[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы) (Большой дом в сквере на Кастанаевской, и дом на Курина)
Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы)
SunnyДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:13 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Немного прояснилась ситуация с домом по Кастанаевской.
Насторожило вот это: http://www.mosnovostroy.ru/news/lenta/18049.html
Тщательный поиск позволил обнаружить извещение о проведении торгов по этому дому (прилагается в качестве вложения). С учетом того, что организация-автор документа вполне понятна, можно говорить о том, что на 99% дом на Кастанаевской будет строиться для переселенцев (и тут счастье наших соседей в их руках - активность в получении квартир у себя в районе крайне показана).

По дому на Курина нет нигде и ничего.
Если ничего и не найдем - высока вероятность, что он будет коммерческим.
Прикрепления: 0779440.doc (71.5 Kb)


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
dfmДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Возможно, я не совсем в теме, но вот как-то так.

Могу ошибаться, но вроде у нас в 1-2 пятиэтажки на месте под "подкову" вроде сносил и расселял город.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
SunnyДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:17 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (dfm)
Sunny, я не в курсе такого момента - когда строились ваши дома, вы также требовали одновременного создания запланированной доп. инфраструктуры, или довольствовались обещаниями властей "сделать всё в очень скором будущем"?
("вы" пишу с маленькой буквы не из неуважения, а только потому, что спрашиваю не про Вас лично - а про ИГ и вообще покупателей ЗТ Поверьте, этот мой вопрос без всякой "подковырки" - мне это действительно интересно, а лопатить ЗТ-форум времени нет)


По поводу "вы" - мне в свое время преподаватель английского прочла длинную лекцию по поводу применения ряда правил русского языка, со ссылками на Розенталя и т.д. По итогам я твердо уяснил, что в переписке, подобной нашей, "вы" таки должно писаться именно с маленькой буквы.

Ну, когда дома строились - все ждали достройки. Это было основное.
На этапе принятия решения о покупке, безусловно, изучалась нормативная база по району. Там и ФОК есть (и был), там и вопросы паркингов должны были быть решены.

Насчет детских садов, кстати, я заведомо знал и понимал все сложности, тут претензий к властям нет.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
sosedДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:27 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Sunny)
По итогам я твердо уяснил, что в переписке, подобной нашей, "вы" таки должно писаться именно с маленькой буквы.

surprised
Quote (dfm) "вы" пишу с маленькой буквы не из неуважения, а только потому, что спрашиваю не про Вас лично"

- и меня так учили. К одному человеку " Вы" , а к нескольким - "вы".

А что скажет Лигурия?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:38 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Мне кажется, что "Вы", "Вам", "Вас" - обращаясь к одному человеку, если к нескольким - с маленькой.
 
sosedДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:44 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Лигурия, спасибо. biggrin flower

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
dfmДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:13 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Если ничего и не найдем - высока вероятность, что он будет коммерческим.

Я, может, и неправ - но дом на Кастанаевской по местоположению будет всё-таки попривлекательней для возможных покупателей, чем дом на Курина. Так что если уж планируют из двух домов один на продажу - скорее отдали-бы под него место на Кастанаевской.
Хотя, конечно - "пипл всё схавает". biggrin

Добавлено (10.09.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Quote (sosed)
Quote (dfm) "вы" пишу с маленькой буквы не из неуважения, а только потому, что спрашиваю не про Вас лично"

Считайте, что я разъяснил свою позицию, чтобы "перестраховаться" и не задеть ненароком софорумчанина, волею судеб оказавшегося на стыке сторон возникшего "локального конфликта" smile :)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 10.09.2012, 20:30
 
sosedДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:17 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (dfm)
Считайте, что я разъяснил свою позицию

А стал в себе сомневаться, ведь авторитет
Quote (Sunny)
преподаватель английского прочла длинную лекцию по поводу применения ряда правил русского языка, со ссылками на Розенталя и т.д.

Я, по привычке, сразу к Лигурии. smile


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:30 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Surok)
Я на форум ЗТ не ходок


А я вот сходил туда сегодня. В гости, так сказать..
Неприятно! Полное ощущение, что люди сами себя все больше накручивают. Не все конечно...

Письмо написали. Коллективное обращение.

В порядке п.5 ч.17 ст.68 Градостроительного кодекса города Москвы направляем свои предложения и замечания по материалам, вынесенным на обсуждение в рамках собрания участников публичных слушаний, состоявшегося 05.09.2012г. по адресу: Москва, ул. Кастанаевская, д.43, ГОУ СОШ №73.

На обсуждение были вынесены следующие материалы (далее по тексту – «Материалы»):
материалы по обоснованию градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для строительства жилого дома по адресу: ул. Герасима Курина, д. 42.
 материалы по обоснованию градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для строительства жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 50А.


Жители «Фили-Давыдково» выражают протест против реализации предложенных Материалов в предложенном варианте связи с тем, что они грубо нарушают права проживающих в районе людей, в том числе, конституционное право на благоприятную окружающую среду, на доступность образования и здравоохранения.


Выделено не мной. Это у них так. cool

И далее: "Материалы не учитывают...", "Материалы в корне противоречат...", "... при сложившейся катастрофической ситуации в районе..."!

У меня, грешным делом мелькнула мысль написать письмо, что не все жители Фили-Давыдково мечтают остановить строительство муниципальных домов! Парковки нужны - кто спорит! И садики, и поликлиники, и ФОК... Кто же спорит?
Но ведь и мы не чужие здесь! Мы тут живем, братцы! Если вы не заметили. wacko

И, если вы, покупая квартиры два-три года назад, прислушались к обещаниям застройщика озеленить квартал и построить инфраструктуру, то мы где-то с 1996 года слышали обещания, что "Вот-вот потерпите эти стройки! Следом за коммерческими домами, мы построим и для вас!.."

Ребята, а с совестью у вас как? Вы можете сколько угодно повторять мантру о том, что вы рубитесь за стоянки, садики, школы, поликлиники, гаражи...

НО ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ СВОЕ ПИСЬМО!!! Как человек с лингвистическим образованием, уверяю вас, что там написано:
МЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭТИХ ДОМОВ!!!


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:40 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Pref)
то мы где-то с 1996 года

Если я не ошибаюсь, с 1969 года ожидали метро. А помните стройку трегольника или его части перед окнами 43 дома?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 10.09.2012, 21:41
 
irina1709Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:05 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Pref)
А я вот сходил туда сегодня. В гости, так сказать..

Да вот и я там пыталась что-то объяснить, прояснить позицию - более объективно взглянуть на вопрос, дать другое мнение... Бесперспективное это занятие, так я скажу)))))
Саша, у них в письме начала вообще круче было - категоричное все жители против! Это после уже сменили формулировку на более обтекаемую выражают протест
Тяжелый случай. И сразу, сходу - Шестопалову не верим, никому не верим, все дома на продажу. Потом, постепенно, под давлением появившихся документов... ну ладно, муниципальные.... да и то, не до конца smile

А еще много как бы помягче сказать...лукавства, "разночтений в цитровании" в пользу своего мнения..... Я этого ну никак не ожидала от некоторых форумчан.
Представляю, что бы было рассказано про слушания 5 сентября. Хорошо, что сама там была, а то бы....
---------------
Я себе представляю этакое шитье. Белыми нитками.

Так вот у Sunny шовчик мелкий, стежки еле прощупываются - так они глубоки и едва заметны, приятны на ощупь)))) А есть и другие - стежки у них нервные, грубые и кривые, все на виду, да и шиты суровыми белыми нитками - типа, и так сойдет smile

Вот когда читаю посты на ЗТ - так себе эти разные швы и представляю... не могу избавиться от видений surprised
 
SunnyДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:35 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (irina1709)
ак вот у Sunny шовчик мелкий, стежки еле прощупываются - так они глубоки и едва заметны, приятны на ощупь)))) А есть и другие - стежки у них нервные, грубые и кривые, все на виду, да и шиты суровыми белыми нитками - типа, и так сойдет


Отличная формулировка, очень образно!

Quote (Pref)
НО ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ СВОЕ ПИСЬМО!!! Как человек с лингвистическим образованием, уверяю вас, что там написано: МЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭТИХ ДОМОВ!!!


Есть такое мнение, да.

Причем я сторонник подхода, что надо требовать одновременного строительства домов и хоть чего-то.
Это не трудно (для города) и выгодно (для строителей).


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
dfmДата: Вторник, 11.09.2012, 00:26 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Причем я сторонник подхода, что надо требовать одновременного строительства домов и хоть чего-то. Это не трудно (для города) и выгодно (для строителей).

Sunny, а почему этого-же ( "строительства хоть чего-то") вы не требовали на этапе строительства ваших домов? В конце концов, цена кв. м в ЗТ , которую вы платили, наверняка была в некоторой зависимости от всего обещанного великолепия
Quote (Sunny)
Ну, когда дома строились - все ждали достройки. Это было основное.

Ведь вы не могли не видеть, что ничего из обещанной инфраструктуры даже не начинает строится, и не понимать, что ситуация в районе с оставшейся прежней инфраструктурой после заселения ЗТ станет очень напряжённой и для старожилов, и для вас.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 11.09.2012, 00:32
 
SunnyДата: Вторник, 11.09.2012, 00:39 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (dfm)
Sunny, а почему этого-же ( "строительства хоть чего-то") вы не требовали на этапе строительства ваших домов? В конце концов, цена кв. м в ЗТ , которую вы платили, наверняка была в некоторой зависимости от всего обещанного великолепия


Так там не было сомнений, что часть обещанного скоро будет.
Так, большие надежды возлагались на 2 корпус и окрестности. Как нам говорили не раз, единственной причиной задержек с ФОКом является то, что не снесены 3 пятиэтажки по Курина. Управа приводила аргумент, что вот даже спортивный центр по ЗАО ютится в доме по Курина 44-1, и мечтает в тот ФОК переехать.
По поводу видимого отсутствия магазинов - есть письменный ответ управы, что отличный магазин будет не позднее 2012 года в пустующей пристройке к Курина,20.
По поводу гаражей есть несколько письменных ответов главы управы, префекта, Хуснуллина, что паркинги запланированы на 2011 год (потом стали писать, что на 2012 год, а затем Хуснуллин написал, что в ближайшее время решат с датой), и запланированы они в колоссальном количестве - 3000 или 4000 мест вдоль ж/д.
Имея такие отличные ответы таких славных парней, разве можно было предположить,что ровно все это ложь?


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
dfmДата: Вторник, 11.09.2012, 01:01 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Имея такие отличные ответы таких славных парней, разве можно было предположить,что ровно все это ложь?

smile smile



"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы) (Большой дом в сквере на Кастанаевской, и дом на Курина)
Поиск: