[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Вторник, 24.01.2017, 12:25 | Сообщение # 1276
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Сегодня начали менять трубы в ванной.
Обнаружился еще один сюрприз. Вводные краны г%6но и с трудом держат. cool
Решено слить стояк и заменить на нормальные- бугатти.

Зы. похоже лучше бы коробку без отделки сдавали- было бы проще...
angry


Сообщение отредактировал Riper32 - Вторник, 24.01.2017, 12:25
 
КитаецДата: Вторник, 24.01.2017, 13:04 | Сообщение # 1277
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Решено слить стояк и заменить на нормальные- бугатти.


Riper32, посчитайте пжлст по итогам все расходы. Интересно знать в какую стоимость переселенцам обходится переезд в квартиру "с ремонтом" (((


Кременчугская 5-1
 
Riper32Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:08 | Сообщение # 1278
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Китаец
ок.
Хотя сразу понятно что сумма будет очень сильно разниться от хотелок и изначального наличия мебели и техники, которые люди могут забрать из старых квартир.
Ну и материалы естественно у каждого свои . Кому-то ламинат за 1500 р/м нормально а кому-то инженерную доску за 7000р/м подавай. итд.
 
КитаецДата: Вторник, 24.01.2017, 13:10 | Сообщение # 1279
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Riper32, насколько я помню Вы изначально ремонты-замены не планировали. Соответственно будете брать все по оптимально разумным ценам, без излишеств

Кременчугская 5-1
 
Kirill_LДата: Вторник, 24.01.2017, 13:22 | Сообщение # 1280
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Кому-то ламинат за 1500 р/м нормально

Я уже третий ремонт делаю и кладу на пол новый линолеум.
Когда у меня и у товарищей пошли маленькие дети - все оценили решение. Конечно, под линолеумом - толстая фанера. Получается тепло и "мягко". И удобно убирать, и безопасно (посуда, дети...)


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Вторник, 24.01.2017, 13:23
 
Riper32Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:38 | Сообщение # 1281
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
насколько я помню Вы изначально ремонты-замены не планировали. Соответственно будете брать все по оптимально разумным ценам, без излишеств

Я хотел обойтись естественно "малой кровью" и даже начал рассматривать этот вариант.
В него входило:
1. Замена ванны на чугун .стыковка к стенам уголком и герметиком + экран.
2. Замена пола в кухни на плитку. Это был принципиальный момент, вне зависимости от состояния ламината.
3. Оклейка кухни обоями.
4. Естественно кухня, раковина, зеркало и тп. техника

В результате как начали прикидывать что и как , оборачиваясь на опыт, решили что если делать - то делать сразу более-менее качественно.
Но естественно каких-то дорогих покрытий типа плитки за 4000р/м или узорного паркета по 6000 р/м не планируется.
В итоге картина складывается из мелочей, которые надо править.

Добавлено (24.01.2017, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
Я уже третий ремонт делаю и кладу на пол новый линолеум.

Я тоже клал линолеум когда делал ремонт в квартире родни.
И вообще линолеум линолеуму рознь. Я брал крепкий линолеум по цене недорогого ламината, - около 800р/м2. Отлично служит. Главное не брать по нижней границе цены материала.
Т.е. если денег на дешевый штучный паркет- то не надо брать его , лучше взять по этой цене самый дорогой ламинат например.
Или если денег на дешевый ламинат- брать не надо, надо брать самый хороший линолеум в эту цену. и т.д.
 
КунцевскаяДата: Вторник, 24.01.2017, 20:05 | Сообщение # 1282
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
3 тыс нормально за коммуналку машиноместа в закрытом гараже? Есть смысл покупать за 600т машиноместо, чтобы платить каждый месяц ещё и 3 тыс? У нас во дворе скоро построят дом и парковаться совсем негде будет.

Давно уже не Кунцевская...
 
dmitrus1981Дата: Вторник, 24.01.2017, 22:45 | Сообщение # 1283
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Кунцевская, 600 р за машиноместо недорого...
Какого оно размера? С правом собственности или как ФЦСР продает?
Если есть у него потенциал роста, то ок, а так легче снимать мм за 5р в месяц


давыдковская 4 к3
 
КунцевскаяДата: Вторник, 24.01.2017, 23:52 | Сообщение # 1284
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
у меня только вопрос к коммуналке за 3 тыс - мне кажется это очень дорого. Всё остальное более чем устраивает.

Давно уже не Кунцевская...
 
бегущий_по_граблямДата: Среда, 25.01.2017, 01:06 | Сообщение # 1285
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток, друзья!:) hello 

Может кто из Вас уже занимался подключением квартиры к TV антенне/интернету? Знаю, что все необходимые коммуникации проходят через электрощиток подъездный (МФ18), но как в квартиру провести? Звонить по тем рекламным буклетикам, которые "пихают" во все места в подъезде или через штаб (что навряд ли), ну или же всё самому ручками, ручками... в таком случае интересует какой в доме (МФ18) интернет-провайдер?


Не так опасны грабли, как их черенок...
 
Riper32Дата: Среда, 25.01.2017, 09:22 | Сообщение # 1286
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Тоже интересует это
 
ddd55510Дата: Среда, 25.01.2017, 11:08 | Сообщение # 1287
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата бегущий_по_граблям ()
Может кто из Вас уже занимался подключением квартиры к TV антенне/интернету? Знаю, что все необходимые коммуникации проходят через электрощиток подъездный (МФ18), но как в квартиру провести? Звонить по тем рекламным буклетикам, которые "пихают" во все места в подъезде или через штаб (что навряд ли), ну или же всё самому ручками, ручками... в таком случае интересует какой в доме (МФ18) интернет-провайдер?
Антенну мы сами тянули по коробам от щитка. Про провайдера лучше спросить в У.К ( думаю Ростелеком предложат сначала).
 
Kirill_LДата: Среда, 25.01.2017, 15:14 | Сообщение # 1288
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
3 тыс нормально за коммуналку машиноместа в закрытом гараже?

Очень дорого. Примеры.
1. Отпаливаемый полностью закрытый бокс в 5-ти этажном паркинге на Малой Филёвской. Коммуналка = 900 руб./мес. Там 2 поста охраны, общая бесплатная мойка.
2. Герасима Курина, 14. Подземный гараж, открытые машино-места. Коммуналка была примерно 2300 руб./мес. - и то только потому, что много денег уходит на обслуживание, а гаражей сравниельно не много.
 
КунцевскаяДата: Среда, 25.01.2017, 15:52 | Сообщение # 1289
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Очень дорого.
ну вот мне тоже сразу показалось невыгодно, несмотря на все остальное. Отказались от этой идеи, почитав форумы, поняла что дорого. В дальнейшем могут еще больше поднять коммуналку.


Давно уже не Кунцевская...
 
metaltaoДата: Среда, 25.01.2017, 15:53 | Сообщение # 1290
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата ddd55510 ()
Отпаливаемый полностью закрытый бокс в 5-ти этажном паркинге на Малой Филёвской. Коммуналка = 900 руб./мес. Там 2 поста охраны, общая бесплатная мойка.
интересно. не подскажете адрес?


Кастанаевская 61-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: