[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
MilaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:05 | Сообщение # 736
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Соседи конечно. И мы соседи) На Новогоднем салюте во дворе встретимся))
Конечно, мы все теперь соседи. Но я имела ввиду по этажу.
 
PrefДата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:15 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Уж не соседи ли мы?


Mila, вполне возможно. Во время просмотра квартиры, к нам постучались будущие соседи по этажу. Из трехкомнатной квартиры. Мы как раз заканчивали вторую бутылку шампанского. Если это были вы, тогда мы точно соседи не только по дому, но и по площадке.
В любом случае, очень приятно!


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:25 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
В общем традиции соблюдены.
  Однозначно , соблюдены!
Александр, спасибо за организацию восхождения!  И за "разрушение стереотипов" про высокий этаж ( ну ты понял, о чем я! biggrin )
Всё понравилось! Ещё раз порадовались за тебя!
Если не возражаешь - фото видов из окон новой  квартиры я выложу.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
PrefДата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:50 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Если не возражаешь - фото видов из окон новой  квартиры я выложу.
Петр, конечно выкладывай. Я сам не снимал, но все что вы снимали - достояние форума.


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:12 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dfm ()
фото видов из окон новой  квартиры я выложу.

Вид на север
Прикрепления: 8619397.jpg (18.0 Kb)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 11.12.2016, 20:16
 
dfmДата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:21 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Вид на юг (на прикр. файлах)

Добавлено (11.12.2016, 21:21)
---------------------------------------------
Цитата Китаец ()
По состоянию площадок для 15 и 16 корпусов-конь не валялся- прошли по ним. Разрешение на строительство не получено. Планов в нормальном разрешении нет-черно-белые ксерокопии, которые невозможно разглядеть.  Предположительно с января (когда разрешение будет) начнутся процессы.
КМК, признаком "начала процессов"  на площадке ДЗС  будет  выселение и снос бывшего здания диспетчерской, автосервиса и "магазина-клуба"  - за  7 домом по СлБ.
Пока там ( кроме давно уже переехавшей  в ДЗП диспетчерской) - никто никуда не собирается.
Про  "длинный корпус - перпендикулярно СлБ, короткий - паралелльно"  ПМСМ - бред. Все они перепутали.
Прикрепления: 2285325.jpg (19.5 Kb) · 2630759.jpg (31.0 Kb)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 11.12.2016, 21:22
 
Riper32Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:42 | Сообщение # 742
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Pref, еще раз поздравляю.
Поздравляю всех, получивших долгожданные квартиры.
Зы кстати кто уже прикидывал по ремонту?

Смотрю ванную ширина санузла 175 см. Типовые ванны идут 170. Как ликвидировать щель на фотках , которые выкладывали переселенцы в мф18. Малой кровью, чтобы не сносить всю плитку, выравнивать ротбандом все стены и подгонять под ванную?
С кухней со стенами кккие идеи? Красить? Фактурную штукатурку с последующей окраской ? Кто что думает? Вот эти части квартиры в основном интересуют. С них начать планирую. 
Дверь тоже вызывает сомнения. Совсем ^жидкая^..

Добавлено (11.12.2016, 21:42)
---------------------------------------------
Дилема.. как смотрю фото ...эх.. был бы допустим линолиум и не было бы плитки в ванной и туалете.. снес бы все и голову не забивал.
А тут сомнения...думы... 
^казнить нельзя помиловать^ (с) smile

 
metaltaoДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:55 | Сообщение # 743
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Riper32, я бы не советовала в кухне фактурную штукатурку. да и в принципе - мыть тяжело, пыль садится (а в кухне еще и жир). имхо практичнее как раз стены под покраску. лучше моющиеся краски. с практичной точки зрения удобнее. но выравнивать стены - то еще удовольствие... а если хочется - одну стену можно сделать активной, обои или картина... например, так - https://pp.vk.me/c543104/v543104852/8c9a6/WBzllFcUZAQ.jpg
а в ванной, как вариант, можно сделать ванну не 170, а, допустим, 160, а оставшиеся 15см пустить на выдвигающийся ящик - на кухне такие часто делают. как раз чтобы поставить моющие средства. например, вот - http://mebel-intelcom.ru/images/article/4.jpg это пример в кухне, но для ванной такого типа тоже найти можно.


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Понедельник, 12.12.2016, 00:05
 
БубукаДата: Понедельник, 12.12.2016, 00:47 | Сообщение # 744
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
У меня фактурная штукатурка в коридоре. Отлично моется ( но точно не от кухонного жира), служит неубиваемой когтеточкой для котов. Для кухни не посоветую, а вот для коридора или холла - самое то.

Кастанаевская 61-1
 
КитаецДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:15 | Сообщение # 745
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
metaltao
очень понравилась идея оформления стены  - из кухни по брусчатке  к морю)))


Кременчугская 5-1
 
Riper32Дата: Понедельник, 12.12.2016, 10:35 | Сообщение # 746
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
а в ванной, как вариант, можно сделать ванну не 170, а, допустим, 160, а оставшиеся 15см пустить на выдвигающийся ящик - на кухне такие часто делают. как раз чтобы поставить моющие средства. например,


Только зазор между стеной и ванной то не уберется..
 
PrefДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:11 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Только зазор между стеной и ванной то не уберется..
Riper32, зазор, конечно, не уберется. Но metaltao предлагает поставить ванну не 170, а 160 и, оставшиеся 15 см вставить выдвижной ящик, закрыв его сверху плиткой. Таким образом получится и место для хранения всяких необходимых мелочей, и полочка для шампуней.
Мне идея нравится. Но вот найти ванну 160 см, как мне кажется сложнее. Размер не очень стандартный. В основном я вижу в магазинах 150 или 170. Это только импорт искать. Соответственно дороже выйдет. Да и мне с моим ростом лучше 170 и маленькую (5 см) полочку.


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:19 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Побывали в офисе продаж ТРИУМФАЛЬНЫЙ.  Бывшая миля - две калеки торчат на стройке для видимости))). Бойкий менеджер по продажам уверил что в данный момент меняется подрядчик и с понедельника "на каждом кране будет по 50 человек". Кто увидит, сообщите.


Жаль, что менеджер не уточнил - с какого именно понедельника "на каждом кране будет по 50 человек". Сегодня утром, в 8 часов - на площадке была тишина и спокойствие.
Да и до подрядчиков ли сейчас ФЦСР-у? Они опять под иском о банкротстве ходят.
<<МОСКВА, 7 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 19 января 2017 года рассмотрение заявления ПАО "Промсвязьбанк" о признании банкротом ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), говорится в определении суда.>>
http://rapsinews.ru/arbitration/20161107/277080824.html


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 12.12.2016, 11:21
 
Riper32Дата: Понедельник, 12.12.2016, 11:32 | Сообщение # 749
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Riper32, зазор, конечно, не уберется. Но metaltao предлагает поставить ванну не 170, а 160 и, оставшиеся 15 см вставить выдвижной ящик, закрыв его сверху плиткой. Таким образом получится и место для хранения всяких необходимых мелочей, и полочка для шампуней.
Мне идея нравится. Но вот найти ванну 160 см, как мне кажется сложнее. Размер не очень стандартный. В основном я вижу в магазинах 150 или 170. Это только импорт искать. Соответственно дороже выйдет. Да и мне с моим ростом лучше 170 и маленькую (5 см) полочку.

Это уже лучше.
Но лучше побольше ванну с моим ростом.

Кстати, в хрущевке такая же была ситуация. Ванна была короче чем комната. Вот это пространство было как-то заделано плиткой.- т.е. плитка как бы убого висела в воздухе... какая-то хрень..
если конечно делать по уму- то переделывать трубы- прятать внутрь, стены выводить, заново плитку с заходом на ванну..
Затратно на данном этапе.
 
сулико888Дата: Понедельник, 12.12.2016, 12:22 | Сообщение # 750
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline

Цитата
<<МОСКВА, 7 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 19 января 2017 года рассмотрение заявления ПАО "Промсвязьбанк" о признании банкротом ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), говорится в определении суда.>>
Неужели будет подарок к Новому году по китайскому календарю и снимется "проклятие ФЦСР" с нашего района! Хотя этот самый ФЦСР пытались уже не раз признать банкротом, однако все тщетно. Будем надеяться на усилия Просвязьбанка по избавления 1-2 квартала Давыдково от этого "наказания".
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: