[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Суббота, 11.03.2017, 17:27 | Сообщение # 2131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Если такая практика действительно начнёт применяться -народ пойдёт на площади....((((

В 2011-м тоже ходили на площади, когда приняли закон метр в метр давать, потом все это безрезультатно сошло на нет.
Если дадут докупать лишние метры, то может и удастся все это без ропота)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ВедуньяДата: Суббота, 11.03.2017, 19:47 | Сообщение # 2132
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
eolg, Ах, если бы! Ах, если бы! Не жизнь была- а песня бы! (С.)
Вот не верю я в хорошее, когда дело касается переселения... За последнее время все что связано со сносом только ухудшается.. С чего бы у города изменился подход к этому вопросу?....


Когда то Кременчугская 5-1
 
eolgДата: Суббота, 11.03.2017, 19:55 | Сообщение # 2133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
не верю я в хорошее, когда дело касается переселения... За последнее время все что связано со сносом только ухудшается..

значит будут расселять не обращая внимания на ропот


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
lewdmitДата: Суббота, 11.03.2017, 21:03 | Сообщение # 2134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Тем не менее  жилые площади квартир в ДЗП  сделаны меньше, чем в квартирах в окружающих 1605АМ

Тут Вы не правы
У меня сын получил трешку в ДЗП из трешки на каст.55 (1605АМ) Была 58 кв.м. стала 69,5


Начинаются практические вопросы
 
dmitrus1981Дата: Суббота, 11.03.2017, 21:50 | Сообщение # 2135
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Лев,
Я думаю, dfm имел в виду жилую площадь.
Я получил одушку в Герасима Курнина 42. Ощая 37 (без балкона 35,7), жилая 16. В однушке на Давыдковской общая 31,7, а жилая 18,5. Хотя при этой жилой площади кухня была 5м, а су хоть и раздельный, был микроскопичкеский. Но я не жалуюсь, дом моонотилный, и планировка норм


давыдковская 4 к3
 
КитаецДата: Суббота, 11.03.2017, 22:12 | Сообщение # 2136
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Ведунья,
Чем дальше тем страшнее... и новостей по нашему дому нет (((


Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Суббота, 11.03.2017, 23:39 | Сообщение # 2137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
Я думаю, dfm имел в виду жилую площадь.
Есс-но, про жилую.  Мы про жилые площади и толковали с eolg.
69,3 кв.м  - общая площадь стандартной трешки в ДЗП. А жилая у нее - 40 кв.м ( в 1605АМ,  если не ошибаюсь, жилая площадь в трешке - около  44кв.м )
То, что общая площадь в новых квартира  пока была больше, чем в 5-этажках - с этим никто и не спорит.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 12.03.2017, 00:13
 
eolgДата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:03 | Сообщение # 2138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
69,3 кв.м  - общая площадь стандартной трешки в ДЗП. А жилая у нее - 40 кв.м

Да,мы и говорили, что жилая часто меньше у них получается.
В ДЗП в итоге по документам трешка без лоджии 66,7  жилая   39,9
А в хрущевке было общая 59,9  жилая  42,8


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Воскресенье, 12.03.2017, 00:03
 
ННННДата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:16 | Сообщение # 2139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Новости по теме:

Столичные застройщики поддержали программу по расселению хрущевок, но для того, чтобы проект стал инвестиционно интересным, просят власти упростить выделение земельных участков и взять на себя взаимодействие с жителями

...Все опрошенные РБК застройщики с воодушевлением восприняли новость о запуске программы по сносу пятиэтажек.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/10/03/2017/58c2ea7f9a7947a479fdc955?utm_source=main


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Воскресенье, 12.03.2017, 00:22
 
NathalieДата: Воскресенье, 12.03.2017, 04:00 | Сообщение # 2140
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Для расселения жильцов пятиэтажек в Москве создадут специальный фонд
Это следует из законопроекта, который регулирует порядок реновации пятиэтажного жилого фонда в столице.Документ сегодня был внесён в Госдуму.В нём уточняется, что фонд может быть наделён правом выступать застройщиком и привлекать деньги граждан и юридических лиц по договорам долевого участия.«В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения фондом своих обязательств… город Москва несёт субсидиарную ответственность по обязательствам фонда», — отмечается в документе.

В целях строительства новых домов фонду могут быть предоставлены участки в аренду без торгов или безвозмездное пользование.
https://govoritmoskva.ru/news/112642/


Сообщение отредактировал Nathalie - Воскресенье, 12.03.2017, 04:01
 
dfmДата: Воскресенье, 12.03.2017, 09:13 | Сообщение # 2141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Для расселения жильцов пятиэтажек в Москве создадут специальный фонд
Если создается некий "фонд" -то это,в подавляющем большинстве случаев, для очередного "попила".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
lightДата: Воскресенье, 12.03.2017, 09:46 | Сообщение # 2142
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата dfm ()
под равнозначным жилым помещением понимается благоустроенное помещение, жилая и общая площадь которого не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемой квартиры.

 Да-да, именно этот аспект и заволновал. Помещение, где комнаты не меньше комнат высвобождаемых.

Цитата eolg ()
вполне возможно, что они перепланировки не изучают, а площадь смотрят по типовым паспортам на ваш дом

Наверное вы правы. Разве что в суде конкретную планировку посмотрят. 

Спасибо. Общий ход мыслей я поняла. Посмотрим как оно будет там.
Вряд ли кварталы из нашего Фили-Давыдково попадут в первую волну второго этапа сноса. А там дальше сориентируемся. Или сами, или дети, или внукам завещаем сориентироваться ))

Добавлено (12.03.2017, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата lewdmit ()
если "несносимые" будут сноситься такими же темпами, а я думаю, что еще медленнее, в связи с перманентными кризисами, то это где-то около 100 лет. 4 поколения.


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
dfmДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:42 | Сообщение # 2143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Жителей пятиэтажек будут переселять на окраины Москвы>>
<Группа депутатов, в том числе Николай Гончар и Владимир Ресин («Единая Россия»), внесла в Госдуму законопроект о том, что жителей пятиэтажек могут переселить на новые территории на окраине Москвы.Такое предложение депутатов связано с тем, что к Москве присоединятся новые территории, которые позволят расселить ветхий жилищный фонд. Мэр столицы Сергей Собянин, в свою очередь, неоднократно обещал, что жителям пятиэтажек предоставят новое жилье в том же районе. Однако многоэтажные новые дома могут создать в городе транспортный коллапс и проблемы с получением государственных услуг из-за очередей. Именно поэтому переселять планируется в Новую Москву.Отмечается, что новые квартиры будут больше по площади. Жильцам подлежащих сносу домов убудут направлять договор о переезде, если в течение двух месяцев ответа не будет, то вопрос будет решаться в суде.>

http://newizv.ru/news/society/11-03-2017/zhiteley-pyatietazhek-budut-pereselyat-na-okrainy-moskvy

Добавлено (12.03.2017, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата light ()
Вряд ли кварталы из нашего Фили-Давыдково попадут в первую волну второго этапа сноса. А там дальше сориентируемся. Или сами, или дети, или внукам завещаем сориентироваться ))
Опасное заблуждение, ИМХА. Судя по скорости развития событий вокруг темы  "сноса несносимых" и положений нового законопроекта - могут взяться очень рьяно.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 12.03.2017, 13:39
 
ВедуньяДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:10 | Сообщение # 2144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Китаец, а может и лучше, что новостей нет? Так тихим сапом, может, и до 15, 16 кк доживём wine

Добавлено (12.03.2017, 21:10)
---------------------------------------------
dfm, Вот только не понятна логика этих высказываний.. Переселять в н Москву, т.к многоэтажки, коллапс, очереди.. не понятно.. многоэтажки не будут строить? Тогда зачем людей выселять на окраины (переселяйте в новые малоэтажные дома. Тоже на тоже выйдет),а если все равно будут строить (в чем я не сомневаюсь), то эти многоэтажки пустыми стоять будут?! Вот на всём нажиться хотят!((


Когда то Кременчугская 5-1
 
NathalieДата: Понедельник, 13.03.2017, 01:44 | Сообщение # 2145
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Мэр провел заседание штаба реализации программы реновации пятиэтажек, по итогам которого дал поручение составить список домов для сноса. «Списки сносимых пятиэтажек, которые сегодня «гуляют» по интернету, составлены риелтерскими агентствами. Это - неофициальная информация, которой не следует доверять на 100%. Лучше подождать утверждения официальной программы реновации», - сказал Собянин. Как заявил мэр, после составления списка будет проведен опрос среди самих жителей пятиэтажек. В программу сноса будут включены только те пятиэтажки, жители которых будут не против расселения. За включение дома в программу реновации можно будет проголосовать на портале «Активный гражданин». «Только после того как мы поймем настроения и желания москвичей, правительство города утвердит перечни кварталов и домов, которые войдут в программу реновации», - пояснил мэр.В реальности механизм обсуждения городом решений с жителями - это профанация, считает муниципальный депутат из Хорошево-Мневников Марина Сидорчук. «На слушания приходит в полном составе вся управа, сотрудники ГБУ «Жилищник», молодежные движения, советы ветеранов и «прикормленные» общественники, - отмечает она. - Немногочисленные сторонние люди, не согласные с официальной позицией, просто закрикиваются и захлопываются». Сервис «Активный гражданин» тоже неоднократнообвиняли в необъективности.
https://realty.mail.ru/news/38280/spisok_snosimyh_pjatijetazhek_pojavitsja_v_blizhajshee_vremja/


Сообщение отредактировал Nathalie - Понедельник, 13.03.2017, 01:46
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: