[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ПанькаДата: Вторник, 14.04.2009, 11:29 | Сообщение # 6211
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Кыс)
Естественно! Но интересна география ответа: обращаешься в Правительство Москвы, а ответ получаешь от зам.префекта округа!

я в том году писала Президенту РФ, мне пришло письмо: Ваше письмо №ххх зарегестрировано и передано в Центральный военный комиссариат г. Москвы. спасибо. Целуем. Пишите. smile

а потом пришло уже из Комиссариата... типа: "Не положено! Нечего нам тут учиться, пора сапоги топтать!"
как будто, если мне было надо, я сама в военкомат не смогла бы отправить письмо.
разделение труда, АднакА.


Минская 3
 
FalcДата: Вторник, 14.04.2009, 11:35 | Сообщение # 6212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Панька)
я в том году писала Президенту РФ, мне пришло письмо: Ваше письмо №ххх зарегестрировано и передано в Центральный военный комиссариат г. Москвы.

Панька, Вы всерьез полагали, что Вам Президент ответит?
В общем-то, все правильно. Президент не может отвечать на все письмя (и не должен!). А ваше письмо передали в центральный военкомат, так как это и есть вышестоящая организация (для районного).


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ПанькаДата: Вторник, 14.04.2009, 11:44 | Сообщение # 6213
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Falc)
Панька, Вы всерьез полагали, что Вам Президент ответит?

я всерьез полагала, что специально обученный человек есть, кто отвечает на письма. Ибо если я рассказываю свою ситуацию людям- они говорят - логично все, да. а когда приходишь в военкомат майор на тебя - рявк! и пошла отсюда.
Мне, по идее, все равно, кто ответил бы, лишь бы вышестоящий орган над центральным военкоматом.

ну да ладно, снова отошли от темы.


Минская 3
 
EAAДата: Вторник, 14.04.2009, 11:45 | Сообщение # 6214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хочу сообщить Вам , что на на портале конференции я задала вопрос про сроки сноса дома по Давыдковской ул., д. 4 корп.1.Больше ничего не спрашивала. Посмотрим что ответят, ответ прикреплю.
 
ElkaДата: Вторник, 14.04.2009, 11:47 | Сообщение # 6215
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Сейчас в Вестях был репортаж с Кастанаевской д.43 корп.3. Там в нескольких метрах от дома идёт строительство бизнес-центра. Забивают 1000(!) свай. На каждую сваю 100 ударов. Дом в буквальном смысле подпрыгивает на месте. А так как на месте этой пятиэтажки запланировано строительство автостоянки, то власти не торопятся с выселением людей. И ещё прозвучало недвусмысленное заявление - если в ходе стройки дом даст трещину и будет признан аварийным, то расселение будет экстренным и без учёта согласия жильцов на район переселения. Вот так!
 
apavelДата: Вторник, 14.04.2009, 11:48 | Сообщение # 6216
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (EAA)
я задала вопрос про сроки сноса дома по Давыдковской ул., д. 4 корп.1

если еще и там стройку разведут то мы (жильцы дома 2 по Давыдковской) вообще в строительной грязи утонем и плюс к тому срубят все деревья и все ветра в гости к нам.... мда... не веселенькая картина.... sad


Best regards!
Pavel Aleksandrov
 
hochunamoreДата: Вторник, 14.04.2009, 11:53 | Сообщение # 6217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (apavel)
если еще и там стройку разведут

ну стройку там и так и так разведут, вопрос только когда..

 
profanДата: Вторник, 14.04.2009, 11:54 | Сообщение # 6218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (apavel)
если еще и там стройку разведут
А вам ведь еще светит стройка на месте детского сада...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
apavelДата: Вторник, 14.04.2009, 11:56 | Сообщение # 6219
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (profan)
А вам ведь еще светит стройка на месте детского сада...

в садик мы водим сынишку, заведующая говорит что их должны как минимум за год предупредить, пока тишина... так что ждемс.....


Best regards!
Pavel Aleksandrov
 
irina1709Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:06 | Сообщение # 6220
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Elka)
Забивают 1000(!) свай. На каждую сваю 100 ударов. Дом в буквальном смысле подпрыгивает на месте. А так как на месте этой пятиэтажки запланировано строительство автостоянки, то власти не торопятся с выселением людей. И ещё прозвучало недвусмысленное заявление - если в ходе стройки дом даст трещину и будет признан аварийным, то расселение будет экстренным и без учёта согласия жильцов на район переселения. Вот так!

Как раз в воскресенье разговаривала с жительницей этого несчастного дома. Им действительно пока ничего не предлагают, кто согласился, переехал в дом 45 по Кастанаевке. Они еще молодцы, добились, чтобы кран переместили подальше от их окон! Только там никакой не бизнес-центр строится, а обычный дом-башня И-155, как и те три, что по Г.Курина. Лигурия писала, что на каждую сваю надо по 62 удара, мне и это казалось слишком много, но я не считала, спорить не буду:) Народ считает (и возможно справедливо), что чиновники "припрятали" часть квартир в доме 45 по Кастанаевской, вот, видимо, и подключают СМИ, чтобы вынудить чиновников быстрее расселить свою пятиэтажку biggrin


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 14.04.2009, 12:08
 
irishekДата: Вторник, 14.04.2009, 12:07 | Сообщение # 6221
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Elka)
Сейчас в Вестях был репортаж с Кастанаевской д.43 корп.3. Там в нескольких метрах от дома идёт строительство бизнес-центра. Забивают 1000(!) свай. На каждую сваю 100 ударов

Точно бизнес-центра? там же жилой дом строят. Ну 100 ударов на каждую сваю нет, но и то что есть хватает. жителям близстоящих домов непозавидуешь.
Вчера я насчитала на одну сваю 20 ударов


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Сообщение отредактировал irishek - Вторник, 14.04.2009, 12:08
 
ElkaДата: Вторник, 14.04.2009, 12:16 | Сообщение # 6222
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (irishek)
Точно бизнес-центра? там же жилой дом строят.

Quote (irina1709)
Только там никакой не бизнес-центр строится, а обычный дом-башня И-155,

Передала слово в слово, всё, что было сказано в репортаже! Не обессудьте, я не в курсе - это слишком далеко от моего дома. smile smile
 
SurokДата: Вторник, 14.04.2009, 12:17 | Сообщение # 6223
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (apavel)
вообще в строительной грязи утонем

Зато потом вы будите жить в элитном квартале "кутузоская миля"! smile smile smile smile smile smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
FalcДата: Вторник, 14.04.2009, 12:18 | Сообщение # 6224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Surok)
Зато потом вы будите жить в элитном квартале "кутузоская миля"!

Почему потом? Все это время! smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irina1709Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:21 | Сообщение # 6225
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Elka)
Передала слово в слово, всё, что было сказано в репортаже! Не обессудьте, я не в курсе - это слишком далеко от моего дома. smile

Да к Вам никаких претензий :), спасибо, что сообщили эту новость! А вот корреспонденты частенько что-то не так поймут и выдают не соответствующую действительности информацию "на гора" sad
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: