[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛигурияДата: Пятница, 20.03.2009, 14:48 | Сообщение # 4831
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
Вот я бы тоже, наверное, на принцип пошла, хотя доплата и не по рыночным ценам. Тут, правда, все бы зависело от того, что бы мне предложили и на каких условиях (ну там сроки въезда и освобождения старой квартиры, услуги перевозки и т.д.). Но это, понятно, в теории, а на практике никто не знает, как у кого сложится.
Кстати, у переехавших были какие-нибудь сложности с переездом? Я к тому, что город вроде бы обещал все расходы по переезду (чуть ли не в количестве трех ездок) брать на себя?

Ребята, извините, что я так, с высоты своего опыта. Вы вообще наверное не представляете себе, какие это хлопоты и траты. На этом фоне оплата квитанции на какие-то 7 тысяч рублей - такая ерунда, что даже не думаешь. Я понимаю, что у многих есть опыт переезда, но сейчас другие времена. Все норовят из тебя вышибить деньги, а услуги предоставляют некачественные. Офиц. - да, застройщик предоставляет машину, возм., даже и грузчиков (это значит. дороже, чем сама машина), но ни я, ни мама не дождались, наняли сами и сами оплатили, потому что как с оформл. док-тов - говорят - да, будет машина, но не говорят, когда. Звоните. Нас достало, и мы сами оплатили. А сумма не маленькая.

 
ННННДата: Пятница, 20.03.2009, 14:51 | Сообщение # 4832
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Lerlick)
Просто сказали, что мест в ДЗП нету, думайте о других вариантах.

О господин, да что же это такое?! И такое может быть?!!!

Quote (Лигурия)
Нас достало, и мы сами оплатили.

Да, и такое может быть...


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Пятница, 20.03.2009, 14:54
 
LerlickДата: Пятница, 20.03.2009, 14:52 | Сообщение # 4833
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да, Лигурия, большинству же из нас не денег жалко - а просто непонятно, с каой стати, собсвенно, мы их должны платить.

Давыдковская, 10, корп.2
 
hochunamoreДата: Пятница, 20.03.2009, 14:53 | Сообщение # 4834
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (НННН)
Кстати, у переехавших были какие-нибудь сложности с переездом? Я к тому, что город вроде бы обещал все расходы по переезду (чуть ли не в количестве трех ездок) брать на себя?

Когда мы переезжали (ЮЗАО), машину и грузчиков предоставляли, причем 2 раза (из одной квартиры переезжали в 2 разных, и в один дом можно было въехать летом, а в другой только осенью). В принципе это бесплатно, но грузчики все же какую-то незначительную сумму себе просили:)

 
NihilДата: Пятница, 20.03.2009, 14:55 | Сообщение # 4835
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Lerlick, да уж, прекрасно. Тут получается много "если": если в преддоговоре отражена конкретная квартира, то:
1) по протоколу распределения площадей (приложение к акту реализации инвестконтракта) она отходит городу - можно упереться и требовать именно эту квартиру, и только её.
2) по протоколу квартира отходит к полонскому - у города не было прав на эту квартиру, получается, преддоговор незаключен, город предлагает другие варианты.
Если в преддоговоре квартира не отражена - дело дохлое(.
Самое большое гадство - в любом варианте - что люди оказываются "в подвешенном состоянии" непонятно на сколько(((
 
dfmДата: Пятница, 20.03.2009, 14:57 | Сообщение # 4836
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Surok)
в последнем списке в 4 квартал 2010,

surprised
Во 2-м квартале 2010г.
Quote (Surok)
Угрожать Прокуратурой в приемной чиновника,
не имея на руках никаких доказательств его нарушений…

Ольга, мне кажется, Вы не правильно поняли этот момент, описанный Константином. Там, ИМХО, речь шла не о нарушении закона самим чиновником, а о нарушениях со стороны властей в части переселения - и с этим Константин и пришёл на приём к зам. префекта
Quote (Surok)
Кстати, "уголок", мы действительно можем собраться в реале и обсудить наше светлое будущее и удручающее настоящее

Таки - 22 марта у 8-го подъезда в 17 часов?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 20.03.2009, 14:59
 
sergy742008Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:05 | Сообщение # 4837
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Surok)
Ребята, мне страшно не нравится эта история с ТСЖ по Давыдковской, 4 и 2.
Я даже точно не могу сформулировать. Очень не хочется утонуть в дрязгах
и борьбе за абстрактную справедливость. Очень.
Напрягает бесцеремонность и непосредственность Константин.

+100! Константин как будто нас ставит перед свершившимся фактом. Мне тоже не нравится.
Если собираются более 50% - мы становимся НЕПРЕРЕКАЕМОЙ силой. Так что это тоже важно, но - не самоцель.
Попахивает речью с броневика...
 
ННННДата: Пятница, 20.03.2009, 15:09 | Сообщение # 4838
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (sergy742008)
Попахивает речью с броневика...

А у кого нет Интернета или кто не знает дорогу на этот сайт, к тому он в квартиры заходит (если объявления срывают)? Или повестки пишет? Насколько это все правомерно-то? "Не мытьем, так катаньем". Я не поняла, игнорировать его нельзя или потом будет поздно?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
sergy742008Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:13 | Сообщение # 4839
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (НННН)
Насколько это все правомерно-то?

хотелось бы какие нибудь документы увидеть, кто его избрал и на каком основании
 
dfmДата: Пятница, 20.03.2009, 15:14 | Сообщение # 4840
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (НННН)
игнорировать его нельзя или потом будет поздно?

Вот это-бы и понять хотелось!
Quote (sergy742008)
хотелось бы какие нибудь документы увидеть, кто его избрал и на каком основании

Я был на собрании, и слушал вроде внимательно. Хотя уже и сам себе не верю - говорилось что пока он ( Константин) представитель жильцов домов, идущих на снос, а в будущем - возможный председатель ТСЖ. И вот это будущее, кажется,
наступило...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 20.03.2009, 15:18
 
profanДата: Пятница, 20.03.2009, 15:14 | Сообщение # 4841
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (НННН)
Я не поняла, игнорировать его нельзя или потом будет поздно?
Игнорировать кого угодно можно. smile Даже, если в вашем доме было организовано ТСЖ, то вы не обязаны в него вступать.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
sergy742008Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:20 | Сообщение # 4842
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (dfm)
Я был на собрании, и слушал вроде внимательно. Хотя уже и сам себе не верю - говорилось что пока он ( Константин) представитель жильцов домов, идущих на снос, а в будущем - возможный председатель ТСЖ. И вот это будущее, кажется,
наступило...

Отлично помню Ваш рассказ, вот и удивлен, когда же он успел избраться от нашего дома
 
SummerДата: Пятница, 20.03.2009, 16:24 | Сообщение # 4843
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день!
Прошу прощения,если повторюсь,но я не нашла такой информации.Может быть тут кто-то в курсе по поводу сноса дома по ул. Кременчугской 5-1.Когда же это наконец произойдет?)
Заранее спасибо
 
ElkaДата: Пятница, 20.03.2009, 16:29 | Сообщение # 4844
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я когда-то скопировала себе статью по поводу доплат за метры. Она почти на целый лист А4. Очень хочется её Вам показать, но не знаю как выложить? Скопировать текст или прикрепить в виде файла?
 
ElkaДата: Пятница, 20.03.2009, 16:30 | Сообщение # 4845
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Попробую прикрепить.
Прикрепления: 4937591.doc (31.5 Kb)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: