[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ЛигурияДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:04 | Сообщение # 2626
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
В общем, ИМХО, если соглашаться на КЗ, то надо брать линейку из тех, что побольше.

Добавлено (26.03.2017, 22:04)
---------------------------------------------
Если кривые стены раздражают, можно спрямить тюлем, сделав за ним зимний сад.

 
dfmДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:14 | Сообщение # 2627
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Если кривые стены раздражают, можно спрямить тюлем, сделав за ним зимний сад.
В 8-метровой кухне? Или в 15-метровой комнате? Оттяпать от этой невеликой площади ещё 1,5-2 м под сад?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:22 | Сообщение # 2628
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Да, Петя, да. Для прекрасного ничего не жалко.

Добавлено (26.03.2017, 22:20)
---------------------------------------------
И вообще, человек с техническим образованием должен уметь округлять числа. Не 8, а 9.

Добавлено (26.03.2017, 22:22)
---------------------------------------------
Правильно тут писали - обыграть можно что угодно, главное, чтобы они (метры) были.

 
dfmДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:36 | Сообщение # 2629
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
И вообще, человек с техническим образованием должен уметь округлять числа. Не 8, а 9.
Человек с техническим образованием смотрит не только на цифры в бумажке. wink  
 Сейчас (и это подтверждается опытом наших форумчан) площадь кухни часто указывают, не учитывая площадь, на деле "отъеденную" венткоробом. А на верхних этажах  площадь короба к тому-же  становится больше( Falc про это писал). Так что мое округление  в меньшую сторону (до 8 метров) -  более справедливо.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:47 | Сообщение # 2630
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата НННН ()
Но на всякий случай несносимцы завели отдельную ветку.
Ну не то, чтобы несносимцы... Просто в эту тему люди заходят в основном за "своим" конкретным интересом. А там можно поразглагольствовать по более масштабным, но менее конкретным вопросам.

Добавлено (26.03.2017, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Все-бы ничего, но не нравятся кривые стены!
С таким подходом не видать вам овального кабинета!
 
MilaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:46 | Сообщение # 2631
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
На доме 22 по М.Филевской висит объявление про то, что в связи со сносом дома всем до 27.03 закрыть дела во всех организациях (точную формулировку не помню) и сдать ключи в жилищник.
Странно это как-то. В моем (уже бывшем) подъезде еще живет целая семья. Судятся и первое (предварительное) заседание будет только в начале апреля
 
Tata12Дата: Понедельник, 27.03.2017, 00:31 | Сообщение # 2632
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Ну, чуть побольше, но не намного. Сравните:Прикрепления: 1482326.jpg(119Kb)
Лигурия, а на 175 странице сверху цветастые планировки, я правильно понимаю, это планировки КЗ?


Давыдковская 12-2
 
dfmДата: Понедельник, 27.03.2017, 00:48 | Сообщение # 2633
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
а на 175 странице сверху цветастые планировки, я правильно понимаю, это планировки КЗ?
Это планировки домов КОПЭ, приведенные Лигурией для сравнения. Планировки КЗ- на 173-174 страницах и в "Полезных ссылках" ( в виде фото)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 27.03.2017, 00:51
 
ННННДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:49 | Сообщение # 2634
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Вы опять с нами! Вот как жизнь поворачивается - несносимцы опять в строю....

Да вот, поставили в строй, теперь главные вопросы - когда и куда. Честно говоря, не знаю, радоваться ли. Уже свыклись с мыслью, что здесь мы надолго, а теперь опять вроде как временные. 
Как только появились новости про снос всех пятиэтажек и тут же 9-этажек, и тут же что поквартально, и тут же про 510, так сразу решила, что это на наш квартал нацелилась строительная мафия. А почему нет? Когда еще Газпром облюбовал это место.
Ну вот почему жилых метров "не меньше"? Почему не добавить этих жилых метров, чтобы заинтересовать в переезде? Лужков был щедрее. В волновое переселение как-то не верится, и в обещания мэра и его замов тоже не верится, все утонет в словах. Конечно, поживем - увидим, но смутно на душе. Район этот очень люблю, хотя сама живу уже третий год в соседнем. Семья сына живет здесь, сделали хороший ремонт, внук уже в сад пойдет здесь же, все их устраивает. Я когда-то пошутила, что до нас очередь дойдет, когда мои внуки пойдут в школу. Возможно, так и будет.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
КатрусяДата: Понедельник, 27.03.2017, 07:16 | Сообщение # 2635
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
НННН, а где вы живете?
 
ЛигурияДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:02 | Сообщение # 2636
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm129740на 6 -10 м линейка - это "ЧУТЬ побольше"?
Я пригляделась, эта большая линейка - КОПЭ-М-Парус, а обычная линейка в КОПЭ - 56 метров. Так что и линейки похожи размерами и планировкой (ессли не брать в расчет оригинальную стену)

Добавлено (27.03.2017, 08:02)
---------------------------------------------
Цитата Mila129762Странно это как-то. В моем (уже бывшем) подъезде еще живет целая семья. Судятся и первое (предварительное) заседание будет только в начале апреля
Я это объявление видела только на последнем подъезде от дороги, есть ли оно на других - не знаю, не смотрела.

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 27.03.2017, 08:00
 
dfmДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:15 | Сообщение # 2637
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Полку переселенцев прибавится! biggrin

<<В Москве могут снести два жилых комплекса на территории МГУ>>
<..Столичное управление Росреестра через суд добивается признания строительства жилых комплексов «Шуваловский» и Dominion незаконным
Земли, на которых расположены жилые комплексы ​«Шуваловский» и Dominion, находятся в бессрочном пользовании у Московского госуниверситета (МГУ) — на них разрешено строительство нового комплекса университетских зданий...
...Если МГУ не докажет легитимность стройки, суд может принять решение о сносе объектов либо потребовать уплаты штрафа в размере от 2 млрд руб....>

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/58d8bff49a7947a97d292b14


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 27.03.2017, 12:16
 
metaltaoДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:01 | Сообщение # 2638
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
друзья, скажите, пожалуйста, по каким причинам можно писать отказ? интересуют законные (т.е. по закону). только район проживания и общая площадь меньше текущей?

Кастанаевская 61-2
 
o65Дата: Понедельник, 27.03.2017, 16:43 | Сообщение # 2639
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
metaltao, "Гражданам, освобождающим жилые помещения в многоквартирных домах, включенных в решение о реновации, в целях обеспечения их жилищных прав предоставляются равнозначные жилые помещения", — говорится в тексте законопроекта.При этом под равнозначным жилым помещением понимается благоустроенное помещение, жилая и общая площадь которого не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемой квартиры. Количество комнат также должно соответствовать.

Добавлено (27.03.2017, 16:42)
---------------------------------------------
мне кажется ключевым является ЖИЛАЯ.

Добавлено (27.03.2017, 16:43)
---------------------------------------------
просто меньше общая уже не будет.


Spotter
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:26 | Сообщение # 2640
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Azak ()
В подъезде 3 двери, открывающиеся, как положено по тех.без. в сторону улицы. Когда было ветренно, то открыть две из них, чтобы выйти из дома, было весьма нелегко даже мне, приходилось поддавливать весом
Без ветра нормально открываются? У нас в переселенческом доме установлены очень тугие тамбурные и подъездные двери, пожилым и детям очень тяжело их открывать.

В 69-й дают смотровые, а про 67-й на снос.инфо пишут:  "многим Кунцевчанам кв в 67 доме НЕ НРАВЯТСЯ".


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Понедельник, 27.03.2017, 18:45
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: