[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Вторник, 13.12.2016, 12:25 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Ага, нечто такого плана в разговоре звучало. Радуйтесь, что хоть такую предложили.

Не должны, конечно, вообще как-то акцентировать  этот момент -"прописан или не прописан кто в квартире". Это собственность.
Но как  козырь, чтобы быстрее  расселить, как видим, все равно используют. Так же как и про "суд после первого отказа,  второе предложение  -в ХЗ куда" -   пугалки, не более.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:30 | Сообщение # 797
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вопрос в том, стоит ли отказаться сейчас от текущего варианта. Пока это еще возможно, но конечно их сильно озлобит, т.к. договор с их стороны видимо уже оформлен.

Сообщение отредактировал Maxim2222 - Вторник, 13.12.2016, 12:33
 
Riper32Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:58 | Сообщение # 798
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Вопрос в том, стоит ли отказаться сейчас от текущего варианта. Пока это еще возможно, но конечно их сильно озлобит, т.к. договор с их стороны видимо уже оформлен.

Не знаю на счет текущей ситуации, но когда знакомые спустя 2 недели после сдачи в ДЖП согласия и доков хотели поменяться этажами- их бортанули, сказали поздно.
 
Vary15Дата: Вторник, 13.12.2016, 13:04 | Сообщение # 799
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я прописала все номера квартир которые меня бы устроили,во всем доме.Спасибо тому,кто выложил поэтажный план. В первый приход спросила про доплату за 3-ку получила резкий отказ, а про предложенный вариант предложение -подумать и рекомендации оговорённые выше. Отказаться сейчас после согласия мне кажется уже стремно.Я видела пачку с отказниками чел 20 может побольше. Многие испугались отказываться.От однушка отказались  , дали смотровой на Молодогвардейскую - студия. 
Спасибо всем,кто делится тут инфой. Это реально помогает для решения многих вопросов.
 
Riper32Дата: Вторник, 13.12.2016, 13:07 | Сообщение # 800
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Vary15 ()
.От однушка отказались  , дали смотровой на Молодогвардейскую - студия

мда.. "Это залет, боец " (с)...поэтому и испугались отказываться многие.
 
dfmДата: Вторник, 13.12.2016, 13:13 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Вопрос в том, стоит ли отказаться сейчас от текущего варианта. Пока это еще возможно,


Если, как Вы выше написали, что "предварительное согласие мы дали. Документы мены готовят", то теперь "соскакивать", даже если это ещё и возможно - мало что "не пА-пацански" smile , -   это огромная вероятность получать следующие предложения   ещё хуже. (Все, конечно, ИМХО)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Kirill_LДата: Вторник, 13.12.2016, 13:23 | Сообщение # 802
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
В любом случае при продаже неустраивающей квартиры мы попадаем на налог, т.к. ждать еще 5 лет сил нет.

Продумайте, наверняка вам поможет кадастровая стоимость вашей старой квартиры.
Налог ведь платят с дохода, и нельзя утверждать, что ваш доход равен 100% стоимость новой квартиры.
 
КитаецДата: Вторник, 13.12.2016, 14:18 | Сообщение # 803
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
На месте сноса пятиэтажек в Кунцево появится крупный жилой квартал.
Крупный общественно-жилой квартал возведут на месте сносимых пятиэтажек в районе Кунцево на западе столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Добавлено (13.12.2016, 14:18)
---------------------------------------------
Как уточнили в Москомстройинвесте, территория будущей застройки ограничена ул. Екатерины Будановой, проектируемыми проездами № 2192 и № 671 и ул. Полоцкая.


Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Вторник, 13.12.2016, 14:40 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Как уточнили в Москомстройинвесте, территория будущей застройки ограничена ул. Екатерины Будановой, проектируемыми проездами № 2192 и № 671 и ул. Полоцкая.

Это 47 и 48 кв. Кунцево?
В том месте сносимых пятиэтажек нет вроде. Там вообще ещё "сталинки" кирпичные.
Или "сносимые" написали - потому-что уже  решили сносить?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 13.12.2016, 14:52
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 14:55 | Сообщение # 805
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Продумайте, наверняка вам поможет кадастровая стоимость вашей старой квартиры.Налог ведь платят с дохода, и нельзя утверждать, что ваш доход равен 100% стоимость новой квартиры.

Пока все что я видел на эту тему малоутешительно. Похоже только через суд и перспективы неясны.

Добавлено (13.12.2016, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
огромная вероятность получать следующие предложения   ещё хуже.

А чем хуже, если все равно не устраивает. Страшилок мы уже наслушались. А про пацански вообще смешно слушать, вам 15 лет ?
 
dfmДата: Вторник, 13.12.2016, 15:10 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
А про пацански вообще смешно слушать, вам 15 лет ?


Вам сама формулировка не понравилась, или Вы вообще считаете, что менять свои решения, принятые  и уже озвученные "контрагентам" - можно бесконечно? wink

А "чем хуже" - ну например, получите на 2 и 3 раз предложения  куда-нибудь на Вяземскую, после третьего отказа - приглашение в суд.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 13.12.2016, 15:10
 
NathalieДата: Вторник, 13.12.2016, 15:40 | Сообщение # 807
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
А чем хуже, если все равно не устраивает.
НА МФ двушка 15 млн, на Вяземской 9 млн и налог платить при продаже так же.
 
Riper32Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:41 | Сообщение # 808
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
"Всех посчитали, вот те подпись, вот печать.
Не по-пацански в теме заднюю включать.
Тебя проглотят, только дашь им слабину,
И раскрутилось все по беспределу.

Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок.
Тех, кто шибко залупался вывезли в лесок.
Прыг-скок, прыг-скок с кочки в омуток.
Вот и вся перспектива! Все красиво." (Кинчев)
book
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:57 | Сообщение # 809
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Вам сама формулировка не понравилась, или Вы вообще считаете, что менять свои решения, принятые  и уже озвученные "контрагентам" - можно бесконечно?


В этом случае я считаю, что согласие было получено под давлением и при вранье контрагента. Соответственно относительно этого никаких моральных угрызений не испытываю. Формулировка да, не понравилась, дешевый понт реального пацана не по мне.

Добавлено (13.12.2016, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
НА МФ двушка 15 млн, на Вяземской 9 млн и налог платить при продаже так же.

Это все мечты про цены. Тем более у нас меньше площадь. Выставить то можно и за 20, вопрос за сколько реально уйдет и как быстро.
 
PrefДата: Вторник, 13.12.2016, 16:16 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Вопрос в том, стоит ли отказаться сейчас от текущего варианта. Пока это еще возможно, но конечно их сильно озлобит, т.к. договор с их стороны видимо уже оформлен.

Цитата Maxim2222 ()
В этом случае я считаю, что согласие было получено под давлением и при вранье контрагента. Соответственно относительно этого никаких моральных угрызений не испытываю. Формулировка да, не понравилась, дешевый понт реального пацана не по мне.

Maxim2222, не обращайте внимание на формулировки - ловите суть! А она в том, что Вы дали согласие на предложенный Вам вариант. В том документе, который Вы подписали, нет ничего ни про вранье ДЖП, ни про давление, ни про угрозы...
На мой взгляд, это 100% козырь (уж извините и мою картёжную формулировку) для ДЖП, чтобы  выиграть суд. Тут даже и возразить нечего. 
Я Вам очень сочуствую, но Вы сами написали, что согласны с предложенным вариантом. И то, что Вы потом передумали поворачивает ситуацию совсем не в Вашу пользу.
Мы знаем гораздо более трудные случаи, когда городу удавалось насильно переселять выдвигающих чрезмерные (по мнению чиновников ДЖП и, соответственно, суда) требования. А тут вообще все просто. У них есть бумага с Вашим согласием!
Увы!  sad


Поспешай не торопясь.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: