[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » КУХОННЫЕ ПОСИДЕЛКИ (Размышляем , готовим, обсуждаем вкусное и просто болтаем.)
КУХОННЫЕ ПОСИДЕЛКИ
Anna73Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:39 | Сообщение # 2236
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Здравствуйте мои дороги!!!
извините что кинула вас так надолго , но что то настолько насыщена жизнь, что реально некогда.
Но я скучала smile


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 27.11.2015, 23:26 | Сообщение # 2237
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Anna73 ()
Но я скучала

Ну ты вернулась, или будешь забегать раз в полгода из своей насыщенной жизни?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Пятница, 27.11.2015, 23:50 | Сообщение # 2238
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Anna73 ()
извините что кинула вас так надолго

Здравствуй хозяйка,что вкусненького принесла?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PrefДата: Суббота, 28.11.2015, 11:36 | Сообщение # 2239
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Anna73, мы скучали. 
Эта кухня - твоя территория.
Начинай восстанавливать на ней уют.
Мы поможем избавиться от паутины, пыли и запустения.
А с тебя вкусности!

С возвращением!  hello


Поспешай не торопясь.
 
Anna73Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:56 | Сообщение # 2240
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Пока буду забегать. После НГ будет времени побольше. Но рецпетиков то накопилось smile

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:20 | Сообщение # 2241
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Anna73 ()
Но рецпетиков то накопилось

Это просто чудесно! А я за это время успела "подсесть" на суши:) Кстати, в Дарах Природы месяца два назад начали продавать роллы, и они вполне приличные. Во всяком случае, на продуктах не сэкономлено


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Anna73Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:39 | Сообщение # 2242
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
в Дарах Природы месяца два назад
Оля smile их там уже года два продают !
Вот ты редко туда заходила раньше, после 13 часов они всегда есть


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:43 | Сообщение # 2243
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Anna73 ()
их там уже года два продают !


surprised !    !!

я не то чтобы редко туда заходила, просто до этого лета я их не ела ВООБЩЕ

Кстати, хотел а у тебя узнать, как у знатока - ну и как они тебе? Удивительно, что за два года не испортились. Хотя, еще летом рыба еще была вокруг филадельфии, а сейчас уже только сверху:) А Бенто, что у нас на Славянском, мне кажутся вызковатыми и пресноватыми. Хотя, несомненно, те, что из Даров природы, жирнее и калорийнее - в них даже сыра нафигачено от души


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Anna73Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:51 | Сообщение # 2244
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
ну и как они тебе
Испортились . в том плане что рыбы меньше стало и зелени тоже. В целом вполне прилично . Там есть Канадские , раньше такой кусманчик угря был, а теперь и цена повыше стала и кусочек в два раза меньше


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
Anna73Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:54 | Сообщение # 2245
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Начнем с завтрака . 2 яйца плюс ложка ( или две) геркулеса. Взбить вилкой , посолить , выпекать на чуток смазанной маслом сковороде . Очень вкусно посыпать тертым сыром или я вот люблю с риккото. Можно в "тесто " добавить куриное мяско , ветчину .
Прикрепления: 6562312.jpeg (184.4 Kb) · 2113452.jpeg (107.0 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.

Сообщение отредактировал Anna73 - Понедельник, 30.11.2015, 15:56
 
Anna73Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:59 | Сообщение # 2246
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
ЗАкусочка к  НГ

Ингредиенты:
- кочан белой капусты,
- свекла,
- чеснок,
- стручок горького перца,
- чёрный горошком перец,
- соль,
- крутой кипяток

Приготовление:
1.Режем кочан капусты кусками вместе с кочерыжкой, свеклу разрезаем кружочками, чистим чеснок, нарезаем кусочками горькую перчину.
2. В глубокую кастрюлю складываем слоями:куски капусты, затем кружки свеклы, затем дольки чеснока, и кусочки гор. перца, перец чёр. горошком, и так кладём слой за слоем чтобы до краёв кастрюли куда мы всё это уложим
оставалось ещё свободного места вверх около 5 см.
3. Кипятим в другой кастрюле воду и кладём в неё соль, рассол должен получиться чуть солонее чем вы предпочитаете солить бульоны первых блюд.
4. Заливаем горячим рассолом уложенные слои овощей, кладём гнёт в виде перевёрнутой вверх дном тарелки и закрываем крышкой. Через 4-5 дней капуста готова.
5. Рассол из под неё похож на свекольный квас и он тоже оч. полезен для жкт. Попробуйте приготовить, приятного вам аппетита!

Прикрепления: 3469887.jpeg (68.0 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
Anna73Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:01 | Сообщение # 2247
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline


Четверть отварной свеклы, лук  порей, паприка красная, лук репчатый. Заправка  : бальзамик и немного соевый и масло пол-ложки чайной .  . Украсить 1 гр кунжута и тертой корочкой свити  ( или лимона )
Прикрепления: 2906906.jpeg (148.4 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
Anna73Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:02 | Сообщение # 2248
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline


в догоночку к свекле..можно вниз положить слайс картофеля
Прикрепления: 4585020.jpeg (122.3 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
Anna73Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:03 | Сообщение # 2249
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline


фото стырила, но делала и такое. Вкус изумительный . Здесь сметана взбита с чесноком и свеклой
Прикрепления: 8323921.jpg (94.4 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
Anna73Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:04 | Сообщение # 2250
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline


У меня белая фасоль консервированная . Туда добавила овощи : сельдерей, паприка, лук , свежий брокколи. Заправила яблочным уксусом .
Прикрепления: 9863061.jpeg (119.7 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » КУХОННЫЕ ПОСИДЕЛКИ (Размышляем , готовим, обсуждаем вкусное и просто болтаем.)
Поиск: