[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы) (Большой дом в сквере на Кастанаевской, и дом на Курина)
Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы)
ЛигурияДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:30 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
Юль, что, прямо так и написано, про экстремизм и место рождения?


Оль, ну цитаты же - выделенное курсивом biggrin

Добавлено (10.09.2012, 15:07)
---------------------------------------------
Ничего себе - это они, оказывается, на глаз количество парковок посчитали... А я вот не на глаз, а конкретно посчитала поштучно в своем дворе cool

Добавлено (10.09.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Насчет 300 парковочных мест в квартале - это просто совсем не соответствует действительности.

Добавлено (10.09.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Олег, ну, если это не Вы написали про 300 парк. мест, то извините. Хотя сути это не меняет... все равно извините smile

 
SunnyДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:40 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (Surok)
Олег, "Ну Вы, блин, даёте!"


Уже попросил исправить информацию.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
irina1709Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:42 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Surok)
Я на форум ЗТ не ходок, поэтому и спрашиваю.


Оль, сходи, удивись.....)))) Я там тоже щас....

http://www.treugolnik.info/viewtopic.php?f=3&t=488&start=80
 
ЛигурияДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:52 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
И, кстати говоря -я, как житель ул. Курина, например, совсем не в восторге от идеи построить у меня под носом гаражные комплексы. Это тоже считается "экстремизмом в отношении жителей Золотого Треугольника"? happy Или все же мне, как жителю квартала, позволяется иметь негативное мнение по поводу строительства гаражей на Курина, при этом не испытывая классовой, территориальной и прочей розни с жителями ЗТ? smile
Или это меня характеризует как неумного человека, не понимающего своей выгоды, законов физики и вообще - практически "блондынки"? smile
Или все же я имею право на это мнение?...
 
irina1709Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Не могу зайти на сайт ЗТ - "проблемы при загрузке". Это только у меня?

Добавлено (10.09.2012, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Или это меня характеризует как неумного человека, не понимающего своей выгоды, законов физики и вообще - практически "блондынки"? smile
Или все же я имею право на это мнение?..


Юль, скоро вернется кречет, и все тебе разТОКУЕТ)))
 
ЛигурияДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:20 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ир, у меня открывается нормально.
 
irina1709Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:23 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ир, у меня открывается нормально.

Юль, поняла, спасибо.
Это у меня комп временами тормозит и именно на форуме ЗТ smile
 
ЛигурияДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:33 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
У меня сейчас тоже не открывается. Это на всех форумах бывает, делают там что-нибудь. Чуть позже откроется, наверное.
 
dfmДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:39 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Оль, сходи, удивись.....)))) Я там тоже щас....

А мне вот интересно - а если-бы в свое время жители домов, в окружении которых теперь оказался ЗТ, узнав, что строятся именно коммерческие корпуса - тоже бы потребовали остановить строительство ЗТ, пока не будет построена инфраструктура, достаточная для в скором времени возрастущего населения. Какая-бы была реакция?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
SunnyДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:46 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (dfm)
А мне вот интересно - а если-бы в свое время жители домов, в окружении которых теперь оказался ЗТ, узнав, что строятся именно коммерческие корпуса - тоже бы потребовали остановить строительство ЗТ, пока не будет построена инфраструктура, достаточная для в скором времени возрастущего населения. Какая-бы была реакция?


Реакция у кого? Покупателей у ЗТ тогда еще не было (продажи пошли после сноса пятиэтажек и выхода на первые этажи).
СУ заморозило бы строительство башен на Тарутинской, и угловых домов на Кастанаевской (если бы протесты еще раньше начались) - именно они были предусмотрены в качестве возмещения городу от застройщика.
Оставался бы 69 квартал как 65 -тихим и спокойным, с пятиэтажками и без ЗТ.

Народ, ну хватит уже на ЗТ наезжать.
Как-то даже неприятно.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net


Сообщение отредактировал Sunny - Понедельник, 10.09.2012, 16:51
 
ЛигурияДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:56 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Народ, ну хватит уже на ЗТ наезжать.


Олег, а Вам не кажется. что это не на Трегольник пока что "наезжают", а Треугольник (в лице активистов) сочинил письмо против строительства муниципальных домов, которые, были с самого начала частью программы реконструкции квартала, и без которых накакого треугольника построить бы не разрешили?

Quote (Sunny)
Я, в качестве ответа могу вспомнить неприятную историю с домиком рядом с 10к, ТСЖ которого фактически лишило наш корпус тепла, и дико вынесло нервы, не желая прокладки коммуникаций через свой двор. В итоге и сами до сих пор сидят на времянке, и мы.


По-моему, мы вас ничего не лишаем. Вроде жители не пишут никаких писем с требованием "отключить треугольнику газ" happy

Как-то Вы несколько переиначиваете, нет? smile

Добавлено (10.09.2012, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
Оставался бы 69 квартал как 65 -тихим и спокойным, с пятиэтажками и без ЗТ.


Тоже не так. Программа сноса сносимых серий осуществляется двумя путями - с помощью привлечения инвесторов или же силами города (тому масса примеров). Сносимые серии домов сносятся в любом случае.
 
SunnyДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:59 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Олег, а Вам не кажется. что это не на Трегольник пока что "наезжают", а Треугольник (в лице активистов) сочинил письмо против строительства муниципальных домов, которые, были с самого начала частью программы реконструкции квартала, и без которых накакого треугольника построить бы не разрешили?


Не кажется.
Оставив в стороне нынешнюю форму и содержание письма (если его не исправят - исправлю сам, или просто закрою тему) отмечу, что моя позиция проста: дайте вместе с домами инфраструктуру.
Все, никаких особых требований.
Да и инфрастуктуры надо не так и много.

(кстати, жители того дома, о котором я писал, аккурат и требовали отключить все, а до того запретить стройку)

Добавлено (10.09.2012, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Тоже не так. Программа сноса сносимых серий осуществляется двумя путями - с помощью привлечения инвесторов или же силами города (тому масса примеров). Сносимые серии домов сносятся в любом случае.


Не вполне так (в нашем случае).
Я не знаю примеров в Ф-Д, когда дома были снесены только за счет города. Либо когда были построены за счет города.
Возможно, я не совсем в теме, но вот как-то так.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
OutokumpuДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:00 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (dfm)
А мне вот интересно - а если-бы в свое время жители домов, в окружении которых теперь оказался ЗТ, узнав, что строятся именно коммерческие корпуса - тоже бы потребовали остановить строительство ЗТ, пока не будет построена инфраструктура, достаточная для в скором времени возрастущего населения. Какая-бы была реакция?

если бы это было на момент обсуждения планов строительства, то реакции бы не было никакой, т.к. продавать начали уже после рытья котлованов и начала возведения коробок. Я, например, при принятии решения о покупке квартиры в ЗТ принимал во вонимание и обещания о строительстве ФОКа, парковок, которых сейчас нет и в ближайшее время не планируются. Поэтому считаю, что ситуации несколько разные
 
ЛигурияДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:05 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Sunny)
моя позиция проста: дайте вместе с домами инфраструктуру.


Я говорю не о Вашей лично позиции, а о позиции, которая пока прослеживается по форуму ЗТ и вариантам письма.
Точнее, это по сути две позиции
1. попытка шантажа властей - пока не сделаете то-то и то-то, не дадим построить муниц. дома.
2. нас здесь и так много, не надо нам тут больше никаких домов, муниц. или нет - нам все равно.

Учитывая, что дома для переселенцев планировались задолго до треугольника, все это выглядит весьма некрасиво, ИМХО. Надеюсь, что из этой затеи ничего не выйдет.
 
dfmДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:09 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Реакция у кого? Покупателей у ЗТ тогда еще не было (продажи пошли после сноса пятиэтажек и выхода на первые этажи).

Нет, я конечно не про покупателей ЗТ - их действительно тогда быть не могло. Я про власти.
Quote (Sunny)
отмечу, что моя позиция проста: дайте вместе с домами инфраструктуру.
Все, никаких особых требований.

Sunny, я не в курсе такого момента - когда строились ваши дома, вы также требовали одновременного создания запланированной доп. инфраструктуры, или довольствовались обещаниями властей "сделать всё в очень скором будущем"?
("вы" пишу с маленькой буквы не из неуважения, а только потому, что спрашиваю не про Вас лично - а про ИГ и вообще покупателей ЗТ Поверьте, этот мой вопрос без всякой "подковырки" - мне это действительно интересно, а лопатить ЗТ-форум времени нет)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы) (Большой дом в сквере на Кастанаевской, и дом на Курина)
Поиск: