[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
PaniДата: Пятница, 31.03.2017, 23:56 | Сообщение # 2986
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я бы начал не с ДГИ, а с суда. Для начала надо ознакомиться с материалами дела: сфотографировать на телефон исковое заявление и доказательства, которые к нему приложены. На телефон, потому что для использования фотоаппарата нужно разрешение судьи. По идее копию искового заявления вместе с приложениями вам должны были выслать почтой. И наверняка высылали! Вы его не получали. Соответственно у меня появляется мысль, что вам и уведомления с другими вариантами могли присылать, а вы их по какой-то причине не получали. В материалах дела могут быть доказательства направления. Ну т.д. Сейчас можно только гадать. Нужен текст иска.
Полностью согласна( очень своевременный и правильный совет), надо в суд... ДГИ уже не чего не решает,только потеря времени, сил и нервов.
taisd964-терпения и удачи!
Цитата lewdmit ()
Я должен был за 60,5 м. платить ежемесячно около тыщи

В новых домах за кап.ремонт не платят(пока не платят nono )

Добавлено (31.03.2017, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
Может быть, стоит согласиться на МГ24?
А что у этого дома уже есть документы на собственность?
 
dominantaДата: Пятница, 31.03.2017, 23:57 | Сообщение # 2987
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Pani ()
А что у этого дома уже есть документы на собственность?
Гжатская вообще не сдана. Официальный срок окончания работ 15.05.17. А квартиры предлагают.
 
КунцевскаяДата: Пятница, 31.03.2017, 23:59 | Сообщение # 2988
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Pani ()
А что у этого дома уже есть документы на собственность?
уже продают
https://www.cian.ru/cat.php?distance%5B1%5D=37.420132,55.735307,10&engine_version=2&engine_version=2&currency=2&room2=1&deal_type=2&flats=yes&_=1490994156049
хороший домик, отделка и планировки


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Суббота, 01.04.2017, 00:03
 
taisd964Дата: Суббота, 01.04.2017, 00:05 | Сообщение # 2989
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
да их уже продают, пишут собственность на руках. Может стоит и согласиться, учитывая что фцср похоже не планирует ничего строить пока для переселенцев..хотя рядом метро славянский бульвар,  практически центр, не очень хочется уезжать так далеко. напишу потом, чем все закончится.
Спасибо!
 
dominantaДата: Суббота, 01.04.2017, 00:17 | Сообщение # 2990
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
По поводу общения в суде - я бы нашла в интернете видео, на которых наши главы  обещают  то, что все останутся в своих районах, рядом со школами/садами и т.п. и закачала бы на планшет.  Заявила бы заранее о просмотре видео. То, что выложено в средствах массовой информации, является публичной и официальной информацией (теоретически). Если исковое заявление будет построено на том, что Вы требуете остаться в том же районе, то здесь как раз и можно продемонстрировать данное видео, которое Вас (да и весь народ) дезинформировало. Сообщить о полном отсутствии информации о наличии жилого фонда для переселения (ведь по факту, мы получаем смотровую и все. Откуда мы знаем, строится в Давыдково что-то или нет). Возможно  сказать, что Вам конкретно Молодёжная не подходила.  Ну и если остаться в районе невозможно, а скорей всего так и скажут, просите предоставить Вам положенные  ещё 2 попытки (ну и пожелания - не ниже ... этажа, ближе к расположению сада/школы, близость к метро....) Но Вам надо определиться  с домами, в которые сейчас происходит переселение.  Одним словом сформулировать ПОЖЕЛАНИЯ к жилплощади, которое они смогут выполнить.

А вообще проконсультироваться с юристом.

Кстати Молодёжная - это примыкающий район. Поэтому закон они не нарушили.
 
NathalieДата: Суббота, 01.04.2017, 00:21 | Сообщение # 2991
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
taisd964, Посмотрела цены на МГ-двушки, средний этаж по 13.5млн. (в Давыдково по этой цене продают двушки) Низкие этажи немного дешевле. Это неплохой обмен. Вот если отправят по суду на Вяземскую, например, где двушки по 8,5-9млн... вот это кошмар. Квартиры на МГ24 должны быть  дороже квартир на Гжатской.
Я бы попробовала договориться по-хорошему до суда. В суд всегда успеете, тем более, что без хорошего адвоката не  обойтись(а это доп расходы и нервы)


Сообщение отредактировал Nathalie - Суббота, 01.04.2017, 00:34
 
dominantaДата: Суббота, 01.04.2017, 00:38 | Сообщение # 2992
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
А кстати на Молодогвардейскую 24 уже никого больше не переселяют?

Добавлено (01.04.2017, 00:38)
---------------------------------------------
Кстати на Кунцевском форуме опубликована история.

Цитата
Нам предложили первый смотровой на МГ24, но мы отказались по причине маленькой кухни 8 метров в 2-ке(по сравнению с др двушками, кот давали соседям, наша кухня крошка, знакомые получили на МГ24 2-ку с кухней почти 14 метров). В предложенной нам были выступы со всех сторон и пр. минусы. Этаж 11.
При отказе писали, что не устроила маленькая кухня. После отказа приходили из управы и ПИКа, лично опрашивали отказавшихся (мы не одни такие "зажравшиеся" были с отказами). Все им доступным языком объяснили, как и почему.
Через месяц 2-ой смотровой, туда же на МГ24, этаж чуть выше, соседний подъезд. В новом смотровом общая и жилая совпадали с предыдущим вариантом, решили, что снова такую же предлагают. Оказалось - нет, кухня на этот раз 11. Метраж кухни увеличили за счет отсутствия кладовки во втором варианте. В туалете маленькая раковина есть (в первом варианте не было). Согласились. Ждем переезда.

МГ кстати компания ПИК строили оказывается. А ГЖ и КЗ казённый застройщик.
 
GansДата: Суббота, 01.04.2017, 03:17 | Сообщение # 2993
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
По суду нифига ничего не выдет.. Не район, не этаж, ни что либо другое суд не примет во внимание.. если только метров меньше чем было, то тогда да.. Остальные требования не основаны на законе. Жильё в пределах г.Москвы по ЖК.РФ. На практике пока по ЗАО. Жильё должно соответствовать санитарным и техническим требованиям и усё. Более нефигушечки. После первого смотрового могут враз на судешник подать.. законом не оговорено количество смотровых.. так как и самого понятия смотровой талон нету в законе:) Информация к размышлению wine

Добавлено (01.04.2017, 03:07)
---------------------------------------------
Адвоката нанимать пустое дело...бабки высосет.. наобещает три короба.. кассация вышестоящий суд ничего не даст... суд второй инстанции не отменит решение... тогда первому судье по башке настучат за судебную ошибку.. так что я думаю ошибок не будет. wine

Добавлено (01.04.2017, 03:17)
---------------------------------------------
Так что граждане берите рулетку и меряйте свои метры.. не меньше тех где спали и жили wine Остальное вне закона... к сожалению.

 
MartaДата: Суббота, 01.04.2017, 07:52 | Сообщение # 2994
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
taisd964, отзовитесь мне на почту, я вам видео скину.

Давыдковская 12-4
 
ЛигурияДата: Суббота, 01.04.2017, 08:38 | Сообщение # 2995
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dominanta130175    МГ кстати компания ПИК строили оказывается. А ГЖ и КЗ казённый застройщик.

Нет, Молодогваардейскую, 24 строил не ПИК, а Регионпромстрой.

Добавлено (01.04.2017, 08:38)
---------------------------------------------
Суд, скорее всего, примет решение в пользу ДГИ. Надо договариваться по-хорошему, ИМХО


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 01.04.2017, 08:39
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 01.04.2017, 08:39 | Сообщение # 2996
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pani ()
надо в суд... ДГИ уже не чего не решает,только потеря времени, сил и нервов.
Немножко не так. Надо пойти в суд и ознакомиться с материалами дела, чтобы понять: о чём ДГИ просит суд, на чём основывает свои требования и какие представляет доказательства. Надо понять своё положение и уже потом разговаривать и договариваться с ДГИ.
 
PaniДата: Суббота, 01.04.2017, 08:46 | Сообщение # 2997
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
Может стоит и согласиться
Если я правильно понимаю вас туда же и по суду и выселят (в тот вариант от которого вы отказались). Так что вашего согласия особо спрашивать не будут. Только формулировка может быть разной, либо по принуждению либо мировое соглашение. Суды очень сильно выматывают...Сил вам и терпения, берегите себя- это самое главное!!!
Цитата Gans ()
Так что граждане берите рулетку и меряйте свои метры.
Зачем ? БТИ уже все замеры сделала и документально оформила и как правило там все точно.
 
ulaДата: Суббота, 01.04.2017, 10:57 | Сообщение # 2998
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Marta ()
taisd964, отзовитесь мне на почту, я вам видео скину.

А мне можно то же Вас попросить мне видео кинуть?
ula933 собака mail точка ru


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
sosedДата: Суббота, 01.04.2017, 11:19 | Сообщение # 2999
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата German130153По закону в суд могут подать после неоднократного предложения, т.е. минимум два. по этому не переживайте и говорите, что предложение было только одно. Если они проиграют суд, то скорее всего от вас на долго отстанут. Успехов!

Это Вы так шутите 1 апреля?

По закону в суд можно подавать  сразу после первого отказа. Если  опираетесь  на закон, дайте, пожалуйста, его номер, дату и ссылку на статью.
" ...они проигрывают суд" - это маловероятно. Не для того ДГИ подает в суд, чтобы проигрывать.

Дающий  советы, обязан нести ответственность за свои слова. Суд никогда не принимает  обоснованными доводы о  том или ином количестве вариантов предложенных квартир.

Добавлено (01.04.2017, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата Лигурия130178Суд, скорее всего, примет решение в пользу ДГИ. Надо договариваться по-хорошему, ИМХО

Поддерживаю такую позицию!

Добавлено (01.04.2017, 11:19)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков130179Немножко не так. Надо пойти в суд и ознакомиться с материалами дела, чтобы понять: о чём ДГИ просит суд, на чём основывает свои требования и какие представляет доказательства. Надо понять своё положение и уже потом разговаривать и договариваться с ДГИ. 

Договариваться надо до суда!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 01.04.2017, 11:20
 
dominantaДата: Суббота, 01.04.2017, 11:22 | Сообщение # 3000
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Кстати вопрос по поводу БТИ для знающих.  Нам предложили квартиру общей площадью 55,4 по смотровой. Но на планировке, вывешенной на подъезде указан метраж 54,4. А жилая в документах 28,9 а на плане 28,4.
Можно ли до заключения договора узнать точно размеры квартиры? Потому-то если квартира меньше (даже на метр), почему они вписывают этот метр в документы.

Прикрепления: 8241290.jpg (98.3 Kb)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: