[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
сулико888Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:17 | Сообщение # 2941
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
taisd964, Из какого Вы корпуса? Откуда узнали про суд? Мне кажется это какая-то дезинформация!!! Кстати, по поводу подписаться под коллективным письмом поддерживаю идею. Может это повлияет на передачи площадки по строительство 15,16 корпусов другому инвестору- вот стартовый дом.

Добавлено (31.03.2017, 16:17)
---------------------------------------------
taisd964, Из какого Вы корпуса? Откуда узнали про суд? Мне кажется это какая-то дезинформация!!! Кстати, по поводу подписаться под коллективным письмом поддерживаю идею. Может это повлияет на передачи площадки по строительство 15,16 корпусов другому инвестору- вот стартовый дом.

 
taisd964Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:27 | Сообщение # 2942
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
сулико888. пришла телеграмма, что суд состоится в апреле на выселение. позвонила в дорогомиловский суд, студенческая улица 36(так указано в телеграмме), номер дела сказала, да они подтвердили ,что такое дело есть, приходите в суд....

мы с давыдковская ул,  д 4  корп 3!


Сообщение отредактировал taisd964 - Пятница, 31.03.2017, 16:28
 
сулико888Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:41 | Сообщение # 2943
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Я тоже живу в этом доме и не далее как вчера был в ДГИ, по вопросу аналогичного переселения но в Кунцево, ни какой информации о переселении нашего дома не было. А Вы из "Медика" или "Библиотекаря"?

Добавлено (31.03.2017, 16:41)
---------------------------------------------
Не пугайте народ, большинству из дома даже ни одного смотрового не предлагали, а Вас сразу в суд. Странно как-то wacko

 
taisd964Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:51 | Сообщение # 2944
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
неужели мы первые такие?(((( я хотела получить консультацию как быть....в понедельник едем в ДГИ. нам когда дали смотровой сказали,что зря мы отказываемся через суд выселят. мы не отнеслись серьезно к ее словам, а сейчас получаем такое((((

Добавлено (31.03.2017, 16:51)
---------------------------------------------
Медик!

Сообщение отредактировал taisd964 - Пятница, 31.03.2017, 16:50
 
dfmДата: Пятница, 31.03.2017, 17:03 | Сообщение # 2945
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
неужели мы первые такие?((((
А можно поподробней! (Я тоже из 4-3, из "медика")
   Как Вам дали ордер? Вы попали в список квартир, который вывешивали на подъездах 1 ноября прошлого года?
Или сами обратились в ДГИ ( как Azak?)
Или какая-то другая история?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
DardenaДата: Пятница, 31.03.2017, 17:07 | Сообщение # 2946
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем добрый день! 

Давно читаю ветку форума,хотя и не являюсь собственником квартиры,а всего лишь арендатором. Но проблема сноса домов интересует всё равно. 
У меня следующая ситуация - жила я себе преспокойно в однушке (серия 1605-ам/5,что неподалеку от м.Кунцевская),и собственник квартиры захотел устроить глобальную перепланировку. В результате одна комната превратилась в две (была поставлена гипсокартонная переородка ровно посередине комнаты),а на кухне появилась дверь во вторую половину комнаты (да,ломали стену,соседи в шоке были,грязи много было в подъезде). Пыталась узнать,с чего вдруг такое решение принял собственник,ответ - мне так захотелось. Очень странное,знаете ли,желание.. неудобное ни мне,ни соседям,а сам собственник жить не собирался. Арендную плату повышать/снижать тоже не стал. Соседей в новообразовавшуюся комнату пока тоже не заселяет. Так,самое интересное,он решил ещё ремонт провести в этой комнате. Я всё понимаю,хозяин - барин,но это всё наводит на подозрения. У меня такой вопрос к вам,как к уже знающим людям - может ли этот собственник квартиры,проведя внезапную недавнюю перепланировку,на что-то рассчитывать при переезде? Число фактически зарегистрированных людей в данной квартире мне неизвестно. Возможно,это и не моё дело,но мне хочется понять мотив,что будет дальше с квартирой и как мне жить. И да,хотела бы узнать,когда подписывается акт приема-передачи,старую квартиру опечатывают? Я сейчас тоже сижу буквально на чемоданах,не зная,когда отправят искать новое жильё. 
Благодарю за внимание.
 
china-sДата: Пятница, 31.03.2017, 17:10 | Сообщение # 2947
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А можно поподробней!
И мне интересно  Я тоже из 4/3  
У Вас 3-шка или 1-шка?


__________________
Давыдковская 4/3
 
dominantaДата: Пятница, 31.03.2017, 17:11 | Сообщение # 2948
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
taisd964, а вы в отказе что писали? Причины отказа, пожелания...
 
dominantaДата: Пятница, 31.03.2017, 17:37 | Сообщение # 2949
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Посмотрела на сайт Дорогомиловского суда. Там много дел на выселение. taisd964, у Вас какого числа?
 
MartaДата: Пятница, 31.03.2017, 18:04 | Сообщение # 2950
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
В апреле уже в суд вызывают на выселение..((
Скажите, а квартира у вас приватизированная?


Давыдковская 12-4
 
КунцевскаяДата: Пятница, 31.03.2017, 18:07 | Сообщение # 2951
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
И местные могут мусорить, курить, ругаться матом, дебоширить и пьяными валяться в родном подъезде.
...держать n-е количество кошек, был такой опыт несколько лет(((...


Давно уже не Кунцевская...
 
nata1111Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:10 | Сообщение # 2952
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата
Цитатаtaisd964130113Добрый день!подскажите, было ли у кого-то , что после отказа от первого предложенного варианта. сразу присылали повестку в суд?нам дали в январе первый ордер, мы написали отказ. В апреле уже в суд вызывают на выселение.


Когда я ездила на Ивана Франко , мне сказали что не факт что 3 раза будут предлагать, могут одним разом ограничиться


Сообщение отредактировал nata1111 - Пятница, 31.03.2017, 18:11
 
КунцевскаяДата: Пятница, 31.03.2017, 18:12 | Сообщение # 2953
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Люди которые, по идее, прожили в пятиэтажках, должны по привычке выносить мусор на улицу в контейнер.Прикол , что прожив в давыдково значительное время в пятиэтажке, и переехав в многоэтажку с мусоропроводом, я до сих пор по привычке каждый день утром и вечером выношу мусор в контейнер во дворе.Привычка.
applause  ,

к сожалению, мало кто так делает, я тоже нигде не выбрасываю в мусоропровод -  опыт проживания с мусоропроводом на кухне.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Пятница, 31.03.2017, 18:16
 
taisd964Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:18 | Сообщение # 2954
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
В декабре 2016 вывешивали объявление, затем нам дали ордер на новую квартиру на 2-этаже. у нас двухкомнатная, причем кроме взрослых, еще и дети проживают. подумала,что не могут так просто взять и выселить с ребенком в другой район.(не на славянский бульвар).написали отказ, что этаж низкий и далеко от нынешнего места жительства. на что нам сказали-зря, вас через суд выселят. насколько я слышала, такое с первого раза не было. учитывая, что дом только в 2018 собираются сносить..а вот сегодня вручил почтальон телеграмму(( у нас на 17 апреля.
 
lewdmitДата: Пятница, 31.03.2017, 18:19 | Сообщение # 2955
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Ирина (Кунцевская) Вы не в курсе когда мы начнем платитьб за капремонт?

Начинаются практические вопросы
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: