[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
apavelДата: Вторник, 14.04.2009, 12:23 | Сообщение # 6226
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Surok)
потом вы будите жить в элитном квартале "кутузоская миля"!

только мы к элите то этой ни коим боком..... и разве это будет жизнь?


Best regards!
Pavel Aleksandrov
 
profanДата: Вторник, 14.04.2009, 12:24 | Сообщение # 6227
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (apavel)
только мы к элите то этой ни коим боком..... и разве это будет жизнь?
Зато они к вам боком уже повернулись smile А если серьезно, том мы здесь уже обсуждали, что больше всего от комплексной реконструкции кварталов страдают те, кого никуда не переселяют...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 14.04.2009, 12:25
 
ННННДата: Вторник, 14.04.2009, 12:29 | Сообщение # 6228
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Elka)
И ещё прозвучало недвусмысленное заявление - если в ходе стройки дом даст трещину и будет признан аварийным, то расселение будет экстренным и без учёта согласия жильцов на район переселения.

А мне вчера в Управе сказали: если ваш дом пойдет трещинами из-за строительства вокруг, поставим маячки и будем делать капитальный ремонт.

Добавлено (14.04.2009, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (apavel)
только мы к элите то этой ни коим боком..... и разве это будет жизнь?

Наверное, в этих домах жизнь вообще будет обходиться дорого: квартплата, консьержка, охрана и проч. Много чего набежит. Неужели все жители сносимых пятиэтажек так туда и поедут? Я про малообеспеченных и пенсионеров.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
apavelДата: Вторник, 14.04.2009, 12:30 | Сообщение # 6229
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (НННН)
поставим маячки и будем делать капитальный ремонт

юмористы... бы узнать как они себе это представляют? у нас в доме допустим ремонта не было с момента постройки (1967 год) трубы думаю не стоит описывать в каком состоянии? и никакого ремонта даже не планируется, вот так и с этим домом будет.... sad

Добавлено (14.04.2009, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
Я про малообеспеченных и пенсионеров

увы эти слои населения вообще власть не замечает!!!!!


Best regards!
Pavel Aleksandrov
 
profanДата: Вторник, 14.04.2009, 12:38 | Сообщение # 6230
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (НННН)
Наверное, в этих домах жизнь вообще будет обходиться дорого: квартплата, консьержка, охрана и проч.
НННН, вы какие дома имеете в виду ? В тех "элитных" (не для переселенцев), которые Миракс строит, ежемесячный платеж за обслуживание дома не меньше 1000, а то и 1500 долларов, я подозреваю


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ofberenzherДата: Вторник, 14.04.2009, 13:10 | Сообщение # 6231
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Добрые форумчане, а не подскажите кто знает, 3-х комнатная квартира - прожив. 4 чел. /все родные люди / , один из них хочет приватизировать 1/4 квартиры или 1-у комнату, обязательно-ли делить лиц. счет ? Спасибо !

ося
 
ННННДата: Вторник, 14.04.2009, 13:11 | Сообщение # 6232
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (profan)
НННН, вы какие дома имеете в виду ?

Ну я, наверное, не поняла, сообщений много, не уразумела.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
profanДата: Вторник, 14.04.2009, 13:36 | Сообщение # 6233
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
Добрые форумчане, а не подскажите кто знает, 3-х комнатная квартира - прожив. 4 чел. /все родные люди / , один из них хочет приватизировать 1/4 квартиры или 1-у комнату, обязательно-ли делить лиц. счет ? Спасибо !
Ося, думаю, что qwertyy вам точно скажет, но я себе слабо представляю как сделать без разделения счетов квартиру на четверть приватизированной.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ВедуньяДата: Вторник, 14.04.2009, 13:43 | Сообщение # 6234
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Доброго дня! biggrin Ув. форумчане , может кто то из вас объяснит что ткое с нашим домом затевается? cool
Если не ошибаюсь в тот ЧТ повесили обьявления в подъездах о том, что наш дом ОЖИДАЕМО(подчеркнуто) будет отселен в 2010г.... Ну прочли люди инфу, расстроились конечно, но с пониманием обсудил кризис и разошлись... wink
А тут в ПН пришли люди из ЖЭКа!!! surprised с вопросом:
-А как вы уважаемые собственники!! смотрите на то, что бы в вашем доме образовалось ТСЖ!!!!!???? surprised
Мол никто вас из района потом выселить не сможет и вообще одни +....
На вопрос что за дело ЖЭКу в этом, ответили, что это программа общегородская и т.д. и т.п... В общем я и соседи отказались... Думала все - проехали.. Так нет!! Сегодня опять пришли!!! surprised
- Не передумали? - спрашивают.... wacko
И опять уговаривают поставить подпись, мотивируя, что раз вы во все блага ТСЖ не верите и вам (как они считают wink ) все равно, то черканите на бумажке свой автограф tongue .... и вообще (правда или нет???) для сздания ТСЖ нужно только согласие собственников(муниципалов вообще не спросят) не менее 15%... упирали на то что уж 15% они с нашего дома наберут и ТСЖ будет!!!! angry
Так вот: что происходит то???? Никто е в курсе, чего это они так нас уговаривают???? cool
Как говориться подвох чую, а прицепиться не к чему..... cool


Когда то Кременчугская 5-1
 
profanДата: Вторник, 14.04.2009, 13:49 | Сообщение # 6235
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Ведунья)
Ув. форумчане , может кто то из вас объяснит что ткое с нашим домом затевается?
Ведунья, чувствую, что надо на них натравить Константина smile

"Наниматели квартир не могут голосовать за создание ТСЖ и не могут быть членами товарищества. Их интересы представляют специалисты Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административном округе.
Собственники помещений, которые вступили в члены ТСЖ должны составлять большинство, иначе ТСЖ подлежит ликвидации по решению общего собрания собственников."

Добавлено (14.04.2009, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Ведунья)
не менее 15%
нет, должно быть 50% собственников


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 14.04.2009, 13:48
 
FalcДата: Вторник, 14.04.2009, 13:57 | Сообщение # 6236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Ведунья)
Так вот: что происходит то???? Никто е в курсе, чего это они так нас уговаривают????

Ведунья, а Вы уверены, что это были работники ДЭЗа?
Вы у них документы не спросили? Не Капочкин ли это? Те же методы: "раз вам все равно - подпишите!" angry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ВедуньяДата: Вторник, 14.04.2009, 14:02 | Сообщение # 6237
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (profan)
Quote (Ведунья)
не менее 15%
нет, должно быть 50% собственников

Вот и я знаю что больше 50, а нам с соседкой молодой чел. из ЖЭКа доказывал что больше 15% angry

Но дело даже не в этом... Не пойму, что это они за нас так плотно взялись? При хорошем раскладе снесут нас через год, при плохом, через 3... Им то это зачем??? surprised
Мы уж с соседями грешным делом подумали что нас совсем сносить не будут и ЖЭК таким образом хочет переложить на плечи жильцов проблемы с кап. ремонтом.... sad
В общем темный лес и ни одной звездочки cry

Добавлено (14.04.2009, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Ведунья, а Вы уверены, что это были работники ДЭЗа?
Вы у них документы не спросили? Не Капочкин ли это? Те же методы: "раз вам все равно - подпишите!" angry
Честно говоря я тут живу всего 3 года и в лицо работников ЖЭКа не знаю... Но соседи их признали...
А кто такой т.Капочкин?


Когда то Кременчугская 5-1
 
k969Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:13 | Сообщение # 6238
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Ведунья)
А кто такой т.Капочкин?

Специалист по виртуальным ТСЖ.
Quote (Ведунья)
Мы уж с соседями грешным делом подумали что нас совсем сносить не будут и ЖЭК таким образом хочет переложить на плечи жильцов проблемы с кап. ремонтом....

Если действительно из ЖЭКа, то скорее всего это и хотят провернуть. Капитальный ремонт за счет жителей.
Кроме пресловутых 50% + 1 голос. Это должно быть вынесено на общее собрание собственников, а не по квартирный обход.


Давыдковская 4 кор.3

Сообщение отредактировал k969 - Вторник, 14.04.2009, 14:16
 
FalcДата: Вторник, 14.04.2009, 14:15 | Сообщение # 6239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Ведунья)
А кто такой т.Капочкин?

Есть такой деятель-авантюрист. Уже организовал ТСЖ в недостроенном и незаселенном ДЗП и назначил себя председателем... angry
Тоже подписи собирает под песенку: если все равно - ставьте подпись.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
k969Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:19 | Сообщение # 6240
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Falc)
Тоже подписи собирает под песенку: если все равно - ставьте подпись

Кстати, как оказалось, большинство пенсионеров в нашем доме поняли это как смену председателя в нашем 4/3, а не ТСЖ в ДЗП.


Давыдковская 4 кор.3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: