[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
VegaДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:09 | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Кунцевская, Спасибо за поддержку! Я очень надеюсь хотя бы получить ответы.
Лигурия, Я понимаю вы тут старожил, но ваш тон -особенно "ха-ха" и прочее, вызывают неприятие. Неужели нельзя общаться мирно без поддевок и ехидства? К чему высмеивать человека, желающего получить ответы на вопросы?
И я прекрасно знаю про усилия при решении жилищного вопроса.


Кастанаевская, МФ22
 
ЛигурияДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:14 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Так не надо писать про "аккурат на 10 лет рассчитанные пятиэтажки". Это же не вопрос, а утверждение.

Добавлено (28.11.2016, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Vega ()
Неужели нельзя общаться мирно без поддевок и ехидства
Просто глупости очевидные не надо писать.
 
Kirill_LДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:14 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Runner ()
стены сейчас (не несущие в монолите) выкладывают из газобетонных блоков, а несущая способность у них низкая.

Вы, наверное, очень удивились бы, если бы увидели, из чего сделаны ненесущие межкомнатные перегородки в блочных домах, например, II-18/9, или в кирпичных II-29, и какая там у них вообще способность :-)
 
VegaДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:16 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Лигурия, Спасибо конечно большое за "глупости очевидные" - вместо того чтобы просто поправить - кичиться всезнайством и "ставить на место".
Я не маленькая девочка чтобы меня поучать.
После таких заявлений писать на форуме желание пропадает. Стоит наверное уважительно относиться к людям которых вы лично не знаете, а не писать с надменным тоном.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Понедельник, 28.11.2016, 12:17
 
ЛигурияДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:18 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Vega ()
После таких заявлений писать на форуме желание пропадает.

Ну, и не пишите smile
 
RunnerДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:18 | Сообщение # 261
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Вы, наверное, очень удивились бы, если бы увидели, из чего сделаны ненесущие межкомнатные перегородки в блочных домах, например, II-18/9, или в кирпичных II-29, и какая там у них вообще способность :-)
Себя с трудом несут ))))


Кременчугская д.5к.1
 
dfmДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:20 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Runner
Как мне говорил препод по железобетону в универе (МИСИ):Панель сделана в заводских условиях, с соблюдением всех норм и правил производства, а монолит на площадке не понятно кто и в какую погоду льёт, да и качество самого бетона может быть сомнительным(с)

+ Люто плюсую!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
VegaДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:23 | Сообщение # 263
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Лигурия, Спасибо огромное. Форум я покидаю. Своим поведением вы здорово портите репутацию форума.

Кастанаевская, МФ22
 
ЛигурияДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:25 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Своим поведением вы здорово портите репутацию форума.

Какой кошмар! Двойка мне по поведению sad
 
Riper32Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:30 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Как мне говорил препод по железобетону в универе (МИСИ):Панель сделана в заводских условиях, с соблюдением всех норм и правил производства, а монолит на площадке не понятно кто и в какую погоду льёт, да и качество самого бетона может быть сомнительным(с)


одна из самых надежных и хороших конструкций по совокупности параметров (шумоизоляция, планировки, этажность и тд)- кирпичные цекашки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цековский_дом
Очень сбалансированные квартиры, которые построенные 30 лет назад могут запросто дать фору многим современным по комфорту и качеству.


Сообщение отредактировал Riper32 - Понедельник, 28.11.2016, 12:32
 
RunnerДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:35 | Сообщение # 266
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
одна из самых надежных и хороших конструкций по совокупности параметро (шумоизоляция, планировки и тд)- кирпичные цекашки
ну так строили же для белых людей)) и строили всётаки люди со строительным образованием, а не гости)


Кременчугская д.5к.1
 
FalcДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:59 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Цитата Vega ()
ваш тон -особенно "ха-ха" и прочее, вызывают неприятие. Неужели нельзя общаться мирно без поддевок и ехидства? К чему высмеивать человека, желающего получить ответы на вопросы?


Уважаемая,Vega
ни о каком "ха-ха" в ответе Лигурии речи не было. Вам лишь достаточно корректно было сказано, что приведенные Вами данные не соответствуют действительности. И, уж точно, никто вас не высмеивал.

Цитата Лигурия ()
Vega, здесь на форуме все-таки люди слегка начитанные по теме, пусть и не профессионалы. Пожалуйста, не открывайте нам Америк, которых нет.


Вы же, вместо того, чтобы признать свою неправоту и по Вашему же выражению
Цитата Vega ()
общаться мирно без поддевок и ехидства

сначала решили устроить разборки на тему старожилы-новички, а затем обидеться и уйти.

На форуме все равны. Никто не заставляет Вас общаться с нами на этой площадке. Но мы не любим склок и голословных утверждений.

Решили покинуть - Ваше право. Но дверью хлопать не надо!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
VegaДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:06 | Сообщение # 268
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Falc, "Ха-ха" было на прошлой странице, так было откомментировано мое намерение пойти в ДЖП за информацией (№241).

Я искренне не понимаю, почему такое отношение? Если я неправа - я готова всегда это признать, но без тыканья лицом в мое "невежество".
Я пришла на форум за информацией, и только. И получила массу советов - за что огромное спасибо знатокам. Но я искренне не понимаю, зачем вместо поддержки - смеяться? Я также не люблю склок, поверьте. Мне просто неприятно, вот по-человечески неприятно такое обращение. Вывод один: сидеть и помалкивать в тряпочку мне, просто следить за темой. Вот видимо все что остается.


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Понедельник, 28.11.2016, 13:11
 
ЛигурияДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:16 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Vega, "Ха-ха" действительно было, но относилось не к Вашему предстоящему походу в ДГИ, а к возможности "конструктивного и разумного диалога" с чиновниками. Я думала, у всех есть опыт, достаточный для обобщений. Зачем переводить это лично на себя?

Добавлено (28.11.2016, 13:16)
---------------------------------------------
Vega, мое глубокое (и выстраданное, поверьте) убеждение относительно интернет-форумов заключается в том, что если новичок приходит на сложившийся форум, где люди общаются давно, хорошо друг друга знают, ему вначале стоит попытаться проникнуться атмосферой и, так сказать, попытаться понять порядки. И им соответствовать. Просто потому, что интернет-площадок много, да и всегда можно создать свою. Не надо приходить на давно сложившуюся и возмущаться тем, что там что-то не так, как, по мнению новичка, должно быть. Надо или принимать, или не принимать. Потому что всегда можно создать свое. А это создали другие.

 
VegaДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:17 | Сообщение # 270
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Лигурия, ТК я сама работаю в госучреждении, то опыт в общении имеется. Не скажут ничего - значит не скажут. Приношу извинения, если неверно расценила ваше обращение.
Я не возмущаюсь что что-то не так. Но и есть в человеческом понимании какие-то принципы нормального взаимодействия. Это касается любых форумов, и не только форумов, но и жизни в целом...


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Понедельник, 28.11.2016, 13:22
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: