[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Среда, 11.01.2017, 17:23 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Никитич ()
Естественно принято, потому что большинству абсолютно пофиг на все.




"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 11.01.2017, 17:41
 
PrefДата: Среда, 11.01.2017, 17:40 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
А у меня первые траблы в новой квартире.  sad
Пошла трещина по стене на кухне.


Идет от самого потолка вниз



До самого кухонного фартука.
Даже плитку разорвало.



Вот думаю теперь, предъявлять ли что-то строителям или своими силами заделывать. Просто скоро кухню привезут и надо будет вешать полки и проч...
Прикрепления: 1536329.jpg (2.7 Kb) · 5816836.jpg (3.9 Kb) · 1602975.jpg (4.3 Kb)


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Среда, 11.01.2017, 17:48
 
dfmДата: Среда, 11.01.2017, 17:44 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Вот думаю теперь, предъявлять ли что-то строителям или своими силами заделывать


Картинки не  видны.
Но думаю, что  официально зафиксировать по-любому надо. А там решать.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 11.01.2017, 17:46
 
PrefДата: Среда, 11.01.2017, 17:49 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Исправил картинки

Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Среда, 11.01.2017, 17:56 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Исправил картинки


А у соседей, которые за "треснувшей стеной" не выяснял - как у них? Или там ещё никто не обосновался? Тогда может с "цербером", который  в дом пускает, стоит туда сходить? Если и там такая-же картина, то ИМХО, вопрос серьезный.
Ты-же не хочешь все время, пока дом не устоится, подлатывать эту трещину?
 
ЗЫ. А эта стена несущая, или из блоков?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 11.01.2017, 17:59
 
KelliAmupeДата: Среда, 11.01.2017, 17:59 | Сообщение # 1131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поздравляю всех с Рождеством!)) Пусть этот год будет лучше предыдущего.. Всего самого доброго!

уничтожение клопов в барнауле
 
eolgДата: Среда, 11.01.2017, 18:30 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Исправил картинки

Все равно не понятно что за трещина, мелко. Не видно плита это или просто обои сильно перетянуты были и лопнули( у меня есть место где обои разошлись,но плита не треснута)
Пусть "штабные" посмотрят и зафиксируют.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Среда, 11.01.2017, 18:33 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
или просто обои сильно перетянуты были и лопнули


Александр-же написал, что плитку фартука порвало ( на третьем фото, серая-это плитка). Какие-же это обои, чтобы они плитку разорвали?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 11.01.2017, 18:34
 
eolgДата: Среда, 11.01.2017, 18:37 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
написал, что плитку фартука порвало

ах да, про плитку не сообразила.То есть после укладки уже треснула?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Среда, 11.01.2017, 19:32 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
То есть после укладки уже треснула?


Есс-но!.
Плитка "родная". С месяц назад, когда мы были в этой квартире, все было цело.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 11.01.2017, 19:34
 
ВедуньяДата: Среда, 11.01.2017, 20:14 | Сообщение # 1136
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
dfm,  к сожалению не могу цитировать с телефона(( какое же пятое место при таких темпах строительства?((( ужасно!!!! Надо мэру намекнуть, что из-за таких застройщиков затягиваются планы сноса пятиэтажек angry

Когда то Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Среда, 11.01.2017, 22:14 | Сообщение # 1137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Надо мэру намекнуть, что из-за таких застройщиков затягиваются планы сноса пятиэтажек
Да что Вы! По Ху*нулину и Лёвкину - затягивание сноса пятиэтажек исключительно заслуга "жадных, алчных и несговорчивых" жильцов пятиэтажек! smile

<"... глава департамента (Левкин -прим мое) сообщил, что ускорить процесс сноса не позволяют сами жители домов — закона о принудительном выселении нет. «Появляется 2−3 семьи, которые не хотят переезжать. Получается, переехали 80 семей, остались две-три, с которыми мы сначала пытаемся договориться, потом начинаем судиться ‑ и на это уходит полгода минимум. На это время смещается возможность снести пятиэтажку и на ее месте построить следующий дом. Таким образом, квартал, который мы выстроили бы в программе за 7 лет, останавливается по одному дому на полгода, по второму дому еще на полгода и так далее», — отметил Левкин">
https://rusevik.ru/ekonomika/485-pyatietazhki-na-zapade-moskvy-budet-sneseny-v-srok.html
<"...Последние 15 ветхих пятиэтажек в Москве будут снесены в 2018 году, заявил глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин. Он также отметил, что очень непросто найти компромисс, который и устроит горожан, и удовлетворит требованиям городского бюджета.... На 2018 год перейдет порядка 15 домов, жители которых не захотели переезжать в предложенные им новостройки, так как по соседству с их прежним домом просто не было свободных площадок», — уточнил чиновник.">
https://regnum.ru/news/society/2213059.html

Несколько ранее:
<"Сроки сноса пятиэтажек на западе Москвы продлевать не будут. Об этом заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на встрече в префектуре Западного округа столицы, где подводились итоги традиционного субботнего объезда по городу. Хуснуллин напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин и он сам недавно публично пообещали снести все пятиэтажки первых серий индустриального домостроения до конца 2015 года и лишь небольшие "хвосты" - в 2016-м году. Продлевать этот срок заммэра не намерен, а потому потребовал принять самые решительные меры там, где дело тормозится">
https://rusevik.ru/ekonomika/485-pyatietazhki-na-zapade-moskvy-budet-sneseny-v-srok.html

А что касается ФЦСР -так я не даром писал про "субстанцию". ФЦСР что при Лужкове, что при Собякине -остается несмотря ни на что, непотопляемым. Когда, после прихода ССС,  в Москве расторгали инвестконтракты с застройщиками, не выполняющими свои обязательства ( в первую очередь по срокам строительства) - из 26 "нарушителей" ФЦСР оказалось одним из 4-х ( или 3-х), которых не тронули. Несмотря на то, что с 2009 года стройки в 1-2 стояли. А сколько раз с тех пор им уже продлевали сроки окончания инвестконтракта?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 11.01.2017, 22:28
 
Riper32Дата: Среда, 11.01.2017, 23:39 | Сообщение # 1138
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Pref,

аналогично. У нас то же самое.
О чем я и говорил. На работе тоже самое- дом "садится" и "трещит"
Но без кухни никак - поэтому решено было
1) пол снимать -класть плитку.
2) фартук срубать, краску счищать, заново штукатурить все стены с сеткой. после этого клеить обои - надеюсь не порвет.
3) окна тоже - %овно, - замена всех резинок внутри и снаружи.  + думаю фурнитуру всю под замену. регулировать там что-либо бесполезно - это не мако или рото, это абра-кадабра какая-то.
пока как -то так. для начала.
Штабистам и строителям я думаю все равно- лишь бы приняли квартиры, и хоть %?вном намажь стены. - поэтому думаю надо решать радикально-заменой всего

Добавлено (11.01.2017, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
Вот думаю теперь, предъявлять ли что-то строителям или своими силами заделывать
у них один ответ- а что вы хотели это бюджетный дом, хотите  нормальный покупайте за хх- миллинонов


Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 11.01.2017, 23:36
 
dfmДата: Четверг, 12.01.2017, 00:22 | Сообщение # 1139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
а что вы хотели это бюджетный дом, хотите  нормальный покупайте за хх- миллинонов
    Вообще-то достаточное большое количество  переселенцев (в частности -применительно к нашим "орясинам")   особо "ничего и  не хотели". Это городу потребовалась земля  под пятиэтажками.  И теперь   "пятиэтажников"  практически насильно переселяют  из квартир,  которые  были куплены  их  родителями или дедушками- бабушками   в свое время  за  эквиваленты  тех-же сегодняшних   "ХХ-миллионов".  И взамен всучивают вот такие вот "бюджетные дома"  с такими вот "объяснениями".
  (Хотя , ИМХО, М. Филевская, 18 -  далеко не самый худший вариант, даже при наличии всех вылезающих "болячек")


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Riper32Дата: Четверг, 12.01.2017, 00:27 | Сообщение # 1140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата dfm ()
М. Филевская, 18 -  далеко не самый худший вариант, даже при наличии всех вылезающих "болячек"
цэ факт
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: