[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КунцевскаяДата: Среда, 29.03.2017, 23:01 | Сообщение # 2776
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Начала в светлом прошлом с детства и успела еще при социализме трижды получать новые квартиры
тоже самое, только 4 раза и 5-е - расселение хрущёвки.


Давно уже не Кунцевская...
 
ЛигурияДата: Среда, 29.03.2017, 23:02 | Сообщение # 2777
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Пенсия129931восторг, сказал, срочно переезжаю
Там рыбалка отличная smile
 
AzakДата: Среда, 29.03.2017, 23:04 | Сообщение # 2778
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
на Вернадке (67, 69).  Очень солидные башенки. Но планировки двушек - 2 противоположных варианта.

Там должно быть больше вариантов, поскольку 67 и 69 дома построены по разным проектам. Одинаковы 65 и 67, Вы рассказали о планировках в них.

Цитата Лигурия ()
Цитата dominanta129908Таких башенок на пятачке очень много.
Четыре.

На этом пятачке еще 4 двухподъездных (минимум) дома стоят (61-е). И с парковкой там полная беда будет, когда все заселят. Есть правда подземный гараж тут же, но сколько там будет стоить машиноместо даже страшно представить.

Цитата dominanta ()
Но район шумноват в сравнении с Давыдково.

На мой взгляд, он просто более "живой", чем Давыдково. В Давыдкове вся жизнь (магазины, метро, остановки, п-ка, МФЦ) расположены по периметру района и в основном на Славянском б-ре. Внутри района в 90% случаев делать нечего, кроме как гулять по скверу или идти к друзьям. Не так на Вернадке - там все рассредоточено более равномерно, в т.ч. внутри района, и следовательно людские потоки по нему более разнообразны и причудливы. Поэтому смотрится он живее.
А вообще, dominanta, спасибо Вам за интересный обзор вероятных мест переселения из ФД.
Актуальность Ваших постов подтверждает то, что их стали перепечатывать на соседнем Кунцевском форуме сразу после публикации тут первой части этого "романа" (в хорошем смысле!).
kuntsevo-online.РУ/forum/16-1878-29861-16-1490811488 (вместо РУ подставьте ru, а то редактор не пропускает).
Вообще, у нас тут на форуме ФД как-то спонтанно зарождается новая рубрика: "Сказки* на ночь".
*Сказки -- здесь - интересные и полезные истории


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)

Сообщение отредактировал Azak - Среда, 29.03.2017, 23:58
 
ЛигурияДата: Среда, 29.03.2017, 23:10 | Сообщение # 2779
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Azak1299364 двухподъездных (минимум
И минимум, и максимум - четыре smile

Добавлено (29.03.2017, 23:10)
---------------------------------------------
Четыре двухподъездных и четыре башни - итого восемь! wink

 
eolgДата: Среда, 29.03.2017, 23:11 | Сообщение # 2780
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
интересная фишка в трёшке

Ванная с окном это круто.

Цитата Tata12 ()
А это все официальные адреса (ну с пропиской), или меняли, когда снимали квартиры?


В Питере все с пропиской, а в Москве не все, часть была новостройки как промежуточный вариант. Съемные не считала)
А как в наше несоциалистическое  время с детьми и родителями разъехаться? Только прыгая))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Tata12Дата: Среда, 29.03.2017, 23:25 | Сообщение # 2781
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата ula ()
Я вот смотрю, они в ДГИ, в руки-лично на Гжатскую и Красных Зорь смотровые то ли побаиваются давать ( что б в лоб не получить), то ли стыдятся, понимая что вариант то дерьмовенький... По-подленькому так: в почтовый ящик или по электронке wink Что ж у нас все так через задницу... ты им "я из района переезжать не хочу", а они как бы в отместку подгадили не сходя с места
А вообще, по электронке, если прислали смотровую - разве можно считать, что ее получил. Вдруг у меня почта грохнулась или я бесповоротно пароль туда забыла.
По-моему, с каждым годом все печальнее, народ вообще за какую-то шушеру бесправную считают. Моему знакомому из 10-х домов в почтовый ящик какую-то мятую бумажку бросили с плохо пропечатанными буквами (наверно картридж у принтера сел), он ее чуть не выбросил. Оказалась смотровая.


Давыдковская 12-2
 
Riper32Дата: Среда, 29.03.2017, 23:36 | Сообщение # 2782
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Ровно наоборот. Он тише, потому что проспект Вернадского тише Кутузовского.
cмотря какой сектор сравнивать.
Если район у славянского бульвара и ул. Курина  или около ДЗП - то да.
А если например с домами на звенигородской ул. или Б.филевской?
Зы впрочем я сейчас в шоке. Для меня даже Курина и М. Филевская -это просто проселочные дороги в деревне с нулевым трафиком, тишина, очень не привычно по сравнению с 10 полосной магистралью, рядом с которой стоит дом сейчас у меня.
Никак не могу привыкнуть к такому "размеренному" "деревенскому" ритму. отвык за столько лет smile

Добавлено (29.03.2017, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата Пенсия ()
Даже страшно стало, ни души, ни магазинов. Как в деревне , семь вечера и ни кого, все спят что ли. А как вот вечером идти ? Одной или одному?
"Нож на помощь пистолету Славный выдался денёк! 
Пушка сломит их упрямство, 
Путь расчистит нам клинок. "
(с) smile


Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 29.03.2017, 23:37
 
AzakДата: Среда, 29.03.2017, 23:39 | Сообщение # 2783
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
И минимум, и максимум - четыре
smile

dominanta упустила один момент, говоря о домах на Вернадского: подъездные двери в них - стеклянные.
Получается, во всех трех вариантах (КЗ, ГЖ, Верн.) - они разные. surprised


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)

Сообщение отредактировал Azak - Четверг, 30.03.2017, 00:01
 
Tata12Дата: Среда, 29.03.2017, 23:59 | Сообщение # 2784
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
В нашем доме Дав 12/2 мужику дали однушки на КЗ , восторг, сказал, срочно переезжаю Окно на прудик. Тихо. Кухня отличная. В таком восторге. Ну повезло мужику.
Не важно, КЗ это или что-то другое, самое главное, что человек доволен. Может новая квартира, изменения в жизни - это и есть тот глоток свежего воздуха, который был ему необходим.
Я вот тоже новую квартиру очень уже хочу, какой-то новый стимул для жизни что-ли появляется. Надоело постоянное ожидание и неопределенность.


Давыдковская 12-2

Сообщение отредактировал Tata12 - Четверг, 30.03.2017, 00:11
 
dominantaДата: Четверг, 30.03.2017, 00:08 | Сообщение # 2785
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline

Цитата Azak ()
dominanta упустила один момент, говоря о домах на Вернадского: подъездные двери в них - стеклянные.
Получается, во всех трех вариантах (КЗ, ГЖ, Верн.) - они разные.



Подъездные двери на Гжатской тоже стеклянные. Я описывала двери  квартирные
 
AzakДата: Четверг, 30.03.2017, 00:36 | Сообщение # 2786
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Я описывала двери  квартирные

Ну квартирные-то на Вернадского - железные, но как будто из фольги. Требуют замены однозначно.
Не думал, что где-то​ еще деревянные на вход в квартиру ставят.


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)

Сообщение отредактировал Azak - Четверг, 30.03.2017, 00:37
 
Tata12Дата: Четверг, 30.03.2017, 00:54 | Сообщение # 2787
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Поражаюсь вчерашним новостям на stroi.mos: "При реализации программы реновации жилья будут использоваться только качественные стройматериалы. Повышение качества материалов и конструкций в строительстве особенно актуально в преддверии старта второго этапа реновации жилья..."
Интересно, а до этого некачественные что ли использовались????


Давыдковская 12-2

Сообщение отредактировал Tata12 - Четверг, 30.03.2017, 00:55
 
КунцевскаяДата: Четверг, 30.03.2017, 06:29 | Сообщение # 2788
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Azak ()
Не думал, что где-то​ еще деревянные на вход в квартиру ставят.
Там "деревянные" в кавычках, у нас такие стояли  - мдф или дсп, очень хлипкие, все сразу меняли на железные.


Давно уже не Кунцевская...
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 06:39 | Сообщение # 2789
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
А если например с домами на звенигородской ул. или Б.филевской?

Разумеется, Вернадка тише - кварталы больше, новостройки дальше от дороги, чем практически любые дома на Звенигородской и Большой Филевской. Вообще, Фили-Давыдково имеет много достоинств, но тишина в них не входит, ИМХО.
 
dominantaДата: Четверг, 30.03.2017, 07:15 | Сообщение # 2790
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Вообще, Фили-Давыдково имеет много достоинств, но тишина в них не входит, ИМХО.
Живя на Давыдковской улице, ВХОДИТ. Летом слушаем пение птиц из окна. Квакание лягушек с реки. Дорогу слышно  издалека, если вслушиваться. А вот ближе к Славянскому бульвару, согласна, что шумно.  Сравнивая тишину, опиралась на своё место проживания.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: