[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
MilaДата: Среда, 08.03.2017, 13:53 | Сообщение # 2071
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Vary15, если вдруг не сложится с бригадойRiper32, то у меня есть ребята(сейчас свободны)цены у них нормальные,но главное качественно работают.очень точно выполняют поставленную задачу,могут дать совет исходя из своего опыта. Последних три ремонта( а рабочих я поменяла уже многих,на одном объекте доходило до трех бригад) работаю с ними,очень довольна.Если захотите воспользоваться то тогда в личных сообщениях,расскажу что и как.
Pani если не сложно скиньте в личку координаты строителей. Планируем второй этап ремонта ближе к осени, а наши ремонтники уже заняты вплоть до нового года.За ранее спасибо.
 
lewdmitДата: Среда, 08.03.2017, 17:15 | Сообщение # 2072
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Помимо пятиэтажек, в Москве под снос могут пойти и панельные девятиэтажки:

А теперь давайте подсчитаеи. Несносимых пятиэтажек в Москве в 4,5 раза больше, чем сносимых. Сносимые сносились больше 20 лет. Значит, если "несносимые" будут сноситься такими же темпами, а я думаю, что еще медленнее, в связи с перманентными кризисами, то это где-то около 100 лет. 4 поколения. Очень оптимистично. А о девятиэтажках, я уже и не заикаюсь.


Начинаются практические вопросы

Сообщение отредактировал lewdmit - Среда, 08.03.2017, 17:16
 
Vary15Дата: Среда, 08.03.2017, 18:25 | Сообщение # 2073
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Pain киньте в личку тел. Бригады.
 
dfmДата: Среда, 08.03.2017, 18:53 | Сообщение # 2074
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
Значит, если "несносимые" будут сноситься такими же темпами, а я думаю, что еще медленнее, в связи с перманентными кризисами, то это где-то около 100 лет.
   Так для того сейчас и готовят изменения к законам, чтобы  убрать те мешающие факторы ( площадь предоставляемого жилья,  район проживания, правила выселения "особо несогласных" и т.д), которые тормозили снос по первой программе, и быстренько зачистить Москву.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 08.03.2017, 19:09
 
eolgДата: Среда, 08.03.2017, 20:09 | Сообщение # 2075
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
если "несносимые" будут сноситься такими же темпами, а я думаю, что еще медленнее, в связи с перманентными кризисами, то это где-то около 100 лет. 4 поколения. Очень оптимистично. А о девятиэтажках, я уже и не заикаюсь.

Я тоже думаю что лет на 100 нашим пра-правнукам это развлечение обеспечено

Добавлено (08.03.2017, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
убрать те мешающие факторы ( площадь предоставляемого жилья

Все остальное да,но вот площадь уже некуда уменьшать)))
Единственное что может эту программу ускорить, это тупо покупать у застройщиков все,что они строят и переселять условно рядом, но давая докупать метры любые за доплату. Тогда народ может хоть ради расширения и разъезда семей активно будет соглашаться. К тому же это решит и проблемы застройщиков, у которых я думаю, не шибко хорошо квартиры раскупаются по нынешним то ценам.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Среда, 08.03.2017, 21:30 | Сообщение # 2076
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Все остальное да,но вот площадь уже некуда уменьшать)))
Ну почему-же?  В обсуждении  готовящегося изменения в закон  звучало-же, что "если у вас есть квартира 22 кв м- получите  рядом новую, но тех-же 22 кв.м." (почти (С)) Уменьшат общую площадь за счет комнат.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Среда, 08.03.2017, 21:45 | Сообщение # 2077
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
получите  рядом новую, но тех-же 22 кв.м." (почти (С)) Уменьшат общую площадь за счет комнат.

Метраж и сейчас дают метр в метр (почти))  вот если выравнивать будут и за счет числа комнат,то это новое.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PaniДата: Четверг, 09.03.2017, 09:28 | Сообщение # 2078
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Договора мены и согласие, что в случае невыполнения мной пунктов договора город вправе расторгнуть договор. Такие там были несколько необычные бумажки)
Действительно очень не обычные,нам такого  не давали подписывать)))

Добавлено (09.03.2017, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Mila ()
Pani если не сложно скиньте в личку координаты строителей
ок

Добавлено (09.03.2017, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Vary15 ()
Pain киньте в личку тел. Бригады.
личные сообщения не работают
 
svart2007Дата: Четверг, 09.03.2017, 10:27 | Сообщение # 2079
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Кто-нибудь пытался оплатить жкх за новую квартиру МФ 18?

переехала на Малую Филевскую 18
 
eolgДата: Четверг, 09.03.2017, 10:38 | Сообщение # 2080
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
Кто-нибудь пытался оплатить жкх за новую квартиру МФ 18?

Я плачу в сбере, без проблем.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Четверг, 09.03.2017, 15:00 | Сообщение # 2081
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
Значит, если "несносимые" будут сноситься такими же темпами, а я думаю, что еще медленнее, в связи с перманентными кризисами, то это где-то около 100 лет.


<<Москва ускорит переселение жильцов из подготовленных к сносу пятиэтажек>>

<Московские власти намерены сократить сроки подготовки к строительству для сноса и расселения 25 млн кв. м пятиэтажек. Об этом рассказал журналистам 6 марта глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, передает корреспондент РБК....«Планируется изменить методы управления процессами, которые удлиняют планирование, проектирование и строительство», — заявил чиновник. По его словам, пятиэтажки будут включать в программу сноса сотнями — не сериями, а микрорайонами, добавил глава департамента. Часть жильцов, возможно, переселят в дома, которые уже построены за счет города...
Муниципальный депутат Гагаринского района столицы Елена Русакова в разговоре с РБК отметила, что жители являются собственниками не только квартир, но также общедомового имущества и земельного участка под самим домом и вокруг него. Поэтому по нынешнему законодательству для расселения необходимо согласие всех собственников. Для массового сноса домов, не являющихся аварийными, требуется отменить положения Жилищного кодекса, которые охраняют право собственника на общее имущество и землю.

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/58bdd2d09a79476b51659d46


Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 09.03.2017, 15:01
 
FrodoGTRДата: Четверг, 09.03.2017, 16:32 | Сообщение # 2082
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
61к2, предлагают на Вернадского.
Прикрепления: 2088466.jpg (164.2 Kb)


Сообщение отредактировал FrodoGTR - Четверг, 09.03.2017, 16:37
 
studentДата: Четверг, 09.03.2017, 16:38 | Сообщение # 2083
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата FrodoGTR ()
предлагают на Вернадского
Размер файла должен быть менее 500 к


Кастанаевская 61-2
 
FrodoGTRДата: Четверг, 09.03.2017, 16:41 | Сообщение # 2084
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата student ()
Кастанаевская 61-2
Вы уже видели? Повесили буквально только что.
 
studentДата: Четверг, 09.03.2017, 16:55 | Сообщение # 2085
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата FrodoGTR ()
Вы уже видели?
Ваш список и видел. Спасибо


Кастанаевская 61-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: