[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Планируем дизайн проект нашей квартиры
Планируем дизайн проект нашей квартиры
Yulia-MigaДата: Пятница, 10.10.2014, 20:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну вот из недавнего: однокомнатная квартира для молодого парня в стиле минимализм. Это прихожая.

Прикрепления: 2763875.jpg (213.5 Kb)
 
ЗлюкаДата: Пятница, 10.10.2014, 21:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Yulia-Miga, да, это больше похоже на наши квартирки:))

но плитку я бы как-то сцентровала бы, или другую бы взяла....например, прямоугольную, большую, и поперек коридора - эта траншея казалась бы короче


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Пятница, 10.10.2014, 21:30 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Yulia-Miga ()
Ну вот из недавнего: однокомнатная квартира для молодого парня в стиле минимализм. Это прихожая.

А что, простите, тут можно назвать дизайнерским изыском??? Самая затрапезная обычная прихожая. Такую делает большинство молодых современных людей совершенно самостоятельно, без проекта дизайнера. Положить плитку и встроить купе с зеркальными дверцами - большого ума и фантазии не нужно. Были бы средства.
А то, что было показано выше, в стиле а-ля рококо, совершенно неприемлемо в наших московских квартирах.

Добавлено (10.10.2014, 21:30)
---------------------------------------------
Цитата Злюка ()
но плитку я бы как-то сцентровала бы

Оль, там задумка была выровнять асимметрию плитки в зеркальном отображении, чтобы визуально расширить пространство. Это с большой натяжкой можно рассчитывать "на любителя"


Сообщение отредактировал Elka - Пятница, 10.10.2014, 21:43
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.10.2014, 21:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А мне понравилось surprised
 
ElkaДата: Пятница, 10.10.2014, 22:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
А мне понравилось

Юль, мне тоже понравилось. Только в очень отвлечённой форме, в качестве художественной картинки. Но, жить ведь в таком великолепии невообразимо. )))) Может я чего-то не понимаю, но лично для меня фото реальных вариантов готовых интерьеров куда более ценны, чем красивые эскизы рюшечек, завитушечек, громоздкой лепнины, пышных фалдов и мощных драпировок.

Добавлено (10.10.2014, 22:46)
---------------------------------------------
Наверно, если человек пришёл на форум с целью пообщаться и поделиться, то это одно. Здесь много реальных и потенциальных новосёлов и всем без исключения было бы интересно почерпнуть для себя удобные, современные и недорогие варианты и детали интерьера.
А если человек пиарит своё ремесло, то это уже объявление о виде деятельности. Со всеми вытекающими. Тогда не нужно было размещать в этой ветке. Мы же планируем проект НАШЕЙ КВАРТИРЫ. smile

Сообщение отредактировал Elka - Пятница, 10.10.2014, 22:32
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.10.2014, 22:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Нет, я имела в виду как раз последнюю картинку.

Добавлено (10.10.2014, 22:48)
---------------------------------------------
Я имела в виду, что мне понравилась последняя картинка.

 
ElkaДата: Пятница, 10.10.2014, 22:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Я имела в виду, что мне понравилась последняя картинка.

Поняла. smile
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.10.2014, 22:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Непрофессионалу, на мой взгляд, трудно предусмотреть все моменты, составляющие гармонию, даже если он старается и  ему очень хочется - и форму, и материалы, и свет, и цвет, и функциональность. Я обратила внимание, что на форумах, где делятся тем, что получилось при ремонте, непрофессионалы, даже если сделан ремонт аккуратно, ощущение "красиво" возникает (у меня) очень редко, может только в каждом десятом случае.
Вот например, люди показывают фото сделанных только что кухонь, или санузлов - и выглядит все некрасиво, как-то слишком ярко, или аляповато, или цвета явно не сочетаются. Потом они пишут - я это сделала по мотивам  - и показывают действительно красивую картинку из журнала, но что-то изменили - и красота пропала.
 
ElkaДата: Пятница, 10.10.2014, 23:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Это естественно. Люди выбирают понравившуюся картинку, и в силу своих материальных и др. возможностей пытаются воссоздать нечто подобное. Но, можно ведь не пытаться скопировать, а просто взять на вооружение понравившиеся детали и воплотить их в своём личном видении. вот мне например нравится вот такое направление.
$IMAGE1$



Прикрепления: 0488789.jpg (250.9 Kb) · 9820550.jpg (367.8 Kb) · 8033569.jpg (49.8 Kb) · 3888075.jpg (82.5 Kb)
 
ElkaДата: Пятница, 10.10.2014, 23:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А кому-то ближе вот такое.




Добавлено (10.10.2014, 23:28)
---------------------------------------------
И не смотря ни на что, я бы из всех картинок нашла интересную мне детальку, а не образец в целом. smile

Прикрепления: 2038485.jpg (31.8 Kb) · 8572432.jpg (82.2 Kb) · 8544255.jpeg (76.5 Kb) · 1822176.jpg (103.9 Kb) · 0385855.jpg (75.3 Kb)
 
ЗлюкаДата: Пятница, 10.10.2014, 23:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Elka ()
там задумка была выровнять асимметрию плитки в зеркальном отображении,
 
возможно:) на эскизе не видно...или только мне не видно...

но поперечные смены цветов, на мой взгляд, подошли бы больше -см. одно из твоих же фото ниже


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.10.2014, 23:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Но, можно ведь не пытаться скопировать, а просто взять на вооружение понравившиеся детали и воплотить их в своём личном видении.

Оль, да понятно, что можно smile Но где гарантия, что получится красиво?
Если я попробую спеть понравившуюся мне арию (или куски из разных арий), думаю, Вам лучше рядом не стоять, чтобы не разочароваться! happy
Несмотря на то, что я буду очень стараться...
 
ElkaДата: Пятница, 10.10.2014, 23:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Несмотря на то, что я буду очень стараться...

Я не сомневаюсь. happy
Конечно, работа дизайнера и заключается в том, чтобы правильно выбрать сочетание цвета, стиль, зонирование, масштабность и пр.пр. Но, уверяю Вас, если просмотреть в интернете несколько сотен картинок, эффект будет не меньшим. Определиться с выбором станет куда легче. smile
 
ЗлюкаДата: Пятница, 10.10.2014, 23:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Elka ()
эффект будет не меньшим. Определиться с выбором станет куда лег
 Определиться с выбором, конечно, будет легче. А вот насчет эффективности могу поспорить. Неоднократно сталкивалась с тем, что люди не могут ни вообразить, как оно будет выглядеть, ни даже план "прочитать".

А тем, кто это умеет делать, сложно даже поверить в то, что можно не уметь wink

Ну и, конечно, "определиться с выбором - это про то, как эффективнее распихать то, что уже есть, и как дешевле докупить то, чего нет. В таких случаях дизайн-проект - архитектурное излишество.

Девушка рекламирует свою работу в меру сил:) Сказали - дворцов у нас нет- дала проект обычной квартиры, эскиз которой делала, может, и квартиру саму тоже. Что вы еще хотите от человека?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Пятница, 10.10.2014, 23:56
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.10.2014, 23:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Конечно, работа дизайнера и заключается в том, чтобы правильно выбрать сочетание цвета, стиль, зонирование, масштабность и пр.пр. Но, уверяю Вас, если просмотреть в интернете несколько сотен картинок, эффект будет не меньшим.

Возможно, именно я поразительно бездарная.
Но. Вот что я имею в виду. Захожу на сайт кухни Мария. Там образцы кухонь, сделанные дизайнерами. Смотрятся вполне неплохо. Дальше. По каждому кухонному гарнитуру у них можно посмотреть кухни "наших клиентов". Их там миллион. Просто листаешь подряд реальные воплощения, сделанные за последнее время на заказ клиентам с теми же фасадами. Каждый заплатил кучу денег, каждый, наверное, старался, обдумывал... Но красивых, гармоничных вариантов нет. Можно листать весь вечер, и ни одна не нравится! А заходишь на сайт - все варианты вполне красивые.
Вот я об этом.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Планируем дизайн проект нашей квартиры
Поиск: