходимо делиться
 теплом, отдавать его как можно больше, чтобы рождались и рождались облака,
 которых без тепла не бывает. Отдавая тепло своей души, мы поддерживаем нескончаемый процесс жизни.
 
 
 Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 |  |  |  |  |  | 
| Злюка | Дата: Пятница, 15.08.2014, 00:51 | Сообщение # 786 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 13505 Статус: Offline | Сегодня я увиделаЛедник. 
 Как и многие мои городские ровесники, я не осталась в стороне
 от походной романтики, но, в силу ряда причин, в горах бывала мало и о ледниках
 знала только понаслышке. Тем большее впечатление произвела эта встреча. В какой-то
 степени это как встретить динозавра, да не в кино или в музее, а в месте его
 обитания.
 Горы, хотя их возраст и почтеннее, не вызывают таких ощущений
 прикосновения к глубине веков. Возможно, потому, что горы намного меньше
 открывают спрятанные в них секреты, горы прячут, а ледник – хранит.
 Если сравнивать воду с кровью планеты, то процессы
 конденсации и испарения воды –как постоянная очистка крови почками а ледники
 можно сравнить с костным мозгом который обновляет кровь медленно.
 Потрясает сама  мысль
 о том, какого возраста эта вода, вытекающая из-под ледника. Она была пленена
 холодом тогда, когда отходы жизнедеятельности человечества не были
 материальными. Возможно, она заряжена эмоциями, мыслями или энергией предыдущих
 рас? Мы не можем это почувствовать, а если что-то, и чувствуем, то не можем объяснить.
 Отравляемся мы этой водой или лечимся?
 Величественный портал неровного серого цвета, низкая арка
 под ним – выпускают вечную Реку, нескончаемый подарок жизни, который мы не в
 состоянии оценить до конца. Вблизи же лед вовсе не кажется монолитным, он
 ячеистый, и каждая ячейка несет в себе какой-то неведомый бит информации.
 И, как апофеоз антропоцентризма в современном понимании,
 информационная табличка РусГидро: «Внимание! Приближаться к леднику опасно для
 жизни!». Хотя, слово «жизнь» - с маленькой буквы..
 
 
   
 Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 |  |  |  |  |  | 
| Весельчaков | Дата: Пятница, 15.08.2014, 06:24 | Сообщение # 787 |  |  Лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 44 Статус: Offline | Цитата Злюка (  ) Сегодня я увиделаЛедник.Боже мой, прелестно! Сразу вспоминается встреча Андрея Болконского с Дубом.
 
 Вам просто необходимо продолжить Вашу серию эссе и порадовать нас новыми впечатлениями и красками... Вы когда-нибудь были на Море? Может быть, это будут незабываемые волнения на тему "Сегодня я увидела Море". Впрочем, можно и в наших краях по-новому посмотреть на окружающий мир. Что может быть романтичнее прогулки в полноЛуние? Жаль, что буквально на днях закончилось редкое полноЛуние, но скоро будет следующее... Как Вам тема "Сегодня я увидела Луну"? Но, должен Вам сообщить, иногда бывает чрезвычайно интересно и полезно по-новому взглянуть на совсем даже крошечные и, на первый взгляд, совсем невзрачные окружающие нас со всех сторон предметы... Вот, скажем, Лопух... А Вы не пробовали несколько часов посидеть у Лопуха и поразмышлять о его индивидуальных особенностях, о том, зачем он вырос и что собирается принести в наш Мир? "Сегодня я увидела Лопух" - такая неожиданная тема редакционного задания... От всей Души желаю Вам продолжить серию публикаций, которые затем можно будет свести в сборничек: "Сегодня я увидела..."
   
 Не обращаем внимания на недоброжелателей. Просто спокойно, с улыбкой делаем свое дело. Каждый на своем месте. Наше дело правое - победа будет за нами! )))
 |  |  |  |  |  | 
| sosed | Дата: Пятница, 15.08.2014, 09:08 | Сообщение # 788 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 14735 Статус: Offline | Цитата Весельчaков (  ) поразмышлять о его индивидуальных особенностях, о том, зачем он вырос и что собирается принести в наш Мир?Хотите я Вам напишу, лично Вам, но только в личку?  И что делают с размножающимися по всему участку лопухом...  И поразмышляем с Вами вместе о том, как  такой лопух можно использовать в мирных целях или вообще... вырвать с корнем.
 Вы, конечно, помните, что однажды мне уже приходилось  выписать рецепт, но только в личке,   "медработнику". И  тогда он прислушался и строго следовал рекомендациям.
 
 Так что.... смотрите на свою же подпись.
   
 Не решай ничего опрометчиво,
 Не подумавши — действовать нечего.
 |  |  |  |  |  | 
| Kirill_L | Дата: Пятница, 15.08.2014, 09:42 | Сообщение # 789 |  |  Генерал-полковник Группа: Пользователи Сообщений: 1182 Статус: Offline | М-да, читаю, и думаю: разница в том, что Злюка может написать такой вот текст. А другой может написать свой нехитрый пост. Может мне с утра не хватает чувства юмора, чтобы оценить его прелесть. 
 Злюка, отличные фотографии и отчёт. Завидую. У меня по семейным обстоятельствам активный отдых в этом году сорвался.
 
 В начале лета проскакал галопом по европам:
 
   |  |  |  |  |  | 
| Весельчaков | Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:22 | Сообщение # 790 |  |  Лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 44 Статус: Offline | Цитата sosed (  ) Хотите я Вам напишу, лично Вам, но только в личку? И что делают с размножающимися по всему участку лопухом... И поразмышляем с Вами вместе о том, как такой лопух можно использовать в мирных целях или вообще... вырвать с корнем.Боже, зачем мне Ваши личные послания? Лучше напишите эссе на тему "Сегодня я увидел Лопух", а мы все вместе с удовольствием почитаем... Вы, похоже, разбираетесь в лопухах... Так поделитесь, когда Вы впервые встретились с Лопухом, как подружились, в каких целях использовали
  Добавлено (15.08.2014, 10:22)---------------------------------------------
 
 Цитата Kirill_L (  ) А другой может написать свой нехитрый пост. Может мне с утра не хватает чувства юмора, чтобы оценить его прелесть.Давайте сделаем так... Вы после обеда перечитайте еще раз мой пост... И напишите, что изменилось в Вашем восприятии... А потом еще раз после ужина - и снова поделитесь эволюцией собственных ощущений...
   
 Не обращаем внимания на недоброжелателей. Просто спокойно, с улыбкой делаем свое дело. Каждый на своем месте. Наше дело правое - победа будет за нами! )))
 
 
 Сообщение отредактировал Весельчaков - Пятница, 15.08.2014, 10:14 |  |  |  |  |  | 
| Elka | Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:26 | Сообщение # 791 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 4832 Статус: Offline | Цитата Весельчaков (  ) Боже, зачем мне Ваши личные послания? Лучше напишите эссе на тему "Сегодня я увидел Лопух",Вот мерзавец!!!! Ты опять разжигаешь??? Твой почерк ни с кем не спутаешь, поэтому тебе всё равно не долго тут глумиться придётся!Цитата Весельчaков (  ) Давайте сделаем так... Вы после обеда перечитайте еще раз мой пост... И напишите,  |  |  |  |  |  | 
| Surok | Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:32 | Сообщение # 792 |  |  Генералиссимус Группа: Модераторы Сообщений: 5135 Статус: Offline | Цитата Kirill_L (  ) В начале лета проскакал галопом по европам:А это какая "Европа"? Мне кажется, это Литва...
 Мне кажется, я это видела....  )))))
 
 День сурка...
 
 http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 |  |  |  |  |  | 
| Весельчaков | Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:33 | Сообщение # 793 |  |  Лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 44 Статус: Offline | Цитата Elka (  ) Вот мерзавец!!!! Ты опять разжигаешь??? Твой почерк ни с кем не спутаешь, поэтому тебе всё равно не долго тут глумиться придётся!Я Вас чем-то огорчил?
  Какую-такую страсть я у Вас разжигаю? Вы считаете, что я над Вами глумлюсь?   
 Не обращаем внимания на недоброжелателей. Просто спокойно, с улыбкой делаем свое дело. Каждый на своем месте. Наше дело правое - победа будет за нами! )))
 |  |  |  |  |  | 
| Злюка | Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:33 | Сообщение # 794 |  |  Генералиссимус Группа: Пользователи Сообщений: 13505 Статус: Offline | Цитата Elka (  ) Вот мерзавец!!!! Ты опять разжигаешь???О-о-о-оля! Ну вот же боец! Ничем не остановишь
  Да пусть его пишет.... 
 Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 |  |  |  |  |  | 
| Весельчaков | Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:35 | Сообщение # 795 |  |  Лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 44 Статус: Offline | Elka, Признайтесь, что Вы ко мне слегка неравнодушны... впрочем, как и большинство присутствующих Дам, а также некоторые мужчины...   
 Не обращаем внимания на недоброжелателей. Просто спокойно, с улыбкой делаем свое дело. Каждый на своем месте. Наше дело правое - победа будет за нами! )))
 |  |  |  |  |  
 |