[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
studentДата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:03 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Student, а Вы не задаетесь вопросом - а что будет с новыми переселенческими домами через 10 лет? Домами, построенными в основном "ТМ-ми", с "нечеловеческим качеством" ((С) Falc)?
Цитата metaltao ()
что вот эти дома, построенные за полгода, будут лучше и качественнее...

К сожалению, могу изложить  только давно известную истину, что  ни один современный дом не простоял так долго, как Храм Василия Блаженного. Поэтому информация об их долгоживучести отсутствует. Я понимаю, что каждая вещь имеет срок эксплуатации. Надеюсь, что они отстоят не меньше, чем наши пятиэтажки, которые строились тоже не большими знатоками.

Также надеюсь, что лет через   ...цать возникнет новая программ по сносу 25-этажных домов, чтобы строить вместо них какие-нибудь шаровые или летающие здания. Или подземные.

Цитата dfm ()
Вот к чему Вы это написали-честно, не понял. Простите!
Ну, это я до кучи. Несколько дней назад были очень дельные предложения строить на месте каждой снесенной пятиэтажки малоэтажное здание, утопающее в зелени и тому подобное,
 как у Манилова.


Кастанаевская 61-2
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:32 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline


Вернадские пишут:"двушки уже дают в 67, но только не нам, а переселенцам с Кременгугской".
Вроде хвалят, по сравнению с 52-м домом. От метро минут 5-7.

Прикрепления: 9374578.jpg (82.9 Kb) · 9463916.jpg (50.8 Kb)


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Воскресенье, 27.11.2016, 23:40
 
eolgДата: Понедельник, 28.11.2016, 00:58 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Vega ()
школа уникальная, классов мало, отличные учителя и программа, и друзья у детей

Это веские причины. Но всегда можно продать новую и вернуться в родные пенаты, подобрав другую квартиру... за лето пока дети на каникулах, это вполне реально)))
Но это конечно на крайний случай.А пока нужно бороться за близость к школе.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 28.11.2016, 01:54
 
КитаецДата: Понедельник, 28.11.2016, 07:44 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Вернадские пишут:"двушки уже дают в 67, но только не нам, а переселенцам с Кременгугской".

Много отказов по этим двушкам от Кременчугской... типа маленькие и с пресловутой "жилой площадью" проблемы- на Вернадке меньше чем в освобождаемых двушках. ...


Кременчугская 5-1
 
Maxim2222Дата: Понедельник, 28.11.2016, 07:56 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
eolg, и заплатить при этом 13% налога ?
 
VegaДата: Понедельник, 28.11.2016, 08:26 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
eolg, Мало того, что налог придется платить, - так и фиг еще кто купит. Кризис сейчас, многим жилье не по карману, можно годами квартиру продавать. И за какие каникулы, если мы летом все уезжаем отдыхать? 
Очень надеюсь на конструктивный и разумный диалог завтра в ДЖП.


Кастанаевская, МФ22
 
dfmДата: Понедельник, 28.11.2016, 08:35 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Vega
Очень надеюсь на конструктивный и разумный диалог завтра в ДЖП.


Успешного похода Вам сегодня!
В Вашем случае, действительно, нужно съезжать побыстрее.

Добавлено (28.11.2016, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата student
Надеюсь, что они отстоят не меньше, чем наши пятиэтажки, которые строились тоже не большими знатоками.


Всё-таки пятиэтажки строили люди, имевшие хотя-бы ПТУ-шное ( или что там было  до ПТУ?)  образование, по специальности.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
VegaДата: Понедельник, 28.11.2016, 08:45 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
dfm, Спасибо за пожелания! Под лежачий камень вода не течет, надо действовать. 

ЗЫ пятиэтажки строились чисто как времянка, их ресурс был рассчитан аккурат на 10 лет. Монолиты все-таки рассчитаны на побольше, а вот за современные панельки сказать ничего не могу...
У всех домов есть минусы. К примеру, родственники мои живут в сталинке на Кутузовском с громадными потолками. Красота? ага! Только они воют - дом с деревянными перекрытиями, - случись пожар, выгорит все и разом, - с крысами, живущими в этих перекрытиях и проч. радостями.
Но это еще ничего! Была я у приятельницы в синей девятиэтажке-башенке возле школы 262 на Кастанаевской - таким "мини-кооперативе", которые сами собирали средства на постройку дома и в общем дом строился из чего бог послал (я не знаю эту систему, но подруга объясняла так. В общем, дом - жуть. Стена в квартире - просела и искривилась дугой. Натуральной дугой !! щели и прочее... все описывать не буду... Мрак кромешный. Зато жилплощадь - огого! 
Все познается в сравнении. Идеальных домов нет, халтуру конечно везде можно при желании найти..


Кастанаевская, МФ22
 
КитаецДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:23 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Очень надеюсь на конструктивный и разумный диалог завтра в ДЖП.
 Vega, очень ждем результаты общения. Какова риторика и вообще...


Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:25 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Vega
ЗЫ пятиэтажки строились чисто как времянка, их ресурс был рассчитан аккурат на 10 лет.


 Ресурс пятиэтажек был 25 лет. С учетом советских СНИП-ов (да и не только СНИП-ов), куда  почти повсеместно закладывался дополнительный запас  - реальный ресурс был гораздо больше. Хотя конечно, при проектировании хрущеб никто не закладывался на выросшее в разы количество потребителей  электроэнергии и воды.
  
     Во время достройки ДЗП я случайно разговорился с парнем из Лоева - их бригада делала  в ДЗП кровлю.
Так там не то что"Б-г послал", а делали  из того, на что хватило денег у  застройщика. Какой-там проект, требования и т.п!? Лишь бы кровля была и смотрелась похоже на кровлю.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 28.11.2016, 09:29
 
kvpДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:53 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Riper32, нас из 16-го дома усиленно выпихивали, требовали скорее сдать ключи коменданту (т.к. у нас был кооператив).  После переезда силами муниципальных перевозчиков, еще 2 недели возили всякие мелкие вещи. Из управы грозились отключить воду и обрезать электричество. В один прекрасный день приехали за очередной партией хлама, а света нет. Оказалось, они просто выключили автоматы на лестничной клетке.  А в соседнем подъезде в одной квартире к тому еще вырвали провода из автоматов. А люди еще жили... Пришлось вызывать электрика и подключать обратно.  Потом сдали ключи. Поскольку в подъезде еще оставались жильцы, то в квартиру можно было попасть.  Пару недель назад был там по соседству, наш подъезд уже заварили.
А вообще, все зависит от конкретной ситуации. Слышал, что некоторые дома расселяли ну очень неспешно, люди переезжали месяцами

Добавлено (28.11.2016, 09:53)
---------------------------------------------
Кстати, подали документы на регистрацию собственности на Ельнинской. Подавали сами через МФЦ. Обещали к 12 декабря зарегистрировать.

 
Riper32Дата: Понедельник, 28.11.2016, 10:43 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
kvp
cпасибо за подробный ответ!
 
RunnerДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:24 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Vega ()
ЗЫ пятиэтажки строились чисто как времянка, их ресурс был рассчитан аккурат на 10 лет. Монолиты все-таки рассчитаны на побольше, а вот за современные панельки сказать ничего не могу...
Как мне говорил препод по железобетону в универе (МИСИ):Панель сделана в заводских условиях, с соблюдением всех норм и правил производства, а монолит на площадке не понятно кто и в какую погоду льёт, да и качество самого бетона может быть сомнительным(с)


Кременчугская д.5к.1
 
Kirill_LДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:25 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Кризис сейчас, многим жилье не по карману, можно годами квартиру продавать.

В 2015-2016 году у меня было массовое переселение народов. Мама, бабушка и я сам. Продавали и покупали разные квартиры.
На регистрации обычно была порядочная очередь - в банке на сделке, к нотариусу.

Я для себя сделал вывод: кто ориентируется в рынке и настроен на продажу - тот продаёт и переезжает.
Кто выставляет "на авось, вдруг найдётся желающий на мой оверпрайс" - тот, конечно, ничего не продаст.
Это очень хорошо видно и по продавцам: кто готов к продаже, а кто выставляет.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Понедельник, 28.11.2016, 11:26
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:38 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
c пресловутой "жилой площадью" проблемы- на Вернадке меньше чем в освобождаемых двушках. ...
Так это везде так, от 26 до 30 метров обычно сейчас, против 32-х в хрущёвке.

Добавлено (28.11.2016, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Успешного похода Вам сегодня!В Вашем случае, действительно, нужно съезжать побыстрее.
присоединяюсь,
Vega, удачи завтра!


Давно уже не Кунцевская...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: