[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Четверг, 12.01.2017, 00:42 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
+ думаю фурнитуру всю под замену.
Боюсь,  "этот вертолет не полетит"(С). Во-первых, геморойно искать подходящую, а потом ее притирать "по месту", во-вторых - встанет это в копеечку, в третьих - хватит этой замены, увы,  скорее всего ненадолго, ибо сами окна, как Вы и писали - "%овно", да и дом еще будет садиться.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 12.01.2017, 00:46
 
Riper32Дата: Четверг, 12.01.2017, 00:51 | Сообщение # 1142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Пока остановился на резинках. на все окна уже заказал.
 
dfmДата: Четверг, 12.01.2017, 01:06 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Пока остановился на резинках. на все окна уже заказал.
Наверно, это "на сейчас"  резонное  решение. 
(Имею примеры поспешной замены окон сразу после переезда. У коллеги по работе в новом доме. Через  где-то 1,5- 2 года, после  регулярных вызовов регулировщиков от фирмы-установщика - все равно пришлось менять.
Хотя и оставлять то, что было по "дефолту"  при заселении  тоже было нельзя - это был полный "сюр"
)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
NathalieДата: Четверг, 12.01.2017, 02:56 | Сообщение # 1144
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Наверно, это "на сейчас"  резонное  решение. (Имею примеры поспешной замены окон сразу после переезда. У коллеги по работе в новом доме. Через  где-то 1,5- 2 года, после  регулярных вызовов регулировщиков от фирмы-установщика - все равно пришлось менять.
Хотя и оставлять то, что было по "дефолту"  при заселении  тоже было нельзя - это был полный "сюр" )


Это речь о пластиковых стеклопакетах? Мы заменили пластик от застройщика (не МФ) на деревянные стеклопакеты -очень довольны. На балконе остались пластиковые панорамные (от пола до потолка)  от застройщика-заливает сильно. Что делать-не знаем, так как высота около 3 метров да и менять, наверное, такие нельзя


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 12.01.2017, 03:03
 
PrefДата: Четверг, 12.01.2017, 09:17 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
аналогично. У нас то же самое.О чем я и говорил. На работе тоже самое- дом "садится" и "трещит"
Но без кухни никак - поэтому решено было
1) пол снимать -класть плитку.
2) фартук срубать, краску счищать, заново штукатурить все стены с сеткой. после этого клеить обои - надеюсь не порвет.
3) окна тоже - %овно, - замена всех резинок внутри и снаружи.  + думаю фурнитуру всю под замену. регулировать там что-либо бесполезно - это не мако или рото, это абра-кадабра какая-то.
пока как -то так. для начала.
Штабистам и строителям я думаю все равно- лишь бы приняли квартиры, и хоть %?вном намажь стены. - поэтому думаю надо решать радикально-заменой всего

Вот и у меня была мысль: принимать ли квартиру в таком виде или упереться и заставить переделывать? Но решил переделывать своими силами. Хоть нервы и время сэкономлю. 
А так, конечно тоже буду срубать бесполезный фартук, штукатурить и обои клеить.

Добавлено (12.01.2017, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
(Хотя , ИМХО, М. Филевская, 18 -  далеко не самый худший вариант, даже при наличии всех вылезающих "болячек")

Соглашусь!


Поспешай не торопясь.
 
ВедуньяДата: Четверг, 12.01.2017, 09:31 | Сообщение # 1146
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
dfm, даааа.. Все ещё печальнее, чем я себе представляла sad  Хотя, что ещё печальнее и страшнее, вот ни капли не удивительно... Компания, видать, своя.. Вот и тянут.. А у нас ещё и район шикарный (в плане стоимости квартир.. т.е. навариться удастся на все 400%)! angry  Ну тут, как говорится, будем посмотреть... Все равно с подводной лодки никуда не деться....

Эх! Сколько же у меня в адрес всей этой братии "добрых" слов!!! angry


Когда то Кременчугская 5-1
 
Riper32Дата: Четверг, 12.01.2017, 11:12 | Сообщение # 1147
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Вот и у меня была мысль: принимать ли квартиру в таком виде или упереться и заставить переделывать?

на момент приема у нас не было косяков кроме свистящих окон. потом уже трещина как у вас пошла.
Я думаю что предъявлять бесполезно- только время тратить- скажут "бюджетный дом.. ла-ла-ла.. "
 
КитаецДата: Четверг, 12.01.2017, 13:48 | Сообщение # 1148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
"бюджетный дом.. ла-ла-ла.. "


какое безобразие... выезжаем мы по большей части из хороших благоустроенных квартир с качественным ремонтом, без трещин и прочего. Получаем бюджетный гимор и должны этому радоваться


Кременчугская 5-1
 
PrefДата: Четверг, 12.01.2017, 14:42 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
какое безобразие... выезжаем мы по большей части из хороших благоустроенных квартир с качественным ремонтом, без трещин и прочего. Получаем бюджетный гимор и должны этому радоваться

В общем, да.
Все эти разговоры о том, что мы получаем квартиры в новом доме и метраж больше - это, конечно, так. Но никто не говорит о том, что новосел сразу же попадает на ремонт. Потому что в моей обжитой квартире ремонт однозначно лучше. 
Сразу попадаем на полную замену сантехники и ремонт в ванной. Ибо та ванна, которая там предусмотрена - мало того, что просто стоит в сантиметре от стены (никому из отделочников в голову не пришло, что плитка должна заходить на край бортика), но еще и сделана из толстой фольги, а никак не из листа железа. Тоже относится и к умывальнику на кухне. Про детскую раковину в ванной я уже писал. А жилая площадь меньше чем в хрущевке? А отсутствие кладовки?
В итоге новосел попадает на огромный геморрой и огромные же траты денег на ремонты, покупку сантехники, замены стеклопакетов, всех дверей (не только входной), установку дополнительных розеток, протяжку антенны, и т.д, и т.п. Покупка мебели и техники, поскольку не каждая мебель или, допустим стиралка, перенесут переезд. На самом деле, минусов просто уйма. Я сам об этом не подозревал, пока жил в ожидании сноса. Все думал, что новая квартира это всегда только положительные эмоции.

Единственный неоспоримый плюс - кухня. Это да. Спорить сложно. Она всегда больше, чем в пятиэтажке.
Но это и все!  sad 

Я не брюзжу. И, думаю, пройдет время, все устаканится и я буду только радоваться новой квартире. Но, пока грустно..


Поспешай не торопясь.
 
КитаецДата: Четверг, 12.01.2017, 14:49 | Сообщение # 1150
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Pref ()
И, думаю, пройдет время, все устаканится и я буду только радоваться новой квартире. Но, пока грустно..

Pref, давайте радоваться НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Праздник там где мы его делаем себе САМИ. Не смотря на старания наших "благодетелей" - московских чиновников... назло им и всей этой говн... системе!


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Четверг, 12.01.2017, 14:50
 
eolgДата: Четверг, 12.01.2017, 15:36 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pref ()
думаю, пройдет время, все устаканится и я буду только радоваться новой квартире. Но, пока грустно..

Все устаканится и будет отлично. Главное, что мы перестали сидеть на чемоданах и гадать на кофейной гуще, что там нам достанется. Обживемся   holiday


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Четверг, 12.01.2017, 15:55 | Сообщение # 1152
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Потому что в моей обжитой квартире ремонт однозначно лучше.

У нас слава богу была обратная картина. Хрущ был адски убитый.
Цитата Pref ()
бо та ванна, которая там предусмотрена - мало того, что просто стоит в сантиметре от стены (никому из отделочников в голову не пришло, что плитка должна заходить на край бортика), но еще и сделана из толстой фольги, а никак не из листа железа.

Кстати при заказе новой ванной длинной 170 решился вопрос с зазором 5см относительно стены 175.- решено ванну ставить вплотную к передней стенке, обкладывать бортиком по краю-чтобы к стене примыкал, а сзади вплотную к стене выложить пеноблок , чтобы перемычку -зазор в 5см выложить плиткой. с нахлестом на ванну. Хотя в идеале конечно полный снос и трубы убирать в стены. Но кризис.
Цитата Pref ()
А отсутствие кладовки?

Балкон.


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 12.01.2017, 17:12
 
eolgДата: Четверг, 12.01.2017, 18:55 | Сообщение # 1153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
при заказе новой ванной длинной 170 решился вопрос с зазором 5см относительно стены 175.- решено ванну ставить вплотную к передней стенке, обкладывать бортиком

Я пожалуй возьму 180 и врежусь в стены


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Четверг, 12.01.2017, 19:01 | Сообщение # 1154
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Я пожалуй возьму 180 и врежусь в стены


я пока не заказывал. такая мысль тоже была. Тогда всю плитку сносить надо.
Как вариант -все-же душевая кабина. Тем более стоят счетчики. Это если плитку не трогать

http://santehmoll.ru/product/e6311-00-vanna-escale-s-pered-podush180x90bel/?rs=yamarket3_21228404_115498&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtKYWNvYiBEZWxhZm9uIEVzY2FsZSBFNjMxMS0wMCDQntGC0LTQtdC70YzQvdC-INGB0YLQvtGP0YnQsNGPINCy0LDQvdC90LAgKDE4MHg5MCDRgdC8KTtVUVVDYWlOSHF2VndmRGcyMTlLeWZnOw&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=842370865381364884300004

вот еще вариант biggrin


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 12.01.2017, 19:09
 
eolgДата: Четверг, 12.01.2017, 21:14 | Сообщение # 1155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
вот еще вариант

Проще 175 поставить и не париться
типа

http://nir-vanna.ru/catalog/akrilovye-vanny/vanna-aqvatika-aksioma/


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Четверг, 12.01.2017, 21:14
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: