[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КитаецДата: Пятница, 25.11.2016, 14:12 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Кременьчуга_5к1 ()
в понедельник поеду за новой смотровой (первая была на МГ). С меня фото и видео отчет.

Удачи Вам)))) от земляков)))


Кременчугская 5-1
 
NathalieДата: Пятница, 25.11.2016, 14:31 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Программа сноса пятиэтажек в ЗАО завершится в 2017 году
Об этом сообщил префект Западного административного округа Алексей Олегович Александров на встрече с жителями, которая состоялась 23 ноября в детской школе искусств им. Франца Шуберта. Основные вопросы встречи касались жилищного и дорожного строительства.
Подробнее
http://zao.mos.ru/presscenter/news/detail/4277710.html


Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 25.11.2016, 14:34
 
VegaДата: Пятница, 25.11.2016, 14:38 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Nathalie, ИМХО хорошая новость. Значит, стало быть, тянуть и откладывать ничего не будут. Даст-то бог... Но думается есть и обратная сторона...

Кастанаевская, МФ22
 
КитаецДата: Пятница, 25.11.2016, 14:53 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
В начале мероприятия префект отметил, что особенно активно в округе ведется развитие транспортной сети. Так, продолжается строительство северного и южного дублеров Кутузовского проспекта. Северный дублер пройдет по промышленным зонам районов Фили-Давыдково и Можайский, в районе Кунцево – между ул. Ивана Франко и железнодорожными путями. Улицы районов будут сохранены в прежних границах, дублер пройдет по промышленным зонам, а не вплотную к домам, как планировалось изначально. «Мы добились максимального результата, позволяющего уменьшить негативное влияние дублера на жизнь людей, чьи дома будут находиться в непосредственной близости к строительной зоне», – отметил Алексей Олегович Александров.

Ну-ну...


Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Пятница, 25.11.2016, 15:18 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Elka, Оль, посмотри, пожалуйста, личку.
 
dmitrus1981Дата: Пятница, 25.11.2016, 15:35 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Сегодня меня осчастливили. smile Позвонили из ДГИ - второй смотровой дали. В этот раз на Герасима Курина. 20 этаж!!!
Завтра пойду смотреть, но уверен, что соглашусь. Общая 37, жилая 15,4. smile

Фотки выложу, как схожу


давыдковская 4 к3
 
КитаецДата: Пятница, 25.11.2016, 16:16 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
Завтра пойду смотреть, но уверен, что соглашусь. Общая 37, жилая 15,4.

Соглашайтесь))) это ВТОРАЯ попытка ?


Кременчугская 5-1
 
сулико888Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:21 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
dmitrus1981, ну вот видите, "жизнь налаживается", поздравляю! Вы туда и хотели, надеюсь остальным тоже не долго ждать осталось. Ждем отчета. wink
 
chiffchaffДата: Пятница, 25.11.2016, 16:33 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата eolg
А в нашей на МФ, откуда нас сейчас переселяют (дом тоже 61года) мы ни одной трубы в глаза не видели... торчат только выходы из стены и не ржавеют даже))


Это потому, что они в наших, соседних квартирах. :^)
Но, конечно, то, как сделан _обход_ ванны, причем, судя по видео, даже там, где ванна короче стены,- шок.
Скажите, кто-то собирается переносить или хотя-бы разворачивать полотенцесушитель и переносить раковину умывальника на правильную сторону, оставив ее коммуникации под стиральную машину?
 
ElkaДата: Пятница, 25.11.2016, 17:17 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Falc ()
Если автор варианта (в данном случае, конечно Ольга -Elka) согласится

Ребята!!! Я же всегда ЗА! Конечно, исправляй! Я писала по памяти, а с пунктуацией у меня не очень. Вот и наваляла лишних запятых как всегда))))))
 
dmitrus1981Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:20 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Сулико, спасибо!
Да, как раз туда и хотел. biggrin

Да, это уже вторая попытка. Первая была знаменитая Вяземская sad


давыдковская 4 к3
 
lewdmitДата: Пятница, 25.11.2016, 17:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Заселение дома Лобачевского, 6 было совсем недавно.
Мы уже в этом доме живем почти полтора года. Но квартиры свободные есть. У нас на этаже шестикомнатная (146 м) свободна. Но это явно не для пятиэтажников.
А вообще 8 лет - это круто. Но я до сих пор с теплотой вспоминаю дни, когда до переселения было, как до неба и мы общались на разные темы. Хорошо, если до конца этой ветки, все форумчане переедут. И, очень бы хотелось, чтобы форум не умер.


Начинаются практические вопросы
 
ЛигурияДата: Пятница, 25.11.2016, 17:49 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Vega ()
То есть двушки - отдельно разыгрывают, трешки - отдельно, или все вперемешку?

Vega, насмешили smile Как Вы себе представляете - из трешки получаете по розыгрышу однушку, и все окей? smile
Что касается подбора квартир компьютером, это только мое предположение. Знаю, что некоторое время назад (недавно) так делали в СВАО (инфа от джпистов), и люди часто, отказавшись от первого варианта, получали практически такой же как раз по причине подбора компьютером. Недовольства и нареканий было не меньше, чем при традиционном способе.
Про отдел в ЗАО не знаю, проводили ли они этот эксперимент или нет.
Насчет порядковой очереди - ДГИ непредсказуемы...

Добавлено (25.11.2016, 17:49)
---------------------------------------------
В 21 Законе, хотя я понимаю, что почти без шансов уговорить его прочитать - он коротенький! - указано, кому что причитается. И где.
http://www.alppp.ru/law/zakonodatelstvo-o-zhilische/obespechenie-grazhdan-zhilischem-polzovanie-zhilischnym-fondom/8/zakon-g--moskvy-ot-31-05-2006--21.html


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 25.11.2016, 17:52
 
eolgДата: Пятница, 25.11.2016, 18:20 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Vega ()
"лотерея" будет проводиться по всем домам сразу, без порядковой очереди (44 - за ним 46 - и за ним 48 дома), или будут выдавать сперва 1 дому, потом 2-му и т.д. в порядке очереди - т.е. разыгрываться смотровые будут по домам?

ТСС... это тайна покрытая мраком, никто точно не ответит как эта лотерея осуществляется на практике  smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
studentДата: Пятница, 25.11.2016, 18:20 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Программа сноса пятиэтажек в ЗАО завершится в 2017 годуОб этом сообщил префект Западного административного округа Алексей Олегович Александров
Обещанного три года ждут.


Кастанаевская 61-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: