[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛигурияДата: Пятница, 20.03.2009, 18:49 | Сообщение # 4861
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Друзья, наша инициативная группа, в связи с затянувшимся получением прав собственности, еще некоторое время назад вывесила на доске объявлений телефон адвоката - жилищника, который берется, как я поняла, за весьма трудные дела и их выигрывает (по словам иниц. группы). Может, кто-то из вас сочтет нужным у него проконсультироваться, в том числе и о том, что сегодня обсуждалось?

Самолин Виталий Викторович 8 926 213 35 38.

 
irishekДата: Пятница, 20.03.2009, 18:59 | Сообщение # 4862
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Лигурия,
Я тут со знакомым разговаривала, так он говорит, что в очень многих домах постройки СУ155 проблемы с оформлением собственности. долго тянут.
Как там ваши дела с лифтами?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Пятница, 20.03.2009, 19:14 | Сообщение # 4863
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
Лигурия,
Я тут со знакомым разговаривала, так он говорит, что в очень многих домах постройки СУ155 проблемы с оформлением собственности. долго тянут.
Как там ваши дела с лифтами?

Иришек, такие проблемы сейчас практически во всех новостройках. Про лифты: появилось объявление, что надо не тянуть с оформлением квартир, т.к. Комфорт вообще может развалиться (не вижу, правда, связи). И еще одно объявление, с телефонами всех возможных организаций, чиновников, мера и т.д., чтобы им названивать. Вроде сообщили в СМИ.
 
DalyaДата: Пятница, 20.03.2009, 19:19 | Сообщение # 4864
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote (Elka)
Попробую прикрепить.

чуть-чуть добавлю:
Не возложена эта обязанность на собственника ни Жилищным кодексом РСФСР, ни Законом РФ "Об основах федеральной жилищной политики", ни нормативными указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ, ни законом г.Москвы "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения…
Такая позиция затем была закреплена в законе Москвы № 21-73 в ст. 3: «…При предоставлении собственнику в качестве натурального возмещения жилого помещения размером, превышающим освобождаемое, доплата с собственника не взимается (часть введена Законом г. Москвы от 22.12.2004 N 89)».


Славянский бульвар 9 -3
 
profanДата: Пятница, 20.03.2009, 19:56 | Сообщение # 4865
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Dalya)
чуть-чуть добавлю:
И ваш комментарий, Dalya, добавил в полезные ссылки. Спасибо !


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ElkaДата: Пятница, 20.03.2009, 20:50 | Сообщение # 4866
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Тоже небольшой позитивчик для улыбочки. biggrin
Прикрепления: 8012534.jpg (42.5 Kb)
 
ННННДата: Пятница, 20.03.2009, 21:11 | Сообщение # 4867
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Что-то тихо стало. И Константин, по-видимому, свой рабочий день окончил.

Quote (Elka)
Тоже небольшой позитивчик для улыбочки.


Я эту их надпись уже видела - уж не могли без ошибки написать!

А можно пока здесь полюбоваться:
http://victorprofessor.livejournal.com/91943.html


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Пятница, 20.03.2009, 21:48 | Сообщение # 4868
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Теперь у нас такие объявления:
Прикрепления: 5812629.jpg (119.1 Kb) · 4306091.jpg (180.2 Kb)
 
FalcДата: Пятница, 20.03.2009, 21:50 | Сообщение # 4869
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (НННН)
А можно пока здесь полюбоваться:
http://victorprofessor.livejournal.com/91943.html

Там на фото "Высотный жилой комплекс Эдельвейс на Кутузовском проспекте" и ДЗП видно. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irishekДата: Пятница, 20.03.2009, 22:05 | Сообщение # 4870
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Лигурия,
если честно, я не поняла как возможность банкротства УК связана с оформлением в собственность квартир? на данном этапе квартиры принадлежат разве этим УК (пока не полученны документы о регистрации)?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Пятница, 20.03.2009, 22:09 | Сообщение # 4871
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Нет, конечно, коммерческие - инвестору, а социальные в последнее время наконец-то получил город. Я сама удивилась, может, это - реклама дядьки - адвоката? Или Комфорт, погибая, спасает других? smile
 
irishekДата: Пятница, 20.03.2009, 22:15 | Сообщение # 4872
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Лигурия,
а вам не объяснили почему именно в вашем доме отключили лифт?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
DalyaДата: Пятница, 20.03.2009, 22:20 | Сообщение # 4873
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote (НННН)
А можно пока здесь полюбоваться

Полюбовалась, спасибо, НННН! smile ушла по ссылкам дальше, очень нравятся такие снимки.


Славянский бульвар 9 -3
 
ЛигурияДата: Пятница, 20.03.2009, 22:26 | Сообщение # 4874
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
Лигурия,
а вам не объяснили почему именно в вашем доме отключили лифт?

Нет.
 
ННННДата: Пятница, 20.03.2009, 23:29 | Сообщение # 4875
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Falc)
Там на фото "Высотный жилой комплекс Эдельвейс на Кутузовском проспекте" и ДЗП видно

Верно! А где-то на подобных снимках я видела оставшиеся пятиэтажки среди зелени - очень трогательно. Вообще эти панорамные фотографии просто завораживают! Жаль, не снимают Фили-Давыдково поближе. Что бы кому-нибудь с Эдельвейса поснимать наш район и все строящиеся кварталы и дома!

Quote (Dalya)
ушла по ссылкам дальше,

Я раньше давала ссылку на фотографии Дмитрия Чистопрудова - панорама Москвы, там впечатления еще более мощные!

Quote (irishek)
как возможность банкротства УК связана с оформлением в собственность квартир

Quote (Dalya)
почему именно в вашем доме отключили лифт

Я вот тоже никак в толк не возьму, какая связь. Это что - спасайтесь сами, как хотите (дело рук утопающих)? Или дайте заработать юристу? А что в двух других домах? А в новом 45-1 с управляющими компаниями и лифтами все в порядке?
Чудеса да и только!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: