[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
MilaДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:53 | Сообщение # 766
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Mila, вполне возможно. Во время просмотра квартиры, к нам постучались будущие соседи по этажу. Из трехкомнатной квартиры. Мы как раз заканчивали вторую бутылку шампанского. Если это были вы, тогда мы точно соседи не только по дому, но и по площадке.В любом случае, очень приятно!Поспешай не торопясь.




Да, да это как раз мы и были. Думаю, что у нас еще будет возможность поближе познакомиться со всеми соседями по этажу. Примите наши поздравления с будущим новосельем! Кстати Ваша двушка очень удачный вариант из всего спектра двухкомнатных квартир в этом доме.
 
PrefДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:03 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Да, да это как раз мы и были.

Вот это да!  wacko
Поистине наш форум удивителен. Приятно познакомиться, соседи!  smile


Поспешай не торопясь.
 
irina1709Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:21 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Саша, спасибо за приглашение в новую квартиру! Очень рада была увидеть всех своих))) И поддержать старые добрые "шампанские" традиции.
Правильно сказал Петя - такую квартиру надо брать без сомнений))) Ооочень теплая, хорошо расположена, виды... ну слов нет, как хороши! Даже сейчас, зимой, при хмуром небе. Что будет в солнечную погоду - ах, ах!
Отделана квартира вполне прилично, даже со вкусом. Порадовало местечко для кондиционера. Разумеется есть недоделки, но они ни в какое сравнение не идут с нашими, в сушкинских домах. Так что переделать кое-что "под себя" и можно "в добрый путь, на долгие года"
Я тоже покажу фото, сделанные в Сашиной квартире. Только качество их не очень, видимо руки дрожали)))
**************
Похоже руки до сих пор дрожат - не получается вставить фото(((( Саша, Петя, может я вам на почту пришлю свои фото?


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 12.12.2016, 21:27
 
dfmДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:40 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Похоже руки до сих пор дрожат - не получается вставить фото

Это что-то с форумом. Я вчера с полчаса бился, вставляя фотки, и обжал их - все равно больше трех вставить не дает! sad


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
irina1709Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:41 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата dfm ()

Это что-то с форумом. Я вчера с полчаса бился, вставляя фотки, и обжал их - все равно больше трех вставить не дает!


Нда, жаль. Ну подождем.
 
ВедуньяДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:41 | Сообщение # 771
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Доброго всем вечера!)))
редко бываю здесь, но рада видеть и старожил и новеньких))))
Прочла все с середины ноября.. Кстати смотровые не только первым 3 подъездам присылали... У нас в 9, я как минимум троих знаю, кому прислали.. Вроде бы все отказались.. Сватали Вернадского...
Про ДЗС тоже мысли грустные.. Глядя на подкову 15, 16 можно ждать лет через 5((((
А вот на фоне всей этой печальной картины у меня возник вопрос: по Давыдковской 10-е, 12-е корпуса отселяются (простите если что то путаю.. Просто недавно гуляла там и увидела уже один отселённый дом), не отдадут ли землю под этими домами другому застройщику? Может нашу китайскую стену туда строем отправят? wink


Когда то Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:53 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
редко бываю здесь, но рада видеть и старожил и новеньких))))
Да уж, давно Вы не заглядывали!
Оказывается, из старожилов форума не только я  остался   в "засидевшихся"! biggrin
Цитата Ведунья ()
А вот на фоне всей этой печальной картины у меня возник вопрос: по Давыдковской 10-е, 12-е корпуса отселяются (простите если что то путаю.
12-е  не отселяются. Только 3 корпуса 10-х.
Были с год назад слухи, что на месте снесенных 10-х  построят переселенческий дом, и строить будет уже не ФЦСР. Но так  слухами и остались.
(А здорово было-бы, если-бы  на месте 10-х построили такой-же дом, как на М. Филевской, 18! Вот это было бы ДА!)
   Но пока нам всем светят "отказные квартиры" на Вернадского, Вяземской, Рублевке, а в следующем году - Гжатская, Красные зори, потом  Аминьевка.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 12.12.2016, 21:58
 
Vary15Дата: Вторник, 13.12.2016, 00:36 | Сообщение # 773
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
На МФ вызывают для подписания акта о недоделках,в пятницу получили 2-е смотровые  отказники.Дали в независимости соц.найм или приватизированная квартира, то что просили -распашонки 57кв. Теперь все ждут устранения недоделок и вызова для подписания договора
 
Riper32Дата: Вторник, 13.12.2016, 10:47 | Сообщение # 774
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Как я понимаю в доме остались только гнутые и маленкие двушки? Если всем дали что они хотели.
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 10:55 | Сообщение # 775
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Vary15 ()
в пятницу получили 2-е смотровые  отказники

Я вот думаю, есть ли смысл отказаться от неустраивающей 2-ки ? Предварительное согласие мы дали. Документы мены готовят. Но по сути было давление, обман и шантаж.
В любом случае при продаже неустраивающей квартиры мы попадаем на налог, т.к. ждать еще 5 лет сил нет. Был ли опыт получения от города вместо квартиры денежной компенсации? Квартира в доле с родственниками, все равно как-то нужно расходиться.


Сообщение отредактировал Maxim2222 - Вторник, 13.12.2016, 10:58
 
Riper32Дата: Вторник, 13.12.2016, 11:02 | Сообщение # 776
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Vary15 ()
получили 2-е смотровые  отказники.Дали в независимости соц.найм или приватизированная квартира, то что просили -распашонки 57кв.

Наверное обидно будет тем кто согласился с первого раза на маленькие квартиры с неудачной планировкой cry

Добавлено (13.12.2016, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Maxim2222 ()
Но по сути было давление, обман и шантаж.

Это как?
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 11:06 | Сообщение # 777
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Это как?


Со сроками решения жутко подгоняли, заявили что даже после первого отказа могут сразу дело передать в суд и что лучше ничего не предложат. Впрочем у нас есть нюанс - в квартире никто не прописан. Этим тоже тыкали в нос. Надо было с диктофоном приходить, я не догадался.


Сообщение отредактировал Maxim2222 - Вторник, 13.12.2016, 11:09
 
Riper32Дата: Вторник, 13.12.2016, 11:08 | Сообщение # 778
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Со сроками решения жутко подгоняли, заявили что даже после первого отказа могут сразу дело передать в суд и что лучше ничего не предложат. Впрочем у нас есть нюанс - в квартире никто не прописан. Этим тоже тыкали в нос.

Они говорили так- что после первого отказа предложим хз где.
Впрочем мы отказываться не собирались, все было норм. но многим так говорили.
 
ddd55510Дата: Вторник, 13.12.2016, 11:13 | Сообщение # 779
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Если всем дали что они хотели.
Еще не всем ..... pray
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 11:13 | Сообщение # 780
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
после первого отказа предложим хз где

И это тоже говорили. Если бы предложили более менее вариант, мы бы тоже не парились. Даже если бы такая-же маленькая и неудачная планировка, но окна во двор. Я не выношу шума, не могу заснуть. Поэтому для меня красивые виды совсем не в приоритете. А тут получилось неудачно по всем фронтам.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: