[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
RunnerДата: Пятница, 16.12.2016, 17:24 | Сообщение # 886
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
Некоторые из Китайской Стены получили смотровые на Мологвардейскую 24.Отличный дом на мой взгляд. И кунцево хороший район!
Да, нормальный район, сами переехали из Давыдково в Кунцево, дом на МГ недалеко от моего дома)


Кременчугская д.5к.1
 
LolalikaДата: Пятница, 16.12.2016, 17:32 | Сообщение # 887
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Runner, район нормальный, а квартиры как?

5/1
 
RunnerДата: Пятница, 16.12.2016, 17:37 | Сообщение # 888
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Lolalika ()
Runner, район нормальный, а квартиры как?
ну мы то переезжали еще в 2007) у нас квартира нормальная, хоть и в панельке)


Кременчугская д.5к.1
 
dfmДата: Пятница, 16.12.2016, 20:17 | Сообщение # 889
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
возможно будут небольшие "вбросы" в течение 2017 года и. Тотально до 2018 года ничего не должно произойти
Вот насчет "небольших вбросов", это Вы, ИМХО, зря. В начале  2017 г сдается дом на КЗ, чуть позже - Гжатская. Это два адреса из тех, которые были анонсированы как "строящиеся за счет бюджета города для расселения  отстающего в программе сноса кв. 1-2 Фили-Давыдково" ( Почти (С)). Так что "вбросы" могут оказаться  и не такими уж и небольшими. Другое дело, что неясно, каких  именно из оставшихся домов эти вбросы коснутся - могут начать "прицельно бомбить" какие-то конкретные дома, а могут - и по всему кварталу.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
LolalikaДата: Пятница, 16.12.2016, 20:32 | Сообщение # 890
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
dfm, а что за КЗ?

Добавлено (16.12.2016, 20:32)
---------------------------------------------
dfm, а, красные зори


5/1
 
dmitrus1981Дата: Суббота, 17.12.2016, 08:57 | Сообщение # 891
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
А мне почему-то кажется, что больше всего повезет жителям домов 9-3 и 9-4.
Сейчас власти будут всеми правдами и неправдами переселять четвертые дома, Китайскую Стену и 2-7, как только появятся КЗ и Гжатская. Возможно даже и в Кунцево повезет кому-то. Парралельно дублер МФ 18 будет строится. Туда могут и нашим домам предложить.
А дома 9-3 и 9-4 просто забыли. Там ни одной квартире не предлагали смотровые.
Вобщем в коце концов с горе напополам расселят наши длинные четвертые дома и вряд ли дадут там строить ФЦСР. А если Регионпромстрой придет, то дом будет быстро построен и сдан.
Как раз расселяя последние два дома 9-3 и 9-4 будут предлагать наше родное Давыдково.


давыдковская 4 к3

Сообщение отредактировал dmitrus1981 - Суббота, 17.12.2016, 08:58
 
alexapostДата: Суббота, 17.12.2016, 09:18 | Сообщение # 892
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Riper32, здравствуйте! 

Такой вопрос по приему квартиры:
 "Посмотрели недоделки.
Только регулировка окон."

Если выявлены недостатки и зафиксированы в акты, двухнедельный срок переезда откладывает до устранения? 
Есть ли информация об этом?
 
Riper32Дата: Суббота, 17.12.2016, 09:48 | Сообщение # 893
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
alexapost,
Добрый день. Мы сделали так. Подписали акт. Отдали в штаб. Нас спросили, вы ключи заберете или оставите. Будет ходить бригада регулировать окна во многих квартирах. Мы сказали ок оставим. И телефон для связи. Обещали все сделать и набрать. Насчет срока не знаю, думаю что сместиться должен, но могу ошибаться.
 
eolgДата: Суббота, 17.12.2016, 10:14 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата alexapost ()
Если выявлены недостатки и зафиксированы в акты, двухнедельный срок переезда откладывает до устранения?

Я про сроки спросила, ответили, что сильно не напряайтесь.... две недели это так для порядка, а реально можно и после праздников в январе  спокойно переселяться,выписываться. А получать подписанный договор  вызовут в ДЖП не раньше мая.  Но это слова, а на деле там посмотрим.

Добавлено (17.12.2016, 10:03)
---------------------------------------------
Цитата alexapost ()
"Посмотрели недоделки.Только регулировка окон."

У меня двери распашные в закрытом виде  воют очень громко и очень плохо закрываются после того как откроешь их.

Добавлено (17.12.2016, 10:14)
---------------------------------------------
Цитата dmitrus1981 ()
в коце концов с горе напополам расселят наши длинные четвертые дома и вряд ли дадут там строить ФЦСР. А если Регионпромстрой придет, то дом будет быстро построен и сдан.Как раз расселяя последние два дома 9-3 и 9-4 будут предлагать наше родное Давыдково.


Вполне возможно. Может быть 10-е снесут  раньше и на их месте построят что-то для переселения


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Суббота, 17.12.2016, 10:20
 
Riper32Дата: Суббота, 17.12.2016, 19:45 | Сообщение # 895
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата
У меня двери распашные в закрытом виде воют очень громко и очень плохо закрываются после того как откроешь их.

То же самое

Добавлено (17.12.2016, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата
А получать подписанный договор вызовут в ДЖП не раньше мая

Какой? Основной?на собственность?

Добавлено (17.12.2016, 11:23)
---------------------------------------------
eolg,
Отпишите плиз когда вам окна исправят, мы тоже ждем

Добавлено (17.12.2016, 19:45)
---------------------------------------------
Никто не знает- завтра есть в штабе дежурные?

 
dmitrus1981Дата: Суббота, 17.12.2016, 21:52 | Сообщение # 896
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Мне все это предстоит.
На Герасима Курина на 20 этаже балконная дверь закрывается отлично, а на 10 закрывается так, что внизу зазор в 2 см.
Надо будет тоже фиксировать все недоделки.
Интересно, на балконе на перилах много кусков цемента. Там все заляпано им. Это могут все убрать?


давыдковская 4 к3
 
eolgДата: Суббота, 17.12.2016, 22:38 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Riper32,
Ну да подписанный с печатями вернут, а регистрировать самим сказали.

Напишу когда окна отрегулируют


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Суббота, 17.12.2016, 23:03 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Вполне возможно. Может быть 10-е снесут  раньше и на их месте построят что-то для переселения
    Я уже писал - такие слухи ходили. Но построить что-то на месте 10-х для переселения - это значит, что утвержденный "план комплексной реконструкции кв 1-2 Ф-Д"-"Кутузовская миля" (красивые картинки в "полезных ссылках") - приказал долго жить. В этом случае ( если план похерен) - что мешает городу, вместо чем строить за счет бюджета  дома  для 5-этажников из 1-2  где-то в "ж**ах мира" - взять и построить тот-же ДЗС за счет бюджета?
    Не думаю, что ДЗС обойдется дороже, чем КЗ, Гжатская и Аминьевка, вместе взятые. Дом-то изначально спланирован  эконом-класса, для переселения.

Добавлено (17.12.2016, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата dmitrus1981 ()
А дома 9-3 и 9-4 просто забыли. Там ни одной квартире не предлагали смотровые.
А про 12-е  Вы, похоже, забыли. Там вроде тоже ещё никого не "обилечивали".

Добавлено (17.12.2016, 23:03)
---------------------------------------------
На "подкове" началась хоть какая-то движуха. С утра на площадку прибывали мужики провинциального вида,  с вещами. Результат "движухи" на сегодня - украсили световыми гирляндами и надписью "ФЦСР" стрелу одного из кранов! Это, несомненно, вселяет уверенность в то, что дом будет достроен и сдан точно в срок! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
dmitrus1981Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 08:48 | Сообщение # 899
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Dfm, 
Про 12-е не забыл. Я как раз к тому, что земля под 12-ми и 10-ми пойдет под застройку новыми домами (не известно какими, к сожалению, если такими, как Дом на Давыдковской - очень грустно). А на месте 9-3 и 9-4 ничего не будет построено, поэтому и думаю, что они будут самыми последними на расселение, ибо они никому не интересны


давыдковская 4 к3
 
dfmДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:32 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
А на месте 9-3 и 9-4 ничего не будет построено, поэтому и думаю, что они будут самыми последними на расселение, ибо они никому не интересны
С этой точки зрения - логично.
 Но тут еще может вмешаться желание закончить программу сноса в  2018году,  но это, действительно, "вопрос десятый" - столько раз уже передвигали сроки окончания , передвинут  ещё.

  Проехал сегодня до КЗ. Посмотрел дом. Сам дом, может и ничего ( планировки бы найти) , но место  ПМСМ -говеное! И никакой пруд его не спасает.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: